CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Свекровь... о наболевшем!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 142, 143, 144 ... 150, 151, 152  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140, 145, 150
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Пт, 2009 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника М писал(а):

ИМХО тут дело не только в свекрови и даже не столько, хотя она, конечно, тетка явно не в себе!


Ну почему не в себе сразу? Она отстаивает собственные интересы. Она привыкла и стерпелась, а может сразу просто полюбила ту невестку и тех внуков на столько, что мысль иметь еще от кого-то внуков ей не кажется замечательной. Пока не поздно и внкуков нет, нынешняя жена рассматривается как "блажь" и "мальчик перебесится". Вполне себе допускаю, что ТА невестка либо поплакалась, какая она была дура и "простите мамО", или наоборот представила, что девочка увела у неё мужа. Понятно, что на стороне "униженных и оскорбленных", да еще с детьми - родными внуками быть проще. Все понятно и прозрачно, интересы и чаяния нынешней невестки в расчет не берутся. И почему-то всеми. Мужем в том числе.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Пт, 2009 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так что есть смысл вырастить мальчиков из возраста, когда мы им сообщаем, что шоколадные яйца они будут есть только в воскресенье и они соглашаются (а куда им деться то с подводной лодки) до возраста, когда они женятся, а потом поглядеть...Так как теория, не подкрепленная практикой - пшик. Говорить за маленького человечка (за которого решаешь ВСЕ) - мне по барабану кого он приведет в дом, я буду уважать его выбор и за не маленького такого дяденьку (который уже очень многие вещи решает без помощи и согласия мамы) - тоже две большие разницы

ну, я не решаю за сына ВСЕ.....я с ним советуюсь и спрашиваю, что он думает по этому поводу Cool .....и почему мы сделаем так или иначе Подмигивание
А про "кого он приведет".....не приведет, тут молодежь живет отдельно...... про шоколадные яйца, которые будут в воскресенье- так вот таким макаром у ребенка воспитывается, не подай мне сразу и сейчас, а надо подождать..... когда праздник наступит, и потом получить Смущение
Еще раз повторюсь- личная будущая жизнь сына- тОЛЬКО его личная жизнь Cool ... ну а про будущих внуков- аообще не вопрос, как не любить свою кровиночку Недоумение Подмигивание
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Virago
Любитель


Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 35
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Пт, 2009 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я совершенно не против общения с детьми, помощи им. Я против того, что их используют как средство воздействия, в буквальном смысле вытряхивая до копейки, что вынуждает жить на одну мою зарплату. Понятно, что каждый родитель хочет дать своему ребенку все самое лучшее, а образование определяет во многом нашу жизнь. НО! жить надо по средствам и аппетиты как-то умеривать. Мама деток почему-то работать-напрягаться не хочет, а папа ДОЛЖЕН. Это слово "долг" вколачивается в него в каждой фразе его мамы, его бывшей, его детей. А про меня, его мама на вопрос "кто эта симпатичная девочка" ее сыну ответила "никто". А я все долги прощаю, мне никто ничего не должен за семь лет совместной жизни. Хотя все подруги умиляются и восторгаются и завидуют тому, как он меня любит и как заботится и как звонит по пять раз на дню. Просто я устала быть самой мудрой и понимающей женщиной, не обращать внимания на его маму и т.д. Если он, зная, что его мама провернула, уедет в отпуск, то я поставлю жирную точку, несмотря на всю любовь. Это уже будет предательство с его стороны, причем осознанное.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Пт, 2009 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virago писал(а):
Девочки, я совершенно не против общения с детьми, помощи им. Я против того, что их используют как средство воздействия, в буквальном смысле вытряхивая до копейки, что вынуждает жить на одну мою зарплату. Понятно, что каждый родитель хочет дать своему ребенку все самое лучшее, а образование определяет во многом нашу жизнь. НО! жить надо по средствам и аппетиты как-то умеривать. Мама деток почему-то работать-напрягаться не хочет, а папа ДОЛЖЕН. Это слово "долг" вколачивается в него в каждой фразе его мамы, его бывшей, его детей. А про меня, его мама на вопрос "кто эта симпатичная девочка" ее сыну ответила "никто". А я все долги прощаю, мне никто ничего не должен за семь лет совместной жизни. Хотя все подруги умиляются и восторгаются и завидуют тому, как он меня любит и как заботится и как звонит по пять раз на дню. Просто я устала быть самой мудрой и понимающей женщиной, не обращать внимания на его маму и т.д. Если он, зная, что его мама провернула, уедет в отпуск, то я поставлю жирную точку, несмотря на всю любовь. Это уже будет предательство с его стороны, причем осознанное.

