CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Нужны советы садоводов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Май, Вс, 2009 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
Несовместимость подвоя с привоем проявила себя во всей красе..

А в чем это выражается?
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 31 Май, Вс, 2009 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Визуально специфичные признаки - это всегда большой камбиальный наплыв привоя над подвоем - т.е. просто большая шишка в месте прививки и в дальнейшем сирень выламывается у основания.
Неспецифичные признаки - все что может быть вызавано плохим снабжением кроны влагой и питательными веществами. Скажем подвядание на солнце цветоносов, чуть более мелкая листва, чем у соседних, слабый рост и т.п.

В общем сирень, привитую на сирени венгерской просто не покупайте. Она ранее считалась хорошим подвоем (мало поросли, зимостойка и т.п.) но обнаруживаемая в дальнейшем несовместимость со многими сортами непредсказуема. Поэтому будет большой шанс, что у вас через 7-15 лет ваша сирень прикажет долго жить. Или будет долго тянутть, тянуть, не умирать.....а декоративности никакой. А вам искать замену. Блин.
Продают на венгерской до сих пор.

А у меня еще парочка из старофранцузких сортов, по моему.....правда пока несовместимости не заметила - как крот сразу откопала места прививок у них посмотреть. Но еще не вечер. Всяко может быть.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Вт, 2009 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нельзя было Красавицу Москвы на свои корни перевести?
У меня куст уже года четыре как сидит, тоже привитый, года два как цвести начал. Поеду проверю место прививки. Шишка в месте прививки медленно нарастала или за один-два года развилась?
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Вт, 2009 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то давно прочитала в интернете, что есть какая-то трава, которую кошки на дух не переносят. И ни ногой в то место, где она растет. Так вот в той статье еще давался совет, что если посадить такую траву по периметру дачного участка, коты с этого участка никуда не уйду.
Ну, насчет уйдут /не уйдут большие сомнения, но вот что это за трава все-таки? Название не помню абсолютно.
Кто-нибудь знает?
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Вт, 2009 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про кошек первый раз слышу. А про мышей и кротов писАли, что они вонь императорских рябчиков не выносят. Еще как выносят! Смех
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Вт, 2009 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех

Нет, в той статье точно о кошках было.
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Вт, 2009 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится я читала, что кохи не выносят три вещи и этим можно отпугивать кошек в доме: алюминиевую фольгу, запах лимонных и апельсиновых корок или их масла, и мятный вкус и запах.
Figa, а примерно помните на что было похоже название? Может клопогон - цимицифуга?
Буду ходить по даче и разную травку тыкать кохам в нос Смех А это точно трава была, а то может кустарник?
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Вт, 2009 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Помнится я читала, что кохи не выносят три вещи и этим можно отпугивать кошек в доме: алюминиевую фольгу, запах лимонных и апельсиновых корок или их масла, и мятный вкус и запах.

Не знаю, как остальные кошки, а наш кот играл бы с фольгой с превеликим удовольствием. Если бы давали ему это делать. Но к фольге его теперь не подпускаем на пистолетный выстрел после того, как кусок фольги был быстро и качественно съеден. Даже тему тут на форуме открывала по горячим следам.
Апельсиновые и лимонные корки очень полюбляем. Ими и играть можно и на зуб пробовать. К маслам цитрусовых относимся спокойно. Как нет их. А от мятных запахов кот балдеет.

Цитата:
а примерно помните на что было похоже название? Может клопогон - цимицифуга?

Нет, на клопогон не похоже. Какое-то короткое название. И точно писАлось, что это трава. И растет она в средней полосе.
На том сайте еще на форуме активно обсуждалось, что действительно кошки шарахаются от этого растения.
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 03 Июн, Ср, 2009 06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсин писал(а):
А нельзя было Красавицу Москвы на свои корни перевести?
У меня куст уже года четыре как сидит, тоже привитый, года два как цвести начал. Поеду проверю место прививки. Шишка в месте прививки медленно нарастала или за один-два года развилась?

Ну я на это расчитывала при посадке - место прививки заглубила, что бы привой оказался в зкемле и имел возможность постепенно укорениться. Вот только при наличии возможности, желания укореняться привой не имел. Так все мои три сорта собственные корни не дали.

Наплыв над местом прививки образуется постепенно. Он медленно растет из года в год, становится заметнее. Хотя иногда может и быстро вырасти - от степени несовместимости зависит. А она зависит от многих индивидуальных факторов. Иногда через пару лет выламывается, а иногда и через 7-10.

Я просто чуть наклонила куст - и верхняя часть сирени у меня в руках оказалась. В конце концов любому кусту будет достаточно сильного ветра и развесистой кроны с высокой парусностью.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Pantera
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого-нибудь растет глициния (вистерия)? Вопрос В нашей Московской обл.? В питомниках продают, а на курсах нам вещали что мерзнет Недоумение Видела в Крыму....потрясающее зрелище! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 12 из 13
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009