CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Оцените скоттиш-страйта
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая писал(а):
Хотя не знаю, что бы я делала, если бы котят было больше Недоумение Бесплатно раздать? Легко!

Муж не даст. Смех Сразу счет выкатит сколько кошка наела ,сколько наполнителя изгадила и вообще... котята вона у других по 60 шту стоят. Cool
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Такая
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 18
Откуда: Окраина

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт вы зря! Подмигивание Именно он был инициатором того, чтобы последнего отдать бесплатно. А уж как хозяев будущих выбирал! Я даже обиделась немного: женихов дочери так не фильтрует, как потенциальных хозяев котейки Очень счастлив. А вообще, я поняла, что разведение кошек - не моё и приобретать буду шоу-кастратика.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мика
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2003
Сообщения: 1615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold про ценники мне расказывать не надо. я покупала кошек заграницей, в том числе страйта, из питомника где животные имеют высокие титулы по СФА. Так там страйт стоит те самые 500-600 дол. В другом не менее известном питомнике предлагали за 300 баксов.
Я в непонятке от цен в некоторых питомниках в России. Считаю они не оправданно завышены, для разводки лохов. Подмигивание Ню если только они в качестве наполнителя используют евробаксы. Смех
Поэтому в последнее время производителей покупаю, или заграницей (получается дешевле вместе с доставкой Ухохочешься! ), или у вменяемых заводчиков которые не разводят на деньги, а реально работают, получают хорошее поголовье и продают его по вменяемым ценам. Потому как сами тоже хотят покупать кошечек по таким же ценам. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для пристройства котят существует личка, если кому-то хочется кого-то продать. Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мика писал(а):
Я в непонятке от цен в некоторых питомниках в России. Считаю они не оправданно завышены, для разводки лохов. Подмигивание Ню если только они в качестве наполнителя используют евробаксы. Смех

С каких это пор себестоимость выращивания является базой для стоимости в разведение? Rolling Eyes
И если уж говорить о петах, то средняя цена на них как раз 10-15 т.р.,и она является справедливой ценой для нормального здорового животного.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Золотинка Эльф
Любитель


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 19
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat, я с Вами полностью согласна!
Ваши животные на самом деле столько стоят!
Не буду считать затраты на доставку и т.д.

Больше меня беспокоит вот что... у Ваших животных редкий и трудно выводимый окрас (я так понимаю). Если же мы захотим ее вязать, то на вязку придется ехать в Москву? А как же стресс от переезда? Как подгадать течку у коши? На самолете везти - стресс. На поезде - течка пройдет.

Беспокоит меня как раз вопрос того, что я НЕ умею еще видеть кошь в том свете, в котором их видите Вы.
Вот для этого я и хочу сначала найти члка, который меня научит не просто смотреть, а ВИДЕТЬ!

Понимаете, так уж случилось.... Это как лишиться девственности, а потом разочароваться в члке (ну или сразу после "акта" тебя бросают). Выкладываешь душу, а тебе туда плюют. Я сейчас о недобросовестных заводчиках.

Я искала БРИ. Объехав кучу питомников я нашла животное с желаемым окрасом. Мне показали маму. Красивая девочка с Чемпионским титулом и "чистой" родословной. В котячке были указаны родители БРИ. А на деле оказались.... в общем, вы сами знаете с кем вяжут БРИ и почему.

Я не хотела кастрировать животное, т.к. первая моя кошь была "домашней" породы, ее кастрировали, я плакала вместе с кошкой. Больше проходить через эту процедуру я не хотела. Выход: породистое животное.

Первая моя породистая кошь была БРИ. Чистокровная. Ее сестра сейчас уже Интер Чемпион. К сожалению, мое животное погибло. Кошкачья чума.
При выборе второй коши я так же надеялась, что люди будут честны с будущими владельцами их котят. Оказалось - нет.

Вот. Чем еще оправдать себя не знаю.

