CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

4-недельные с лишаем: чем помочь и в какой дозировке?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
OllyDark
Любитель


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 31
Откуда: Латвия, Лиепая

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Пн, 2009 14:29    Заголовок сообщения: 4-недельные с лишаем: чем помочь и в какой дозировке? Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Перечитала все темы про лишай и тут, и на многих других форумах, но по поводу маленьких котят конкретного мало нашла. Помогите, пожалуйста!

У меня трое 4-недельных подобранцев, живут уже полторы недели, с самого начала подозревала у них лишай, на днях врач подозрение подтвердила, выписала наружную обработку и больше ничего. У них появляются все новые и новые очаги, вижу, что точечного смазывания недостаточного. Ничего, кроме совершенно бесполезных вакцин, нам больше предложить не могут, а мне нужно что-то безопасное для малышей и эффективное против грибка. Дома еще две взрослые "родные" кошки и 3-летний сын, который над лишайными котятами, как царь кащей над златом...

В аптеках нашего города продают и "Низорал", и "Ламизил", есть йод и всякие другие штуки, но я не знаю, в каких дозировках можно таким крохам, как часто и что именно. Буду очень признательна за советы со стороны опытных заводчиков! Для меня это вопрос жизни и смерти, поскольку если через полтора-два месяца у меня по дому все еще будет носиться табун недолеченных и, соответственно, непристроенных детей, я повешусь.

З.Ы. Забыла добавить, что практически невозможно предотвратить слизывание. Я физически не в состоянии стоять над ними 24 часа в сутки. Мелкая кошка неравнодушна к пузу своего братца, весь животик ему измурзила, а там как раз крупный очаг, который, по идее, надо бы мазать и мазать, но с такими играми эффективности ноль. Пробовала отсаживать то одного, то второго - все орут благим матом. Отсаженный заводит, остальные подхватывают...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
OllyDark
Любитель


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 31
Откуда: Латвия, Лиепая

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Пн, 2009 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы и господа, ну, пожалуйста, помогите мне с моими карапузами! Печаль Пару часов назад обработала их "Имаверолом" локально, потом добавила воды в оставшуюся жидкость и в этом слабеньком растворе прополоскала котят целиком... Может, какие-то таблетки типа "Низорал" еще попробовать? А сколько давать и как часто?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Пн, 2009 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была тема "Какими таблетками лечить микроспорию? (стригучий лишай)"
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=60703
Там не про котят, но инфы много

Вот еще темы по поиску
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=38976&postdays=0&postorder=asc&start=280&sid=53fcfe6f5de4484cc3ef7b436c7840c6
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=58358
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=58968&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=&sid=c277d1c5405dc1d5a13c8ce58cb68c1a&print=1
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=14252
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=13665&postdays=0&postorder=asc&start=10&sid=96aa4cd222ac2c2de5eb5a1bfd44335f
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OllyDark
Любитель


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 31
Откуда: Латвия, Лиепая

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Пн, 2009 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, но... Я это все читала, елки-зеленые!
У меня просто котики - младенцы еще совсем, ЧТО им можно? Тот же "Низорал" в таблетках? Я НЕ ЗНАЮ, можно ли это давать 4-недельным котятам, которые еще на 60 процентов заменителем кошкиного молока питаются! Нигде у вас об этом не написано, а я спецом указала в начале, что темы про лишай здесь (и не только здесь) перечитала. У нас ветеринары лишай "низоралом" не лечат, поэтому ничего мне толкового сказать не могут. Про "Ламизил" поняла лишь то, что 1,5-месячным котятам его то ли можно, то ли нельзя, все с натяжкой. А моим и полутора месяцев еще нет.
Йодом-то их можно помазать в местах, где очаги?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Slavyanka
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 96
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Пн, 2009 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы начали лечить своего подобрыша таблетками (итраканазол), когда ему исполнилось примерно 1,5-2 месяца. До этого нам кололи вакцины, они не помогли совсем. Пробуйте купать в Низорале и мазать бетадином (жидким) им можно заливать болячки, он не жжёт как йод и не проникает глубоко в ткани, как йод.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Пн, 2009 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подождите паниковать. Вы их обработали ивамеролом - по отзывам это прекрасное средство. Якобы несколько купаний или обработок с ним - и вроде бы как все ОК.

