CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сайты . Создание, дизайн, обслуживание и др. вопросы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
olya-la
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 1457
Откуда: Королёв, Московская область

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пн, 2009 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Локи писал(а):
Угу. Если это не публичная личность, то гораздо информативней указывать город и страну приобретателя.


Я действительно не понимаю, зачем вообще это нужно.
Ну продан, нафига писать кому и куда? Вопрос
_________________
Береги свои желания от желающих их удовлетворить.

Если у вас не все складывается так, как хотелось бы, купите себе конструктор попроще.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Matil'da
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 190
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пн, 2009 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорится каждый размещает инфу на сайте на свое усмотрение и украшает его на свой вкус. Кому как нравится. Ну вот к примеру указывается на сайте инфа о моей кошке - кто заводчик, т.е. его ФИО, кто владелец, родуха и т.д., и вроде как это не криминал. И если некто купил у меня котенка, то почему нельзя написать, кто именно купил или к примеру этот котенок уехал в питомник такой-то, об этом тоже писать нельзя? В чем тут криминал-то, если имя и фамилия покупателя на сайте написана (заметьте не паспортные данные и не подробный адрес проживания), ей богу не понимаю, или я задела честь и достоинство этого человека таким образом, права его нарушила неприкосновенные, или какую-то страшную тайну о нем распространила, типа он секретный агент 008, или в розыске находится, как Апельсин написала?Ухохочешься!
Лично по мне, так чем сайт информативнее, тем лучше! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olya-la
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 1457
Откуда: Королёв, Московская область

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пн, 2009 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matil'da, считаю, что покупателя нужно спрашивать, если вы планируете размещать приватную информацию о нем.
_________________
Береги свои желания от желающих их удовлетворить.

Если у вас не все складывается так, как хотелось бы, купите себе конструктор попроще.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Matil'da
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 190
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пн, 2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как оказалось по закону можно и не спрашивать, ну на всяк. случай теперь буду или вообще все фамилии уберу нафиг, чтоб таких гневных писем не получать больше. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пн, 2009 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странно. Но конечно, если человек не хочет, то и не надо. Но я указываю на сайте данные покупателя, на сайте есть раздел потомки, и там на каждого котенка вся имеющаяся о нем инфа - имя, родители, его титулы, и прочие достижения, заводчик-владелец, и фотографии. По желанию нового владельца даю ему доступ к редактированию этой странички, пусть сам вешает новые фото и пишет о победах.
_________________
Питомник MOONSPELL - кошки и котята корниш-рекс
***************************************
Инбредная депрессия - это состояние, которое наступает у заводчика после осознания того, что инбридинг не удался (с) Усатая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nевская акварель
Специалист


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 307
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 05 Май, Вт, 2009 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Апельсин Недоумение
Вы же не выложили на сайте точный адрес и паспортные данные..
ну Вася Петров и что? таких имен-фамилий 100000 Недоумение
_________________
Люди не хотят Жить вечно... Они просто не хотят умирать (с)
Жизнь прекрасна!!!!! И плевать, что это неправда... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Май, Вт, 2009 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закон о перс. данных не так прост, как это кажется. Не буду вдаваться в подробности, скажу лишь кратко: субъект (обладатель) персональных данных имеет право потребовать от любых третьих лиц прекращения публикации этих данных.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Matil'da
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 190
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: 05 Май, Вт, 2009 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну потребовал убрать - это другое. Вопрос был не об этом - обязательно ли спрашивать согласие лица на размещение его данных или нет. Закон говорит, что нет. Да и никто раньше из моих покупателей так вопрос координально не ставил.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Локи
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 1044
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 05 Май, Вт, 2009 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matil'da писал(а):
обязательно ли спрашивать согласие лица на размещение его данных или нет. Закон говорит, что нет.

Прошу прощения, но из моего беглого прочтения данного закона проследовало совсем обратное заключение. Имя человека также относится к его персональным данным.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 05 Май, Вт, 2009 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсин писал(а):

Свят-свят-свят нас от е*нутых покупателей Смех


Угу. и от таких же продавцов заодно... Смех Смех
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 31 из 33
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009