CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Любимые-нелюбимые передачи ТВ.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пт, 2009 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheridog писал(а):
Раньше вечером можно было посмотреть "очевидное-невероятное", "путешественников", либо неплохие фильмы и т.п. Сейчас одна дебилизация людей дуроскопом - сплощная жвачка из сериалов, да малаховы-собчачки... Грустно...


Раньше были вечера. Закончил работу в 17-18, приехал домой и хошь читай, хошь радио слушай, хошь телек смотри. А сейчас? Во сколько работающий человек приезжает домой? Более того, смотри, что пишет в своем блоге одна умная женщина (мой любимый блоггер)

Цитата:
При Советской власти все работали на одного хозяина - государство и все получали примерно одинаковую зарплату (номенклатурную элиту я исключаю). Разница была не принципиальная и в любом случае, это были лишь деньги на личное потребление. Они не могли превратиться в капитал при отсутствии частной собственности на средства производства. Поэтому жизнь советских людей отличалась от жизни в капиталистических странах коренным образом. Там смыслом, целью и содержанием жизни большинства было наживание состояния. На это уходило основное время, силы, способности. Советский же человек был от этого свободен. Душа была свободна. Поэтому мы и были самой читающей в мире страной. Все всё читали, все смотрели, все слушали. Собирались домашние библиотеки. У "Магазина подписных изданий" очереди стояли по ночам, ходили "отмечаться". Такие же очереди стояли каждую декаду у касс Большого театра. А когда в Музее изобразительных искусств на Волхонке выставляли Джоконду, очередь стояла трое суток, опоясывала весь квартал. Поэты собирали большие залы и стадионы, бардовское движение охватило всю страну. Мы говорили: "мы живем во внутренней эмиграции", но территория этой внутренней эмиграции имела широкие границы. Действие тоталитарной системы в соответствии с законом физики рождало противодействие. Если какие-либо книги были запрещены, то можно было быть уверенным, что они будут прочитаны обязательно - в "самиздате", в "тамиздате", по ночам на квартирах у друзей и даже малознакомых людей. Буйство интеллектуальной и духовной жизни в "эпоху застоя" можно было бы долго описывать - по явлениям, по эпизодам, по личностям. Увлекательное было бы чтение.


Источник http://tareeva.livejournal.com/1183.html#cutid1


И поколению "пепси" этого не понять. И не суть, сколько лет этому "пепси" 30 лет, 40, 20 или 15. "Пепси" - это образ мышления, а не кол-во прожитых лет. "Пепси" усвоило, что демократия = вседозволенность (анархия - мать порядка, ага) и любое критичное мнение - априори не правильное, ущемляющее их свободу и ты пы. И вот для них, как раз Дом-2 и иже с ним. Какое "Очевидное"? Это для них слишком невероятно. Смех
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пт, 2009 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мила, я тебя люблю Поцелуй Поцелуй Поцелуй

Цитата:
Неооптимизм, неогедонизм и неокретинизм.... Неокапитализм. нет худа без добра сказала Лиса, зато ты попал в страну дураковНадо сказать, что процент урожденных дураков не меняется со временем.Интересно, что делается с процентом дураков по убеждению?

Цитата:
Дурака леелеют, дурака заботливо взращивают, дурака удобряют..... Дурак стал нормой, ещё немного - и дурак станет идеалом, и доктора философии заведут вокруг него восторженные хороводы. А газеты водят уже сейчас. Ах, какой ты у нас славный дурак! Ах, какой бодрый и здоровый дурак! Ах, какой ты оптимистичный дурак, и какой ты дурак умный, какое у тебя тонкое чувство юмора, и как ты ловко решаешь кроссворды! Ты, главное не волнуйся, дурак, всё хорошо, всё отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, что бы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать... А всяких там вредно влияющих хулиганов и скептиков мы с тобой, дурак, разнесем ( с тобой да не разнести) Чего они в самом деле? Больше других им надо что ли?

Бр. Стругацкие "Хищные вещи века" год 1968.................
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пт, 2009 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia писал(а):
Мила, я тебя люблю Поцелуй Поцелуй Поцелуй
Смех Смех Смех Смех
Цитата:
и любое критичное мнение - априори не правильное, ущемляющее их свободу и ты пы.
Абсолютно верно. Даже добавить нечего. Чуть услыхали критику в свой адрес, сразу накинулись. Ну-ну, поколение очевидного-невероятного, вперед!
_________________
~...неужели ты не замечаешь, что не ты плачешь, потому что дождь идёт, а дождь идёт потому, что ты плачешь...(с) ~
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bonny
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1331
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пт, 2009 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где была критика, Малибу? С Вашей стороны критики как таковой не было, потому что критика подразумевает аргументы. Было именно именно противостояние, суть "упирание рогом", потому как аргументировать и нечем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пт, 2009 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сразу накинулись

Это Вы о ком? Недоумение Недоумение О братьях Стругацких? Или об авторе статьи, выдержки из которой процитировала Милая?
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пт, 2009 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bonny писал(а):
А где была критика, Малибу? С Вашей стороны критики как таковой не было, потому что критика подразумевает аргументы. Было именно именно противостояние, суть "упирание рогом", потому как аргументировать и нечем.
а чем аргументировать иной стороне?
и где критика с иной стороны?

в общем, я смотрю бесполезно общаться. Засим и оставляю. Пока-пока! кому что, а мне еще рано ностальгировать, слава Богу.
_________________
~...неужели ты не замечаешь, что не ты плачешь, потому что дождь идёт, а дождь идёт потому, что ты плачешь...(с) ~
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пт, 2009 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malibu писал(а):

кому что, а мне еще рано ностальгировать, слава Богу.


Ностальгировать найдется причина и у ребенка, и у подростка, и у молодого человека, это возрастом не определяется. Подмигивание Конечно, когда вспомнить особо нЕчего хорошего или наоборот забыть хочется, другое дело. Только это из другой оперы Confused
Так что шпильки мимо кассы Cool
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пт, 2009 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malibu писал(а):
Пока-пока! кому что, а мне еще рано ностальгировать, слава Богу.


Толковый словарь:
Цитата:
НОСТАЛЬГИЯ - (от греч. nostos - возвращение и algos - боль), тоска по родине; тоска по чему-нибудь утраченному, ушедшему

Не самое плохое чувство.................... . Соглашусь с ЕС:если есть тоска по утраченному и ушедшему, значит это было хорошее и доброе. Боюсь, что это чувство Вам ни рано, ни поздно знакомо не будет.Впрочем, это сугубо Ваши, личные траблы.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"


Последний раз редактировалось: Musia (14 Авг, Пт, 2009 11:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tallula
Любитель


Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 1314
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пт, 2009 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я эту псевдопсихологическую передачу иногда смотрю - из-за актерского мастерства исполнителей. Бывает ну очень весело Смех
_________________
Кошка всегда знает, о чем ты думаешь.
Ей плевать, но она знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 31 из 31
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009