CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Обсуждаем колорные и традиционные окрасы, колороносительство
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 26, 27, 28  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Пн, 2009 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonechko писал(а):
Ну, Вы же прекрасно знаете, что существует... в одной то уж точно - в ФИФе.

Как раз я прекрасно знаю, что в ФИФЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО признана СЕСТРИНСКАЯ порода.
Вот если пройдет полное признание - тогда будет только в 1 системе существовать СЕСТРИНСКАЯ сибирякам порода "Невская маскарадная".
Зато в WCF, CFA, TICA окрас колор-пойнт официально признан для сибиряков. Улыбка
_________________
Не хами - необхамлённым будешь. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sonechko
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 531
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Пн, 2009 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irbis писал(а):
Sonechko писал(а):
Ну, Вы же прекрасно знаете, что существует... в одной то уж точно - в ФИФе.

Как раз я прекрасно знаю, что в ФИФЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО признана СЕСТРИНСКАЯ порода.
Вот если пройдет полное признание - тогда будет только в 1 системе существовать СЕСТРИНСКАЯ сибирякам порода "Невская маскарадная".
Зато в WCF, CFA, TICA окрас колор-пойнт официально признан для сибиряков. Улыбка

Сестринская не значит идентичная... и давайте не развивать эту тему. Не надо уводить разговор на другие рельсы.

И еще... Если Вы так ПРЕКРАСНО все знаете...
То должны знать, что в цивилизованном обществе и права меньшинств уважаются.
И поскольку традиционных Сибиряков и их заводчиков гораздо меньше, чем невских... и из этого числа еще меньше заводчиков, занимающихся сугубо традишн... может все-таки не надо лишать их своей темы?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Пн, 2009 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonechko
Я занимаюсь разведением сибиряков. Вы хотите сказать, что я себя чего-то могу лишить? Шок Смех
Кроме того, отец Фигаро колороноситель. Сам факт его присутствия (Фигаро) в сибирской теме оскорбляет закоренелых традиционистов. Ваши мысли по этому поводу? Улыбка
_________________
Не хами - необхамлённым будешь. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Пн, 2009 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonechko писал(а):
Сестринская не значит идентичная...

Сестринская означает "идентична во всем, отличается только окрасом". Улыбка
_________________
Не хами - необхамлённым будешь. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aloha
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 214
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Пн, 2009 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех! Можно вставить 5 центов наблюдателя со стороны. грустно это все - 5 лет уже прошло, а воз и ныне там - борьба севера и юга. А хороших сибиряков все меньше и меньше. По поводу всяких там форумов: да кому они нужны в таких количествах? Хрен редьки не слаще: ты хоть на лбу у себя напиши- состояние дел от этого не изменится. уже ведь есть и традиционный форум на английский который по-моему тоже особенно не посещаем. Эта ветка тоже стала такой, что в ней только пара -тройка человек пишет. Совершенно не позиционирую себя как известный заводчик, просто обидно за породу. Просто ват такими вот глупыми разборками типа забирай свои игрушки и иди туда не знаю куда, вы еще больше между собой пропасть создаете. WHY??
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valeri
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Пн, 2009 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу создания отдельного форума. Честно говоря, не думаю, что те кто сейчас редко появляется, или просто читает, будет чаще появляться в другом формате форума.
Это же не потому, думаю, что не хотят сквозь уси-пуси продираться, последнее время тут и этого почти не бывает. Просто времени у людей нет свободного достаточно. Кризис, однако. Зарплаты стали меньше, а работать стали больше. Печаль
А, кто-то, просто боиться высказать свое мнение по породе, возможно, дабы, не попасть на хамство тех же Кашпи или Иржика. Усить пусить то, как то, безопаснее.
Я не права? Подмигивание Не умеем мы корректно, без личных наездов, разговаривать о породе.
Пример, последнее обсуждение о выделении отдельного форума Очень счастлив
_________________
"Люди заводят собак, а кошки - людей, видимо считая их полезными домашними животными".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Savushka
Фелинолог


Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 872
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Пн, 2009 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрела, смотрела на это безобразие и хочется один вопрос задать. А кто вообще сказал, что эта тема про традиционных сибиряков? Может, стоит найти темы в архиве и убедиться, что изначально здесь присутствовали не только традиционные, но и колорные сибиряки? Вообще, кто вам дал право решать, кому здесь можно вешать фотографии, а кому нет? Вы выкупили эту тему, она ваша частная собственность? Отстой!

"Сибиряки" понятие гораздо более широкое, чем "традиционные сибиряки". Несмотря на то, что я в последнее время являюсь поклонником именно традиционных сибиряков, но меня коробит шовинизм, который здесь высказали некоторые "товарищи".

Кашпи, мне вернуть тебе кубок от "Сибирского Княжества", врученный тобою потомку персюков Богатырю Савушке? Видимо, ты сделал это явно не добром здравии. При случае верну.
_________________
Кто-кто в антресольке живет?


Последний раз редактировалось: Savushka (15 Июн, Пн, 2009 16:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sonechko
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 531
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Пн, 2009 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irzhik писал(а):

Я со своей строны могу сказать, что многие неваки, которых тут обсуждают прямо происходили от "балинезов" прописанных в выставочных каталогах начала 90-х и никого это почему-то не парит. Не подскажете почему? Не потому ли, что Вы просто хотите наехать, а не обсуждать ситуацию конструктивно?

Решила все же спросить... наверное, я одна не знаю, раз все молчат...
А можно озвучить имена пра-пра-пра-.. детей "балинезов" ?
И как они переродились в Неваков Недоумение... сертификаты ?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sonechko
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 531
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Пн, 2009 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Savushka писал(а):
Смотрела, смотрела на это безобразие и хочется один вопрос задать. А кто вообще сказал, что эта тема про традиционных сибиряков? Может, стоит найти темы в архиве и убедиться, что изначально здесь присутствовали не только традиционные, но и колорные сибиряки?

Лично я, например, это "изначально" не застала.
И по структуре форума - есть отдельная ветка Невские маскарадные. Отсюда и напрашивается вывод, что Сибиряки - ветка для традиционных Сибиряков. Разве не так, Наташа?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Savushka
Фелинолог


Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 872
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Пн, 2009 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonechko писал(а):
Лично я, например, это "изначально" не застала.
И по структуре форума - есть отдельная ветка Невские маскарадные. Отсюда и напрашивается вывод, что Сибиряки - ветка для традиционных Сибиряков. Разве не так, Наташа?


"Если в Париже к вам не прижимаются в метро, это не означает, что метро в Париже не существует" (с)

Тема "невская маскарадная" была создана намного позже теми, кто интересовался ТОЛЬКО колорными окрасами, и там общается небольшая часть заводчиков колоров. Большинство как общалось в этой теме, так и продолжает общаться. Почему они по Вашей прихоти должны валить из этой темы?
_________________
Кто-кто в антресольке живет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 14 из 28
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009