CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Залечили котёнка Сомали
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pure Magic писал(а):
Ой, какая ерунда...., ну чем маленький котенок помешал переезду? Удивление Одним больше, одним меньше.... , особой роли не играет....

Я сама переезжала два года назад, и у меня была девочка-подросток 5,5 мес. И я ее продала по символической цене именно по причине переезда. Это действительно неудобно при таких хлопотах ухаживать за большим количеством животных, и для животных это не самое лучшее. Впрочем, кто не переезжал никогда с животными, вряд ли смогут понять, это только со стороны кажется, что все легко и просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pure Magic
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 201
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка писал(а):
Pure Magic писал(а):
Ой, какая ерунда...., ну чем маленький котенок помешал переезду? Удивление Одним больше, одним меньше.... , особой роли не играет....

Я сама переезжала два года назад, и у меня была девочка-подросток 5,5 мес. И я ее продала по символической цене именно по причине переезда. Это действительно неудобно при таких хлопотах ухаживать за большим количеством животных, и для животных это не самое лучшее. Впрочем, кто не переезжал никогда с животными, вряд ли смогут понять, это только со стороны кажется, что все легко и просто.

Ну я искренне не понимаю....., предположим - перевезти 10 кошек или 9, ну какая разница? Вопрос
Плюс-минус один, даже не заметишь.... , ведь это даже не крупное животное. Вопрос
это просто отговорки в своё оправдание...
что-то здесь все-таки настораживает...., почему-то не верю я , что заводчица не знала о нездоровье котенка...
_________________
"Я хочу быть твоею кошкой,
Чтобы вспрыгнув тебе на колени,
Растянувшись по-царски немножко
Разомлеть от нагрянувшей лени... "


Последний раз редактировалось: Pure Magic (12 Июл, Вс, 2009 14:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gwendolin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasha7070 писал(а):
Мы не сомневаемся в Ваших комментариях, мы сомневаемся в достоверности информации предоставленной Harmony9 и Lantra.
Лично у меня возникает вопрос – а болел ли кот вообще?

Естественно, мои умозаключения построены на том, что заводчик и владельцы говорят правду, а ставили диагноз и лечили - компетентные врачи. В противном случае все наши разговоры - не более чем сотрясание воздуха.

Tasha7070 писал(а):

Увеличенных лимфоузлов не заметила заводчица, не заметила Curl, которая за день до продажи приезжала фотографировать кота, и уж, наверное, его потискала. Не заметил народ на выставке, не заметили эксперты.
А вот “чайник” Harmony9 углядела, и не только лимфоузлы, но и клещей.

Я все же думаю, что лимфоузлы углядела не Гармони, а вет на следующий день после продажи. Положа руку на сердце, часто ли вы пальпируете своим котятам лимфоузлы. Случайно можно наткнуться только на околоушные, ну может - шейные лимфоузлы, а паховые, подмышечные можно обнаруживать только при целенаправленном поиске. Нормальный врач пальпирует лимфоузлы при обращении. И видимо, они все-таки не были настолько огромными, чтобы броситься в глаза "чайникам". А вот к 13 мая, вероятно, они уже стали "огромными", поэтому врачи заговорили о раке крови.

Tasha7070 писал(а):
И еще не верю, что котенка на следующий день после покупки повезли на анализы и осмотр, а ветеринар, осмотрев кота визуально, перепутал выделения из ушей с клещом. Кто назначил лечение ушей?

Почему перепутал? Изначально был клещ, после лечения остался остаточный отит. У моего кота был клещ в 1 год, лечили его достаточно долго по моей глупости, сейчас ему 7, клеща, конечно нет, а отит с выделениями так и остался.

Tasha7070 писал(а):
И потом, Harmony9 все время вопит о вирусе, но простите чайника, если мне скажут в клинике, что у моей кошки вирус, то лично у меня возникнет вопрос КАКОЙ.

А у меня не возникнет. Во-первых, потому что лечатся вирусы все же одинаково, во-вторых - потому что я вообще мало верю в лабораторную диагностику вирусов.
_________________
Нет истины, есть точка зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tasha7070
Любитель


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
fold писал(а):


то есть такие симптомы как увеличенные лимфоузлы и уши с выделениями не говорят о нездоровье? Их вроде как заметили при покупке. Еще в доме заводчицы.
[/quote]

