CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Декупажные страсти.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 95, 96, 97  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Felix007 писал(а):
Вот такой он был...
Уголки подклеила, ленточку оторванную приклеила, ткань заменила, пробочки подобрала (пришлось две бутылки вина для этого купить Смех ), пистолеты проварила в солёной воде. Загрунтовала, покрасила, наклеила картинки: на внутренней стороне крышки - салфетка, на внешней - репродукция, вырезанная из журнала. Кракелюр, лак, кусок души, клубочек нервов. Смех .

Ты забыла про порезанный на подкладку китайский атласный халатик! Мой любимый между прочим, я его всего лет десять носила, это "потом пять лет квашню укрывала" (С) Смех

Футляр классный Отлично! На фото он слишком ярким получился. Наверное от вспышки и от того, что фотографировала вечером 8-го марта Cool Очень счастлив
В реале краски намного спокойнее и приятнее. Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Felix007
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 499
Откуда: Holland

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, за 10 лет ты этот халатик раза четыре надела! А теперь он искусству послужит! Опять-таки - в семье остался (футляр подарен Людмилиной дочке).
Там ещё шикарный дракон на спине вышит, вот ломаю голову - куды б его пристроить? Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Одри
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 381
Откуда: Любимый город-зелёный город

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой-ой-ой!сколько событий!
стоит зашиться с делами,как ту начинается небывалое оживление! Смех
кеды-ммм!жаль,мне некому.сваяла бы обязательно!
вот соберусь с духом и выложу свои вязалки...им несколько лет,новые некогда...всё время свободное(которого нету)прихватизировал декупаж. Ухохочешься!
Felix007,какой футляр! Любовь мне очень нравится.точно-крокодиловой кожи вышел!по поводу состарить-по углам полусухой кисточкой можно пройтись золотом или просто светлой краской.типа протёрлись уголки.и ещё я так делала:накладывала неодинаковый слой кракелюра по краям и в центре.у меня выходило,что там,где слой толстый-трещины крупнее,где тоньше-мелкая сеточка.и если сушить феном-трещины рвёт сильнее.вот.но в данном случае-новенький крокодильчик не очень-то и нуждается в старении(по-моему).и яркая подкладка,и барышня на крышке екзотическая...мне нравится.он такой колоритный получился.и никто не мешает потом налить вина в освободившуюся тару!
лака много не бывает!20,30 слоёв.с промежуточным шкурением через каждые 5.я так ещё не пробовала,но по 15 клала.ничё,пока не отвалился.
а у меня пробуксовка Печаль .делаю бабушке столик прикроватный...мой любимый Креалл кончился,взяла новый,не пробованный.трещинки вышли классные.ровненькие.только вот лак этот дал их мелкими.затираю мастом-выходит грязь.смываю,как обычно-не стирается.пористый какой-то.стираю маслом-смывается и из трещин... Злость (зверею понемногу)...вот и начало сказываться отсутствие знаний.на курсах мы не обученные.собираюсь только.цены у них кусаются...
_________________
жизнь такова, какова она есть.и больше никакова!
******************************************
если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, бабачки-декупажницы, принимайте новую тему. Название поменяю на любое, какое предложите. Подмигивание
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Одри
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 381
Откуда: Любимый город-зелёный город

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Сб, 2009 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свершилось! Смех
(так называется декупажный форум на моём любимом Городе мастеров.так приятно встречать знакомые буковки!)
_________________
жизнь такова, какова она есть.и больше никакова!
******************************************
если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 1094
Откуда: г.Тула

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Сб, 2009 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибки. Очень здорово, что отделили.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Одри
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 381
Откуда: Любимый город-зелёный город

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Сб, 2009 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раз пошла такая пьянка,покажу пару вещичек.вещь первая,неполучившаяся.показываю,чтобы предостеречь народ.сделала блюдО.самой оч.понра.сделала с мыслью,чтобы им можно было пользоваться по назначению.всмысле,фрукты-печенюшки.сухое всякое.покрыла запекаемым лаком.выставила температуру ТОЧНО по инструкции.засекла время...(наслаждалась тонким ароматом пекущегося блюда.бррр!).достала.и упала:лак потемнел.пожелтел.стало видно даже салфеточный мотив (его-то как-раз я всегда стараюсь прятать,если только он не нужен по смыслу) и краски на нём тоже потемнели..выходит,моя духовка даёт температуру больше,чем выставлено.абыдна! Печаль вот,собственно,и оно само...



и весчь вторая.досочка себе...чесночок.

тут иллюстрация того,как мельчают трещинки при сушке феном.мне хотелось более крупных.ну,себе и так сойдёт. Показать язык
_________________
жизнь такова, какова она есть.и больше никакова!
******************************************
если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Felix007
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 499
Откуда: Holland

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Сб, 2009 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕС,
Я Вас Любовь !!! Тема заиграла другими красками! Почитала, словно новую!

Одри,
Вам просто этот цвет на тарелке не нравится? Или фотография скрадывает "некондицию"? На вид очень даже миленький "каприз художника"! Почему бы тарелке не быть тёмной? Чесночёк тоже Отлично! Вот к таким трещинкам и стремлюсь!
Фсё, пошла по полкам шарить, чего потрескать...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Рыжа
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 144
Откуда: Riga,Latvia

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Сб, 2009 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заразили бабочки Улыбка разгребла шкаф на балконе, обнаружила штук 6 старых горшков цветочных, которые давно надо привести в порядок и можно отдать на растерзание декупажным страстям Улыбка
Только, девочки, поможите советом, что можно сделать, если стенки горшка не гладкие? Один горшочек волнами такими, а второй керамическими розочками? У меня художественное видение отсутствует напрочь, а так охота порукодельничать.
И еще вопрос, если горшок покрашен уже глянцевой такой краской ( акриловая? не знаю Конфуз ), то тогда просто обезжирить и клеить можно? А еще, как подобрать фоновую краску горшку? Ну понятно, что по цвету к рисунку, но я терзаюсь сомнениями, отчего отталкиваться- от желаемого цвета или рисунка? Салфетки и краски покупать буду в разных местах и не могу решить, с чего начинать. Сорри за кучу вопросов от чайника, спасибо заранее за ответы.
_________________
Счастье- это когда тебя понимают
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Одри
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 381
Откуда: Любимый город-зелёный город

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Сб, 2009 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Felix007,мне не нравится,что стало видно,где вырваны салфетки.до зажарки они сливались с фоном.казалось,что это рисунок на блюде.ну,теперь буду бдительнее...

Рыжа,добро пожаловать в наши ряды! Отлично!
скажу по порядку.(пусть меня потом поправят и дополнят,если что не так):
неровные стенки горшка-самое то!салфетка преспокойно ляжет такими же волнами.она же тонюсенькая.аккуратно её кисточкой прижимать и усё!
розочки можно прорисовать красками или обвести контуром,чтобы выделить,а вокруг ещё цветочков,если мало.
по блестящей краске я бы прошлась шкуркой.немного,чтобы сделать слегка шершавой.для лучшего сцепления краски с горшком.
про цвета...под салфетками нужен светлый фон.они прозрачные.и если фон будет тёмный-рисунка не будет видно.поэтому,когда мне нужен фон потемнее,я клею салфетку на белый фон,а потом кисточкой или губкой делаю вокруг нужный мне цвет.
_________________
жизнь такова, какова она есть.и больше никакова!
******************************************
если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 30 из 97
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009