CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Приемные дети.Ваше мнение.
На страницу 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 22:45    Заголовок сообщения: Приемные дети.Ваше мнение. Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать мнение форумчан по вопросу усыновления детей.Желательно с пояснениями.Часто слышу отрицательное отношение, но объяснить его люди не могут.
Объяснения типа "а вдруг вырастет монср " ставят в тупик, поскольку нет никакой гарантии, что собственное дитя таковым не вырастет.Что предрасположенность к наркоте или алкоголю будет, так и в нормальных семьях без предрасположености дети становятся и алкоголиками и наркоманами.
Сразу предупреждаю, что я слишком стара для курсовых или дипломных или каких бы то ни было других исследований.Просто мне интересно любое мнение.
мой муж тоже резко отрицательно относится к усыновлению, но обяснить не может, возможно прочитав Ваши ответы мне станет понятна его точка зрения Недоумение
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natashen'ka
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 556
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда рожаешь своего ребенка, то ты его любишь безусловно.
На гормонах, на инстинктах.
А когда ты принимаешь в свою семью чужого ребенка, то в первую очередь любишь его головой, нет к нему "животной" любви, как к своему детенышу. У кого появляется со временем, у кого нет.
Последним очень тяжело, так как поведение ребенка после так называемого периода "медового месяца" выдержать не всем под силу.
А у приемного ребенка нет понятия о безусловное любви, у него в подсознании сидит, что он никому не нужный и не может он поверить, что он нужет этой тете, ведь его бросила родная мать.
Поэтому и ведет он себя непотребно, так, как не будет вести свой-любимый, поэтому и рассказы про гены, про вырастет-больной.
А, вообще, с этим вопросом тоже лучше не сюда, на конференцию семья, пожалуй.
_________________
Все проходит... И это пройдёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не считаю это чем-то плохим - усыновить или взять по патронат ребёнка..
это даже хорошо, подарить человеку шанс обрести семью, которую он потерял или её не было вообще..
Да, это серьезный шаг, и нельзя, опять же, навязывать человеку взять к себе не рождённого им ребёнка...
а "чужой" он только поначалу..

ведь часто так бывает, что и с родными и двоюродными братьями (даже с родными родителями) люди по каким-то причинам не общаются, а тем не менее, встречают людей чужих по крови, но которые становятся верными и любимыми друзьями, и считают друг друга братьями и сёстрами...

Видела недавно рекламу нашего нового фильма "Свои дети"
в рекламе была фраза - "свой ребёнок - это тот, которого любишь"
_________________
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - на Майорку... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, кошек же мы не рожаем, но любим же их Недоумение
Мы нашу Буську вообще уже взрослой брали, то ли год, то ли полтора, но жизни без нее не представляю.
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natashen'ka
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 556
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинка, я конечно, понимаю, что у вас детей нет, но кошки и дети это разное.
Мурлыкающее создание, ну изредка писающее не туда.
И ребенок, у которого 1000 способов вывести вас из себя, если вы не нашли общий язык.
_________________
Все проходит... И это пройдёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь к ребенку в любом случае безусловна, вне зависимости от наличия/отсутствия родства.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
клевяна
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 576
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете,а я считаю,что это замечательно,когда взрослые люди могут дать маленькому,ну или уже чуть подросшему человечку шанс на нормальную счастливую полноценную жизнь,где есть мама и папа.Сразу вспоминаются передачи о семьях,где по пять-семь своих и еще по столько же приемных детей.Сколько счастья на лицах родителей и детей,и гордости друг за друга.И хотя они всегда нуждаются в дополнительной помощи(финансовой,она еще никогд лишней в таких семьях не была),все равно они самые счастливые люди,они есть друг у друга,есть любовь,море общения и совместных забот,какие они сплоченные!Со стороны таких родителей-это настоящий героизм,это мое мнение.
_________________
"Если кто обидел тебя, отомсти мужественно. Оставайся спокоен – и это будет началом твоего мщения, затем прости,– это будет концом его." В.Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natashen'ka
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 556
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка писал(а):
Любовь к ребенку в любом случае безусловна, вне зависимости от наличия/отсутствия родства.

Это вы теоретически?
Здесь вот практически.
http://conf-old.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=49497
_________________
Все проходит... И это пройдёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natashen'ka писал(а):
Бусинка, я конечно, понимаю, что у вас детей нет, но кошки и дети это разное.
Мурлыкающее создание, ну изредка писающее не туда.
И ребенок, у которого 1000 способов вывести вас из себя, если вы не нашли общий язык.

Правда нет и я практически в этой области могу только теоретизировать.
Но если ребенка взять еще в младенчестве, то шансы "найти общий язык " же вырастают.
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natashen'ka
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 556
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть. Мой опыт- это трехлетняя девочка, взяли знакомые.
_________________
Все проходит... И это пройдёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 35
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009