CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Какими таблетками остановить понос при панлейкопении?????
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Сб, 2009 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так меня тоже крайне напрягает назначение байтрила, да еще ОЧЕНЬ смущает дозировка, т.к. имею сомнения, что котенок в 3 месяца весит 3 кг. Или есть такие котята??
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Irina60184
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 14
Откуда: Покров, Владимирская область

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Сб, 2009 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вес котенка 1,7 кг . Кошку стерилизовали, но она до сих пор кормит своего котенка. Стерилизовали на дому. Да я счас байтрил сделала 0,1мл. Счас у котенка тмпература 38,6, это как? Норма? Он счас в туалет ходил(сам) это прогресс для нас, понос конечно еще, но уже погуще чем было(была вообще черная водичка), плюс счас светлое все. Еще играть пытается.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Irina60184
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 14
Откуда: Покров, Владимирская область

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Сб, 2009 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я работаю на заводе биопрепаратов, в охране окружающей среды и животных. Счас мы производим вакцины против бешенства, сибирской язвы и т.п.. Какими вакцинами лучше прививать кошек от бешенства? Боюсь мало ли что, прнесу домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Фев, Вс, 2009 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вес котенка 1.7 кг доза должна быть 0.17 мл.
Но лучше байтрил маленьким котятам не применять вообще. Полно других антибиотиков.
Кошек прививают импортными вакцинами от бешенства, прививайте вакциной той же фирмы, которой прививали от вирусов.

А по поводу "принесу домой бешенство с работы" - себя-то что, тоже от бешенства прививаете?? Насколько знаю, бешенство передается при непосредственном контакте с больным животным (со слюной или любыми слизистыми).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
yuliayasha
Любитель


Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 1
Откуда: israel ashdod

СообщениеДобавлено: 08 Фев, Вс, 2009 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извенитите за вмешателство но у нас била пахожая проблема.бабушка (врач)пасаветивола варит кашку мануйю и авсянуу памагло за 3 дня а ветеринар пытался неделю без (успешна) Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Фев, Вс, 2009 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот касательно поливака http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=59541&start=100
Sweet Line 05 Фев, Чт, 2009 23:26, Барнаул писал(а):
Все... Ночью Масяня умерла...
С момента начала вздутия живота до смерти прошло около двух недель. Сегодня сделали вскрытие, чтобы исключить паразитов. Их не нашли. Внутренние органы почти все в норме, только печень желтая и слегка увеличена и заметный отек легких.

Sweet Line 07 Фев, Сб, 2009 00:49 писал(а):
По поводу диагноза - врач разводит руками и точно сказать не может. Спросил, какие прививки ставили, кода узнал про поливак... Говорит в последнее время у многих животных на него похожая реакция - печень просто рушится. Я, если честно тоже думала об этом - сколько уже случаев у нас, в Кемерово, Новосибирске, когда после прививок животных или долго лечат. или, что чаще - хоронят... Только я знаю около десятка случаев за посление полгода! Теперь любые прививки - только после трехдневного курса гамавита.
Мы ведь подозревали или паразитов, или вирус, но никаких признаков ни того, ни другого вет не нашел. Выпот чистый и прозрачный, да и остальное.. Хотя посмертные анализы делать не стали, как врач сказал, вряд ли там что-то найдут, а денег - в обрез.
По анализу крови неделю назад вообще ничего никто не увидел.

Учитывая прецеденты, мягко скажем, реакции печени на подобные прививки (а у Вас болезнь сразу после), то грузить организм еще и байтрилом... (побочные действия которого: " в отдельных случаях возможно кратковременное нарушение функции желудочно-кишечного тракта"). Тем более, когда ставят вирусное заболевание...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irina60184
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 14
Откуда: Покров, Владимирская область

СообщениеДобавлено: 08 Фев, Вс, 2009 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINA_D писал(а):
А по поводу "принесу домой бешенство с работы" - себя-то что, тоже от бешенства прививаете??

я сама привита от бешенства, нас по другому к работе не допускают. Мы с животными контактируем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009