CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ПЕРЕЕЗД...Такое приятное и страшное явление…
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Marta
Любитель


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Пт, 2009 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, будем душить (жабку)..
Но, дверку очень жалко ))))
На даче, тоже вроде не пригодится...
Может еще какие идейки у кого-нибудь есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кот Офей
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 950
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Пт, 2009 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если дверь делалась под конкретный проем, а не ставилась готовая
(типа "Форпоста"), то, скорее всего, ее на новом месте поставить не удастся.
Поэтому можете выковырять и продать или переставить в подходящий по
размеру проем.
_________________
Я — ангел.
Только вот курю.
Я — из курящей разновидности.
Е. Евтушенко
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ivo
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 2057
Откуда: Истра-Маранелло

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Пт, 2009 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от нового проема.Намного больше?
Если нет. То выковырить и установить.Обычно штыри вбок забивают через коробкув стены ,потом сваркой прихватывают(а бывает и так оставляют).
Я бы попытался все-таки ..щели запенить и заштукатурить потом


А если новый проем меньше..то вообще красота..!!
Разбить под новую(вернее старую) коробку.Если конечно соседских дверей рядом нет Подмигивание

Забыл..
Еще вариант снять саму дверь , а под новый проем сварить новую коробку..Срезаем с двери петли болгаркой и варим новые.
Поверьте. дешевле выйдет чем новую заказывать
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Marta
Любитель


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Пт, 2009 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы!!

Кот Офей, дверь, к сожалению сделана под конкретный проем.

Ivo, разница между старым и новым дверным проемом около 3 -4 см. Разница есть и по ширине, и по высоте (завтра точно замерим). Новый проем больше.
Если все-таки попытаться переустановить дверь, то где искать мастера? Делают ли фирмы, торгующие/устанавливающие двери , такого рода работы? Или довериться просто умельцу?
И еще вопрос : а стоит ли игра свеч? Ведь металлическая дверь должна защищать, а переустановленная будет ли (может ли быть) полноценной "защитой" или только видимостью?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кот Офей
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 950
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Пт, 2009 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм. С позиции дилетанта - я бы попробовал переустановить. Потому что
защита будет такой же. Всего 3-4 см - небольшой зазор. Полость все
равно потом пеной заливать, а без штырей в стену не обойдется. Разве
что количество штырей увеличить.
Во всяком случае, вызвать консультанта, чтоб посмотрел, по любому
дешевле, чем заказывать новую дверь. Особенно, если старая Вам дорога
как память. Улыбка

Если Вы посулите денег за установку - могут поставить что угодно и куда
угодно. Улыбка
_________________
Я — ангел.
Только вот курю.
Я — из курящей разновидности.
Е. Евтушенко
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Marta
Любитель


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Сб, 2009 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот Офей, спасибо за советы!
На самом деле, сама не знаю, может и не стоит все затевать. Поставить новую и на этом успокоиться. Недоумение
Посмотрим, как будут развиваться события...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кот Офей
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 950
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Сб, 2009 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не за что! Все ранее мной написанное - сугубое дилетантское имхо. Улыбка
_________________
Я — ангел.
Только вот курю.
Я — из курящей разновидности.
Е. Евтушенко
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Galchonok!
Любитель


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 84
Откуда: МО, г. Лобня

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже предстоит переезд, причем из одного города Подмосковья в другой (из Лобни в Долгопрудный).
Кто обладает контактами фирм-перевозчиков или частных бригад, сбросьте в личку, пожалуйста.
Также в теме кто-то писал, что перевозил много горшков с цветами... Плиз, расскажите, как вы это делали (как и во что упаковывали, как ставили в машине, чтобы никто не упал и не сломался).

Буду благодарна любым ответам.
_________________
Кошки очень умные и легко обучаемые животные, поэтому команды запоминают на лету, но поскольку они не собаки, то не выполняют команды из принципа. (c) softcat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горшки с цветами я обычно перевожу в больших коробках с высокими стенками. Ставлю горшки плотно друг к другу.
Как-то в Венгрии подруга отдала мне три огромных монстеры с самовывозом. Так вот, эти монстры заполонили весь микроавтобус. Мне пришлось сидеть на корточках, поддерживая огромный отросток. благо, что было кого посадить за руль. Но одна красотка все равно сломалась при выгрузке. Так что вышло четыре нехилых цветочка.
В апреле тащила в Москву орхидеи из Венгрии на машине. Замотала их в плотную бумагу, скрепила скотчем. Типа кулька. Стояли за водительским сиденьем внизу в устойчивых кашпо. Все добрались до места назначения более или менее благополучно.
_________________
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек. (Карел Чапек)

По мере возможности соблюдаю нейтралитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Galchonok!
Любитель


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 84
Откуда: МО, г. Лобня

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Szima, у меня горшков, как бы помягче сказать, очень много... Причем есть негабаритные - эпипремнум с плетями по 1,5 метра, вьющийся по веревочке, хойя линеарис со свисающими по всем сторонам горшка листьями, папоротник олений рог, раскинувшийся на все стороны света... Плюс куча мелких по 2-5 см диаметром горшков с суккулентами. Как это паковать и везти - затрудняюсь ответить. Может, посоветуете что-нибудь?
_________________
Кошки очень умные и легко обучаемые животные, поэтому команды запоминают на лету, но поскольку они не собаки, то не выполняют команды из принципа. (c) softcat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 9 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009