CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Залечили котёнка Сомали
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 30, 31, 32  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
MASK
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 2222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Вт, 2009 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harmony9 писал(а)
Цитата:
Так как моя кошка тоже заразилась сильно, но потом вместе с котом вроде (я очень надеюсь!!!) вылечилась, я убедилась что это был вирус.


Какой вирус? Даже не удосужились выяснить?

Цитата:
а насчет моей кошки, эти вирусы как я поняла неизлечимы. и если не дай бог.... зачем мне знать? чтобы каждый день смотреть на нее, думая что это скоро....
ох, даже не буду думать..


М-дя... интересный подход к здоровью любимой кошки. Вы правы, тут Вас действительно не поймут.
_________________
Никогда не говори "никогда"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Вт, 2009 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вирус атипичной пневмании...или нет - вирус птичьего грипа H5N1. Кто какие ставки делать будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pure Magic
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 201
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Вт, 2009 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лишний раз утверждаюсь в точности высказывания - "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ЗАСЛУЖИВАЕТ!"
Skeemen продала больного, недолеченного котенка, как грится- "....... хоть шерсти клок", долечивать было не с руки, или еще чего..., дарить и честно сказать. что котик не здоров и ты.ды. - тож жаба задушила, так хоть какие-то копейки получила....
Harmony9 понеслась аж в Красногорск, польстилась на дешевизну, а всем известно, что там "в мышеловке"? Ну понятно...
Вот и имеют они то, что сами себе сделали своими же руками, первая - ославила себя из-за жадности, вторая - стресс получила, и котенка - свою мечту сомалийчика потеряла....., тож из-за той же жадности, в конце-концов, денег можно было и занять, если нетерпится, и взять здорового котенка из чистого, и уважаемого питомника, а не из сомнительного.
Учитесь, господа, думать, прежде чем что-то делать. У всех нас ошибки случаются, но здесь не просто ошибки - здесь ЖАДНОСТЬ и КОРЫСТЬ. А это - Зло, а от зла добра не получится, нельзя жить погрязнув во грехах.
Думаю, может это дойдет до кого-нить, послужит уроком, ..... не все меряется в этом мире деньгами... Честь и совесть превыше!
Всего Вам ДОБРОГО!
_________________
"Я хочу быть твоею кошкой,
Чтобы вспрыгнув тебе на колени,
Растянувшись по-царски немножко
Разомлеть от нагрянувшей лени... "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина, Босс и Армани
Фелинолог


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 236
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Вт, 2009 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да че за бред!!!
Котенка можно и с птички взять и притаранить откуда нибудь из-за бугра, но никто не застрахован от этого. Это лотерея!!! Кошка - это живой организм! Котенок на фото не выглядит больным. У него был стресс, а на него вовремя не обратили внимания. Котенок с хорошим аппетитом, может быть только здоровый котенок!!! Больные - свое не едят, не то,что отнимать у кого-то.
Кто сказал, что дорого - значит здоровый.... бред!!!
Мне подарили котенка. который засиделся-ЗДОРОВЫЙ КАК БЫК!!! И я благодарна им за это.
_________________
Хочешь избежать критики - ничего не делай,ничего не говори и будь никем.

«ЕСЛИ БЫ ЧЕЛОВЕКА МОЖНО БЫЛО СКРЕСТИТЬ С КОШКОЙ, ЧЕЛОВЕК БЫ ОТ ЭТОГО ТОЛЬКО ВЫИГРАЛ. ЧЕГО НЕЛЬЗЯ СКАЗАТЬ О КОШКЕ»
Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ELVA
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 348
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Вт, 2009 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pure Magic писал(а):
Лишний раз утверждаюсь в точности высказывания - "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ЗАСЛУЖИВАЕТ!"
Skeemen продала больного, недолеченного котенка, как грится- "....... хоть шерсти клок", долечивать было не с руки, или еще чего..., дарить и честно сказать. что котик не здоров и ты.ды. - тож жаба задушила, так хоть какие-то копейки получила....
Harmony9 понеслась аж в Красногорск, польстилась на дешевизну, а всем известно, что там "в мышеловке"? Ну понятно...
Вот и имеют они то, что сами себе сделали своими же руками, первая - ославила себя из-за жадности, вторая - стресс получила, и котенка - свою мечту сомалийчика потеряла....., тож из-за той же жадности, в конце-концов, денег можно было и занять, если нетерпится, и взять здорового котенка из чистого, и уважаемого питомника, а не из сомнительного.
Учитесь, господа, думать, прежде чем что-то делать. У всех нас ошибки случаются, но здесь не просто ошибки - здесь ЖАДНОСТЬ и КОРЫСТЬ. А это - Зло, а от зла добра не получится, нельзя жить погрязнув во грехах.
Думаю, может это дойдет до кого-нить, послужит уроком, ..... не все меряется в этом мире деньгами... Честь и совесть превыше!
Всего Вам ДОБРОГО!

демагогия Отстой!
_________________
Родился - обязан быть счастливым!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Вт, 2009 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Pure Magic писал(а):
Лишний раз утверждаюсь в точности высказывания - "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ЗАСЛУЖИВАЕТ!"
Skeemen продала больного, недолеченного котенка, как грится- "....... хоть шерсти клок", долечивать было не с руки, или еще чего..., дарить и честно сказать. что котик не здоров и ты.ды. - тож жаба задушила, так хоть какие-то копейки получила....
Harmony9 понеслась аж в Красногорск, польстилась на дешевизну, а всем известно, что там "в мышеловке"? Ну понятно...
Вот и имеют они то, что сами себе сделали своими же руками, первая - ославила себя из-за жадности, вторая - стресс получила, и котенка - свою мечту сомалийчика потеряла....., тож из-за той же жадности, в конце-концов, денег можно было и занять, если нетерпится, и взять здорового котенка из чистого, и уважаемого питомника, а не из сомнительного.
ELVA ответила:
Цитата:
Демагогия Отстой!

