CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Судебный иск против Top_Coon
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Anoli
Любитель


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айс Ти писал(а):
Цитата:
9. Не позволяйте личным чувствам влиять на Ваш выбор производителя. Правильный кобель для вашей суки есть правильный кобель, независимо от того, кому он принадлежит.

Рэймонд Оппенгеймер
«Dog World Publishing I.t.d.», Великобритания


Так это для кого как, у всех разные принципы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Primary
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.05.2003
Сообщения: 1325
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айс Ти писал(а):
Цитата:
Мне тоже нравится Мивок. Но, во-первых, я знаю этот питомник с разных сторон давно. А во-вторых, я бы не смогла переступить через мои принципы.


А мне не нравится Мивок и не нравился никогда. Однако его внучка мне очень нравится!


В разведении самое ценное то животное, которое передает свои лучшие черты потомкам. А Мивок давал детей лучше себя. Не зря ж весь сыр-бор случился Улыбка
У меня вот дочь Мивока и внук его белый сейчас по дому носится. И они мне нравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Primary
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.05.2003
Сообщения: 1325
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айс Ти писал(а):
Но финальная сумма за котенка платится накануне приезда примерно, смысл заводчику заказывать родословную и трансфер на ваше имя?
А вдруг вы откажетесь от котенка?


Это если реально финальная сумма платится ближе к дате переезда котенка.
В Альваро, например, я депозит бросала до рождения, а финальную сумму в 6 недель. Но, надо отдать должное, документы мне пришли по почте день в день с получением кота.
Хотя на самом деле не столь важно, когда.
А вот качество котенка - это вопрос первостепенной важности.
Да и вообще, у человека планы свои, ждет животное, теряет время, вкладывает деньги... Я бы на окрас забила, а вот кот с заломом хвоста, как минимум, не должен был позиционироваться животным для выставок и разведения. А в договоре наверняка записан брид/шоу...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MarvelCoon
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Primary писал(а):
Айс Ти писал(а):
Но финальная сумма за котенка платится накануне приезда примерно, смысл заводчику заказывать родословную и трансфер на ваше имя?
А вдруг вы откажетесь от котенка?


Это если реально финальная сумма платится ближе к дате переезда котенка.
В Альваро, например, я депозит бросала до рождения, а финальную сумму в 6 недель. Но, надо отдать должное, документы мне пришли по почте день в день с получением кота.
Хотя на самом деле не столь важно, когда.
А вот качество котенка - это вопрос первостепенной важности.
Да и вообще, у человека планы свои, ждет животное, теряет время, вкладывает деньги... Я бы на окрас забила, а вот кот с заломом хвоста, как минимум, не должен был позиционироваться животным для выставок и разведения. А в договоре наверняка записан брид/шоу...


Здесь я полностью с Вами согласна. Спасибо за понимание.
И я действительно бы забила на окрас, если бы не хвост. Хотя в мои планы изначально не входило разведение кунов с остаточной пятнистостью. Ну а хвост меня добил просто окончательно.
Добило , то что человек меня клятвенно заверял, что это то чего я именно хочу. И когда уже кот был у меня и я предъявила Беате претензии, она мне призналась, что чёрные коты как пэты плохо продаются у них в Польше и котёнка надо постараться продать в России. Как Вам это?
А унижения, угрозы которыми она меня засыпала? Спрашивается , за ЧТО? Что я сделала такого, чтобы быть ещё с её стороны виноватой?

Здесь я думаю ответ прост: Помалкивай и трахай кошек. А фразу "я за породу" можешь забыть на веки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Primary
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.05.2003
Сообщения: 1325
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ничего нового Вам не сообщу, если скажу, что нужно было, взяв в свидетели кого-то из клуба, продать кота новым владельцам, предложенным Беатой, если, конечно, они выглядели бы, как люди, которым можно доверить животное. И идти себе дальше своим путем, сделав выводы.
Чего-то идея с судами вызывает у меня большие сомнения...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зайка-кёрл
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 1071
Откуда: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Primary писал(а):
Я ничего нового Вам не сообщу, если скажу, что нужно было, взяв в свидетели кого-то из клуба, продать кота новым владельцам, предложенным Беатой, если, конечно, они выглядели бы, как люди, которым можно доверить животное. И идти себе дальше своим путем, сделав выводы.
Чего-то идея с судами вызывает у меня большие сомнения...


