CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Что же это может быть??? проблемы с кишечником? отравление?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Вт, 2009 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парапроктит-это гнойное воспаление клетчатки около прямой кишки и заднепроходного отверстия .Ни в одном "кошачьем справочнике не
обнаружила.Может,у кошек не бывает? Или редко?
В учебнике хирургии(человеческой) -в зависимости от форм-отёчность,болезненность,припухлость,покраснение кожи и слизистой.
Проводят пальцевое исследование,сразу определяется очаг.Это очень кратко.И лечение-опять же необходимо вскрыть +антибиотики.
Кошке тоже можно провести пальцевое исследование,предварительно уколов миорелаксант,я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
angelika
Любитель


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 12
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 01 Апр, Ср, 2009 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕгодня вроде болит меньше, сама по поведению как обычно...НО всё равно трогать те места не даёт, пыталась отмыть эти полоски, не получается, сильней тереть боюсь,больно ей (непонятно вообще что это за полоски, какого происхождения, откуда взялись?). Завтра нам в клинику, на уколы, буду настаивать чтоб более тщательно посмотрели попочку. Я и вчера неоднократно просила посмотреть у Мусе именно те места, потрогать, но врачи просто констатировали- болезненность. Это я и сама знала. Боюсь как она в туалет по большому пойдёт, ведь болит там всё, а по времени уже пора...
V-Miucha, как вы думаете, а не могло ли вызвать болезненность, отравление, то что кошечка сильно тужилась, пытаясь сходить в туалет( животик может крутило) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 01 Апр, Ср, 2009 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рада,что кошке лучше.НЕ видя, я могу только теоретически рассуждать-всё,что я сейчас изложу,я продумывала раньше,оставляя наиболее вероятное.
Инвагинация кишечника.Это может быть при сильной перистальтике,тонкая кишка "вклинивается "в толстую.Происходит ущемление со всеми последствиями.Похоже,но местных проявлений быть не должно бы-припухлости,покраснения.И кошка нормально ходила в туалет-значит,не инвагинация
Анальные железы-возможно воспаление, больше или тОлько справа.В норме катаются шарики едва уловимые р-ром менее горошины.Выход перианальных желёз -буквально точки по бокам попочки,протоки могут быть закупорены и воспалены.Если возникает абсцесс самой железы(т.е.она заполнена гноем)-деться ему некуда,он распирает ткани,воспаление -отёк,боль усиливаются,переходя на близлежащие ткани.(Но сами железы расположены чуть сбоку и ниже(помните,на 4 и 8 часов?).Исход этого -абсцесс может прорвать наружу,или внутрь(это уж куда будет ближе), формируя свищ,через который будет выходить содержимое,если не вскрыть. Либо мучительно рассасывается,особенно при приёме антибиотиков.Возможно,процесс происходит не в самих мешочках,а в протоках(но тогда вряд ли в крови были бы такие изменения).
Воспаление локализовалось вверху,появились полоски.Вообще полоски (как я себе их не видя представляю),говорят о распространении воспаления на клетчатку.Плюс усилился цвет и отёк.Да ещё и явно плохое самочувствие кошки.
Ещё была мысль об инородном теле-могла кошка что-то проглотить,что поранило почти на выходе кишку ? +присоединилась инфекция.Отсюда-абсцесс прямой кишки и воспаление прилегающей клетчатки.И никак сюда не вписывается абсцесс культи...Была бы припухлость внизу попки.
Нужно учесть,что кошке что-то кололи-что смягчает симптомы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 01 Апр, Ср, 2009 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой Вам совет-обязательно расспрашивайте ( в клинике должны написать сами,без просьб) ,что кошке делают,какие препараты вводят и в какой дозе.Это так же актуально,как и для людей.
Может проявиться аллергия,понадобится ещё что-то ввести,возможно,у другого врача и т. д.А этот препарат,предположим,уже ввели.Да мало ли!
Вы платите-и это Ваше право знать.И вообще, так положено.
Если сами делаете уколы,можно уколоть Траумель,любое воспаление быстрее проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Natavet
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Апр, Ср, 2009 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При цитировании результатов анализов Вы не указали единицы измерения. Однако, если я правильно все поняла, то корм коше Вы давали абсолютно правильно - почечные показатели значительно превышают норму. А клинические проявления могут быть вызваны наличием воспаления в перианальной области: абсцесс паранальной железы или воспаление слизистой оболочки и подслизистого слоя прямой кишки. Дифференциальная диагностика у врача не должна вызывать особых затруднений Недоумение А вот причины сей ситуации - вопрос уже следующий...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
angelika
Любитель


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 12
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 01 Апр, Ср, 2009 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ВАМ огромное за ответы Подмигивание завтра буду настаивать чтоб лучше посмотрели. Сама в медицине не сильна ( даже очень слаба) , всё о чём отвечаете,что не знаю, ищу в инете! вообщем запуталась немного.... надеюсь на завтрашний приём...
И ещё хочу добавить, что болезненность у Муси так же ещё и у основания хвоста, с внешней стороны, как только там дотрагиваешься, сразу же выражает недовольство ( может это тоже признак чего-то).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bagira
Любитель


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 211
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 02 Апр, Чт, 2009 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у моей кисы такое было при парапроктите. только рвоты не было. но остальное - точно так же. болезненность около анального отверстия, тужилась на горшке, видно было, что ей очень больно. ощутимые припухлости около анального отверстия. кошка вела себя агрессивно, точнее, если к ней прикасаешься, она кидается, но потом сразу лижет руки, показывая, что не со зла. просто ей больно очень.

у нас это периодически повотряется, но мы уже не запускаем, как в первый раз. тогда у нее, бедняжки, прорвало само (она разлизывала постоянно), рана была огромная... мы не знали, что это и поздно обратились к вету. потом он сказал постоянно прощупывать железы кошке. как только появляется болезненность, припухлость, срочно к нему. после того он еще раза 3 очищал ей железы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
angelika
Любитель


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 12
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Пн, 2009 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу скажу, киске стало намного лучше Улыбка , конечно, столько укольчиков ей сделали и системок! Шок
Точного диагноза мы так и не дождались( злые там, посетителей много, но тем не менее, лучшая клиника в нашем городе, хоть врачи опытные, и материальная база неплохая).Просто был печальный опыт в прошлом году, когда я попросила врачей переписать результаты узи, сделанное в их клинике, во втором экземпляре для меня. Они были мягко говоря в недоумении.
Я всё-таки склоняюсь к тому, что это было отравление, а то, что на узи абсцесс культи матки выявили, в этот диагноз я верю с трудом... да и сама врач видимо тоже. Не очень хорошие узисты у нас ( на весь город всего 2), частенько ошибаются. Был случай в другой клинике, когда нас уверяли, что у нас глисты, и срочно глистовать надо, узи не показало никаких проблем!!!!! в это я тоже не поверила, пошла в другую клинику, и выяснилось, что правильно сделала, кровь плохая, другой узист выявил больные печень и почки. Боюсь представить, что могло бы случится, если бы согласилась и выпили бы глистогонные препараты Печаль .
Сегодня ходили на последние процедуры, врач сказала через недельку снова на узи, посмотреть что с культой. Надеюсь всё будет хорошо Улыбка
Ещё рах хочу Вас поблагодарить за ответы, они мне оОЧЕНЬ помогли ( особенно морально
Улыбка ) Любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Пн, 2009 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательно,я за вас очень рада! Улыбка Улыбка Улыбка
Переживала за Вашу девочку,выздоравливайте полностью,удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009