CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Страна Фантазия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Мармеладка
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 5
Откуда: Cочи

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхх вернусь обратно в тему:

Имхо: Интернет и правда с одной стороны страна - фантазия, ну конечно кто на это и как смотрит. Здесь воплощаются различные человеческие фантазии, начиная от бытия в роли эльфа из страны трех царств, кончая каким-нибудь донжуаном на сайте знакомств! Причем, действительно пол, возраст и многое прочее перестает существовать!
Давным давно и у меня был момент, когда не хотелось покидать родной форум, поскольку там, "жизнь" (можно ли ее так назвать) была намного интересней чем в реале, но это наверное был подростковый период, который позже прошел и к такому общению я сейчас отношусь более спокойно!! Однако такой вот опыт в моей жизни меня не развратил и я не превратилась в заядлую "интернетчицу"!!
Все зависит от личности и от тех мотивов, которыми люди руководствуются открывая очередную страничку интернета, будь то общение, игра, поиск информации и прочее...
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gi
Любитель


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 6
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кому интересна эта тема- реальный vs виртуальный мир- очень советую почитать Януша Вишневского "Одиночество в сети", есть еще одноименный фильм. но его лучше смотреть после прочтения книги или не смотреть вовсе Улыбка
_________________
У меня не притязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T_Anja писал(а):
Бусинка писал(а):
В результате травмы человек получает увечье, что в этом плохого.

Действительно ничего плохого. Очень счастлив Извините, но уж если кому и учить меня русскому языку, то уж точно не Вам. Вы сами научитесь правильно излагать свои мысли, чтобы так просто не подставляться. Улыбка
Кроме того, одни и те же вещи можно называть по-разному. Можно сказать что-либо обидное и оскорбительное, а можно высказаться достаточно корректно. Улавливаете о чем я? Приведу пример. Человека, который приехал в Москву из провинции можно назвать гостем, просто приезжим, а можно лимитчиком, провинциалом, а еще посетовать, что понаехали тут всякие. Чувствуете разницу? Также того, кто имеет физические недостатки можно назвать инвалидом, человеком с ограниченными возможностями, а можно - калекой, уродом и неполноценным. А словари читать, конечно, полезно, но еще полезнее думать, какие слова уместнее употребить в том или ином случае.

-Никак понять не могу, Вы чего так нервничаете.У вас есть увечье и Вы переживаете сами , если вас называют калекой?Забейте, все это фигня.Как показывает практика физическая состовляющая в конечном итоге мало на что влияет в жизни.
мне глубоко безразлично кем меня называли, когда я только приехала в Москву.И зрение у меня плохое и всегда я в очках, поэтому можно сказать очкастая или двухглазая.Бога ради.Как козейрог я ставлю себе цели в жизни и ид к ним и мне глубоко плевать кто там , что шуршит вокруг.
Я так и не поняла чего Вы завелись, но в инете очень легко общаться тем , кто в силу застенчивости ли, закомплексованности, физических увечий, излишнего вкса и т.д. сложно сходится в другими людьми в реальности.Из этого вовсе не следует, что все кто общаются в инете такие.Из этого следует , что таким людям легче психологически, потому что они в любой момент могут прервать общение.
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И когда люди в инете, они не надевают маски, они скорее снимают их.Зачем мне маска перед людьми с которыми возможно я никогда и не увижусь?
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Чт, 2009 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинка писал(а):
-Никак понять не могу, Вы чего так нервничаете.У вас есть увечье и Вы переживаете сами , если вас называют калекой?

Я не нервничаю. Увечий у меня тоже нет, хотя лет 10 назад были очень серьезные проблемы с позвоночником. Могло даже инвалидностью закончиться, но, к счастью, все обошлось. А завелась наверное потому, что Вы совсем не поняли, что я хотела сказать и обвинили меня во всех смертных грехах. А мысль у меня была совсем простая - не стоит сильно увлекаться виртуальным общением людям, которые испытывают трудности с общением в реальной жизни, т.к. это с одной стороны помогает, а с другой - только усугубляет проблему. Вот и все.
А впрочем все это ерунда и копья ломать не стоит. Поэтому мир? Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lysi
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 889
Откуда: Moskwa

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Чт, 2009 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страна Фантазия........Может быть и фантазия,по началу. Но ведь фантазии имеют свойства(иногда) становиться реальностью. Вспомните,сколько фантазий осуществилось: и подводные лодки,и самолёты,и телефоны,и тот же интернет.А сейчас(где то читала) проходят испытания по телепортации Удивление Да и интернет не стоит на месте. Общатся можно и с помощью микрофона; и с помощью видеокамеры -разьве это не реал?
Мне,например,интернеточень много дал. Очень много знакомств,и не потаму,что я испытываю затруднения в общении в реале. А знакомства с людьми из других городов, стран? А когда ещё после этого встречаешся в реале Отлично! А потом опять переписки в интернете!
А зависимость? Знаете,всё индивидуально. Кто то может за обедом выпивать по бокалу вина и не превращается в результате в алкоголика, а кто то ,после стакана пива,ищет повод что бы напиться до поросячьего визга. Печаль Это-сугубо моё мнение.
_________________
И пусть мне вечер зажигает свечи
И образ твой окуривает дым,
Но не хочу я знать,что время лечит
Что всё проходит вместе с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вс, 2009 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T_Anja писал(а):
Бусинка писал(а):
-Никак понять не могу, Вы чего так нервничаете.У вас есть увечье и Вы переживаете сами , если вас называют калекой?

Я не нервничаю. Увечий у меня тоже нет, хотя лет 10 назад были очень серьезные проблемы с позвоночником. Могло даже инвалидностью закончиться, но, к счастью, все обошлось. А завелась наверное потому, что Вы совсем не поняли, что я хотела сказать и обвинили меня во всех смертных грехах. А мысль у меня была совсем простая - не стоит сильно увлекаться виртуальным общением людям, которые испытывают трудности с общением в реальной жизни, т.к. это с одной стороны помогает, а с другой - только усугубляет проблему. Вот и все.
А впрочем все это ерунда и копья ломать не стоит. Поэтому мир? Подмигивание

-Ага, я тоже погорячилась Конфуз
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Felix007
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 499
Откуда: Holland

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вс, 2009 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в чём прелесть интернета! Отлично! В реале, "погорячившись", успели бы наговорить друг другу гораздо больше и цветистей! Смех И "остывали" бы гораздо дольше. И мириться уже было бы неохота...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Felix007
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 499
Откуда: Holland

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вс, 2009 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интернет - это мои, помноженные на весь мир, запасные мозги, это моя игрушка, это моя подружка, мой почтовый голубь, моя библиотека, моя тусовка, банк-магазины-жилищная контора и прочее, и прочее...

Если у меня не фурычит интернет - я впадаю в кому! Даже если в это время мне не до интернета. Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вс, 2009 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинка писал(а):
-Ага, я тоже погорячилась Конфуз

Вот и отлично. Подмигивание Любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009