CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

"Элитар-клуб" и его заводчик Ермолаева
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Amber
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Пт, 2009 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To KosM

Это вечный вопрос, пока Вы не станете заводчиком и не столкнётесь сами с вопиющей безграмотностью, тупостью, хамством, Вы будете думать, что заводчики алчные и циничные.

У нас каждый суслик - агроном. И каждый россиянин, имевыший когда-то в детстве кота (на выгуле, кормленного килькой и погибшего под колёсами машины, в период гона, в полуторогодовалом возрасте), считает, что уж он-то знает, какого возраста надо покупать, чем кормить и как газетки в ванночку из под фотореактивов дедушки рвать. Что "Ничё им от колбасы и мойвы не будет!", что "Нафиг прививки, наш вон бегал и ничо!", что "За такие деньги можно двух коров купить!"

Понимаете, и пусть они сами доходят, своим умом, научить насильно нельзя никого - это закон коучинга. Человек должен быть мотивирован обнаружить свой недостаток сам и работать над ним. Ему можно лишь помочь осознать.

Большинство заводчиков возмущается покупателями потому, что сбор информации начинается только тогда, когда траблы начались. Почему так мало людей собирает информацию до траты денег? Что за шлея под хвостом?

Когда собираются купить машину, не хапают быренько то, что на фотографии в интернете понравилось. А, если и хапают, под капот не глянув, и, не собрав инфу по особенностям этой марки и этой модели, то потом не выставляют свою дурь на всеобщее обозрение. Типа: в автосалоне меня не предупредили, что этот внедорожник потребляет СТОЛЬКО бензина, что это самая популярная у угонщиков модель, что КАСКО на него стоит 250 тыр в год, и вообще, у жены что-то похожее на аллергию на запах краски кузова началось. Почему к железу более серьёзное отношение, чем к живому существу?
_________________
Осторожнее с мыслями, они могут превращаться в слова.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Линс
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 124
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Сб, 2009 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KosM писал(а):

Еще раз. То что люди выбирают маленьких котят, не знают о прививках, не имеют опыта кормления, ухода и т.п. - это естественное нормальное положение вещей. Большинство покупателей адекватны. То что некоторым из них привиты какие-то ложные штампы (о вреде сухого корма, о том что кошкам полезен Вискас и т.п.) - это просто дополнительные сложности работы с этим клиентом. И относится к этому надо спокойно. И переубеждать новоиспеченных владельцев надо именно такими методами, которые некоторые тут и приводят (страшилками о сцаньях в ботинки и т.п.). И в этом нет ничего экстраординарного... Просто поломка ложных штампов в головах людей. Винить их в этом нельзя, что они у них имеют место быть.

Не естественное и ненормальное вовсе. Почему я и многие другие перелопатили гору литературы, исколесили весь тырнет, консультировались у маститых заводчиков, когда приобретали своё первое животное? Почему я должна разжёвывать по 150 раз одно и тоже людям, которым лень поискать инфу и самообразовываться? А ответ очень простой: лень им это делать и интереса у них к этому нет. Так с какого перепуга я им своего детёныша продавать буду, чтоб им так же лень было его кормить, лечить ну и многое другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Сб, 2009 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KosM писал(а):
Еще раз об основной мысли. Это не правильно всех покупателей грести под одну гребенку - "бараны". То что щас многие чалом об земь бьют рассказами о "сложных покупателях" - это просто нормальные суровые будни. В противном случае не занимайтесь продажей котят.

И куда их девать порекомендуете? Недоумение При племенной работе наличие лишних котят это непреложный факт. И всех в доме оставить тоже невозможно. Раздавать бесплатно? Так количесво желающих взять неадекватов возрастет сразу в десятки раз, от них просто продыху не будет, халява вещь страшная. Может усыплять прямо на актировке посоветуете? Или в космос запускать как Белку со Стрелкой?
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Сб, 2009 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KosM писал(а):
К чему я это рассказываю? Вот так продают котят в 40-60% случаев...

А такие как вы их к этому поощряете. Такие - это люди имеющие эмоции вместо мозга. Увидел и что называется вступило."Мой" кот и хоть дубину на голове теши. Не выбирают так животных ответственные люди!
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KosM
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Сб, 2009 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amber писал(а):
To KosM

Это вечный вопрос, пока Вы не станете заводчиком и не столкнётесь сами с вопиющей безграмотностью, тупостью, хамством, Вы будете думать, что заводчики алчные и циничные.


