CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошки друзей и друзья кошек
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 154, 155, 156  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140, 145, 150, 155
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ira
Любитель


Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1184
Откуда: astrachan

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к предыдущему оратору.
_________________
В мозгу моем гуляет важно
Красивый, кроткий, сильный кот
И, торжествуя свой приход,
Мурлычет нежно и протяжно.
(Ш.Бодлер)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
galchonokk
Любитель


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что слышно про Вику со Снегой?

Девушки, подскажите http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6185660#6185660
что-то я не врублюсь что делать... правда чтоль вазелиновым маслом протолкнуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марта меня радует все меньше и меньше.
Нос мокрый и холодный. Ходит нормально, но очень мало.
Но - не ест. Плюс расстройство желудка.
Вчера уговорила ее съесть немного вареной баранины, сегодня слизала полчайной ложки тихорецкого с пальца.
Спит, ныкается по углам, спать ко мне не приходит, в отличие от всех предыдущих дней. Не мурчит.
_________________
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galchonokk, вазелинового масла дают сразу 5 мл. В вашем случае его можно повторить в течении суток ещё два-три раза с интервалом в 6 часов. Подействовать может сразу же (рвота), а может и через сутки (с калом). В любом случае, с вазелиновым маслом и тот и другой процесс идёт легче.
Очень желательно, после того, как всё выйдет, дать киске отвара ромашки. Очень хорошо успокаивает слизистую, снимает воспаление. Но учтите, что ромашка вкупе с вазелиновым маслом работает, как слабительное, кошь может пару раз жиденько сходить, это не криминально.
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
galchonokk
Любитель


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как кормить???? дать масла, а потом минут через 30 покормить? тихорецким пока думаю, чтоб поменьше напрягать желудок. а ромашку можно и завтра. а масло сегодня... ну чтоб совсем поноса неначалось... ??
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а как кормить???? дать масла, а потом минут через 30 покормить? тихорецким пока думаю, чтоб поменьше напрягать желудок. а ромашку можно и завтра. а масло сегодня... ну чтоб совсем поноса неначалось... ??

Кормлю, как всегда. Есть аппетит, пусть ест. Если Ваша кошь ест Тихорецкое, ну и хорошо!
Ромашку можно и завтра. Но понос (или просто жидковатый кал)всё равно будет, т.к. вазелинка подействует безусловно.
Я коту даю вазелиновое и ромашку от жутких запоров, через сутки-двое прокакивается ого-го КАК!
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
galchonokk
Любитель


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм-хм... если кормлю как обычно - мы тошним.. и ничего внутри не остается...ну посмотрим...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Masya
Любитель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1637
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zqwerty писал(а):
Марта меня радует все меньше и меньше.
Нос мокрый и холодный. Ходит нормально, но очень мало.
Но - не ест. Плюс расстройство желудка.
Вчера уговорила ее съесть немного вареной баранины, сегодня слизала полчайной ложки тихорецкого с пальца.
Спит, ныкается по углам, спать ко мне не приходит, в отличие от всех предыдущих дней. Не мурчит.

Юля, может, биохимию сделать Вопрос Что-то мне эти симптомы нехорошее напомнили - один в один у Масеньки так же было, по анализу определили проблемы с печенью. Надо пытаться кормить обязательно, хотя возможно, что Мартуся еще от наркоза не оклемалась Недоумение
_________________
"Как же без котов? Всё не так же тогда выходит!..."
(Котик Турецкий, из Интернета)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
хм-хм... если кормлю как обычно - мы тошним.. и ничего внутри не остается...ну посмотрим...

Давно так кошь голодает? Воду пьёт?

Юля, вот и я за биохимию Конфуз Не нравится мне поведение коши Confused Rolling Eyes
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот завтра поедем, посмотрим, что нам скажут - как пузо заживает и т.п.
Биохимию, конечно, было бы неплохо сделать, но в ее нынешнем состоянии брать у нее кровь очень сложно.
До операции ее удалось скрутить, но тогда у нее ничего не болело.
Дооперационный анализ доктора не особо порадовал, но ничего критического там не было.
_________________
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 95 из 156
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009