CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Свекровь... о наболевшем!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 141, 142, 143 ... 150, 151, 152  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140, 145, 150
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Настик
Любитель


Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Чт, 2009 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно согласна, вот именно, что неуважение к другим и нежелание считаться к кем либо еще...
Будет просто нежелание ехать в гости, а просто чувсто долга...
А должно ж быть не так!!!

Мы приехали к свекрови в гости на ее ДР, с цветами, подарками, заходим... первая фраза... думаете "Здравствуйте"... аха, щаз. 5 мин промывка мозгов неотходя от двери и даже шагнуть не успели, так и стояли с цветами в руках и с улыбками и обтикали... Только потом.. "Ну заходите что ль"...
С нами были наши дети, мой 14 лет и дочка мужа 15 лет, вот мы так вчетвером и стояли на пороге, пока нас по косточкам разбирали, все это продолжалось и во время обеда и пока стол накрывали...
А мы улыбались, кивали...

Вот, Вы Борисовна говорите, что мы прощаем себе все: грубость и неуважение....
Неуважение по отношение к себе самим, грубость и хамство...
Так как потом будут к нам относиться наши дети, которые все это видят? (чисто реторический вопрос наверное)

Почему родным людям мы считаем вправе высказать все что о них думаем из "лучших побуждений и ради их блага", а уважение это не для родных, это для чужих. Ведь если она такое скажет чужому, что ж он о ней то подумает.

Тут даже не важно, свекровь, теща, муж, жена, ребенок... в первую очередь человека надо УВАЖАТЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Чт, 2009 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какая темка животрепещущая Подмигивание
Уменя 9летний сын уже выбрал невесту Шок Ухохочешься! ....когда он меня спросил, а мне нравится эта девочка?? Я ответила, что мне нравятся все девочки, которые ему нравятся Конфуз
И упаси меня боже вмешиваться в будущую личную жизнь сына Шок
Их жизнь это их жизнь Cool ....сами разберутся Отлично! .....и жить будут только отдельно Показать язык
И вообще нужно жить цивилизованно, а не делить свекровей, невесток и тещ Подмигивание
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Ta_nysha
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 333
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Пт, 2009 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinaNY у меня сын тоже уже знает на ком женится Смех в семь лет Смех И моего мнения даже и не спрашивает Подмигивание
Я вообще в перспективе дважды свекровь, дай Бог, чтобы невестки адекватные попались. Но в любом случае я себе не представляю, чтобы стала воевать с Матерью МОИХ внуков...
Наверное это потому, что мне самой со свекровью очень повезло. Закадычными подругами мы конечно не были, но как я ей благодарна за её тактичность и понимание... Искренне горевала, когда её не стало Печаль ...
А вот мой свёкр... Это отдельная история. Ну не нравилась я ему никогда, и вообще он человек сложный. И с сыном отношения испорчены были(не из-за меня). Я сделала всё, чтобы объяснить мужу, что это его Отец, и другого у него никогда не будет... Сейчас отношения хоршие, ходим друг к другу в гости, нормально общаемся, внуков он обожает, жалуется мне на младшую невестку Смех Но я всё равно очень рада что мой муж по характеру очень похож на свекровь, а не на свёкра Улыбка Показать язык
_________________
-Где ты была сегодня, киска?
-У королевы у английскойУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nastia
Любитель


Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 42
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Пт, 2009 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, на моем местном форуме есть схожая животрепешущая тема)))
И девчушки щебечут, ах, у меня с мамой моего МЧ отношения идеальные, супер отношения просто... И среди этого щебета одна из уже вышедщих замуж написала - мама твоего МЧ и та же мама, но уже твоего мужа - это две большие разницы)))
Так что есть смысл вырастить мальчиков из возраста, когда мы им сообщаем, что шоколадные яйца они будут есть только в воскресенье и они соглашаются (а куда им деться то с подводной лодки) до возраста, когда они женятся, а потом поглядеть...Так как теория, не подкрепленная практикой - пшик. Говорить за маленького человечка (за которого решаешь ВСЕ) - мне по барабану кого он приведет в дом, я буду уважать его выбор и за не маленького такого дяденьку (который уже очень многие вещи решает без помощи и согласия мамы) - тоже две большие разницы
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Virago
Любитель


Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 35
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Пт, 2009 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, хочется жить в мире и гармонии. К сожалению, один и тот же человек может себя вести очень по-разному. Мы вместе 7 лет. До этого было 10 лет совместной жизни и два ребенка в его предыдущем браке. В том браке свекровь была любящей бабушкой и весьма терпимой к невестке, которая ушла со словами "ты неудачник и не оправдал моих надежд, которые были, когда я выходила за тебя замуж". Так вот, его мама почему-то считает, что если бы не я, то они бы вновь сошлись и жили дружной, крепкой ячейкой общества. Когда мы собрались заводить ребенка, то было в категоричной форме сказано, что от ЭТОЙ внуков у нее никогда не будет, у нее уже есть две внучки. Самое интересное, что я до сих пор не знаю, чем таким ей не угодила - девочка приличная, сыночек ее был первым и единственным, всегда одет-обут-вкусно накормлен-обласкан. Со мной стал прилично зарабатывать, причем я никогда не давила. Просто, когда он сомневался в своих силах, я помогала советом, говорила, что он самый умный и все получится. Вот тут-то и бывшая жена оживилась, и вместе со свекровью все что-то интригуют. Из последнего - бронь вместе с младшей дочкой в тот же отель, куда едет мой мужик в отпуск. На деньги свекрови. После того, как узнали, что я не смогу поехать. А я сижу и думаю - а, на кой мне все это надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Пт, 2009 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virago Вот это уже жесть! Тут только посочувствовать! Шок Вот это тот самый случай, когда человек искренне думает, что еще вправе решать за своего великовозрастного дитятю. А дитятя уже под два метра ростом... что муж-то на все это говорит? Или он ничего такого не замечает?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natashen'ka
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 556
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Пт, 2009 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virago, та наверное тоже сомневалась, на кой надо.
А теперь локти кусает. С мужиками напряженка, подберут на бегу.
_________________
Все проходит... И это пройдёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Virago
Любитель


Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 35
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Пт, 2009 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже знаю кто его подберет, у других просто не будет шанса, да и терпения на постоянное вмешательство в жизнь со стороны бывшей жены и детей. Мой благоверный сумасшедший папа, чем постоянно пользуются. Мужик не был нужен, пока не было денег. Появились деньги - тут же старшая дочь оказалась гениальным ребенком, которая может обучаться только в элитной школе, а затем Кембридже, Англия не понравилась - значит только МГИМО и ничего скромнее. А плюнуть стоило в прошлом году, когда мы собирались в отпуск, и меня поставили перед фактом, что девочка едет в Ниццу, а мы потом как-нибудь. Я поехала с подругой на полученные отпускные, а муж остался зарабатывать деньги на МГИМО. И все-то он видит и знает и понимает про свою маму и бывшую жену. Но теперь уже говорит, что третьего, нашего общего ребенка просто не потянет. А ведь он меня увел у мальчика, за которого я замуж собиралась. И старше меня на 10 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Пт, 2009 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну допустим, дети не виноваты, что мама ушла от папы и если папа может и хочет дать детям все по максимуму, это хорошо.
Но в остальном . Он значит папа и муж, а Вы только жена и у должны понимать его "обстоятельства"? Понять тревоги по "не обеспечу" - понимаю, но это же не у Вас с ним УЖЕ двое и Вам срочно захотелось третьего. Грустняво.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Пт, 2009 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virago а зачем он тогда, пардоньте женился? или, когда денег не было. он бы еще "потянул" ребенка, а теперь, когда они есть "не потянет"... Почему-то сразу сказку вспомнила "тянут-потянут, выыытянули репку" Ухохочешься!
ИМХО тут дело не только в свекрови и даже не столько, хотя она, конечно, тетка явно не в себе!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 142 из 152
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009