У нас в России масштабного оптыа по ивамеролу нет. Ну разве что у конников. И то не факт.
Системные всегда успеете, ивамерол это хорошо - посмортрите на эффект через некоторое время.

Йодом сжечь очаги (если у вас спиртовой) тоже всегда успеете. Я могла обработать спиртовым и через неделю. РАзово пожечь кожу с грибом в лысом очаге. Там где мне "сильно подозрительно". Главное узнайте насколько совместим йод с ивамеролом. Йод спиртовой сжигает кожу. Я например не знаю как действует ивамерол. Есть ли накопительные эффекты.

Итраконазол системно (капсулы) с 1,5 месяцев есть опыт - вполне хороший. Тербинафин (ламизил)..... Ну я знаю с 2-х.

Говорить о более ранним применении этих препаратов я не могу - каждый препарат требует определенного созревания организма для его хорошей эффективности.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
OllyDark
Любитель


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 31
Откуда: Латвия, Лиепая

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Пн, 2009 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slavyanka, fabiana, спасибо, что откликнулись. Улыбка

Я паникую лишь по поводу сроков... "Имаверол", может, и хорош, но моя "родная" кошка заросла после него лишь спустя 3 месяца. Хотя, справедливости ради замечу, что лишайного котенка щупали год назад все, старшая кошка ее вылизывала с ног до головы, и никто не заразился. Может, благодаря "Имаверолу", я не знаю... Но сейчас я не могу столько ждать, к сожалению. Даже здорового котенка с не заросшими после лечения проплешинами у меня никто не возьмет, поэтому очень хотелось бы безопасно для малышей повысить эффективность лечения. "Имеверолом" обрабатывала уже три раза, пока новые очаги все равно появляются. Печаль

Шампунь "Низорал" по-любому куплю на днях, для внутрисемейного пользования. Если мыть в нем котят, то, насколько я поняла, не чаще 2-х раз в неделю, 5 минут держать, потом смывать?
Насчет "Ламизила" - мои облизываются, чем им это грозит в случае применения препарата? Снизится эффективность лечения или потравятся нафиг?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Пн, 2009 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Шампунь "Низорал" по-любому куплю на днях, для внутрисемейного пользования. Если мыть в нем котят, то, насколько я поняла, не чаще 2-х раз в неделю, 5 минут держать, потом смывать?


Примерно так. А некоторые сами очаги сначала намазывают (чуть шире чем пятно захватывайте) и держат, потом купают. Но это только когда площадь поражения небольшая.

Цитата:
Насчет "Ламизила" - мои облизываются, чем им это грозит в случае применения препарата? Снизится эффективность лечения или потравятся нафиг?


А вы не просто мажьте, а массируйте участки нанесения. У меня ламизил "просто намазанный" эффект давал нулевой. Я его кошкам можно сказать всегда втирала и вбивала в кожу. Растирала. И тогда ничего фактически и не остается - весь впитается.

Да ничего по большому счету не должно случиться, с котятами, если слижут. Насчет нанесения "тонким словем" - я свое мнение уже сказала. Может кому то и помогал таким образом. Мне нет.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
OllyDark
Любитель


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 31
Откуда: Латвия, Лиепая

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Пн, 2009 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рекомендацию, я читала в одной из тем, что вы советуете именно втирать и массировать.

У мелких очаги маленькие, меньше копеечной монетки, в основном, на морде. Но у одного, напротив, моська чистая, а вот на пузе пятно диаметром в пару сантиметров. Для такого карапуза это ого-го, если вдуматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
OllyDark
Любитель


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 31
Откуда: Латвия, Лиепая

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, я пока решила, что "Ламизил" и "Имаверол" на ближайшие недели три нам будет достаточно. Там посмотрим, понадобятся ли дополнительные средства. Спасибо за советы!

А можно заодно поинтересоваться, чем бы таким намазать котенкино пузо, чтобы сестренка его не обсасывала? А то дите уже орет, явно не от восторга... Сегодня уже не выдержала и промокнула это "аппетитное" место ваткой, смоченной маслом чайного дерева, вроде бы на пузо никто с той поры не покушался, но я не уверена, насколько это безопасно. В смысле, пары этого средства. Вчера протерла корочкой от грейпфрута для запаха, но надолго не спасло.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009