CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Это надо попробовать. Чай и кофе.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пн, 2009 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):

Лека, вот только по моему нам демонстируют фото вида Жасмин самбак бог знает какого сорта, который ниже субтропиков только в оранжереях. И который в чаи добавляют. А у тебя на даче растет и цветет чубушник обыкновенный.
Смотри не промахнись. Уточни у Olya.

Недоумение Возможно....
Olya писал(а):
давайте что б не потравились, я вам привезу на пробу.

А что Шок травануться им мона? Милая....звиняй, я уж лучше сама сначала....траванусь... Смех ну попробую.
Оль, вези. Я первая в очереди.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пн, 2009 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я нарыла на чайном сайте

Цитата:
Чай с жасмином
Черный или зеленый байховый чай смешать с лепестками жасмина в соотношении один к четырем, залить кипятком и настоять пять-восемь минут. Лепестки жасмина можно заменить лепестками чубушника.

http://tom.cenue.minsk.edu.by/main.aspx?uid=100870
там много интересного почитать. Полно рецептов чая со всякими добавками.
Вот, например

Цитата:
Русский горячий напиток
Семь бутонов гвоздики и немного лимонной цедры положить в прогретые чашки или стаканы, залить крепким горячим чаем, дать постоять полторы минуты и влить в каждую чашку или стакан по две столовые ложки ванильного сиропа и лимонного сока.

Чай с пряностями раз
Небольшой кусочек имбиря смешать с одной палочкой корицы и четырьмя бутонами гвоздики. Залить литром воды и вскипятить. Водой со специями залить 25 г чая и настоять все это пять минут. Добавить 55 г сахара, перемешать, влить 70 мл апельсинового сока и сок половины лимона. Пережд подачей к столу – подогреть.

Чай с пряностями два
Два бутона гвоздики и кусочек имбиря залить полулитром воды, довести до кипения и залить полученной жидкостью три чайные ложки чая. Настаивать пять минут. При желании – развести молоком. В соотношении один к одному.

Чай с кардамоном
Вскипятить 1,2 литра воды с восьмью зелеными семенами кардамона, томить на слабом огне десять минут, добавить четыре чайных ложки или четыре пакетика чая, немного кожуры апельсина, довести до кипения, снять с огня и настаивать три минуты. Сахар и молоко – по вкусу.

Имбирный чай
Чайную ложку чая и два небольших кусочка имбиря заварить 300-ми мл кипятка (в чайнике). Настоять пять минут, процедить и разлить по чашкам, добавим в каждую еще по кусочку имбиря.

Анисовый чай
Чайную ложку семян аниса залить полулитром воды, настоять десять минут, процедить. Смешать полученный настой с полулитром горячего чая. Подавать к столу, насыпав в каждую чашку немного измельченных грецких орехов.

Чай с перцем
Чайную ложку чая и немного молотого черного перца (на кончике ножа) заварить двумя стаканами воды и настаивать десять минут. Добавить две чайные ложки меда. А можно и не добавлять.

Чай «Пикантный»
Два бутона гвоздики, немного ванилина и корицы (и то и другое – на кончике чайной ложки) и чайную ложку чая залить полулитром кипятка, настоять десять минут и подавать с ломтиком лимона в каждой чашке.

Пряный чай
Два литра воды вскипятить с шестью бутонами гвоздики, заварить этой водой десять чайных ложек чая, настоять пять минут. Добавить 100 г сахара, 100 мл лимонного и 150 мл апельсинового сока. Помешивая, довести до кипения. Процедить, добавить немного (на кончике чайной ложки) корицы.

Пряный чай с медом
Столовую ложку чая и полторы чайные ложки гвоздики заварить двумя стаканами кипятка. Настоять пять минут, процедить в две большие кружки или стакана. В каждую добавить по полторы столовых ложки меда, 25 мл апельсинового сока и столовой ложке лимонного сока. Размешать и подавать.