Порывалась ответить еще после первого Вашего поста, но поняла так, что у Вас есть общий ребенок и решила не соваться. Но раз пошла такая пьянка - если поедет в отпуск... собирайте вещи и уходите, пока он там будет отдыхать. Вы, как я поняла, молоды, неплохо зарабатываете, детей нет - и на фига Вам эта радость Недоумение Вопрос
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Пт, 2009 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A_Arina писал(а):

Порывалась ответить еще после первого Вашего поста, но поняла так, что у Вас есть общий ребенок и решила не соваться. Но раз пошла такая пьянка - если поедет в отпуск... собирайте вещи и уходите, пока он там будет отдыхать. Вы, как я поняла, молоды, неплохо зарабатываете, детей нет - и на фига Вам эта радость Недоумение Вопрос

Вот и я о том же подумала.
Хотя не очень люблю давать вот такие советы "наразрыв". Всегда же есть масса моментов, о которых автор не скажет, не напишет. Поэтому всей картины ситуации не знаешь.
Но при всех любовях нужно не забывать о себе и думать о перспективе. В старости ведь и внуков захочется. Своих. А не смотреть, как муж тетешкается с внуками от первого брака. Ладно бы отношения с первой семьей были хорошие. А так...
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Пт, 2009 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы,я вообще-то не очень понимаю,а почему Virago должна терпеть смиренно все выходки своей свекрови?Прожить с человеком 7 лет и остаться для его матери "никем"-это ухитриться надо.Уж если кого и призывать к терпимости в этом случае так это его маман.Да мало ли кто тебе нравится или не нравится?Это выбор ТВОЕГО сына и нельзя заставлять жить по собственному представлению и сценарию.Да еще подленько,из-за угла стараться нанести удар,сводя сынулечку с бывшей женой.Думаете из этого выйдет что-нибудь путное?Даже если сведет?Фиг вам,ничего хорошего не выйдет,на "выкручивании рук" ничего путного не построишь.НЕЛЬЗЯ НИКОМУ и НИКОГДА НАВЯЗЫВАТЬ ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ СВОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О СЧАСТЬЕ.Счастье у всех разное.
Читаю такие посты как у Virago и думаю,а что ее мужа не учили родители отвечать за свои поступки?Быть защитником?Уважать старших?Какие-то все инфантильные парни встречаются,не могут решить ни одну мало мальски сложную проблему.И тогда то свекровь,
то жена,то черт с рожками виноваты,а он весь в белом и всеми вылизываем Показать язык За семь лет не разрулить отношения между женой и матерью?Или примерить их или развести по разным углам,но так чтобы никто никого ни в чем не обвинял.Думаете не выполнимо?При желании все очень даже достижимо.
Virago,не переживайте,никуда ваш муж от вас не денется."По рукам" не пойдет.Увести мужика из семьи гораздо сложнее чем кажется.Захотите избавится-не выйдет Ухохочешься!
_________________
Лентяй - человек, которому нравится просто жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Пт, 2009 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A_Arina писал(а):
Но раз пошла такая пьянка - если поедет в отпуск... собирайте вещи и уходите, пока он там будет отдыхать. Вы, как я поняла, молоды, неплохо зарабатываете, детей нет - и на фига Вам эта радость Недоумение Вопрос


Не. Не так. Нельзя уходить вот так просто, этого собсно и ждут. Надо влезть в долг и поехать в отпуск с ним. В тот же отель. Или взять билеты и другой отель и его билеты сдать либо мирно, либо не мирно, но сдать. Пока будешь сидеть на попе ровно и "ждать милостей от природы" ничего само в рот не упадет.
Плюс, сейчас кризис и з/п на которую живет семья этой девочки, которая "никто" могут сократить или продукты резко подорожают и часть из мужа з/п вполне можно будет выделить и на его между прочим кормление и одевание. Дальше видно будет.
Только не надо мужа одним днем ставить с ног на уши, а постепенно.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Пт, 2009 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая,+10000 Отлично!
_________________
Лентяй - человек, которому нравится просто жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Пт, 2009 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не соглашусь с Милая. Если муж идет на поводу у матери, у которой сильная поддержка в виде бывшей жены + там еще и дети...
Не так просто будет повернуть мужа хоть на пол оборота к себе. И всегда будет эта расстановка сил.
А нужно ли тратить свои годы, время на все это?
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Пт, 2009 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мила, ты пропустила одно условие ухода, его еще и сама Virago озвучила -
Цитата:
Если он, зная, что его мама провернула, уедет в отпуск
...
пропустила. Если не уедет - значит, еще не все потеряно.
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 143 из 152
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009