CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Тайланд для любителей больших кошек
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
sqee
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Сб, 2009 13:25    Заголовок сообщения: Тайланд для любителей больших кошек Ответить с цитатой

Мы выбрались на Тайланд.
Не буду утомлять вас фотками с видом меня на море Улыбка их около тысячи, покажу только избранное.
Имея в своем распоряжении всего полтора дня в Бангкоке, мы отказались от обзорных экскурсий, шопинга, каналов и рынков и выбили у своих гидов поездку в храм тигров. Находится эта красота на границе с Камбоджи, добираться туда около 3-х с небольшим часов, но что такое 3 часа для русского человека, который к тому же решил потискать тигра Улыбка Этот храм показывали по Animal planet. Тигров выводят в определенное время, пристегивают на поводки. Куча обслуживающего персонала, чтобы боже упаси коты ни кого случаем не поцарапали. Можно с ними фоткаться, потом из туристов собирают группы и тигров ведут на другую площадку и делают фоты с идущими тиграми. Потом фотки в каньоне. И если от туда сбежать чуть пораньше чем вся толпа туристов, то вернувшись на первую площадку, можно натискаться в волю с котятами подростками.
Помимо тигров там живет еще куча животных.
Ну, тянуть не буду, фоток огромное количество, ни чего не фотошопила.

Да простят меня модераторы Улыбка




Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sqee
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Сб, 2009 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sqee
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Сб, 2009 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Сб, 2009 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, класс какой! Кошки, особенно большие - это нечто! Удивительная красота! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sheridog
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 1025
Откуда: Столица СССР

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Сб, 2009 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне как то стало жалко тигров. Красивое, мощное животное... и как подзаборная шавка на цепи - в угоду туристам...
Ничего личного...


_________________
Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sqee
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Сб, 2009 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тут я с Вами согласна. Но, на сколько я знаю, на цепи они только когда приходят туристы, а так на свободном выгуле. Конечно, туристы - это основной доход и, я понимаю, не малый, поэтому все для них. Радует, что монахи много делают, чтобы обеспечить выживание этих кошек, хоть и не на свободе. Выхаживают животных отнятых у браконьеров или подстреленных, выхаживают малявок оставшихся без мамки, но в неволе, конечно. В данной ситуации как и в любой другой есть две стороны.
Мне тоже их жалко, но я принципиально не фотографировалась с животными, которых держат только для развлечения туристов и которые обколоты снотворным и постоянно находятся в коматозе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sqee
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Сб, 2009 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, еще добавлю.





Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sqee
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Сб, 2009 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой






а это самый главный монах

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
lusabarsic
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 37
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Сб, 2009 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же здорово! А я была в Тайланде, мечтала туда съездить, но от гидов так и не добилась толку, как можно попасть в этот храм, отельный гид вообще сказал, что это все сказки. Напишите, если не трудно, где конкретно находится и как Вы заказали экскурсию - готова съездить в Тай еще раз толькло из-за тигров.Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sqee
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Сб, 2009 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lusabarsic, мы ездили с фирмой Ланта-тур. Нам повезло, нас у аэропорте встретил директор тайского отделения фирмы, видимо не было свободных гидов. Он прекрасно говорит по русский, практически без акцента. Мы спросили про это место, его видимо самого это заинтересовало и на следующий день мы вместе поехали на экскурсию. Самостоятельно ехать мы не рискнули. Во-первых, я не знаю точно где-это, по английски говорю плохо, а тайское название этого места я не смогу выговорить даже если по слогам его запишу на бумажке Улыбка Нам проще было попросить организовать нам экскурсию и ни чем не забивать себе голову.

Если Вам действительно интересна эта поездка, у меня остались координаты, я могу написать им, поинтересоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009