CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Соседи! Молчать в тряпочку, дружить или воевать?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 27, 28, 29  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ucka
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2003
Сообщения: 135
Откуда: 100 км от моря

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Пн, 2009 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бриташка писал(а):
Так вот, во время ремонта мы установили кран на стояк воды на случай затопления сверху (пока соответствующие службы доедут, уплыть за буйки можно). Кран этот стоит как раз сверху разводки в нашу квартиру...


Люся писал(а):
Была бы девица поумней, в суд на вас подала бы. Подмигивание Она вам мешает - ей предупреждение, а вам вот мне кажется покруче санкция грозит


Если узнает откуда "руки растут" у отсутствия воды запросто может подать. У меня знакомая как раз таки боролась (вернее отбивалась) с соседом снизу, у которого стоял такой кран. Сразу после начала ремонта дедушка начал мотать нервы. Писал жалобы во всевозможные инстанции по поводу якобы незаконной перепланировки, незаконной установки газового оборудования и т.д. и т.п. вплоть до прокуратуры, крови попил немеряно. Она только успевала принимать комиссии с проверками, хотя строители работали с соблюдением норм по шуму. Апогеем этой войны и окончанием терпения знакомой оказалось как раз отсутствие холодной воды. А так как девушка отказалась от горячего водоснабжения, наличие холодной воды было необходимо. Дед и раньше пугал, что перекроет ей холодную воду если затопит, а так как ремонт был уже закончен у дедушки развилась нешуточная паранойя, и он в целях "а вдруг затопит" перекрыл стояк с холодной водой. Когда узнала, что в доме холодная вода таки есть и отсутствует только у неё, написала жалобу в ЖЭК и водоканал. Не отреагировать они не могли, дедушка открыл воду, его еще и обязали избавиться от этого крана, так как установка его является незаконной и уже в этом случае в суд может подать не только знакомая, но и обслуживающая организация.
Так что вы там поосторожнее с кранами на стояках центральных. Хотя идея разумная в случае затопления перекрывать воду....
_________________
Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку. Херфорд Оливер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Пн, 2009 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK писал(а):
Вчера опять в 23.20 позвонил сосед снизу. Я спала, трубку взял мой муж. Муж ответил, что он сам вызовет милицию, если дядя будет продолжать названивать нам после 23.00, и положил трубку.
Даш, вам нужно просто отключать телефон и дверной звонок на ночь. Родственники пусть в экстренных случаях звонят на мобильные. Да, неудобно, но это лучше, чем не спать по полночи, тем более, что вы относительно рано ложитесь. А при выключенных звонках пусть себе названивают и милицию вызывают - их за ложный вызов по головке не погладят.
Скорее всего там большие проблемы с головой, вы ж наверняка не только шумите, но и электрический ток через них пропускаете по ночам...
_________________
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ta_nysha
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 333
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Пн, 2009 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, нам вчера пришлось с милицией пообщаться Печаль Прибегает соседка по тамбуру, стучит в дверь: "Меня муж-наркоман убивает!!!" Шок вызвали ей милицию, муж сбежал... Квартира сьёмная, ещё за два года ни одних нормальных соседей небыло... Ну а эти, на вид вроде ничего, ребёнок маленький, и воот Печаль У меня сын отказался мусор выносить, наркомана, говорит, боюсь... Может хозяйке нажаловаться? Соседку, девчёнку с малышом, жалко... Недоумение
_________________
-Где ты была сегодня, киска?
-У королевы у английскойУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Yanina13
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Пн, 2009 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нас сегодня ночью около 3-30 начали долбить асфальт прямо под окнами отбойными молотками!!! Шок Шок Представляете, какой кайф!! Звоню в 02. Говорят, что сейчас приедет милиция и если у них есть разрешение на работу, то они продожат ее. Заткнулись мгновенно после приезда милиции минут через 10.. Хоть чуть удалось поспать..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Пн, 2009 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть как это? выдают разрешение вести строительные или ремонтные работы ночью? наверное только в экстренных случаях....
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Пн, 2009 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assolux писал(а):
То есть как это? выдают разрешение вести строительные или ремонтные работы ночью? наверное только в экстренных случаях....

