CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Беременность. Вопросы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 141, 142, 143  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Olga.m
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 41
Откуда: Калуга

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Чт, 2009 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне моя врач говорила, что сама ходила натощак к 8 утра на прием, вес всегда был меньше чем вечером. Сама не пробывала, т.к. проблем с лишними кг не имею.
Мы вчера ходили на УЗИ и врач сделал предположение на 60%, что ждать нам нужно мальчика. Хотя мы и говорили, что нам все равно и, что мы думаем мальчик будет, но он все равно очень захотел сам нам об этом сообщить. В итоге старший сын просто в восторге, дочь с бабушкой в трансе, а папа сказал, что мальчик это тоже хорошо. Не знаю, кого он еще имел ввиду, но девочки ему одно хватает Недоумение
Еще срок у нас 13 нед. хотя это невозможно. Удивление Врач сказал, что размер 160 мм соответствует 13 неделям и неважно, что это раньше на неделю, чем последнии месячные. Вот я и думаю то ли врач недобросовестно отнесся или ребенок крупный? Девочки, у кого какие размеры деток были на этом сроке?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эльф@чка
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 151
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Чт, 2009 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы только для врача, то ни за что бы не стала сидеть на разгрузке, просто в обычной жизни я привыкла к тому, что надо следить за тем чем питаюсь, а когда забеременнела, то естественно дала слабинку и врач только подсказала какую именно разгрузку можно устраивать...
Вопрос лишнего веса меня с детства преследует, когда в школе у меня было ну очень много лишних кг и я прекрасно помню как я себя чувствовала, а когда их скинула - то мне стало гораздо легче...
Я прекрасно понимаю, что беременность и лишние кг это взаимосвязанно и без этого никуда, носсылаться на то что потом они уйдут я не хочу, вот и сижу 1 раз в 2 неделе на разгрузке для себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lynx
Любитель


Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 58
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Чт, 2009 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох уж этот лишний вес... По себе могу сказать что во время токсикоза похудела на 5 кг, и первые три месяца сбавленный вес стойко держался. Как токсикоз закончился в первый месяц мы прибавили 2,5 кг. Акушерка нас так испугала что в следующем было минус 3 кг, причем не прилагая никаких усилий. Потом так стабильненько прибавляли 1,5-2 кг в месяц (акушерка за голову хваталась, потом смирилась). Ну и в итоге 38 неделя прибавка за всю беременность плюс 10 кг, если считать с того момента как я похудела из-за токсикоза, а если не считать так вообще плюс 5. Так что я больше не заморачиваюсь по поводу веса... Ну его.
По поводу запоров, у меня Слава Богу их нет, но в фильме специальном видела что помогают кисломолочные плюс курага с черносливом. Ну и побольше фруктов и овощей в рационе, вместо мяса и мучного. И исключить сидячий образ жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lynx
Любитель


Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 58
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Чт, 2009 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga.m писал(а):
Мне моя врач говорила, что сама ходила натощак к 8 утра на прием, вес всегда был меньше чем вечером. Сама не пробывала, т.к. проблем с лишними кг не имею.
Мы вчера ходили на УЗИ и врач сделал предположение на 60%, что ждать нам нужно мальчика. Хотя мы и говорили, что нам все равно и, что мы думаем мальчик будет, но он все равно очень захотел сам нам об этом сообщить. В итоге старший сын просто в восторге, дочь с бабушкой в трансе, а папа сказал, что мальчик это тоже хорошо. Не знаю, кого он еще имел ввиду, но девочки ему одно хватает Недоумение
Еще срок у нас 13 нед. хотя это невозможно. Удивление Врач сказал, что размер 160 мм соответствует 13 неделям и неважно, что это раньше на неделю, чем последнии месячные. Вот я и думаю то ли врач недобросовестно отнесся или ребенок крупный? Девочки, у кого какие размеры деток были на этом сроке?

