CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Декоративные крыски и другие грызуны.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Puma-cat
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 70
Откуда: РБ, Минск

СообщениеДобавлено: 04 Апр, Сб, 2009 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для мира ТЫ - это один человек, для крысы ТЫ - это целый мир!



4 апреля—день, который призван объединить любителей крыс по всему миру. Вот уже 7 лет каждый год 4 апреля празднуется Всемирный день крыс.

Какова же история этого необычного торжества? Как-то в 2002 на ratlist—самом старом списке рассылки, посвященном декоративным крысам—разгорелась дискуссия о возможности создания праздника, посвященного этим удивительным животным.

И день 4 апреля стал Международны днем крыс. Почему именно этот день? Ведь любой из 365 календарных дней мог называться днем крысы? 4 апреля—дата начала работы ratlist. За время своего существования этот ресурс помог очень многим крысам и крысоводам. Поэтому именно 4 апреля, в знак признательности, стал носить гордое имя Всемирного дня крыс.
Кому нужен этот день? Этот день нужен прежде всего любителям крыс по всему миру. Для кого-то это повод провести время с друзьями-крысолюбами, поговорить о своих питомцах, преподнести им особые подарки и, без этого никак, запечатлеть для потомков их довольные мордашки…

Для кого-то это возможность организовать более масштабное мероприятие, например, крысиный фестиваль, который соберет множество любителей и просто любопытствующих. Это безусловно принесет много пользы крысоводству. Ведь подобные события достойны того, чтобы занять место на страницах газет в рубрике «Общественная жизнь» и даже эфирное время на телеканалах. А крысам, отношение к которым общества по-прежнему остается неоднозначным, никогда не повредит лишняя реклама в СМИ.

Для кого-то же это просто предлог побольше времени посвятить своим мохнатым любимцам. Множество открыток с поздравлениями попадет в ловкие крысиные лапки для того, чтобы… быть измельченными на множество кусочков или заботливо спрятанными в уютном гнезде.

Мы знаем, что домашняя крыса—это нежный, общительный, любопытный, дружелюбный зверек, который обладает всеми необходимыми качествами, чтобы занять место не только в углу квартиры, но и в сердцах всех членов семьи и их друзей. И Всемирный день крыс—это еще один шанс рассказать об этом тем, кто пока не догадывается о том, сколько радости может внести в дом декоративная крыса.

Поэтому всех, кто уже является счастливым обладателем крысы, всех, кто только собирается пополнить ряды крысолюбов, и всех, кто даже не задумывался о такой возможности, я призываю в день 4 апреля вспомнить о наших хвостатых соседях по планете с особенной нежностью или хотя бы с пока еще не привычной для вас терпимостью.

Левизова Анна aka Шапокляк (КПДК "Iron Rat")
По материалам www.worldratday.com
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Puma-cat
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 70
Откуда: РБ, Минск

СообщениеДобавлено: 19 Май, Вт, 2009 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня новости Улыбка
в нашей аномальной зоне родились вот такие чудесатые детки-пятнашки (хотя зона, походу, и в Москве аномальная - зачаты они были там)





На самом деле они уже глазастые и пушистые, но заводчица пока без фотика, а у меня все никак не получается к ним заехать Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Puma-cat
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 70
Откуда: РБ, Минск

СообщениеДобавлено: 03 Июн, Ср, 2009 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрим на самую крайнюю девочку справа

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/05/06/ba/ba53cfa63ef1484e5cdc0f0bb00688fd.jpg
дубль фото

И вот какая она сейчас Улыбка



У меня теперь живет, с сестренкой, которая на первой фото посередине Улыбка Старших достали в конец, те уже не знают куда прятаться от двух наглых белых "блох" Улыбка[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chilla
Любитель


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Июн, Ср, 2009 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз темка про грызунов, то воть.

http://chevy-69.users.photofile.ru/photo/chevy-69/115383268/xlarge/127353971.jpg

http://chevy-69.users.photofile.ru/photo/chevy-69/115176198/xlarge/124720270.jpg

http://chevy-69.users.photofile.ru/photo/chevy-69/115176198/xlarge/127099214.jpg


Последний раз редактировалось: Chilla (03 Июн, Ср, 2009 12:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Июн, Ср, 2009 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chilla, животинки очаровательны, но фото тяжелые, их нужно перевести в ссылки, либо уменьшить.
Напоминаю

Цитата:
Предельный размер снимка не должен превышать 80кб (81920 байта) и 600 пикселей по большей стороне.

_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Puma-cat
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 70
Откуда: РБ, Минск

СообщениеДобавлено: 03 Июн, Ср, 2009 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С кошкой вообще супер!

И немножко от меня, про шиншей Улыбка Такое чудо я на выставке когда-то увидела, до этого была уверена, что шинши только серые бывают Конфуз



Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lina Dark
Любитель


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Июн, Ср, 2009 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы - тоже грызуны Cool


_________________
Является ли ложь ложью, если все знают, что это ложь? © Доктор Хауз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Linochka
Любитель


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Июн, Ср, 2009 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня у племяшки живет шиншила Хома (годик) и таец Джон.

Вроде в виде обеда котик на нее не смотрит.. и та не особо волнуется Улыбка но, так сказать "во избежание" их личныевстречи - только под наблюдением взрослых членов семьи происходят Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Puma-cat
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 70
Откуда: РБ, Минск

СообщениеДобавлено: 14 Июн, Вс, 2009 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тяжела жизнь многодетной мамки Любовь



Видно, кстати, что все разного оттенка, хотя по окрасу вероятнее всего все будут одинаковыми сил-пойнтами









Кто-то решил выделиться из коллектива Улыбка



Но быстро осознал ошибку

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Июн, Вс, 2009 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за нескромный вопрос - сколько же их?? Мы не смогли подсчитать Улыбка
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 31 из 33
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009