CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ходили дядя с тетей по Африке гулять
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Ср, 2009 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕС писал(а):
О, классный вид с крыши! Отлично! Как в сказке про Али-Бабу Подмигивание

А это тот же вид, только поздним вечером

_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Magna Bestia
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 2089
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Ср, 2009 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАК ИНТЕРЕСНО! Отлично! СПАСИБО, Муся, за фотки и рассказ! Поцелуй Вид с крыши и правда сказочный! Дома все белые! Шок Красивоооо! Отлично!
_________________
Даже, если мы в чем-то не соглашаемся, то это не значит, что между нами не может быть искренних, теплых взаимоотношений. (Дж. Буш)
----
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10707
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисовна
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 390
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Ср, 2009 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием посмотрела. Как будто сама там побывала. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Homkitten
Любитель


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 673
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Чт, 2009 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муся, красиво! Отлично!
Кормили вкусно? Конфуз Смех В меню аборигенные блюда присутствовали? Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Чт, 2009 05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Homkitten писал(а):
Муся, красиво! Отлично!
Кормили вкусно? Конфуз Смех В меню аборигенные блюда присутствовали? Смех

Кормили вкусно, разнообразно. Очень много рыбы, сыров, на ужин бывали креветки вареные и жареные в масле, тушеные кальмары, рагу из морепродуктов. Ну, и мясо естественно, присутствовало. Не смотря на то, что страна мусульманская, на завтраки очень вкусные жареный бекон и ветчина были. Йогурт, творог, фрукты. овощи........... А какие блинчики пекли....Мммммммммммммм. А какие птифурчики.........
Корицу тунисийцы используют в больших количествах, добавляют в рис, соусы. даже в картофельное пюре (вкус, конечно специфический, необычно, своеобразно). Про корицу в выпечке я и не говорю.
Один раз за время пребывания можно было заказать столик во втором малюсеньком ресторанчике, где подавали именно национальную еду. Вот там мы ели знаменитый кус-кус. Вкусно, сытно, но тяжеловато.
Это салатный стол в основном ресторане

Вот так нас встречали каждый вечер ( более торжественно, чем в завтрак и обед)

Вот так украшали стол с фруктами


А это как раз тот самый маленький ресторанчик с национальной кухней. К. сожалению, миски с кус-кусом сфотать не удалось -в самый неподходящий момент сели батарейки. Так что это только закуски (мезе). Их приносят небольшими порциями, но в очень большом ассортименте - печеный на углях перец, острый салатец, какие то хрустящие блинчики с луковой начинкой, креветки, кальмары, маленькие шпажки с шашлыком из индейки, местные чесночные колбаски.

_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nafanja
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 1074
Откуда: Latvija Riga

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Чт, 2009 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia писал(а):
А какие птифурчики.........


Это куда ты послала Вопрос Недоумение Rolling Eyes
_________________
Не кантовать, при пожаре выносить первым.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
YaninaS
Любитель


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Чт, 2009 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...вот везет же кому-то! Ездят люди в Тунис и возвращаются в восторге. И много людей!!! А у меня только нехорошие впечатления. Причем, чего ни коснись...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Чт, 2009 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nafanja писал(а):
Musia писал(а):
А какие птифурчики.........


Это куда ты послала Вопрос Недоумение Rolling Eyes

Это я тебя послала к маасеньким таким пироженкам, на один укус, слоеным или бисквитным с заварным кремом и фруктами

YaninaS писал(а):
...вот везет же кому-то! Ездят люди в Тунис и возвращаются в восторге. И много людей!!! А у меня только нехорошие впечатления. Причем, чего ни коснись...

