CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как хранить консервы?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Tunrida
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 35
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Вт, 2009 20:51    Заголовок сообщения: Как хранить консервы? Ответить с цитатой

Просмотрела архив, там только про сухие корма сказано. Но с ними вроде все более-менее понятно. Хранить в закрытом пакете или банках, в сухом, темном месте при комнатной температуре. А вот как быть с влажными кормами из банок или пакетиков, если кошка их за один день не съест? Сколько дней можно хранить открытые консервы? Нужно ли их перекладывать из банок в другую посуду, где и как хранить закрытые банки-пакетики с кормом, купленные про запас?
И еще, если хранить их в холодильнике - перед едой можно греть в микроволновке? Или лучше минут за 30 до еды вытащить и дать им согреться?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Вт, 2009 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делаю так: в жестянке не храню, окисляется все же. Перекладываю в стеклянную банку с плотно зарывающейся крышкой. Остатки храню в холодильнике не более 3 дней. Не то, чтобы не более 3 дней, а просто за три дня мы съедаем банку. Оставшееся содержимое пакетиков-паучей я не перекладываю, просто тщательно закрываю и в холодильник. Примерно за полчаса до обеда достаю, в микроволновке я не разогреваю. Но ничего плохого в этом не вижу, кому как удобнее.
Сухой корм храню в неотапливаемой кладовой, но у нас морозов не бывает. Отсыпаю в специальную баночку сушки примерно на неделю, эту банку держу на кухне под рукой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мыр Мырочкин
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 270
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Вт, 2009 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я прямо в жестянке ставлю в холодильник. За 3 дня банку съедают. Если есть время - выставляю заранее чтобы погрелось на батарею, а если нет, то секунд на 10 в микроволновку
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alishka
Любитель


Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 12
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Вт, 2009 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня коты отказываются есть консерву даже если полчаса всего полежала.Едят свежую только открытую баночку и всё что недоедается хранить бесполезно,есть уже не будут. Но собака всегда рада помочь не пропасть добру. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sikkim
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 33
Откуда: DK

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Ср, 2009 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, это в какой же интересно упаковке должны быть консервы, чтобы несколько кошек за 3 дня одну банку не могли съесть? Шок У нас самая крупная расфасовка - жестяные банки по 400 г. Их мы как правило съедаем - либо старший кот в одно лицо в течение дня, либо еще младшая кошка помогает. Открытую банку держу в холодильнике, закрытую пластмассовой крышкой. Даже если когда (очень редко) остатки в банке простоят ночь, то на следующий день все равно все как правило доедается.
Такая мелочевка, как алюминиевые лоточки и пакетики-паучи весом 85-100 г как правило долго не залеживается, съедается в течение нескольких часов. В промежутках в открытом виде хранится в холодильнике.

Кстати, согласно многим рекомендациям, я консервы, доставаемые из холодильника, пыталась буквально на несколько секунд перед "сервировкой" поставить в микроволновку, чтобы подогреть до комнатной температуры. Кошкам такое дело не понравилось почему-то. Так что теперь не парюсь, достаю из холодильника, кладу в миску и сразу даю. Едят нормально, и вроде ангины еще не было ни у кого (ттт).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мыр Мырочкин
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 270
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Ср, 2009 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня двое, но консервы только на завтрак едят, по этому и стоят по паре дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Ср, 2009 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже писала в другой теме, повторюсь, может, кому-нибудь и мой способ пригодится. Не съест моя кошь 400 граммовую банку ни за день, ни за три. Поев пару раз, больше не хочет смотреть на эти консервы как минимум сутки. Поэтому остатки раскладываю по пакетикам разовыми порциями и замораживаю. Перед тем, как дать, размораживаю несколько часов при комнатной температуре. Конечно, размороженное кошь ест менее охотно, поэтому накладываю консервы в миску на ночь, как правило, рано утром она сметает всё, что там находится. В другое время суток не хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Ср, 2009 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыр Мырочкин писал(а):
а я прямо в жестянке ставлю в холодильник. За 3 дня банку съедают.


Rolling Eyes Консервы ни в коем случае НЕЛЬЗЯ оставлять в банке после того, как она была открыта. Тем более на несколько дней. Воздух и свет ускоряют процесс окисления, а значит, и порчи. Их надо сразу же перекладывать в стеклянную посуду и хранить НЕ БОЛЕЕ СУТОК на верхней полке холодильника. Это относится и к человеческим консервам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Прекрасный Кот
Любитель


Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Ср, 2009 02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wanda писал(а):
Мыр Мырочкин писал(а):
а я прямо в жестянке ставлю в холодильник. За 3 дня банку съедают.


Rolling Eyes Консервы ни в коем случае НЕЛЬЗЯ оставлять в банке после того, как она была открыта.



это Вы где прочитали?Улыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Ср, 2009 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Едят нормально, и вроде ангины еще не было ни у кого (ттт).

Обычно гастрит от холодной еды,а не ангина.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009