Вы о каком размере говорите? Хотя я вряд ли вспомню какой у меня был. А по УЗИ и по месячным по-моему очень часто срок различается, по крайней мере у нас первые два скрининга ставили срок на одну-две недели больше. Я бы на вашем сроке не заморачивалась, точнее лично я вообще бы не заморачивалась (сразу сказала-будет крупный, родим крупного, лишь бы здоровенький был). У вас еще только 13 неделечек, наслаждайтесь беременностью Улыбка скоро шевелюшки будут Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Olga.m
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 41
Откуда: Калуга

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Чт, 2009 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Размер от теменной зоны до копчика у нас составил 160 мм. Я посмотрела на форумах 160 мм это примерно 16 нед. Мне не хочется с третьим ребенком оказаться лохом из которого деньги тянут. УЗИ делали в областной больнице, у хорошего врача, которого все очень хвалят. Но уже спустя две беременности, которые закончились благополучными родами, я могу сказать, что дети 16 см в 13 нед. не бывают. Либо это лохотрон, либо действительно что то не так. Поэтому и спрашиваю у кого какие детки в этом возрасте были? Вдруг зря панику навожу.
Естественно, я проконсультируюсь со своим врачем, но до этого же дотерпеть нужно Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена Ксс
Любитель


Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 143
Откуда: ЯНАО

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Чт, 2009 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять завели больной вопрос на тему веса....... А про размеры ребенка, мне тоже говорят на две недели больше, недель 29, а говорят, что 31, ну и ладно, 31 так 31. Живот - по моему мнению - очень большой. Улыбка Улыбка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Санти
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 175
Откуда: Москва(ЮЗАО)

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Чт, 2009 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вес и размеры ребенка считаю исключительно индивидуальными.
Сына родила в конце 37 недели, весил 3150, рост 50см, по Апгару поставили 9. Врач сказала, что доходи я до 40 ни в жисть бы не родила сама - типа, природа сама знает, когда и сколько Подмигивание
Дочка родилась на 38-ой, 3650 вес и 52см, Апгар 9, вот и думайте каких бы слонов мне пришлось бы рожать на 40 неделе Шок
Из-за опережающего размера врачи мне все время ставили бОльший срок, потом глядели на последние месячные и очень удивлялись Недоумение
Но главное, всегда находили оправдание своим ошибкам...типа, но Вы же сама смотрите какая крупная!!! (181 см рост, всё остальное пропорционально) А папа большой говорите? Ну вот видите...
Вот и думайте, стоит ли так уж заморачиваться на то, что там они насчитали Подмигивание Главное. чтоб другие показатели говорили о здоровье мамы и малыша Отлично! Поцелуй
_________________
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на вас два дня.

Мания величия - это когда мышь вообразила себя кошкой и сама себя съела.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Olga.m
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 41
Откуда: Калуга

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Чт, 2009 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть вы и правы. У меня в 30 нед. девочка была 2700 по УЗИ. Сказали вообще ничего не есть, иначе не рожу сама. Родилась в 40 нед. 3600, зато башка была такая, что до сих пор свои ощущения забыть не могу. Очень счастлив
Только мои 160мм в 13 нед. очень попахивают простой халатностью врача. Причем на этом сроке он делал только внешнее УЗИ, а даже раньше делали как снаружи, так и внутри. Да еще за его прием я заплатила хорошие деньги. Вот теперь сидим с мужем и чувствуем себя лохами. Ни ребенка нормально не посмотрел, ни ВМК мою не увидел, пока сама не спросила, что с ней делать... да еще страху из за размеров нагнал. Ладно, буду настраиваться на позитив и на рабочий процесс, а то с работы выгонят Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эльф@чка
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 151
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Чт, 2009 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки а кто нибудь юзал такую вот коляску "Коляска трансформер Carolina Elegance"
http://www.123magazin.ru/content/123shop/catalog/index.php?SECTION_ID=291&ELEMENT_ID=5929

ну уж очень мне в инете на фото понравилась,да и описание хорошее, а у нас в магазах еще не смотрела, нашла объявление о продажи такой коляски с рук, типа в эксплуатации всего 3 мес. и меня это насторожило, почему так мало Вопрос что она такая неудобная Вопрос

Может у кого был опыт эксплуатации такой коляски Конфуз Конфуз Конфуз

http://www.baby-store.ru/model_details.asp?id=2271
Еще вот эта вот понравилась ))) но смущают маленькие колесики впереди...

Ваше мнение???


Последний раз редактировалось: Эльф@чка (09 Апр, Чт, 2009 15:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Natashen'ka
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 556
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Чт, 2009 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После 12 недель делают только внешнее УЗИ.
_________________
Все проходит... И это пройдёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 101 из 143
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009