CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ринотрахеит - меры предосторожности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Cisa
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 331
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пн, 2009 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧТо еще есть? Рот осматривали? Покраснение, язвочку, запах? Чем глистогонили? Я проглистогонила через 5 дней, но тоже сдуру не прочитала инструкцию и проглистогонила как сказали, а потом вет позвонила, и оказалось что я дозу дала в 5 раз больше, слава богу обошлось, да и препарат в желудке не всасывается.
Если понос то нужно еще и жидкость востанавливать, а это тоже быстрее всего уколами и капельницами.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Вита
Любитель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 12
Откуда: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пн, 2009 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у котёнка полнейшим образом интоксикация! Нельзя сразу с улицы глистогонить!- это опасно для жизни самого котёнка, т.к в момент гибели гельминтов происходит большой выброс токсинов, а у ослабшего животного просто нет никаких сил с этой бедой справиться, да ещё скорей всего и вирусная инфекция иммунку подтачивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто откликнулся. Отвечу сразу всем, опять провозилась с ней чуть не до часа ночи. Глистогонила Альбеном, мне говорили, что он наиболее щадящий. Вот с дозировкой неясно. По инструкции таблетка идёт на 20 кг. Но мои знакомые, которые и посоветовали этот препарат для бездомных кошек, говорят, что иногда и таблетки мало. Они умудряются даже котят малых глистогонить целой таблеткой, никто, мол, ни разу не пострадал, кроме глистов. Я дала половинку. Наверное всё-таки перебор.
Сегодня ветеринар снова всучил антибиотик, забыла название - маслянистый, тёмно-жёлтый. Тот, который ужасно болючий. Сказал колоть 3 дня по 0,2 мл.
Но она так паникует даже при закапывании носа, чуть в обморок не падает, что я опять не решилась. Посмотрю до завтра. Она сегодня только есть начала по чуть-чуть. Правда всё ту же сушку. Но я и этому рада, тем более, что допаиваю из шприца. Купила ей консервы РC Intestinal s/o. Она сок чуть полизала и точка. Рековери я не нашла.
А чем можно помочь при интоксикации? Пою её целый день, то из миски с уговорами, то из шприца. Что ещё можно сделать? Может энтеросгель подавать? Но в неё так тяжело что-то насильно впихивать, сразу брык и падает, очень слабая.
Язвочек во рту нет, только нёбо белое, анемия без сомнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Cisa
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 331
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От энтеросгеля хуже быть не должно, я давала от анемии гематокет, это из серии фитоминов. Но как ей дать не представляю.
viki, я вон малому делала все анализы и кровь мы еще брали, и потом уколы, ему глаза закапать крику на весь дом было, папа одевался в плотную одежду, все покусанные и поцарапанные были. А сейчас он уже привык и понял, что убивать его не будут, и более менее спокойно все переносит. Хорошо, что хоть привык, а то когда он слабенький был все было проще делать, а сейчас отъелся, я бы ним вообще не справилась.
Держим лапки за вас, поправляйтесь, пишите как у вас дела, если что надо будет передать из лекарств из Киева, пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cisa, спасибо большое.
Уколы они все не любят, но у этой малявы конкретная паника. Царапается-то она так себе, у неё даже коготки не очень, а лапки так вообще тонюськи. Но стресс у неё небывалый, только поэтому боюсь, она и так еле дышит. Всё равно сегодня попробуем уколоть.
Вот думаю антибиотик колоть, а катозал наверно перорально буду давать. Вет сказал, что можно. Правда оговорился, что так намного менее эффективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Cisa
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 331
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня старший от уколов был в большом стрессе, мало того что зверюга сильный, так и кусался, меня не кусал, папу кусал если держал, и стресс у него был такой что сразу вонять начинал. А стресс у нас мог спровоцировать фип, хотя меня сейчас вет напугала, что у нас сухая форма была. Но сейчас я сама уже приловчилась делать уколы, и шрицы покупаю только богмарковские инсулинки, пробывала делать другой инсулинкой, ничего не получилось. ТОже выпаивала и гамавит и противовирусные, чтобы уколы не делать, а сейчас более менее спокойно переносит. Я иногда подлавливаю, когда он спит и тихонечко колю, даже не успевает понять в чем дело, но это если лекарство не болючее.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TATIANAS
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 329
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viki писал(а):
Cisa, спасибо большое.
Уколы они все не любят, но у этой малявы конкретная паника. Царапается-то она так себе, у неё даже коготки не очень, а лапки так вообще тонюськи. Но стресс у неё небывалый, только поэтому боюсь, она и так еле дышит. Всё равно сегодня попробуем уколоть.
Вот думаю антибиотик колоть, а катозал наверно перорально буду давать. Вет сказал, что можно. Правда оговорился, что так намного менее эффективно.