Не знаю как насчет экстренных работ-но к примеру у нас напротив дом снаружи в порядок приводят-плитка, швы, крыша, балконы. Работы ведутся круглосуточно!!! Не прекращаются ни на час!! Ни в праздники, ни в мороз, ни в выходные. Правда все практически без шума-ездят себе рабочие в люльке вдоль стен да мажут себе что то потихоньку. Замены балконных ограждений и окон тоже как то тихо прошли!!
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Пн, 2009 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assolux писал(а):
То есть как это? выдают разрешение вести строительные или ремонтные работы ночью? наверное только в экстренных случаях....


Не обязательно в экстренных. У нас летом дорожно полотно меняли ночью. Днем - поток машин, ночью перегораживали улицу и работали - снимали, укладывали, укатывали.
Шумно было - нижние этажи страдали.
Но перегородить днем - это пробки.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бриташка
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 129
Откуда: Приморье, Артём

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Пн, 2009 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люся писал(а):
Была бы девица поумней, в суд на вас подала бы. Подмигивание Она вам мешает - ей предупреждение, а вам вот мне кажется покруче санкция грозит Улыбка Я вот только не догоняю, вы ведь не только у нее стояк перекрываете ? а как же другие соседи ?
Выше на двух этажах квартиры пустуют - больше никого не наказываю. А вот на счёт санкций... я ж тётя умная! Я достаю газовый ключ, проладки и паклю - в случае чего, всегда можно сказать, что кран потёк, мне знакомый ремонтировал и недавно ушёл Улыбка
_________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что...Улыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tallula
Любитель


Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 1314
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Пн, 2009 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK писал(а):
Вчера опять в 23.20 позвонил сосед снизу. Я спала, трубку взял мой муж. Потом рассказал, что этот дядя, не поздоровавшись, начал ныть: "Ну что мы, пожилые люди, Вам плохого сделали, что Вы круглосуточно так громко включаете то телевизор, то музыку? Днём мы ещё терпим, но ночью хотим спать".

Если это с головой проблемы (судя по всему, это действительно так), то им ничего не докажешь Печаль
Прямо над нами живет бабушка. Одинокая добродушная женщина. Но у нее уже старческие проблемы: ей кажется, что соседи шумят и стучат назло ей, а сверху назло кто-то топает. А уж когда соседи сбоку начали ремонт... Шок Однажды мы ставили дверь, так бабушка решила, что это соседи сбоку опять вредят; хотела выйти, но не справилась с замком. Решила, что соседи ее замуровали, вызвала милицию.
У нее хорошие отношения с нами и с нашими соседями справа, так что она периодически ходит поговорить и успокоиться немного. Но после знакомства с нами у нее стали появляться соображения и насчет нас. Например, она периодически слышит, как у нас в ванной мужчина разговаривает не по-русски, спрашивала у нас об этом человеке. Я предположила, что это в другой квартире. "Нет, - говорит, - это у вас". На основании этого бабушка сделала вывод, что мой муж кавказец (хотя сама видела, что он самой что ни на есть славянской внешности). Потом решила, что к нам ходит женщина с третьего этажа (азербайджанка, кажется) мыть ребенка и остается у нас на ночь (бабушка явственно слышит у нас детский голос). Соседка справа рассказывала, что она старушку пыталась разубедить - квартира однокомнатная, где бы эта женщина спала и т.д. Бабушка ей ответила: "Наверное, она на лоджии спят." А потом добавила:"Ну, пусть скрывают, если хотят."
В общем, такие люди логическим объяснениям всегда найдут свои - на их взгляд, еще более логичные - возражения. При психических заболеваниях критика нарушена, так что доказать или убедить невозможно...
_________________
Кошка всегда знает, о чем ты думаешь.
Ей плевать, но она знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Цвет
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 1094
Откуда: г.Тула

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Пн, 2009 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ta_nysha, не жалейте дамочку. Знает она с кем живёт. Будите жалеть себя, когда она из милиции свои заявления на него заберёт, а Вам скажет - это наше семейное дело.
Я уже учёная в таких ситуациях. Они супруги, а мы чужие. И есле Вы будите защишать дамочку и случайно сделаете инвалидом наркомана, то ВАС засудят. Т.к. он не на Вас нападал.
А заявы от супругов милиция слабо рассматривает, т.к. бабы дуры сначало подают завление, а когда её суженый-ряженый проспится забирают назад.
Ведь она же не написала заявление о том, что муж наркоман и социально опасен ?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 15 из 29
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009