CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

У кота запор и вообще что-то не понятное

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Catty
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 159
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Чт, 2009 08:20    Заголовок сообщения: У кота запор и вообще что-то не понятное Ответить с цитатой

Кот (6 лет, кастрированный) стал плохо ходить в туалет по большому. Все 6 лет ходил каждый день, а теперь раз в 2-3 дня, при этом какашки у него прям как спрессованные и какие-то шерстяные. Хотя кот у меня гладкошерстный и особенно себя не вылизывает. Рацион не менялся.
Мне вообще не понятно, кот ест, а в туалет не ходит, а если и ходит то одной шерстью, а куда у него все девается то…
Пасты выводящие шерсть он не ест, не нравятся они ему.
А тут еще вет. прописал Эвинтон колоть. И добавилась еще такая проблема. Эвинтон колем, кот нормальный, кушает, активный. Перестаем колоть, кот через день вялый, плохо ест.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Чт, 2009 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шерсть нужно выводить. Во-первых, почаще вычесывайте кота, несмотря на его гладкошерстность. Прорастите травку. Это поможет коту срыгнуть шерсть. На форуме рекомендовали витамины для вывода шерсти, поищите. Если кот ест сушку, предложите ему корм для вывода шерсти.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Чт, 2009 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мне тоже пришла в голову мысль о переводе кота на корм, уже содержащий компоненнты для вывода шерсти. Например, у Хиллса есть Feline Hairball Control Formula Adult - корм для взрослых кошек для профилактики образования комков шерсти в кишечнике Особые натуральные волокна предотвращают образование комков шерсти в желудке.
_________________
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек. (Карел Чапек)

По мере возможности соблюдаю нейтралитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Catty
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 159
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Чт, 2009 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sugarcat писал(а):
Шерсть нужно выводить. Во-первых, почаще вычесывайте кота, несмотря на его гладкошерстность. Прорастите травку. Это поможет коту срыгнуть шерсть. На форуме рекомендовали витамины для вывода шерсти, поищите. Если кот ест сушку, предложите ему корм для вывода шерсти.


Кота вычесываю регулярно, ему нравиться причесываться.
Траву он ест, в последнее время вообще на нее набрасывается, но она у него усваивается.
Насчет, сушки - хорошая идея, я как-то не подумала.
А вообще с чем это связано, 6 лет нормально было, а теперь такая проблема Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Чт, 2009 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что кот ел раньше? На спец. сушку стоит перевести только, если он и раньше ел сушку.
Цитата:
А вообще с чем это связано, 6 лет нормально было, а теперь такая проблема

То есть раньше шерсти в кале не было? Может, стал сильнее линять? То, что дефекация стала реже, может быть связано с уменьшением активности кота с возрастом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Catty
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 159
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Чт, 2009 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sugarcat писал(а):
То есть раньше шерсти в кале не было? Может, стал сильнее линять?

Может и было, но этого не было видно. Были обычные какашки, причем много. А сейчас раз в 2-3 дня маленькие 1-2 какашечки состоящие из одной шерсти и шерсть с травой (после того как травы поест)- раз в 2-3 дня.
А куда еда девается Вопрос не понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нора
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Чт, 2009 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свою кошку не спрашивала, хочет она есть пасту или нет, закладывала в рот, ей ничего не оставалось делать, как проглотить. Потом вошла во вкус, лопает, как угощение! А по поводу какашек я бы вам посоветовала дюфалак из человеческой аптеки. Это очень мягкое слабительное, вызывает размягчение каловых масс и увеличение их объема. Привыкания не вызывает. Говорю по своему опыту, мы с запорами не один пузырек вазелинового масла съели, пока я не открыла для себя этот препарат. Тоже были маленькие, твердые козьи какашки, через 2-3 дня все стало нормализовываться. Вот только дозировку не помню уже, я эту инф. в инете искала, забейте в поиск-найдете. Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Catty
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 159
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Пт, 2009 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не подскажите симпотмы ХПН? И какие анализы надо сдать, чтобы узнать оно это или нет?
Что-то я уже начинаю думать, а не ХПН ли у нас. Просто у меня 3 недель назад кот начал писать мелкими порциями, но часто. Тогда же и начались проблемы со стулом (стал редким). И врач (консультация была заочная, по телефону) прописал нам канефрон по 1/4 2 р. в день. Писать стал лучше, а стул не нормализовался.
На прошлой недели носила кота к вету. (на очную консультацию), она его пощупала, сказала что почки здоровые, т.н кот не реагирует на надавливание на них. Мы канефрон пить перестали.
А сейчас кот стал какой-то вялый, ест плохо, больше спит, много пьет.
И у меня закрадывается мысль, может все таки это почки? Вет ушел в отпуск, другого у нас в городе нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Byyf
Любитель


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 7
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Пт, 2009 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Catty писал(а):
А не подскажите симпотмы ХПН? И какие анализы надо сдать, чтобы узнать оно это или нет?
Что-то я уже начинаю думать, а не ХПН ли у нас. Просто у меня 3 недель назад кот начал писать мелкими порциями, но часто. Тогда же и начались проблемы со стулом (стал редким). И врач (консультация была заочная, по телефону) прописал нам канефрон по 1/4 2 р. в день. Писать стал лучше, а стул не нормализовался.
На прошлой недели носила кота к вету. (на очную консультацию), она его пощупала, сказала что почки здоровые, т.н кот не реагирует на надавливание на них. Мы канефрон пить перестали.
А сейчас кот стал какой-то вялый, ест плохо, больше спит, много пьет.
И у меня закрадывается мысль, может все таки это почки? Вет ушел в отпуск, другого у нас в городе нет.


Среди симптомов почечной недостаточности могут быть следующие: Потеря веса. Отказ от пищи. Увеличение мочеотделения. Изменение режима питья: повышенная жажда (возникшая в результате увеличения мочеотделения) может заставить вашу кошку пить в необычных местах, например из луж и даже из унитаза. Гингивит. Рвота. Бледные десны. Запах изо рта. Плохой вид шерсти. Депрессия и сонливость.
Необходимо обязательно сдать биохимию крови (показатели мочевины и креатинин обязательно),анализ мочи.Возможно понадобиться сделать УЗИ почек.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Пт, 2009 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что же вы сразу не сказали, что запор - не единственная проблема кота. Везите его к другому врачу, если возможно - в Питер.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009