CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Декупажные страсти.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 95, 96, 97  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вс, 2009 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я не могу. Вы меня так совсем уморите, бабочки и коконы! ЕС - мне нравится, такой позитиффф! Картинки супер. (Если честно, я бы не смогла жить в доме, где все, от туалета до фена, будет расписано ромашками, маками и тюльпанами разных цветов...) Cisa, бездна вкуса, ваш туалетик смотрится отлично, и цвет, и картинка, и умеренность - все при всем. Отлично!

Нужен ваш профессиональный совет. Чтобы такое массово имеющееся вокруг взять за основу для декупажа, чтобы оно было круглое диаметром в 5 см? И есть ли салфетки с мелким рисунком кошачьим, чтобы влезли на этот круг диаметром 5 см?
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olya
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 878
Откуда: Саитама-Япония***Сочи-Россия

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вс, 2009 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assolux писал(а):
Нужен ваш профессиональный совет. Чтобы такое массово имеющееся вокруг взять за основу для декупажа, чтобы оно было круглое диаметром в 5 см? И есть ли салфетки с мелким рисунком кошачьим, чтобы влезли на этот круг диаметром 5 см?

Можно не проффессионал влезет? 5см не гарантирую, там 7-8 обычно...бумажные костеры. а вот 5см- крышечки от детского питания. У нас по крайней мере. Крышки от питьевой активии, если мне память не изменяет.


ладно, пошла я отсюда- вы заразные... Вон руки уже зудят
_________________
МЯУ-воинственный клич похитителей наших сердец
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Felix007
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 499
Откуда: Holland

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вс, 2009 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крышечки точно подойдут. Если надо на стенку вешать, то есть удобный способ. Многие металлические банки открывают, потянув за колечко. Такую крышку с кольцом приклеить на "изнаночную" поверхность изделия - и вешайте на здоровье! Но только не тяжёлое. Чтоб крышка не портила вид, на неё нужно наклеить лист бумаги соответствующей формы. Само "колечко" заклеивать не нужно.
В качестве картинки годятся не только салфетки. Я вырезала из журнала и даже обычные наклейки использовала. Пара лишних слоёв лака (не бывает он лишним!) - и Отлично! .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вс, 2009 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть я могу просто на принтере напечатать то, что мне хочется? На обычной бумаге? Так это ж резко меняет дело....про крышечки я тоже думала, но где ж их взять в большом количестве-то....они же отдельно не продаются.
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cisa
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 331
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вс, 2009 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибодобрые слова моему горшочкуПодмигивание Я правда тапков ждала Смущение .
Одри, покрасила акриловой эмалью в два слоя, наклила рисунок, и золотую акриловую паралоном нанесла. И лак в два слоя. Единственное, что меня напрягает это что малейшие царапины снимаются легко до исходной пластмасы. Ваш совет с клеем карандашом очень помог Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Felix007
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 499
Откуда: Holland

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вс, 2009 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assolux писал(а):
То есть я могу просто на принтере напечатать то, что мне хочется? На обычной бумаге? Так это ж резко меняет дело....про крышечки я тоже думала, но где ж их взять в большом количестве-то....они же отдельно не продаются.


Я выписала себе рисовую бумагу. Думала, что она с прожилочками, а она - просто гладкая. Но фактура - Отлично! Я её аккуратненько засунула в принтер... и получила ту картинку, какую хотела! Потом пробовала ещё - пару листов испортила, нежная штука этот рис. Можно и обычную бумагу, почему нет? Смысл салфеток в том, что они выглядят, как рисунок на фоне, а не как аппликация. Потому что очень тонкие. Рисовая бумага выглядит также, но даёт эффект матового стекла. Если картинку на обычной бумаге не вырезать, а вырвать, да сверху лаку побольше слоёв (чем тоньше каждый слой, тем крепче держит) - должно получиться вполне художественно. Это ж не химическая реакция, где нельзя отступить от канонов - это творчество! Дерзайте, а мы потом поучимся! Смущение
А крышечек можно насобирать "с миру по нитке". Озадачьте всех знакомых. Мои знакомые, например, никогда не выбросят бумажку от чайного пакетика пиквик, даже из кафе тащут. Так их уже многие тысячи набралось! Смех А можно попробовать маленькие тарелочки или блюдца.
Блин, хожу по дому, ищу что-нибудь маленькое и круглое... Confused Скоро все лечиться будем от зависимости... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Cisa
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 331
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вс, 2009 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще туалетик Улыбка Вместе с виновником, только сделала, еще не лачила.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Felix007
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 499
Откуда: Holland

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Пн, 2009 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cisa

Примите мои искренние комплименты! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Одри
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 381
Откуда: Любимый город-зелёный город

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Пн, 2009 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cisa,класс! Отлично! если мне правильно видно,то складок нет совсем?супер!
Вы писали,что весь декор легко сдирается...у меня тоже так,если не сделать поверхность шероховатой.гладкое(горшок,термос, я варварски прошлась шкуркой.так что отступать было некуда...)

распечатки,которые на принтере,замечательно годятся для декупажа,если принтер лазерный(я циферблаты клеила,нигде краска не поплыла)а вот если струйный-тогда люди сначала в один слой лаком покрывают.можно,говорят,и для волос.
_________________
жизнь такова, какова она есть.и больше никакова!
******************************************
если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cisa
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 331
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Пн, 2009 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захвалили Смущение Спасибо, а то я уже после первого горшочка думала все, стану самым известным производителем китча Улыбка . Складок практически нет, все клила на клей карандаш, и только там где внахлест клила проходилась сверху ПВА. Надо наверное или строительный ПВА покапать или что-то еще думать, от обычного ПВА салфетки моментально в кашу превращаются. Вот теперь думаю, что бы еще отдекупажить. Холодильник мама пока не отдает Подмигивание
ОТшшкурить была мысль, но потерялась Печаль Зато если горшок надоест все сниму и покрашу заново. Второй горшок был сделан где-то за час.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 49 из 97
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009