Вы не тяните с антибиотиком,что б осложнение какое не пропустить.Три дня-это терпимо,я вот чихуа в 600г колола,всю неделю корвалол пила,себя детоубийцей чувствовала. Печаль А катозал очень горький,кошки от него слюнятся и пенятся.Т.ч.,как по мне-так уколоть и забыть.Если киса ни чего не ест кроме сушки-делайте ей "суп-пюре".Взбивайте в блендере консервы для восстановления после болезни,разводите чуток водичкой и выпаивайте шприцем.Сначала хоть по кубику,а там лучше пойдет,как распробует.У РК есть консервы Конваленс,очень хорошо откармливать ими.Желаю поскорее выздороветь кисенышу!!! Любовь
_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.


Последний раз редактировалось: TATIANAS (07 Авг, Пт, 2009 21:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Пт, 2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем огромное спасибо, мы пошли на поправку! Улыбка После двух дней уколов. ))
Вчера на прогулке котёныш пыталась играть и даже пару раз кусанула и царапнула меня (игриво). Стала интересоваться пролетающими бабочками и гуляющими кошками.
Температура спала. Плохо то, что в грудке по-прежнему ощущаются хрипы, когда её держишь, но уже более редкие и слабые.
Но вот сопли уже достали. Причём из одной ноздри. И слезится тоже правый глазик, где ноздря заложена. Капаю детским нафтизином и интерфероном. Но сопли постоянно текут, она аж похрюкивает, когда дышит. Чем можно ещё закапать, чтобы побыстрее избавиться от насморка?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Cisa
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 331
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Пт, 2009 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хух, а то я уже боялась спрашивать как вы там.
Улыбка Вы же интерферон капаете, что добавить еще Недоумение мне советовали пиносол, но че та я не рискнула. Он мне самой не нравится.
Нашла такое
Цитата:
Нос промывать диоксидином и закарывать мастиет-форте

Цитата:
В нос. Покупаете детский галазолин, в нос котёнку он должен попасть
разведённым ЕЩЁ ВДВОЕ. Разводите его 1:1 инъекционным антибиотиком (можно тем же раствором Цефазолина). Естественно, полученный раствор хранится в
холодильнике. Сразу много не разводИте - раствор антибиотика хранится сутки. И эту смесь раза 3-4 в день по паре капель капаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TATIANAS
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 329
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Пт, 2009 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cisa писал(а):
Хух, а то я уже боялась спрашивать как вы там.
Улыбка Вы же интерферон капаете, что добавить еще Недоумение мне советовали пиносол, но че та я не рискнула. Он мне самой не нравится.
Нашла такое
Цитата:
Нос промывать диоксидином и закарывать мастиет-форте

Цитата:
В нос. Покупаете детский галазолин, в нос котёнку он должен попасть
разведённым ЕЩЁ ВДВОЕ. Разводите его 1:1 инъекционным антибиотиком (можно тем же раствором Цефазолина). Естественно, полученный раствор хранится в
холодильнике. Сразу много не разводИте - раствор антибиотика хранится сутки. И эту смесь раза 3-4 в день по паре капель капаете.

К нафтизину развивается быстрое привыкание!Бросайте его!
Рецепт с диоксидином-клас-испробован многими!Работает на 5 +! Отлично!
_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009