А вы уверены, что лимфоузлы были увеличенны и текли уши?
Вы уверенны, что все эти симптомы были в наличии в доме заводчика?
Я так, например, сильно сомневаюсь. Ни чего подобного не заметила заводчица, ладно, ей мы не верим, но не заметила и Curl. А какие основания ей не верить и доверять больше Harmony9?
fold, скажите мне на милость, вот вы рискнете сунуть к своим животным котенка с вирусом, и вы знаете, что он больной, у него увеличены лимфоулы, в ушах предположительно клещ? Рискнете здоровьем своих животных?
Я вот, например, на этот вопрос за себя отвечу однозначно, НЕТ.
Хотя моя кошка прививается вовремя, а у Harmony9, по ее словам, кош привита не была!
Причем это ЛЮБМАЯ кошка!
Вы видели результаты анализов, что кот болел? Я так нет, только слова, одни слова и куча истерических воплей.
Так где сканы анализов, где результаты обследования?
Цитата:


Последний раз редактировалось: Tasha7070 (12 Июл, Вс, 2009 14:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tasha7070
Любитель


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gwendolin
Так, по словам покупательницы, она заметила увеличенные лимфоузлы еще в доме заводчика и тут же ей об этом заявила. И, по словам Harmony9, заводчица призналась, что у котенка не большой вирус, по тому и цена на малыша значительно ниже.
Взвесив все за и против, Harmony9 решила рискнуть, купила котенка и поволокла его к своей не привитой Любимой кошке.
Мне во все это вериться как-то слабо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pure Magic писал(а):
Ну я искренне не понимаю....., предположим - перевезти 10 кошек или 9, ну какая разница? Вопрос
Плюс-минус один, даже не заметишь.... , ведь это даже не крупное животное. Вопрос
это просто отговорки в своё оправдание...
что-то здесь все-таки настораживает...., почему-то не верю я , что заводчица не знала о нездоровье котенка...

Ну я же говорю, что это надо на себе почувствовать. Пока сам на своей шкуре не перенес, затрудения других кажутся такими несущественными... Это обычное человеческое свойство, кстати.
Я после переезда замучалась, один котенок попытался забить на лоток, кошки стали снова ранжироваться, думаю, присутствие подростка еще более усугубило бы ситуацию. Плюс хозяйственные трудности...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tasha7070
Любитель


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Ромашкой, кто не переезжал, тот не поймет.
Даже поговорка есть - Два переезда равны одному пожару.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gwendolin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasha7070 писал(а):
Gwendolin
Так, по словам покупательницы, она заметила увеличенные лимфоузлы еще в доме заводчика и тут же ей об этом заявила. И, по словам Harmony9, заводчица призналась, что у котенка не большой вирус, по тому и цена на малыша значительно ниже.

Шок Шок Шок . Значит я это пропустила. Тогда, вероятно, кто-то все-таки врет, потому что заводчица писала, что котенок продавался, как здоровый. Но если описанная ситуация все-же была, то круто сглупили обе. Гармони оттого, что взяла больного к своей кошке. Скимен, оттого что подставила Гармони и подставилась сама, заведомо предполагая, что котенок заразит кошку и будут разборки. Господи, когда продаешь котенка в дом с животными, сто раз спросишь - привито ли первое животное, чем оно когда-либо болело, осознают ли покупатели, что все кошки носят какие-либо микроорганизмы и могут перезаражать друг друга. Я также предупреждаю, что либо котенок должен быть в карантине на период первичного обследования, либо никаких претензий по здоровью я не принимаю и котенка из контакта назад не заберу. А тут - нате вам рассадник вирусов, пользуйтесь. Какое-то соревнование в глупости!
_________________
Нет истины, есть точка зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Skeemen
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 697
Откуда: Krasnogorsk

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немножко дополню, чтобы было понятней, о чем умолчала Гармони, да и я не сочла нужным добавить, но, вижу, народ интересует, почему Джек был продан так дешево - причина и в переезде, но и еще в том, что я обговаривала возможность не кострить кота сразу, а дать мне возможность повязать его пару раз, для того, чтобы, возможно, в будущем работать с этим редким у сомалей в нашей стране окрасом.

Знаю, что пара серебряных аби найдется у нас в Москве, которые не против были бы повязать серебряным сомалем, ну и т.д.

Вобщем, планы были на кота. Хотя уже замучилась доказывать, что не верблюд...

Вернули бы кота - никакой лимфосаркомы бы у него и не было бы никогда...

Да и я еще пока в своем уме, чтобы продавать кота, у которого "небольшой вирус".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
aby
Любитель


Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 652
Откуда: Сосновый Бор(Санкт-Петербург)

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, тогда и тему пора закрывать?
В основном, всем всё понятно... хватит уже мусолить, да из пустого в порожнее переливать...
_________________
Кошка не против,чтобы вы спали в своей постели.На самом краешке.

ФОТОАЛЬБОМ http://foto.mau.ru/index.php?cat=10313
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 31 из 32
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009