Ага, и повторилась бы история как с Curl Rolling Eyes Там тоже поначалу было все чинно и красиво... Отстой!

Я в юрвопросах не сильна. Но даже просто нервы судами потрепать Беате и то дело Отлично! Отлично! Отлично!
_________________
Зайца не видали? Хвостик, ушки... А ХАРАКТЕР !!!...
------------------------------------------------------

Персоналу больницы категорически запрещается доедать то, что осталось от больных.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Primary
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.05.2003
Сообщения: 1325
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я после праздников такая вся уставшая и пессимистично настроенная Улыбка
Если бы кот был не отдан, а продан с дополнительным соглашением и в присутствии кого-то из клуба, то дальше автора темы всё касалось бы постольку-поскольку. Никому не были бы особо интересны чьи-то пустые бла-бла. А сейчас у неё на руках племнепригодный кот, о чём нают все на территории нескольких эсэнго...нных стран, за которого выложенны деньги, которые ей врядли когда-то вернут...
Но я могу и ошибаться Улыбка ...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MarvelCoon
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Primary писал(а):
Это я после праздников такая вся уставшая и пессимистично настроенная Улыбка
Если бы кот был не отдан, а продан с дополнительным соглашением и в присутствии кого-то из клуба, то дальше автора темы всё касалось бы постольку-поскольку. Никому не были бы особо интересны чьи-то пустые бла-бла. А сейчас у неё на руках племнепригодный кот, о чём нают все на территории нескольких эсэнго...нных стран, за которого выложенны деньги, которые ей врядли когда-то вернут...
Но я могу и ошибаться Улыбка ...



Беата предлагала вернуть мне мои деньги без трансфера, НО ОТКАЗАЛАСЬ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР, по которому за нарушение такогого штраф 2000 евро.
Что ей мешало расторгнуть со мной договор?

Мои выводы таковы: расторгнув со мной договор и подписав его, она признала бы свою ВИНУ.

А что делать с её угрозами? Котёнок-котёнком, договор- договором, НО кто ей давал право меня оскорблять и запугивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MarvelCoon
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Primary писал(а):
Это я после праздников такая вся уставшая и пессимистично настроенная Улыбка
Если бы кот был не отдан, а продан с дополнительным соглашением и в присутствии кого-то из клуба, то дальше автора темы всё касалось бы постольку-поскольку. Никому не были бы особо интересны чьи-то пустые бла-бла. А сейчас у неё на руках племнепригодный кот, о чём нают все на территории нескольких эсэнго...нных стран, за которого выложенны деньги, которые ей врядли когда-то вернут...
Но я могу и ошибаться Улыбка ...



Беата предлагала вернуть мне мои деньги без трансфера, НО ОТКАЗАЛАСЬ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР, по которому за нарушение такогого штраф 2000 евро.
Что ей мешало расторгнуть со мной договор?

Мои выводы таковы: расторгнув со мной договор и подписав его, она признала бы свою ВИНУ.

А что делать с её угрозами? Котёнок-котёнком, договор- договором, НО кто ей давал право меня оскорблять и запугивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OlgaArt
Любитель


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 689
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Вт, 2009 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльгаС, я и под кастрацию себе кота взяла со всеми документами, если я плачу немалые деньги за животное, имею право получить с ним все относящиеся к нему бумаги, по другому вопрос не стоял.

MarvelCoon, Вам деньги обратно нужны или доказать, что заводчица не права? Если первое, так я бы согласилась, а второе и так всем понятно. А если дело принципа, тогда вперед...

А вообще мне кажется сейчас так много кунов, что достойное животное можно выбрать не прибегая к услугам питомников с сомнительной репутацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 3 из 8
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009