В этом есть доля истины, но только доля. т.к. купить котенка дорого - не есть гарантия, что купишь здорового. Ой какая не гарантия Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pure Magic
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 201
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Вт, 2009 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, Босс и Армани
Не бред, а истинное положение вещей, в данной истории.
При чем здесь фото??? По фото диагноз никто не ставит.
Спокойно сядьте и подумайте, и внимательно всё прочтите.
За дорого можно купить и больного, и на птичке, и из-за бугра, к несчастью бывают и такие случаи, но это уже другие истории. И в любом случае - "не все меряется в этом мире деньгами... Честь и совесть превыше! "
Что вы здесь хотите доказать - не понятно.....
Но зато, очень хорошо видно, что СТОИТ ХОРОШЕНЬКО ЗАДУМАТЬСЯ, прежде чем брать запущенного котенка (или щенка, без разницы) с больными ушками или еще чем.... Но раз таких покупают, то я и говорю - КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ЗАСЛУЖИВАЕТ! И никогда бы не купила у тех, кто защищает и покрывает, старается оправдать заводчика, у которого животные продаются с больными ушами и лимфоузлами......
_________________
"Я хочу быть твоею кошкой,
Чтобы вспрыгнув тебе на колени,
Растянувшись по-царски немножко
Разомлеть от нагрянувшей лени... "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Вт, 2009 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
Тут в теме конечно много дури пишется - но форумчане - хотя бы читайте внимательнее, то что пишут уважаемые люди (Gwendolin, например. Она тоже врач и паталогоанатом). В ее посте все слова значимы и продуманы. И они вполне реальны в том числе по этой ситуации, как она нам известна..



fabiana, оно то, конечно, так. Только вот две милые дамы- покупательницы, не предъявили никаких доказательств проблем со здоровьем у котенка. А без результатов анализов и пр. все их заявления - просто напраслина.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Вт, 2009 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saulele писал(а):
fabiana писал(а):
Цитата:
Тут в теме конечно много дури пишется - но форумчане - хотя бы читайте внимательнее, то что пишут уважаемые люди (Gwendolin, например. Она тоже врач и паталогоанатом). В ее посте все слова значимы и продуманы. И они вполне реальны в том числе по этой ситуации, как она нам известна..


fabiana, оно то, конечно, так. Только вот две милые дамы- покупательницы, не предъявили никаких доказательств проблем со здоровьем у котенка. А без результатов анализов и пр. все их заявления - просто напраслина.


Естественно.

Но я же говорю что грамотных здесь мало, что бы понять все полностью.

Ибо для меня, например, неподтвержденными являются так же заявления заводчика о том, что котен был здоров. Фото и бумажка с негативом родителей по вирусу лейкемии не отрицают наличие лимфоузлов и наличие иных (помимо лейкемии) болезней, которые могли вызвать эти хронические лимфоузлы. А так же не отрицают наличие этого вируса в питомнике в латентной форме, в костном мозге у кого либо из зверей. Т.Е. наличия латентной инфекции.

Я вам могу сходу тот примерный возможный путь описать, который мог бы полностью ответить как заявлениям заводчика (и фото и бумажкам), так и заявлениям покупателей.

Латентная форма у кошки - вторичная репликация вируса в лимфоидной ткани и виремия под воздействием стресса (беременность, роды) - заражение котенка - репликация вируса у него в носоглотке и в лимфоузлах (вот они - вспухшие лимфоузлы) - виремия у котенка - далее у него персистирующая виремия, которая дала клиническую картину и потом смерть. У кошки или снова латентная форма или полная элиминация.

Это все оч. грубо, конечно, но уложится в заявления обеих сторон.

На бумажки с анализами можно опираться 100% в том плане, что сейчас кошки не инвазивны. Ну и собственно этот вирус требует оч. плотного ктонтакта для передачи, так что на выставках можно стоять рядом и совершенно не бояться.

Акцентирую -

Я все вышесказаное говорю не потому что обвиняю кого либо из этих лиц или утверждаю наличие/отсутствие какой либо инфекции (утверждать это все невозможно на основании того, что нам известно, можно лишь предполагать с различной степегнью достоверности, а я не предполагаю..не мое это дело) - я вам показываю, что реально никто не имеет никаких доказательств ни с одной стороны, ни с другой тсороны. ТОлько слова.

Так что поле для предположений огромно, и Гвендолин, оговаривая попутно категорию возможности, в полном праве говорить то что она сказала.


Так что вы, Saulele, меня все же сподвигли на разъяснение о том, что на мой взгляд здесь практически ВСЕ является одними словами, если представлять себе о чем идет речь.

По мне так же материальных претензий заводчику реально обе дамы предъявить не имеют права (вот не помню - предъявляли ли ???) - так как вторая дама может их предъявить продавцу, а это для нее не заводчик а первая покупательница. А первая дама-покупательница уже не владелица котенка - так что права предъявлять претензии тоже не имеет.
Могут лишь негодовать и сетовать, если хотят.


Так что все здесь мутно.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Вт, 2009 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не бред, а истинное положение вещей, в данной истории.
При чем здесь фото??? По фото диагноз никто не ставит.

Вот тут вы не правы. Прикакой-либо инфекции идет отставание в росте, шерсть, особенно на пушистиках, становится неприглядного вида и никакой груминг не поможет. И, вообще, болезного котенка все равно видно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 19 из 32
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009