CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

"Элитар-клуб" и его заводчик Ермолаева
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Сб, 2009 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Единственный положительный момент - такие как вы с разведенцами составляете прекрасный симбиоз и свои эмоциональные покупки делаете у них. Смех

А такие граждане - прекрасный симбиоз образуют со всякими МММ, Властелинами, жилищными инициативами и проч.
Увидели рекламку, торкнуло, на информацию и анализ ситуации забили и понеслась душа в рай. Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KosM
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Сб, 2009 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
И куда их девать порекомендуете? Недоумение При племенной работе наличие лишних котят это непреложный факт. И всех в доме оставить тоже невозможно. Раздавать бесплатно? Так количесво желающих взять неадекватов возрастет сразу в десятки раз, от них просто продыху не будет, халява вещь страшная. Может усыплять прямо на актировке посоветуете? Или в космос запускать как Белку со Стрелкой?


softcat, я посоветую делать все ровно так - как Вы и другие это сейчас и делают. Единственное что обычных покупателей надо воспринимать как нормальных людей вместе с теми недостатками, которые они имеют. А так занимаяь проблемой пристройства "лишних котят" (и правда не усыплять же их), Вы все морально-нравственые проблемы перекладываете на "неответственных покупателей".

Пристройство "лишних котят" - это проблема морально-этического плана. Отдавая живое существо новому владельцу Вы несете некоторую моральную отвественность... И это вас раздражает. Вас начинает бесить тупость покупателей, что Вы не можете найти "отвественных покупателей", а вокруг лишь одни "безотвественные"... и т.д. Приходится вместе с пристройством лишних котят обучать "тупых баранов"... А потом от безисходности происходит перерождение этого комплекса в то, что это не заводчики виноваты в 40-60% случаев, а покупатели имеют эмоции вместо мозга. Это называется - "умыть руки". Так легче жить... Это не мы (заводчики) виноваты при решении проблемы "лишних котят", а это эмоциональные, безмозглые, тупые покупатели...

Еще раз. Новички-покупатели - это НОРМАЛЬНЫЕ, АДЕКВАТНЫЕ люди в своем большинстве. Все что необходимо это правильно и терпиливо их проинформировать при вручении котят.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
KosM
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Сб, 2009 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка писал(а):
Когда от конкретного человека зависит жизнь и благополучение другого существа, то он просто обязан иметь соответствующие знания. Незнание не освобождает от ответственности, как бы на противном не настаивали легкомысленные и безответственные граждане...


softcat писал(а):
После вашего рассказа о собственной покупке меня не удивляют все остальные ваши выссказывания. ... Единственный положительный момент - такие как вы с разведенцами составляете прекрасный симбиоз и свои эмоциональные покупки делаете у них. Смех


Ромашка писал(а):
Увидели рекламку, торкнуло, на информацию и анализ ситуации забили и понеслась душа в рай. Очень счастлив


Это вот опять "умывание рук" и снятие с себя моральной отвественности в вопросе пристройки "лишних котят" и вопросе разведенста и симбиоза с эмоциональными покупателями. Мол, "не мы" в этом виноваты... Кто разводит племенной материал, тот и виноват в том что есть разведенцы, есть ненужные котята, которым надо искать хозяев. Это просто обратная сторона фелинологии. Это не значит что надо бросить ей заниматься, просто надо относиться к этому спокойно и не возводить культ "Плохих Размноженцев, Плохих Покупателей", а мы "белые и пушистые" отважные борцы за чистоту на переднем крае амбразуры фелинологии...

99% людей эмоциональны при покупке питомца (для дома). Это объяснимо физиологически. Так устроен человек. Если Вы хотите мне это вменить в вину, то меня это не сколько не обижает. Я очень доволен своим котом. А предыдущий кот, который у меня был, в доме моих родителей дожил до 17 лет. И до последнего был активен и жизнерадостен... Плохой покупатель измеряется отнюдь не эмоциональностью... Кота я купленного кастрировал, привит и эксперты хвалили что кастрат в очень хорошей форме и кубочек в премиорах выиграл, когда с другим котом для пары его на выставку брал... Вот и все. А вот для разведения и шоу надо уже отнюдь не эмоциями руководствоваться при выборе питомца...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DiYa
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Сб, 2009 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господя. да покупателей хватает и таких и таких. кому то дейтвительно всё это нужно и он учится а кому то нет. мол это всего лишь котёнок ну так такие в сад. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Сб, 2009 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KosM писал(а):
Это вот опять "умывание рук" и снятие с себя моральной отвественности в вопросе пристройки "лишних котят" и вопросе разведенста и симбиоза с эмоциональными покупателями. Мол, "не мы" в этом виноваты...

Что, и часовню тоже мы? (с) Rolling Eyes Ухохочешься!
Чудесная потребительская позиция.
Вообще основной принцип гражданского оборота: каждый совершает действия в своем интересе. А кто насколько соблюдает свой собственный интерес - опять же дело сугубо личное, и перекладывание ответственности за соблюдение своего интереса на чужие плечи - занятие бесперспективное.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Сб, 2009 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка писал(а):
softcat писал(а):
Единственный положительный момент - такие как вы с разведенцами составляете прекрасный симбиоз и свои эмоциональные покупки делаете у них. Смех

А такие граждане - прекрасный симбиоз образуют со всякими МММ, Властелинами, жилищными инициативами и проч.
Увидели рекламку, торкнуло, на информацию и анализ ситуации забили и понеслась душа в рай. Очень счастлив

Да, точно. Я же говорю, эмоции вместо мозгов.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Сб, 2009 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KosM писал(а):
99% людей эмоциональны при покупке питомца (для дома). Это объяснимо физиологически. Так устроен человек. Если Вы хотите мне это вменить в вину, то меня это не сколько не обижает. Я очень доволен своим котом.