Апельсиновый чай с пряностями
Крупный апельсин истыкать со всех сторон вилкой, залить апельсиновым соком (250 мл), добавить палочку корицы и четыре бутона гвоздики. Кипятить пять минут на медленном огне. Полчаса настаивать. Апельсин выбросить, жидкость процедить, добавить пол-литра чая, две столовые ложки меда, половину чайной ложки тертого мускатного ореха и 120 мл ананасового сока. Подогреть, разлить по стаканам, украсить дольками апельсина.

Ванильный чай
Чайную ложку ванильного сахара, немного корицы (на кончике ножа) и шесть чайных ложек чая залить литром кипятка, настоять, процедить, подавать.

_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Olya
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 878
Откуда: Саитама-Япония***Сочи-Россия

СообщениеДобавлено: 05 Май, Вт, 2009 04:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то что тут продают- чистый жасмин.
Я поищу в пакетиках, что б пачку на всех желающих разбить легко было.
_________________
МЯУ-воинственный клич похитителей наших сердец
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Май, Вт, 2009 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, у нас в чайных магазах тоже продается чистый жасмин и даже лепестки розы. Я вот сколько смотрела, никак купить не решалась. Наверное все таки рискну Смех
_________________
Питомник MOONSPELL - кошки и котята корниш-рекс
***************************************
Инбредная депрессия - это состояние, которое наступает у заводчика после осознания того, что инбридинг не удался (с) Усатая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Май, Вт, 2009 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olya писал(а):
то что тут продают- чистый жасмин.
Я поищу в пакетиках, что б пачку на всех желающих разбить легко было.

А ты когда планируешь приехать?
Lilith писал(а):
девочки, у нас в чайных магазах тоже продается чистый жасмин и даже лепестки розы. Я вот сколько смотрела, никак купить не решалась. Наверное все таки рискну Смех

Да вот и я уже думала, что не может такого быть, чтоб у нас да не было где-нибудь....
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tallula
Любитель


Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 1314
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 05 Май, Вт, 2009 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕС, какие рецепты, ммм... Надо будет попробовать. Только, на мой взгляд, многие очень похожи на Гринфилд Christmas mystery.
_________________
Кошка всегда знает, о чем ты думаешь.
Ей плевать, но она знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Marishka
Любитель


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема видимо не очень популярная Смех, но может быть кто-то подскажет приличный сорт черного чая? Пакетики надоели ужасно, а то что продается в обычных магазинах либо мусор красиво упакованный либо солома на вкус.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marishka писал(а):
Тема видимо не очень популярная Смех, но может быть кто-то подскажет приличный сорт черного чая? Пакетики надоели ужасно, а то что продается в обычных магазинах либо мусор красиво упакованный либо солома на вкус.

Я не большая поклонница черного чая. Предпочитаю зеленый или пуэр. Но черный дома , конечно, же есть. Предпочитаю Твайнингс в жестянных банках (не пакетики). Вполне приличный по разумной цене. Неплохой у них и Ёл Грей ,и Даржиинг, Оранж Пеко. Но стараюсь покупать его зарубежом, хотя в Москве он тоже продается.
Раньше пили цейлонские чаи Млесна, были нормальные.
Я живу на востоке, у нас на Открытом шоссе в торговом центре Подсолнухи есть вполне приличный чайный магазин. Покупаю у них зеленый и пуэр. Но думаю, что если черный чай в этом магазине такого же качества, как и то, что я беру, то покупать можно!
_________________
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек. (Карел Чапек)

По мере возможности соблюдаю нейтралитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Marishka
Любитель


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько раз покупала чаи в чайных магазинах, но то ли мне попадается не то, то ли я не умею его заваривать Смех . Получается чернющая жидкость, хотя делаю все по рецепту или рекомендациям. А вот когда привозили чай из Индии такого не было. К сожалению, этикетку я выкинула и теперь мучаюсь, пытаюсь опытным путем найти достойный чай. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marishka писал(а):
Несколько раз покупала чаи в чайных магазинах, но то ли мне попадается не то, то ли я не умею его заваривать Смех . Получается чернющая жидкость, хотя делаю все по рецепту или рекомендациям. ....Улыбка


Черный чай я, например, завариваю слабее, чем пишут в инструкциях и рецептах.
_________________
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек. (Карел Чапек)

По мере возможности соблюдаю нейтралитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009