ЗЫ: Знаете, в другой теме я спросила: "Как повлияла съеденная 1/4 гинипрала на кошку?" Мне ответили: "Вы заводчик? Кошка участвует в разведении?" Может я просто не по адресу зашла? Неужели у всех коши породистые, а если нет, то кастрированные. Толпы народу держат дома самых обычных кошек. Кошки рожают раз в год. Котят раздают в добрые руки. ПОЧЕМУ ??? на форуме люди зацикленны на проф.разведении и не могут посмотреть на ситуацию проще, без Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотинка Эльф писал(а):

Больше меня беспокоит вот что... у Ваших животных редкий и трудно выводимый окрас (я так понимаю).

Редкими и трудновыводимыми бывают только пятна на одежде Смех
Золотинка Эльф писал(а):
Если же мы захотим ее вязать, то на вязку придется ехать в Москву? А как же стресс от переезда? Как подгадать течку у коши? На самолете везти - стресс. На поезде - течка пройдет.

И к кому, интересно ,вы ехать собрались? Недоумение Я лично открытых для вязок котов в "моих" окрасах что-то не припоминаю. Cool
Золотинка Эльф писал(а):

Я искала БРИ. Объехав кучу питомников я нашла животное с желаемым окрасом. Мне показали маму. Красивая девочка с Чемпионским титулом и "чистой" родословной. В котячке были указаны родители БРИ. А на деле оказались....

На каком деле оказались? Недоумение Если животное чистокровное то у него в родухе только БРИ, а если не только то уже не чистокровное.
Золотинка Эльф писал(а):
в общем, вы сами знаете с кем вяжут БРИ и почему.

Нет, не знаю с кем и почему. Расскажете?
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный


Последний раз редактировалось: softcat (29 Июл, Ср, 2009 19:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Толпы народу держат дома самых обычных кошек. Кошки рожают раз в год. Котят раздают в добрые руки. ПОЧЕМУ ??? на форуме люди зацикленны на проф.разведении и не могут посмотреть на ситуацию проще, без


Как зоозащитник я не могу смотреть на бесконтрольный плодеж смертников беспечными размноженцами. Эти котята в большинстве своием обречены на бездомность и в конечном итоге смерть. Количество размноженных котят в тысячи, десятки и сотни тысяч раз превышает количество желающих взять их в "добрые руки". Пристройство находит не более 1-2 процентов таких котят, остальные подвергаются теневой утилизации.
Не надо равняться на безответственных неумных, и даже местами жестоких людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотинка Эльф писал(а):

Я не хотела кастрировать животное, т.к. первая моя кошь была "домашней" породы, ее кастрировали, я плакала вместе с кошкой. Больше проходить через эту процедуру я не хотела. Выход: породистое животное.

Первая моя породистая кошь была БРИ. Чистокровная. Ее сестра сейчас уже Интер Чемпион. К сожалению, мое животное погибло.

А не погибла пришлось бы кастрировать. ВСЕХ породистых кошек после выведения из разведения по возрасту хозяева обязаны кастрировать. Понимаете? Всех, без исключения! Чтобы не пришлось плакать вместе с кошкой над пиометрой!
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Золотинка Эльф
Любитель


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 19
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat, Я получила на руки котячку.

Было указано, что мама Бри, папа Бри, котенок, соот-но, тоже. Получив родословную на животное оказалось, что в родухе папы (мамину-то я посмотрела) оказалось, что он на самом деле от SFS (здесь в роду были только SFS и SFS 71) и BRI (а дальше одни ПЕР+БРИ и т.д.)

Я понимаю, что вы со мной общаетесь в снисходительном тоне, возможно, это оправдано Вашим опытом.
Тогда Вы, наверно, знаете, что были сильно популярны ПЕР, а потом они из моды вышли... что же делать.... повязать с БРИ... шерсть будет гуще, но животные будут КШ.

На счет окрасов, видимо, я не права. Так неужели таких красивых кис вязать с самыми обычными голубыми или мраморами? Хотя это уже "высший пилотаж" и для меня он пока не досягаем.

Спасибо за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009