CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Микоплазмоз + Калицивирус + отит
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Diana
Любитель


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 62
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Вт, 2009 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V-Miucha писал(а):
По поводу второго котика-Байтрил и Авелокс С другими назначениями я согласна ,но на мой взгляд-слишком уж всего много Сейчас посчитала- коту назначено 10 !!!!!! Шок препаратов (считаю с каплями в уши).Тут здоровый не выдержит.Куда уже Эхинацею.Не надо,конечно.

ЛЫСЫЙ
С отитом кажется справляемся. При касании основания уха боли ушли, лимфоузел возвращается к норме. Выделений из уха практически нет - чуть-чуть коричнево-желтого налета (в норме он более желтый).

Ночью была рвота....непереваренная еда. Укол байтрила, ужин, спустя 6 часов рвота. Прямой взаимосвязи нет, но так как ничего нового (еда, лекарства) кот не получал - возможная реакция на байтрил.
Прописан ОТВАР СЕМЯН ЛЬНА на ночь 5 мл. Решено продолжить курс АБ преоральным АВЕЛОКСом (1/8 табл на 4 кг, расчет 12 мг на 1 кг веса)

Обычно весной-осенью у кота 100% обострение МКБ, которое мы обычно стараемся подстраховать профилактически... Сложилось так, что время обострения совпало с нашей ситуацией....
- ЛИАРСИН, КАНТАРЕН, ВЕРАКОЛ добавлены по профилакт. схеме 2 недели назад для гастро, печени и слабовыраженного мочегонного. Перед курсом АБ планировали постараться убрать из организма токсины.
- ФИТОЭЛИТА очистительный чай это сезонная добавка именно для лысого кота, которая пропивается обычно курсом (в комплексе влияет на сальность кожи, прыщи на хвосте и тд именно лысым)

Около 10 дней назад единичные тесты-полоски показали кровь в моче (визуально не обнаруживалась) без серьезных изменений общего состояния - очевидно песок.
- была добавлена ФИТОЭЛИТА здоровые почки, КОТ ЭРВИН + увеличен питьевой режим
ПЛАЦЕНТА КОМПОЗИУМ, МУКОЗА КОМПОЗИУМ для востановления слизистых применять не стали, кровь была единично....

- без АБ УЗИ показывало некритичный застой желчи. С АБ решено добавить к ЛИАРСИНУ ХОФИТОЛ, так как гепатопротекторы очевидно нужны в дополнительном объеме.

- дизбактериоз у кота слабое место.... толко недавно удалось подобрать натуру, которая дала хор. эффект и относительно стабильный Ph. и положительно повлияло на обмен веществ. НАРИНЕ планово заменим на ЙОГУРТ для наибольшей эффективности. Рассматриваем вариант добавления ГЛИКОПИНА.

- ГАМАВИТ хотели использовать позже во во время планового лечения мукоплазмоза, но все же будем делать с сегодняшнего дня 1,5 1 р в день (5 дней)
- ТРАУМЕЛЬ кот очень хорошо переносит из опыта, пока оставляем с учетом ОТИТА (по состоянию)
- АНАУРАН капли в уши (еще 3 дня и отменяется)

Вот так пока складывается ситуация...одно тянет другое....
Препаратов действительно много, но на сколько я понимаю логика в применении есть + кот очень спокойно относится к манипуляциям (если он спит, от укола в холку он не просыпается.....) Таблетки ест сам.... (ттт)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Diana
Любитель


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 62
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Вт, 2009 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kotsfinx писал(а):
Гамавит -вода,замените на Катазал.
Не Байтрил не авелокс не убьют микоплазму.Ищите тайгецеклин

Тоже инетерсовалась КАТОЗАЛОМ. Мы применяли его один раз после операции - со строгим указанием не более 3х уколов определенной дозировки. Препарат хороший, но мне кажется не такой простой, как считают многие веты - очевидно он активнее ГАМАВИТА и более ориентирован как иммуномоделятор, в то время как ГАМАВИТ биостимулятор ???
За границей знаю часто назначают его профилактическими курсами раз в год....
Про ГАМАВИТ лично ничего сказать не могу - мы его до этого момента не применяли.....и про ухудшение качества я действительно слышала...

Kotsfinx писал(а):
Да есть отрицательный опыт,и в пустую потраченные и деньги и время.А гамавит,давно перестал быть тем гамавитом.
Я сказала своё мнение и поделилась опытом так сказать,я не настаиваю на своём.


Опыт с БАЙТРИЛОМ был - препарат сильный, но довольно серьезные побочные. АВЕЛОКС - считается тем фторхинолоном но 4го поколения. Есть мнение, что препараты для людей (АВЕЛОКС) более чистые чем ветеринарные (БАЙТРИЛ). Про оба препарата при лечении микоплазмоза слышала много положительных отзывов, но и отрицательные!!!! И Ваш опыт не единственный.... Я не могу сделать какого-то вывода - моя слабая догадка - видов микоплазм довольно много и возможно какие-то лучше реагируют на фторхинолоны, а возможно какие то более слабо...?! Возможно со временим определенные выработали устойчивость к препаратам ?!

Я так же слышала про TYGACIL (tigecycline IV), который применяется за границей. В описании есть микоплазмоз. Я так понимаю - это тоже самое что тайгецеклин? Держу его в голове, но препарат достаточно новый у нас его вообще не применяют и мало кто знает.

Но на данном этапе решили идти традиционным путем - а там уже по мере поступления проблем....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Diana
Любитель


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 62
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Вт, 2009 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема тут для этого и существует, чтобы поделиться опытом, теорией или практикой... Врачи тоже устраивают консилиумы не для того, чтобы попить чаю или показать кто профессиональнее (ну мне так кажется)... Что касается ветов - я пришла к выводу часто владельцы кошек знают больше из опыта, чем первые из книг....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Diana
Любитель


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 62
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Вт, 2009 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странная реакция на ГАМАВИТ ?? Препаратов не мало - но это именно на ГАМАВИТ....

Лысому явно препарат не нравится - после укола минут 30 напряженный, раздраженный, появляется некое угнетение!
Такое может быть ?

Скажем укол траумеля вызывает массу положительных эмоций - начинает минут через 5 мурчать.....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009