Вовсе нет, полно людей обдумывающих свои действия прежде чем их совершить, и в этом плане покупка домашнего любимца ничем не отличается от покупки мебели, машины или желания родить ребенка.
В мои цели не входила задача нанести вам обиду, это простая констатация факта.
А насчет довольства котом - вы как и все вам подобные, "сыграли в рулетку" и выиграли, собственно поэтому вы еще не вымерли как мамонты Смех Да, может повезти, шанс есть, но больше все же проигравших, огребших за свои необдуманные действия проблемы, вот и автор этой темы из их числа, не повезло.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KosM
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Сб, 2009 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Вовсе нет, полно людей обдумывающих свои действия прежде чем их совершить, и в этом плане покупка домашнего любимца ничем не отличается от покупки мебели, машины или желания родить ребенка.


Для совершения каких-либо действий нужна _мотивация_. На биологическом уровне это воздействие на нервную систему мозга. Есть боль и удовольствие - что по нейронной сути одно и тоже - сигнал в нервах и биохимия. Боль - дает мотивацию к совершению действий направленных на поддержание жизни организма. Необходимость есть, создвать внешние условия жизни. Удовольствие - есть награда за совершение действия. Вкус еды, секс, лень в комфортных условиях.

Боль может быть физической, эмоциональной. Страх - это промежуточная стадия между физической и эмоциональной. Страх - это боязнь физической боли в подавляющем большинстве случаев.

Поэтому покупки квартиры, мебели, машин и прочих бытовых вещей стимулируются болью физической и страхами. Необходимостью это иметь для улучшения своих жизненных условий. Данная мотивация вызвана внешними хозяйственно-бытовыми факторами. Для их решения человеку приходится сильно напрягаться (обдумывать и придумывать пути решения этих проблем по мере своих возможностей.)

Еще один вид боли - желание. Желание в общем смысле этого слова. (Желание творить добро, зависть). Именно этот вид боли определяет мотивацию таких поступков как покупка "понравившихся" вещей... Те у кого есть деньги могут и автомобиль купить только потому что он понравился и поставить его в гараж... чтобы было... наличие этой вещи есть удовольствие. Это вид боли более тонкий.

Теперь:
Для того чтоб приобрести котенка, надо чтоб индивидуум испытал мотивацию для совершения этого поступка. Наличие кота как домашнего питомца в подовляющем большинстве случаев - это эмоциональное желание. Поэтому на биохимическом и психологическом уровне завести домой питомца может смотивировать лишь _желание_. Можно лишь придумать заведение кота для ловли крыс и мышей, когда глубинной основой в цепочке мотивации является боль физическая и страх.

softcat, появление мотивации о приобретении кота - суть эмоциональная на биохимическом уровне человека в ~90% случаев. Далее индивидуум оценивает свои возможности, если они у него есть - то принимается решение. Именно поэтому до покупки кота покупателя надо напугать как можно сильнее какой гемор его может ждать. (в моем случае я знал). Выдать покупателю "инструкцию по применению" и напугать что можете не исполнять, но тогда киса сдохнет или заболеет. Вот этот процесс пугания - и есть суть обдумывания. (а надо оно мне и готов ли я к этому?)

А я когда вижу что мои знакомые кормят кошек колбасой или вискасами - говорю просто: Кормите, только не удивляйтесь если сдохнет не дожив до 3-5 лет или гастрит получит... самое лучшее средство... после этого люди сами просят проконсультировать как правильно кормить... и начинают к этому вопросу подходиить "ответственно". А проблема что при покупке их никто не напугал... мило улыбались и расхваливали котенка... Лишь бы купили... Вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Сб, 2009 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как много слов ни о чем.
А суть проста - появившееся желание завести котенка должно включать далее не эмоции, а разум, чтобы потом не заводить на форуме темы, аналогичные этой.
А ,вообще, KosM ,вы явно что-то ко мне имеете. Cool Я в этой теме почти не писала, так, пара слов согласия с другими. Но вы почему-то именно до меня докопались и вам именно мне чего-то там потребовалось доказывать. С чего бы это ,а? Подмигивание
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Felix007
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 499
Откуда: Holland

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Сб, 2009 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочется встрять. Конфуз

Одна уважаемая опытная заводчица кошек пожаловалась на проблемы с аквариумными рыбками, которые начались после покупки ещё парочки. Ей посоветовали обратиться на специализированный форум. Оттуда она вернулась очень сердитая, что ей "ответили грубо", "нахамили". На мой неоднократно заданный вопрос, сажала ли она новых рыбок в карантин - тишина.
Очень хочется спросить: заводя рыбок, Вы хоть что-нибудь прочли о их содержании? А ведь они тоже живые! Rolling Eyes

Это не наезд, просто объяснить пытаюсь, что человек, далёкий от того, на чём Вы "собаку съели", кажелся Вам глупым и ленивым, а на самом деле мы все такие там, где мы не опытны.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 15 из 17
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009