CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Бабай. Надо ли пугать детей?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Natashen'ka
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 556
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Чт, 2009 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухохочешься! T_Anja
Нет, песочница еще туда-сюда, а вот детсад Печаль
Сегодня гуляла с подругой, у нее знакомая работает нянечкой в том детсаду, где ее сын.
Я бы на ее месте после таких рассказов ночью не спала и никуда его не пустила бы.
Пока печатала сообщение подумала: там одно из наказаний, босиком на кафельном полу держат, так нам это тьфу Улыбка Сегодня все утро вытаскивала Машку из ванной, где она пристраивалась голой попой на холодный кафель, разбирать свои чистые носочки. Улыбка
_________________
Все проходит... И это пройдёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natashen'ka
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 556
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Чт, 2009 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Степа, если ты общаешься с той девочкой, спроси у нее при случае: нафига надо пугать бабаем? А то мне интересно Улыбка
_________________
Все проходит... И это пройдёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Чт, 2009 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanagra писал(а):

[А драконы, живущие в горячей плите и в розетках - не в счет? Подмигивание

(это я так, любя - ничего личного Подмигивание)


не одумалась больше не пугаю
а то вдруг как Фабиана говорила - наоборот интерес возникнет Недоумение
так что мы теперь без драконов Подмигивание все ток апо законам физики
говорят к 2 годам стархи появляются- и страх темноты вроде как первый Нейтрально
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Малиновка
Любитель


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 107
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Пт, 2009 05:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам в мае 2 годика. Пока ттт...
_________________
Люблю Вас...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kichi
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 594
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Пт, 2009 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моим двойняшкам по 5 лет. Я никогда не пугаю их чем-то мифическим и вообще не пугаю, это может привести к серьезным последствиям.
Если разбаловались, так объясняю, что назавтра не получат ежедневную шоколадку или леденец, или на качели не возьму.
Я даю много свободы детям , да и в детских садах тоже они учатся быть личностями, а не запуганными зверьками. За описанное действие в детском саду, эта воспитательница лишится места в секунду. Достаточно приласить социального работника на беседу с ребенком.
Было время, когда мои дети спать не шли до 10 -11 вечера, пришлось ждать когда придет их время - сейчас в 8 вечера они сами идут в кровать, даже книжку читать не надо.
Не думайте, что наши дети глупые. Достаточно объяснить зачем нужно спать - организму требуется отдых, зачем нужно принимать витамины - не болеть и быть сильными, зачем нужно чистить зубы - читали книжку и смотрели фильм и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mangust
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Пт, 2009 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня в детсве брат только пугал. То Мотькой какой-то, которая на балконе живет, то прослушкой домоуправской, то Букой. Папа когда узнал, всыпал ему по первое число. Правда, я не очень-то и боялась... А когда мой в сад пошел, там воспитательницы были, как в фильме, когда один следователь плохой, а другой хороший. Одну дети называли Гитлер Анжела Викторовна, а вторую Валечка Смех Но правда, даже, которая Анжела, никогда детей не пугали. Наказывали - это да. В углу стояли, строем на прогулку ходили, пикнуть лишний раз боялись. А Валечка была им, как подружка, разрешала практичеески все и даже слишком все. Я только один раз пугануть своего решила, достал меня непослушанием. Я ему и говорю - вот отдам тебя в детский дом, а себе другого мальчика возьму, хорошего. На что мне было немедленно заявлено, что когда я буду старой, он меня в дом престарелых отдаст. Но сыну тогда уже было 7 лет, поэтому мы с ним просто поржали да и все. Я очень демократичная мама, многое прощаю, позволяю, все объясняю. Пугать - это не наш метод Очень счастлив
_________________
И все таки эльфы существуют! Очень хочется в это верить...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Пт, 2009 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нас в школе пугали директором. Дома "серенький волчок,который хотел укусить за бочок" и которого никто не боялся все равно.
Своего не пугаю ничем, один раз попробывала (по глупости, ему лет 5 было) до сих пор в лес боится ходить. да и не пугала специально, просто шли по дороге в горах, я ему сказку рассказала. он проникся...
_________________
Пингвин, птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tomaza
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 840
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Пт, 2009 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):
Ир, я лет с 20 умираю хочу быть бабушкой. Просто жутко как.
... А бабушка.... бабушка все! Пусть родители учат доброму и вечному, а бабушка с внуками может зажигать как ей вздумается. Она себе уже заслужила праведной жизнью такую репутацию, что не мешало бы её и слегка испортить. Все хулиганства мира доступны. Ну с поправкой разве что на здоровье. Подмигивание

Как мне понравилось! Прям мои мысли! У меня доче 13 еще только, сыну 9. Но есть какие-то вещи, которые я как мама делать не могу, а вот стану бабушкой, уууух Отлично! Ухохочешься!

По теме. Детей никогда не пугала. В садике боялись темноты. Но мы как-то без проблем очень весело пересилили эти страхи. Пугали друг друга из разряда "в черном черном доме" и ржали как сумашедшие. Так страхи моих ребятишек и развеялись.
_________________
"КОШКИ - ЭТО ХОРОШО!" (c) Т.П.
"Шанс один на миллион выпадает девять раз из десяти" (с) Т.П.
"Не всякая короткошерстная серая кошка в России - Русская голубая" (с Аманда Брайт)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ta_nysha
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 333
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Пт, 2009 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю, зачем пугать детей. Они и так столько всего боятся: высоты, глубины, темноты, насекомых, собак, остаться одни, чужих людей... Совсем малыши боятся тёмных больших предметов (мой зонтиков открытых до истерики боялся и коричневую подушку от дивана) Ну зачем им ещё и Бабаи, милиционеры и злые соседки? Я вот мечтаю его от этих страхов избавить, а добавлять новых Недоумение
_________________
-Где ты была сегодня, киска?
-У королевы у английскойУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Glis
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 30
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Пт, 2009 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что пугать детей нельзя и своего сына никогда не пугала. Ведь дети разные, если одного ничем не напугаешь особо, и на воспитальницу с ее Бабаем он чихать хотел, то другого, впечатлительного, можно инвалидом сделать. У детского писателя Евгения Пермяка есть замечательный рассказ (к сожалению не вспомню названия), в котором "добрая" бабушка пугала девочку, что если она не будет слушаться, придет огромная черепаха и съест ее. В итоге бедный ребенок поимел нешуточный нервный срыв и только находчивость врача, разобравшегося в ситуации, спасла ребенка...
Сама в детстве дико боялась Бармалея. Когда в садике читали эту книжку, поднимала жуткий вой. Чем-то впечатлил меня сей персонаж, видимо тем, что предпочитал всем известным мне лакомствам маленьких детей. Улыбка Однажды я ехала в автобусе, и напротив стоял мужик в пышной черной бороде. Я с таким интересом его рассматривала, что он это заметил и, поскольку, видимо, был человеком общительным, отреагировал (пошутил так сказать): "Что смотришь? Бармалей я..." Догадываетесь, что было дальше? Ухохочешься!
А вот что бы я сделала с воспитательницей, закрывшей моего ребенка в темной комнате, я даже боюсь себе представить Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 6 из 8
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009