Улыбка Я вам наоборот скажу. Когда я еще не столкнулся с фелинологией я думал что заводчики это милые и добродушные и заботливые люди. Выяснилось что как и везде есть всякие... Многие становятся циничными и начинают "беситься" что (они любимые) перелопатили горы литературы, и... (все то что вы там далее написали)...

Происходит своего рода озлоблентие на "чайников" на их "тупость", "хамство"... начинаете злиться что каждый считает себя "агрономом" кто хоть один раз убрал кошке горшок...

Вы сказали абсолютно ВЕРНО!!! "пока Вы не станете заводчиком..."... Т.е. получается что поменяв себя и перелопатив кучу литературы и т.п и т.д. - вдруг все остальные вокруг вас становятся "плохими", "тупыми", "хамами", "агрономами"...

На самом деле Вы всего лишь повышаете свой опыт и квалификацию. Всего лишь навсего остальная масса людей не имеет нужной квалификации, опыта и знаний в вопросах фелинологии и Вы начинаете это видеть. Все эти люди НОРМАЛЬНЫЕ. Причина того, что все эти люди приобретают негативный оттенок, кроется именно в Вашем мозгу... Став "заводчиком" Вы приобретаете в своем собственном мозгу комплекс негативного отношения к остальным "чайникам" начинаете "беситься" и "нервничать".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
KosM
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Сб, 2009 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
KosM писал(а):
К чему я это рассказываю? Вот так продают котят в 40-60% случаев...

А такие как вы их к этому поощряете. Такие - это люди имеющие эмоции вместо мозга. Увидел и что называется вступило."Мой" кот и хоть дубину на голове теши. Не выбирают так животных ответственные люди!


Боюсь вас разочаровать. Отвественных людей по вашим лекалам где-то 0.5-1%. 99% - безотвественных. Читайте мой пост выше. Проблема кроется именно в Вашем мозгу, а не в моем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Линс
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 124
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Сб, 2009 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KosM писал(а):

Я вам наоборот скажу. Когда я еще не столкнулся с фелинологией я думал что заводчики это милые и добродушные и заботливые люди. Выяснилось что как и везде есть всякие... Многие становятся циничными и начинают "беситься" что (они любимые) перелопатили горы литературы, и... (все то что вы там далее написали)...

Дак, что мешает покупателем перелопатить гору литературы(и всё, что я там далее писала) и стать циничными покупателями? Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Сб, 2009 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда от конкретного человека зависит жизнь и благополучение другого существа, то он просто обязан иметь соответствующие знания. Незнание не освобождает от ответственности, как бы на противном не настаивали легкомысленные и безответственные граждане...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Сб, 2009 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KosM писал(а):
Боюсь вас разочаровать. Отвественных людей по вашим лекалам где-то 0.5-1%. 99% - безотвественных. Читайте мой пост выше. Проблема кроется именно в Вашем мозгу, а не в моем.

Проблема в том, что безответственные со рвением отстаивают свое право на безответственность, а в данном случае - зачастую в ущерб живому существу...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Сб, 2009 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KosM писал(а):
softcat писал(а):
KosM писал(а):
К чему я это рассказываю? Вот так продают котят в 40-60% случаев...

А такие как вы их к этому поощряете. Такие - это люди имеющие эмоции вместо мозга. Увидел и что называется вступило."Мой" кот и хоть дубину на голове теши. Не выбирают так животных ответственные люди!


Боюсь вас разочаровать. Отвественных людей по вашим лекалам где-то 0.5-1%. 99% - безотвественных. Читайте мой пост выше. Проблема кроется именно в Вашем мозгу, а не в моем.

После вашего рассказа о собственной покупке меня не удивляют все остальные ваши выссказывания. Вы меряете людей по себе, считаете что все такие как вы ,а раз вы - такой, значит это нормально.
Грустно вас разочаровывать, но это далеко не так, таких как вы очень много, но далеко не все. Это вы себя отождествляете с большинством, а для меня все покупатели разные.
Единственный положительный момент - такие как вы с разведенцами составляете прекрасный симбиоз и свои эмоциональные покупки делаете у них. Смех
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 14 из 17
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009