CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ремонт как состояние души...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 76, 77, 78  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Сб, 2009 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Szima писал(а):
А у меня вся квартира под покраску в один цвет. Светлой слоновой кости. Совсем не скучно. Квартира кажется просторной, хотя в действительности крохотная двушка. Потолок навесной, у нас высота позволяет, около 3 метров.


Под покраску - это стены ровняли именно под окрашивание и красили или флизелиновые обои+краска?
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Сб, 2009 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стены выравнивали серьезно, т.к. кривые были. Потом флизелиновые обои, грунтовка, краска....
_________________
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек. (Карел Чапек)

По мере возможности соблюдаю нейтралитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Сб, 2009 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Szima писал(а):
Стены выравнивали серьезно, т.к. кривые были. Потом флизелиновые обои, грунтовка, краска....


Значит все таки обои. Ок. Как часто обновляете цвет? Ну там раз в году, раз в три года?
Спрашиваю, как лицо живущее в светло бежевой квартире и белой кухне. Подмигивание
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирэне
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Сб, 2009 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Szima писал(а):
Стены выравнивали серьезно, т.к. кривые были. Потом флизелиновые обои, грунтовка, краска....


Вы наверно имеете в виду стеклообои перед финишной краской?
_________________
"Что за чудо кошка-зверь..."
(С.Я. Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Сб, 2009 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):
Szima писал(а):
Стены выравнивали серьезно, т.к. кривые были. Потом флизелиновые обои, грунтовка, краска....


Значит все таки обои. Ок. Как часто обновляете цвет? Ну там раз в году, раз в три года?
Спрашиваю, как лицо живущее в светло бежевой квартире и белой кухне. Подмигивание

Ремонт сделала три года назад. По мелочи маленькой кисточкой для рисования корректирую порой, нечасто. Последний раз, наверное, год назад. То дочка на кухне ляпанет, потом кошачья тропа, ведущая на подоконник. Целиком не красила ни разу.

Цитата:
Вы наверно имеете в виду стеклообои перед финишной краской?

Насколько я помню, обои флизелиновые.
_________________
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек. (Карел Чапек)

По мере возможности соблюдаю нейтралитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ирэне
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Сб, 2009 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ну то есть обои под покраску. А отзывы по окрашенным стенам есть у кого? У меня везде обои, кроме кухни, там стены окрашены, цвет светлый слоновая кость, поддалась в качестве эксперимента. Честно скажу, мне окрашенные стены как-то не очень, в первую очередь по тактильным ощущениям. На практике пока что еще не так много времени прошло, тряпочкой протирала кое-какие места, но глобальных пачканий правда еще не было.
_________________
"Что за чудо кошка-зверь..."
(С.Я. Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Сб, 2009 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирэне, я в свое время в Венгрии жила в квартире с крашенными стенами. Причем, белыми. Краска была типа водоэмульсионки. Квартира была новая, так вот сразу пошли трещины. По гарантии их все мазали-мазали.....Других недостатков я , честно говоря, не помню. Принципиальных отличий от моих нынешних стен с обоями под покраску я не вижу. Или Вы имеете в виду масляную краску?
_________________
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек. (Карел Чапек)

По мере возможности соблюдаю нейтралитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кот Офей
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 950
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Сб, 2009 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Szima писал(а):
Совсем не чувствуется, что потолки стали ниже.

Ммм... Гипсокартон со встроенными светильниками съест не менее 10 сантиметров.
Тут-то я рукой потолочек и достану. Смех
_________________
Я — ангел.
Только вот курю.
Я — из курящей разновидности.
Е. Евтушенко
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ирэне
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Сб, 2009 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я имею в виду ни то и ни другое. Сейчас есть специальные акриловые, латексные краски для стен. А новый дом это да, всегда риск по-любому, хоть окрашивай, хоть оклеивай, пока дом "двигается", это как опадешь, лотерея. У родителей обои под покраску, трещина пошла прямо по обоям, и по этой же стене у всех соседей сверху до определенного этажа. У меня кстати тоже "паутинка" в одном углу появилась, там где окрашенная стена.
_________________
"Что за чудо кошка-зверь..."
(С.Я. Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Сб, 2009 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот Офей писал(а):
Szima писал(а):
Совсем не чувствуется, что потолки стали ниже.

Ммм... Гипсокартон со встроенными светильниками съест не менее 10 сантиметров.
Тут-то я рукой потолочек и достану. Смех


Достанете, если Вы - супер высокий. У родителей галогенки встроенные в прихожей - на 6 см укоротился потолок. Отец все тщательно вымерял, у моего папы 187 см рост, у дядьки - вообще 2м. Сестра до 186 вымахала (как и муж мой). Никто ничего на потолке не трогает. Ну, а я с моими 168см на потолок только заглядываюсь: красив и гладок до неприличия....
_________________
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек. (Карел Чапек)

По мере возможности соблюдаю нейтралитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 70 из 78
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009