CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ремонт как состояние души...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Sheridog
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 1025
Откуда: Столица СССР

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Чт, 2009 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинка писал(а):
Милая писал(а):
Махала и махаю, где-то 2 раза в году. Кухня белая, квартира бежевая.
Последний раз кухню освежала буквально вчера. Завтра коридор и часть спальни пройду.

-Есть же такие Великие Женщины!И стены у них молочные и коты сытые и дете как с обложки журнала.Мммммм, а истчо пахнут редким парфюмом...Афигеть !
Я тоже пыталась покрасить батарею, даже не ее саму а трубу , которая к ней подходит, ну что вам сказать.Белой было фсе окромя трубы, в конечном итоге енту краску на себя я и пролила.Поэтому покраска стены приравнивается к подвигу.


Есть люди ( в т.ч. и женщины) у которых руки из правильного места растут, а есть у которых не из правильного. Вторым, при производстве работ, лучше нанимать первых с соответствующей оплатой своих не из того места растущих рук. Где то так.
_________________
Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Чт, 2009 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна. Главное - это уметь зарабатывать. А можешь ли при этом ввернуть лампочку в патрон или подшить подол платья - это вторично. Одинаково работает, как для мужчин, так и для женщин. Меня оч раздражает суждения об идеальных-настоящих: настоящий мужчина тот, кто и семью обеспечивает и дома весь ремонт сам делает. Или для женщин - и на работе у неё все ладится, и обед из 5-ти блюд + компот, и квартира сияет, и соленья, варенья в шкафу припрятаны, а как она вышивает! Бээээээээ. Отдыхают эти "идеалы" когда?
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Чт, 2009 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в определенном смысле доставляет удовольствие делать косметический ремонт: клеить флизелиновые обои и красить их, красить, красить... Улыбка

Vasyatka писал(а):
... Многое в квартире делаю сама - начиная от укладки плитки до реставрации дверей. Работа мелкая и небольшая по объему, обращаться в фирму - слишком дорого, а частные специалисты - я сделаю лучше.
Сейчас есть потребность обновить несколько дверей. Видела в "ремонт за 72 часа" как старую крашеную дверь обтянули пленкой - мне очень понра, да и хозяева свою родную дверь не узнали. Васятка, как вы делаете? Что самое сложное? За что не стоит браться с самого начала?

Еще вопрос про фен для снятия краски: правда сильно воняет? Достаточно открытой форточки или надо окна распахивать? Тогда придется отложить снятие краски до следующего лета Печаль
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Чт, 2009 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с мужем зреем на замену пола. Все таки паркетная доска не айс оказалась. Хотим оставить доску (половая доска. массив) в гостиной. Коридор + пространство не-знаю-как-называется-перед-ванной-туалетом и гардеробную - одеть однозначно в плитку. В спальне - фиг знает что класть на пол. Хочу сизаль, но мы делим спальню с котом (его закрытый балкон примыкает к спальне и спать он приходит к нам), если эта сыкливая собака пометит сизаль, будет не оч здорово. Да и у спальни одно название, что спальня - стоит кровать и три узких подхода к ней.
Но одно дело планировать, другое дело как это осуществить. Нам же съезжать надо будет. На дачу какую-нить. С ребенком, с кошко-прайдом, с вещами......, как подумаем сколько всего перевозить надо, так и не надо уже никакого пола.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vasyatka
Любитель


Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 473
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Чт, 2009 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсин писал(а):
Мне в определенном смысле доставляет удовольствие делать косметический ремонт: клеить флизелиновые обои и красить их, красить, красить... Улыбка

Vasyatka писал(а):
... Многое в квартире делаю сама - начиная от укладки плитки до реставрации дверей. Работа мелкая и небольшая по объему, обращаться в фирму - слишком дорого, а частные специалисты - я сделаю лучше.
Сейчас есть потребность обновить несколько дверей. Видела в "ремонт за 72 часа" как старую крашеную дверь обтянули пленкой - мне очень понра, да и хозяева свою родную дверь не узнали. Васятка, как вы делаете? Что самое сложное? За что не стоит браться с самого начала?

