CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Коричневые выделения из глаз.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Лохматулька
Любитель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 16
Откуда: Ссыльный провинциальный городок

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Пн, 2009 12:18    Заголовок сообщения: Коричневые выделения из глаз. Ответить с цитатой

Моему коту 5 месяцев. Скоттиш страйт. Периодически (каждый день) удаляю ему хлоргексидином коричневые выделения или корочки с глазок. Иногда много, а иногда их практически нет.
Заводчики говорят, что так и должно быть. Что это связано с породой.
На этой неделе хочу везти его на прививку от бешенства. Никаких осложнений не будет из-за этого?
И может ли это быть аллергия на наполнитель ( впитывающий селикагелевый) или корм ( кормила Ямсом, с сегодняшнего дня перешла на Акану)? Вопрос
_________________
Кошки самим своим существованием опровергают утверждение, что все на свете создано для человека. (Пол Грэй)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
olga.nik
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 15
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Пн, 2009 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашей британке 1,5 года. Такая проблема с детства.Ветеринары говорят, что это связано с особенностью строения слезных каналов. И это норма. Я просто ежедневно умываю ей глаза. Никаких осложнений при прививках не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Black Jack
Любитель


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Пн, 2009 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моему британцу 6 мес. такие же коричневые выделения из глаз. сдавали анализы, пролечили. Сейчас утренний туалет и в течение дня глазки чистенькие. Осложнений тоже не было при прививках. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
YaninaS
Любитель


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Пн, 2009 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам от грязных глазок вет прописала Деринат (по 1 капле в каждый глаз 3 раза в день, 7-10 дней). Сказала, что это не лекарство, а местный иммуностимулятор. Продается в обычной человеческой аптеке.
Кстати, та же вет сказала, что это может быть аллергическая реакция на корм.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лохматулька
Любитель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 16
Откуда: Ссыльный провинциальный городок

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Пн, 2009 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, та же вет сказала, что это может быть аллергическая реакция на корм

Вот и я думаю, что это аллергия. У него обычно много выделений после того, как повозится в наполнителе или поест...
Корм уже сменила. Посмотрю, что будет дальше. Если что, попробую сменить наполнитель Недоумение
_________________
Кошки самим своим существованием опровергают утверждение, что все на свете создано для человека. (Пол Грэй)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DivaVivat
Любитель


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 16
Откуда: Нарва

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Пн, 2009 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недоумение А наша вет ,когда я задала ей такой вопрос, сразу сказала:меняйте корм.Это аллергическая реакция на корм.Корм сменила-выделений нет! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zo Zu Lan
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Пн, 2009 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему личному опыту и по моим же кошкам.
Изменение цвета выделений с бесцветно-сероватого на красно-коричневый или появление выделений красновато-коричневого цвета может быть проявлением хламидиозной либо бактериальной инфекции.
Не означало ничего в моей личной практике это гораздо реже.
Весь мой опыт имеет подтверждение в виде анализов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
YaninaS
Любитель


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Пн, 2009 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DivaVivat писал(а):
Недоумение А наша вет ,когда я задала ей такой вопрос, сразу сказала:меняйте корм.Это аллергическая реакция на корм.

Ну вообще, корм это одно из. Как сказал(а) Zo Zu Lan это может быть и инфекцией. Если при смене корма и прокапанных каплях ничего не меняется, значит все-таки инфекция.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Пн, 2009 23:04    Заголовок сообщения: Re: Коричневые выделения из глаз. Ответить с цитатой

Лохматулька писал(а):
Моему коту 5 месяцев. Скоттиш страйт. Периодически (каждый день) удаляю ему хлоргексидином коричневые выделения или корочки с глазок. Иногда много, а иногда их практически нет.
Заводчики говорят, что так и должно быть. Что это связано с породой.


C породой это не связано, а вот с размером и формой глаз может быть. Чем больше глаза и они выпуклей и носик короткий, тем чаще бывают "проблемные" глаза. если ребенок у вас не утрированного типа, а обычный, то не должно быть выделений, глазки обычно чистые. Ну после сна может быть очень незначительные выделения.В виде бесцветных корочек. Как правила это не темно-коричневые и не оставляют бороздок
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
YaninaS
Любитель


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Пн, 2009 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лохматулька писал(а):
У него обычно много выделений после того, как повозится в наполнителе или поест...

...у меня раньше был кот, который плакал, когда вкусно поест Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009