ИМХО сугубое: не повезти может абсолютно в любой стране. везде есть отели с невкусной едой, хамоватым персоналом и грязной территорией.
В нашем отдыхе "ложка дегтя" тож имела место быть. Заказали мы экскурсию по исторической части Сусса, ужин в ресторанчике с национальной кухней, а потом спектакль об истории Туниса с древности до наших дней+ лазерное шоу. Заплатили деньгу, получили купон. в назначеный день за 10 минут до указанного в купоне времени, спустились в холл. сидим ждем. пять минут ждем, десять, пятнадцать, двадцать................ Никого и ничего. Иду звонит гиду, курировавшему наш отель. Он в недоумении, просит перезвонить ему через 10 минут. Перезваниваю, он начинает блеять, что автобус был, забрал 3-х человек из нашего отеля и ушел. Когда был, в какое время, почему гид не спросил где ещё двое экскурсантов ничего не ясно. В общем вечер был испорчен. Правда, деньги на следующий день нам вернули без звука, извинились, объяснив всё тем, что при занесении данных в компьютер якобы перепутали 2 отеля наш Риу Грин Парк и риу Бельвью парк. ну, версия, малек белыми нитками была шита, но мы не стали заморачиваться.
Так что из развлечений у нас была прогулка по волнам на гидроцикле Показать язык Показать язык
Иллюстрация к известному романсу "Поедем, крастока, кататься"

ветер был приличный, волны весьма, да и муж мой, разошедшись, так и норовил, как Шумахер, скорость дать по больше и вираж заложить покруче. Я только верещала.
зато уж потом, на мелководье, изображала "крутую дамочку" Показать язык Конфуз


Значится, из развлечений у нас только шоппинг остался. но о нем чуть позже.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Пт, 2009 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красотищааа!!!Не расстраивайтесь из=за неудавшейся экскурсии...Бог с ними. Главное - хорошее настроение и заряд бодрости, который, судя по фото, Вы и супруг получили.

П.С. Пару лет назад мы, отдыхая в Шарм-эль-Шейхе, заказали экскурсию на лодке со стеклянным дном. Оплатили долларов так 150 на троих (точно не помню). Так вот, приехали на лодку, но во время экскурсии (через полчаса после начала) поднялись волны : не было видно ничего. Экскурсию отменили и нам !!! вернули деньги. Представляете!!!!
_________________
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек. (Карел Чапек)

По мере возможности соблюдаю нейтралитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
YaninaS
Любитель


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Вт, 2009 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia писал(а):
не повезти может абсолютно в любой стране. везде есть отели с невкусной едой, хамоватым персоналом и грязной территорией.

В том-то и дело, что отель был прекрасный!!!! Посчастливилось урвать с 50%-ной скидкой суперский пятизвездочный. Обслуживание, еда, анимация, работа гидов - не к чему придраться.
Были в Суссе.
Во-первых, жуткие воспоминания оставили местные медузы. Несмотря на то, что гид сразу предупредил о них еще в автобусе и рассказал как спасаться от ожога (свежими помидорами), нас это не спасло. Я очень брезглива в воде. Поэтому всегда внимательно смотрю что плавает вокруг меня. Но этих чудовищ я не заметила Шок Смущало еще и то, что в воде эти медузы напоминают водоросль: темный стебелек с усиками. Первый раз ужалила ногу. Помазала помидором, более-менее прошло. Второй раз ужалила руку с внутренней стороны, где вены. Так вот рука немела весь вечер!!!! Знаете, покалывание, когда отлежишь руку???? Так вот это не прекращалось до утра!!! И помидоры не спасали.
Во-вторых, нигде я не видела таких обнаглевших арабов!! Недовольство Я бывала в Турциях-Египтах и не единожды. И нигде меня не хватали за руки, за ноги. Но когда в 4 часа дня (!!!) мы идем с мамой по набережной, прилично одетые (т.е. юбка по колено и никакого декольте) и какой-то арабчонок-подросток подходит к маме и суёт ей в лицо чупа-чупс, это нормально?????!!!!!!! Недовольство Проходим 500 метров и нас начинают ЗА РУКИ затаскивать в ресторан!!!!! И это все в курортной зоне!!!!! Пыталась вечером выйти на улицу: их не смущает, что ты идешь с мужчиной (!!!) и арабы откровенной заглядывают под юбку.
Третье - пляжи. На сколько я поняла, пляжи все муниципальные и отель не имеет права огораживать территорию. Т.е. местные арабы СЕМЬЯМИ шарахаются прямо тут и таращатся на наши голые попы. У наших 5ти звезд "пляжем" назывался кусок песка шириной метра 3-4!!!! Т.е. это один шезлонг + 1-2 метра до воды.
Ну и апогеем нашего отдыха стало мое отравление и температура под 39 по прилету в Мск... Каким-то чудом я в этом состоянии перенесла перелет...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009