Еще вопрос про фен для снятия краски: правда сильно воняет? Достаточно открытой форточки или надо окна распахивать? Тогда придется отложить снятие краски до следующего лета Печаль
Вот сейчас как раз им пользуюсь - ничего, терпимо, мои 6 котов вроде не жалуются, правда, они в других комнатах и на балконе, но окна, естественно, закрыты, только типа форточки (у меня стеклопакеты) приоткрыта, это при том, что краски надо снимать 3-4 слоя (дом 1938 г. рождения), потом идет смола, а почему-то потом еще слой очень противной краски, которая, подлюка, снимается очень трудно и сложные, но зато и очень красивые наличники. Если Вас интересует мое мнение, то я всегда за то, чтобы возвращаться в первоначальное состояние, т.е. если хорошая деревянная дверь, то всякие-разные пленки - это так, на "24 часа", уродство, не более. Со временем (и, возможно, не очень долгим) пленка будет отваливаться, если есть животные - они всегда помогут. Поэтому, если есть возможность, снимайте старую краску феном, прошпаклюйте, прогрунтуйте и покрасьте (ну, это Вы все знаете). Дверь будет значительно "красивше" и послужит дольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пт, 2009 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheridog писал(а):
Бусинка писал(а):
Милая писал(а):
Махала и махаю, где-то 2 раза в году. Кухня белая, квартира бежевая.
Последний раз кухню освежала буквально вчера. Завтра коридор и часть спальни пройду.

-Есть же такие Великие Женщины!И стены у них молочные и коты сытые и дете как с обложки журнала.Мммммм, а истчо пахнут редким парфюмом...Афигеть !
Я тоже пыталась покрасить батарею, даже не ее саму а трубу , которая к ней подходит, ну что вам сказать.Белой было фсе окромя трубы, в конечном итоге енту краску на себя я и пролила.Поэтому покраска стены приравнивается к подвигу.


Есть люди ( в т.ч. и женщины) у которых руки из правильного места растут, а есть у которых не из правильного. Вторым, при производстве работ, лучше нанимать первых с соответствующей оплатой своих не из того места растущих рук. Где то так.

-О, какая новая, интересная мысь.Шерик Вы мыслитель-глобалист! Шок Ухохочешься!
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kuzjatv
Любитель


Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 81
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пт, 2009 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[[quote="Апельсин"] ... Сейчас есть потребность обновить несколько дверей. Видела в "ремонт за 72 часа" как старую крашеную дверь обтянули пленкой - мне очень понра, да и хозяева свою родную дверь не узнали. Васятка, как вы делаете? Что самое сложное? За что не стоит браться с самого начала?

Рааскажу у нас дома 6 дверей все обтянули самоклейкой, стоят уже 6 год на выгорели у нас Темный орех, работали два дня я клеила, мама помогала на подхвате, а папа снимал фурнитуру, стекла и т.п. Сначала сделали двери без стекол потом, когда рука набилась уже перешли к более сложному... оч муторно было штапики оклеивать, а так все оч быстро, важно все неровности зашкурить, дырки резать после того как наклеили пленку осторожно маникюрными ножничками закругленными. Были моменты пузыри образовывались, тогда осторожно прокол иголочкои и выпускание воздуха. если плохо клеется феном разогреть , но тут осторорожно разогетая пленка оч тянется можно перекос учинить, а сейчас вообще мне кажется если взять шпатель для разглаживания обоев... так вобще на ура пойдет, я то с тряпкой скакала. Конечно видно что не натуральное дерево но если бюджет не позволяет новые поставить, а оч хочется чего новенького то даздравствует пленка!!!


Последний раз редактировалось: kuzjatv (19 Авг, Ср, 2009 08:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Valena
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 1262
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мучаюсь такой идеей, кк покрасить мебель- шкаф-купе в гостиной, тк ужасно надоел светлый бук хоч-ся темненького, есть у кого идеи как и главное чем красить? Хочу на другую стену заказать стеллаж для кубков, туда вписать телек и всякую лабуду. Его хочу темненький, цвета венге. Шкафы будут дессонировать.
_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы. Бурманские кошки и котята. Бомбеи. Бомбейские кошки и котята - http://www.wild-angel.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кот Офей
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 950
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из какого материала шкафчик?
_________________
Я — ангел.
Только вот курю.
Я — из курящей разновидности.
Е. Евтушенко
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vasyatka
Любитель


Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 473
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valena писал(а):
есть у кого идеи как и главное чем красить?
По-моему, лучше тиккуриловской "империи" (специально по дереву краска) пока ничего не придумали. А колер подберете какой душе угодно. Ложится краска просто великолепно, как вся Тиккурила практически не пахнет, для меня с моим стадом это очень важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 74 из 78
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009