CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Приемные дети.Ваше мнение.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 33, 34, 35  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Elanor
Любитель


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 280
Откуда: Berlin

СообщениеДобавлено: 18 Май, Пн, 2009 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у нас в Германии известная личность. Жил долго с второй женой, ухоженной красоткой моложе его. Она сознательно не завела детей, так как он не хотел (три сына у него уже были).
Герой на корпоративе по пьянке переспал с замужней секретаршей. Та забеременела, родила, развелась с мужем (у нее ребенок первый). Он остался с женой, но естественно ребенок Божий дар как же не помогу растить. Четвертого сына не забывал. В итоге развод со второй женой очень мирный, финансовые проблемы решил. Живет она обеспечено то ли с двумя, то ли с тремя собаками.
Бывшая секретарша родила ему еще дочку и на данный момент является третьей женой.
С одной стороны хорошо, что муж Бусинки не богатый немец, с другой стороны он к сожалению порядочный, видный мужщина в России.
_________________
owned by devons
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 18 Май, Пн, 2009 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь Анатольевна писал(а):
Бусинка, а как вам вариант :усыновить, а если потом получится, и своего родить,годы то идут. Часто бывает (может бог дает), что после усыновления наступает беременность. Может вашей любви на обеих детей хватит.
Вот Николай Рыбников воспитывал неродную дочку от Ларионовой, потом совместную родили, любил обеих, жену обожал. Девочки только во взрослом возрасте узнали, что одна из них не родная.

-Я так и хотела. Конфуз Но то, что тут написали заставило меня насторожится.Как то не предполагала, что будет столько отрицательных мнений по вопросу приемных детей.Да и с мужем надо считаться.
То, что он приемную девочку бы обнимать и целовать начал, сильно сомнительно.Он ни свою дочь, ни меня не целует.Когда я требую поцелуя , зажмуривается и клевательным движением бъет по носу(с закрытыми глазами в губы то трудно попасть).Больно.Поэтому я тоже не приверженец его ласки Ухохочешься! Надо спросить он вообще дочь целовал когда нибудь? Очень счастлив
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Любовь Анатольевна
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 311
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Май, Пн, 2009 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинка, вы немножко не там совета ищите, вам на конфу "усыновление" на семье надо. Среднестатистическое мнение по вопросу усыновления в нашей стране ещё во времена совка сложилось, и мало с того времени что изменилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 18 Май, Пн, 2009 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я это ..... везде Конфуз
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chilla
Любитель


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Май, Пн, 2009 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинка писал(а):
-Я так и хотела. Конфуз Но то, что тут написали заставило меня насторожится.Как то не предполагала, что будет столько отрицательных мнений по вопросу приемных детей.Да и с мужем надо считаться.

Вот! Золотые слова!
Поставьте на минуточку себя на его место. Вот вы, допустим, не хотите ребенка из детдома ни в какую, а он настаивает. А потом возьмет девочку и бросит вас. Нормальный расклад?
И что вам делать в такой ситуации? Через себя переступать? Соглашаться и терпеть всю жизнь, уважая его желание иметь детей?
Семья это, в первую очередь, муж и жена, а дети уже довесок. Приятный, но не основной.
Вообще нам бы всем побольше слушать своих мужей. Ибо у них, по сравнению с нами, эмоций в разы меньше, а здравого смысла намного больше. Но мы привыкли. что если что-то хотим - мы должны это получить любой ценой. Даже насилием над личностью. А мужья сдаются под нашим натиском. А мы очень часто потом локти кусаем, что не послушали мужиков и сделали по-своему.
У вас возраст детский. Что такое 30-ть лет? Это очень мало. Любите своего мужа, наслаждайтесь жизнью и все наладится. Ценности меняются с возрастом. Взгляды тоже. И, наверное. от добра добра искать не сделует все ж. У вас есть человек, который вас любит, вам с ним. судя по всему, замечательно живется. Все у вас хорошо. Зачем же искусственно создавать проблемы в своей собственной жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 18 Май, Пн, 2009 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Семья это, в первую очередь, муж и жена, а дети уже довесок. Приятный, но не основной.

После этой фразы желательно было бы добавить: ИМХО, " Это я так думаю", "это мое личное мнение".

