CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Нужны советы садоводов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
МЯ
Любитель


Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 409
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: 28 Май, Чт, 2009 04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть, валериана Недоумение
_________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет... (аксиома Коула)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 29 Май, Пт, 2009 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я так подозреваю.
Но про валериану для кошек написано как-то не очень хорошо
http://bolen-kot.net.ru/bolen/sp0002.php
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
JennyKitty
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 44
Откуда: Европа

СообщениеДобавлено: 29 Май, Пт, 2009 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсин писал(а):
Не знает ли кто как называется правильно трава от которой тащатся кошки? По научному кошачья мята это что?
Точно не котовник. Он уменя есть, кохи его не хотят Улыбка И не мелисса лимонная тоже.

Тоже долгое время была в недоумении, пока, как мне кажется, не разобралась, что к чему. Похоже имеет место быть путаница с названиями. Название "котовник кошачий", пахнущий лимоном, очевидно вводит в заблуждение, на самом деле кошки на него не реагируют. Вот Nepeta Cataris, котовник кошачий (здесь листья остроконечные, но бывают и закругленные)


Для сравнения - вот мелисса лимонная, запах похож на котовник кошачий, т.е. напоминает лимонный. Отличие от котовника - цветы вдоль стебля, а у котовника на макушках


А кошки тащатся от этого вида мяты ("кошачья мята"), тоже относящегося к Nepeta. Кстати, пахнет не лимоном, а своеобразно.


_________________
http://club.mau.ru/memory/?p=jenny
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sonechko
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 531
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29 Май, Пт, 2009 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, кто знает, пожалуйста... лень искать Смущение , да и опыт форумчан надежнее Улыбка ...

Что делать с луковицам голландских тюльпанов и крокусов?..
Цветы отцвели, листья увяли... что дальше? выкапывать-нет? поливать-нет?

Наши то тюльпаны прекрасно и в земле зимуют... а заморские?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мати
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 209
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 29 Май, Пт, 2009 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, конечно, не садовод... Но думаю, что ничем особо заморские тЮлЮпаны не отличаются от отечественных ! Смех
_________________
Без дела жить трудно, но мы не боимся трудностей...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sonechko
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 531
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29 Май, Пт, 2009 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не садовод Смех ... но любитель...
И все же думаю, что хоть немного, но отличаются.
Наши - уже закаленные сорта, а голландские, мне кажется, более изнеженные... зимы все-таки не сравнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Никина мама
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 629
Откуда: Голицыно

СообщениеДобавлено: 29 Май, Пт, 2009 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крокусы выкапывают только когда им уже тесно,а тюльпаны каждый год надо выкопать,когда пожелтеют листья,а посадить в сентябре,иначе они заглубляются и мельчают. А зимы-что зимы,им все равно зимовать надо,весной же их не посадишь.
_________________
Таня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sonechko
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 531
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30 Май, Сб, 2009 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никина мама, спасибо.
А крокусы отцветшие-увядшие, т.е. их луковицы в земле, надо поливать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Никина мама
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 629
Откуда: Голицыно

СообщениеДобавлено: 31 Май, Вс, 2009 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,поливать не надо.
_________________
Таня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 31 Май, Вс, 2009 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тюльпаны при очень большой лени можно на практике до 3 лет не копать. Выпадать не будут, если первоначально площадь посадки была достаточно большая.

Но тюльпаны жрут-с мышки и возможно землеройки. Насчет последних не знаю. Так что голландские если по вкусу придутся - не перезимуют. Не потому что они вымерзли- а потому что ими поужинал зимой мЭрзкий звЭрь.. У нас они избирательны. Какие то луковицы меньше едят, какие то больше.

У луковичных-эфемеров летом период покоя. Полив им не требуется и на него они не реагируют.
Крокусы кстати что бы не мельчали тоже надо выкапывать периодически..ну может раз в пять лет убирать часть растений....иначе луковицы друг на друге...питания не хватает..

Я сегодня когда то купленную сирень дернула на даче - привитой на венгерскую сирень Колесниколвский сорт Красавица Москвы. 7 или 10 лет кусту. Несовместимость подвоя с привоем проявила себя во всей красе..Вот так выращиваешь куст, время теряешь, а результат огорчает. И больше всего потерянное время огорчает. 7 потеряных лет из кармана же не достанешь..
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 11 из 13
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009