CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Приемные дети.Ваше мнение.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Cisa
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 331
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Чт, 2009 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришелец писал(а):

Но... эээ... розовые очки на окружающих силой наталкивать - как-то неправильно...
ИМХО.

Это как?
Может мне теперь на мать пообижаться за сказку про Золушку. А то я фся в розовых очках жду прынца, а его фсе нет...
Человек пишет как чувствует.
А что каждый из этого вынесет для себя зависит только от самого выносящего.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Чт, 2009 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cisa писал(а):
Пришелец писал(а):

Но... эээ... розовые очки на окружающих силой наталкивать - как-то неправильно...
ИМХО.

Это как?
Может мне теперь на мать пообижаться за сказку про Золушку. А то я фся в розовых очках жду прынца, а его фсе нет...



Это так: намеренное искажение картины ("легко и нестрашно" вместо
"сложно, иногда страшно, но в конечном итоге - радостно и вдохновляюще", например)

Эээ... Недоумение Какое-то не совсем корректное сравнение... Недоумение Золушка - это всё-таки сказка... Если мы изначально принимаем как аксиому, что данный автор пишет сказки - хорошо, вопрос снимается... Но автор-то настаивает, что это самая разреальнейшая реальность, вот где кроется проблема. Rolling Eyes
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Chilla
Любитель


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Чт, 2009 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие люди думают, что так, как живут они, и есть счастье. А ты смотришь на их жизнь и содрогаешься от ужаса.
Из рассказа этой женщины я половину чет вообще не поняла. Взяли таки они сестру или не взяли. И при чем тут тайна усыновления, если она всем уже давно все рассказала.

А, в общем и целом, согласна: слащаво и приукрашено все до предела.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
aniytochka2007
Любитель


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 45
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Ср, 2009 11:54    Заголовок сообщения: Re: Приемные дети.Ваше мнение. Ответить с цитатой

Бусинка писал(а):
Хотелось бы узнать мнение форумчан по вопросу усыновления детей.Желательно с пояснениями.Часто слышу отрицательное отношение, но объяснить его люди не могут.
Объяснения типа "а вдруг вырастет монср " ставят в тупик, поскольку нет никакой гарантии, что собственное дитя таковым не вырастет.Что предрасположенность к наркоте или алкоголю будет, так и в нормальных семьях без предрасположености дети становятся и алкоголиками и наркоманами.
Сразу предупреждаю, что я слишком стара для курсовых или дипломных или каких бы то ни было других исследований.Просто мне интересно любое мнение.
мой муж тоже резко отрицательно относится к усыновлению, но обяснить не может, возможно прочитав Ваши ответы мне станет понятна его точка зрения Недоумение


То, что вырастет "монстр" или окажется больным... Confused от этого и родные родители не застрахованы при рождении родного ребенка Очень счастлив ... яркий пример у подруги моей мамы - сыну было 15 лет, он открыл кран газа на кухне, открыл духовку, надышался... было похоже, что сын этой самой подруги хочет покончить жизнь самоубийством... но, как выяснилось, он был просто душевно болен еще с пяти лет! А его мама этого НЕ замечала, просто был ребенок замкнутым... сами помните и понимаете, что в советское время психология была не нужной и запрещенной наукой... вот так-то ... а сколько примеров, когда родные дети родителям жить спокойно не дают?

Я считаю, что усыновление - доброе дело, коим и хочу всерьез заняться в будущем! Подмигивание
_________________
Спасибо моей кошке Янке, что она есть у меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 35 из 35
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009