Цитата:
Любите своего мужа, наслаждайтесь жизнью и все наладится. Ценности меняются с возрастом. Взгляды тоже. И, наверное. от добра добра искать не сделует все ж. У вас есть человек, который вас любит, вам с ним. судя по всему, замечательно живется. Все у вас хорошо. Зачем же искусственно создавать проблемы в своей собственной жизни?

И, сугубое ИМХО. Кто то может прожить всю жизнь с мужем, без детей, наслаждаясь жизнью. Кто то уйдет в науку, карьеру, бизнес........... Кто то будет всю жизнь реветь в подушку. Кто то( возможно что и не кто то, а большинство)оставшись в старости, в одиночестве , будет кусать локти и думать"а на фига мне были эти наслаждения, бизнес, карьера, наука".Чей то муж вдруг, уже отнюдь не мальчиком, закрутит сумасшедший роман и уйдет к той, кто родит ему ребенка. Чья то жена, вдруг то же закрутит роман, забеременеет, а там по обстоятельствам. Знала пару, которая в отстутствии детей просто тихо спилась.
Так что, Бусинка, слушайте только себя и поступайте так, как Вам сердце и разум подсказывают. Жизнь настолько многогранна и непредсказуема, что универсальных рецептов нет.
Из личного опыта: в первом браке была намного моложе Бусинки, детей не было.
Жизнь, состоящая из одних наслаждений обрыдла до зла горя через несколько лет. Каждому свое.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gvidon
Любитель


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 365
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Май, Пн, 2009 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жизнь, состоящая из одних наслаждений обрыдла до зла горя через несколько лет


ППКС! А также про науку, бизнес и карьеру за счет рождения детей. Все это проходили. И все равно наступает момент, когда тебе, всей такой из себя успешной, приходит в голову - ну и зачем это все?

Бусинка, написала в ЛС про медицинский аспект.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Любовь Анатольевна
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 311
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Май, Пн, 2009 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинка писал(а):
Я это ..... везде Конфуз


Нет не везде, отнюдь, в развитых странах практически нет дет.домов, все дети в семьях или семейных деревнях.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Любовь Анатольевна
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 311
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Май, Пн, 2009 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gvidon писал(а):
Цитата:
Жизнь, состоящая из одних наслаждений обрыдла до зла горя через несколько лет


ППКС! А также про науку, бизнес и карьеру за счет рождения детей. Все это проходили. И все равно наступает момент, когда тебе, всей такой из себя успешной, приходит в голову - ну и зачем это все?
.


Ага, и основного женского инстинкта-материнства, ещё никто не отменял, когда женщина после определённого возраста не может пройти мимо ни одной детской коляски, чтобы туда не заглянуть.
У меня в последнее время загруженность по полной, дети, кошки, уроки, ужины,уборки,кого лечить, кому читать, с кем поболтать,мужу хоть пару предложений ласковыхсказать, чтобы не унывал, работа на полный день, а ещё дача свежекупленная. И ни от чего из этого я не откажусь, как то жалко что-нибудь бросить, кажется, что жизнь будет уже не такая полная. Правда в театр стала ходить в этом году реже, но это я на кризис грешу, денег просто не хватает. Одно несчастье в жизни научило меня жить жадно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Май, Пн, 2009 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figa писал(а):

У вас проблемы не со здоровьем, проблема психологическая.

Я бы посоветовала перестать заморачиваться на эту тему. Отпустить ее. Наверное, нужно и полезно для вас будет заняться вопросами усыновления. Не сразу бежать и усыновлять (тем более вы еще и сами не уверены, нужно ли вам это), а максимально собирать информацию по этому вопросу. Вам уже тут советовали и курсы, и, возможно, посетить детский дом, пойти работать волонтером в организацию помогающую детским домам.
Захотите вы потом усыновить ребенка - значит, этому и быть.
А пока вы будете заниматься не своими проблемами, а другими (тоже важными для вас), "переключите мозги", глядишь, и желанная беременность не заставит себя ждать.

Вот и я примерно тоже самое хотела сказать. И не надо переживать по поводу своего возраста, у Вас еще уйма времени.
На моей прошлой работе одна дама забеременела в 50 лет, причем всю свою взрослую жизнь она, в отличие от Вас, прожила с диагнозом бесплодие. А ту такое. Она вообще узнала о беременности на достаточно позднем сроке, когда живот уже сильно вырос. Родился замечательный мальчик, ему сейчас лет 20 уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 23 из 35
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009