CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Беременность. Вопросы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 141, 142, 143  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Olya
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 878
Откуда: Саитама-Япония***Сочи-Россия

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Пн, 2009 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльф@чка писал(а):
Просто слышала что с отеками не шутят вот и волнуюсь заранее. Спасибо за совет.
А мне знакомая врач наоборот говорила- пей больше. Отеки случаются не от того что много воды, а от того что соль стягивает ее в одно место. Поэтому необходимо исключить соленое-копченое (так как мясо сначала замачивается в рассоле), и пить не меньше 2х литров в день. За всю беременность в учетной книжке положительная отметка в графе отеки была один раз- неделе на 10-11. Да и то я так и не поняла, где их нашли просто у носков была тугая резинка.
А вот через неделю после родов ноги были как тумбочки. Та же знакомая сказала не паниковать- гормональная перестройка. Прошло через 3 дня.
_________________
МЯУ-воинственный клич похитителей наших сердец
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Fomina
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olya писал(а):
А мне знакомая врач наоборот говорила- пей больше. Отеки случаются не от того что много воды, а от того что соль стягивает ее в одно место

мне с моим гестозом не тоже не велели пить мало. и вообще пишут, что если начать ограничивать потребление жидкости, организм её начнёт запасать с утроенной силой

и ещё эта... эрва шерстистая! супер мочегонит
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лена Ксс
Любитель


Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 143
Откуда: ЯНАО

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое эрва шерстистая? Как ее пить? Я попросила у своей врачихи мочегонные, она мне прописала Канефрон, но честно говоря - не очень нравится, когда сидела на диете пила фуросемид, вот где из дома не выйдешь! Но сейчас его не в коем случае нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лена Ксс
Любитель


Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 143
Откуда: ЯНАО

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще вопрос: кто знает чем надо живот мазать чтоб растяжек не было?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Fomina
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Ксс писал(а):
А что такое эрва шерстистая? Как ее пить?

эт трава. она ещё по названием пол пала продаётся.
http://www.spcpa.ru/slr/preview/articles/917.html
на упаковке есть инструкция. по вкусу ничего так, всяко лучше брусничного листа.
в любом случае лучше с врачом посоветоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Fomina
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клевяна писал(а):
Все зависит от срока-если больше 36 недель,можно расслабиться и не переживать сильно-это матка "готовится,тренируется" к предстоящим родам...

да ну ладно вам, тренировочные схватки раньше 36 начинаются (пишут, что эти сокращения брекстона-хигса появляются после 20 недель) Улыбка у меня такая же фигня была, остановилась, подышала, отдохнула - и дальше
Цитата:
Многие женщины замечают, что схватки Брекстона Хикса возникают чаще когда они занимаются даже легкой физической деятельностью. Если ты чувствуешь дискомфорт, врачи и акушерки советуют лечь или наоборот, встать и совершить легкую прогулку, в любом случае сменить род деятельности. Также рекомендуется выпить стакан воды, если тренировочные схватки сильно беспокоят.

http://www.pregnancycalendar.ru/biblioteka/vse_o_beremennosti/lozhnye_shvatki/
в общем - в сети о них много написано
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DK
Любитель


Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Ср, 2009 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите как мне выбрать бандаж???
А то вчера спина прям отваливалась... Может порекомендуете фирмы?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Санти
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 175
Откуда: Москва(ЮЗАО)

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Ср, 2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, фирмы и не помню...Но везде стандартные))) Я на обе беременности покупала универсальный, который используешь "до" и "после" родов, переворачивая его нужной стороной. Вот такой
http://www.orteka.ru/bandages?id=111
Вполне удобно было, особенно во второй раз, когда живот начал опускаться с 33 недели. Ну и про растяжки не надо забывать.
Но главное подобрать по размеру, который зависит от обхватов. И в правильной последовательности надевать
_________________
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на вас два дня.

Мания величия - это когда мышь вообразила себя кошкой и сама себя съела.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лена Ксс
Любитель


Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 143
Откуда: ЯНАО

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Чт, 2009 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, вроде, сама для себя решила, что нужен. Но многие говорят, что пока ребенок не принял правильное положение его носить нельзя, опять же лазила по материнским сайтам, там написано, что ребенок постоянно разворачивается и туда и сюда (у меня похоже так и есть), кому верить - не знаю. С другой стороны спика болит и растяжек очень не хочется. 17-го пойду на прием - спрошу.
А вчера нам было ровно 25 недель.('Улыбка')
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эльф@чка
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 151
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Чт, 2009 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сначала купила бандаж, а потом спросила у гинеколога, она сказала правильно сделала, бандаж начала носить недель с 23 и очень довольна - спина до этого просто отваливалась, а сейчас вроде как ничего, правда когда в бандаже...
Покупала себе до и после родовой - очень удобно, самое главное не взять маленький, а то потом еще один покупать придется, а большой можно всеми способами утянуть...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 91 из 143
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009