CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошку лихорадит, а температуры нет...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
sovest
Любитель


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 23
Откуда: ЮФО

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вс, 2009 19:38    Заголовок сообщения: Кошку лихорадит, а температуры нет... Ответить с цитатой

Проблему заметили где-то неделю назад. Кошке 10мес. Кошка от природы очень активная...Сначала обратили внимание, что стала какая-то тихая и грустная. Больше сидит нахохлившись или спит, чем носится. Потом заметили, что когда кошка лежит в расслабленном состоянии (даже не спит), наблюдается мелкая дрожь задних лапок. Периодически вздрагивают ножки сильнее, и опять мелкая дрожь. Что это? Вызвали ветеринара, измерили температуру - все в норме. Гоистогонили две недели назад, привита. Прекрасно кушает, пьет...какает, писает. Но состояние ухудшается. Т.е. прошло несколько дней, наблюдаем...Когда сидит сгруппировавшись, бьет мелкая лихорадка, как озноб. Меряем темпаратуру - ничего, все в норме. Проблема в том, что происходит это, только когда кош лежит или сидит расслабленная. Когда приходит вет, она естественно не может увидеть дрожь... Иногда трясет так, что дергается голова, лапки как судорога подтягивает... Ничего не пойму! Врач советует поить Баюном Шок , говорит стресс...КАКОЙ СТРЕСС? Или может половое созревание... Странно как-то! Может быть кто-то сталкивался! МОЯ ЛЮБИМАЯ КОШ! Смотрю и не знаю что делать. Настояла, в понедельник будем сдавать кровь на биохимию и общий. Врач неохотно согласилась. Смотрит на меня как на больную... Подскажите, что это может быть... Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бастинда
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 126
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вс, 2009 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спросите у компетентного вета, описав подробно поведение кошки, может ли это быть приступ эпилепсии?
У нас у коши как раз в период полового созревания начались приступы и как раз происходили они в процессе отдыха или сна кошки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вс, 2009 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как один из возможных вариантов - нехватка витаминов группы "В". У моего кота месяца 2 назад было нечто похожее, т.е. мелкая дрожь в состоянии покоя, не постоянно, а периодами, правда кот в остальном вел себя как обычно - белал, ел и пр.
Кот пропил месячный курс витаминов фирмы 8 & 1 c пивными дрожжами. Дрожь прекратилась примерно через неделю. Сейчас планируем опять повторить курс. Успокоительное вроде "Боюна" и пр. тоже давать можно, но как дополнительное средство.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Belyana
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 182
Откуда: Yaroslavl

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вс, 2009 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к T_Anja!
По ее совету пьем витаминки, группы Б, и кальций, уже месяца 2 не дрожит, а раньше редко правда, мелкая дрожь била, когда засыпал и просто валялся расслабленым!
Но анализы в любом случае не помешают!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sovest
Любитель


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 23
Откуда: ЮФО

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вс, 2009 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бастинда - а у Вас притупы эпилепсии начались сразу или были какие-то похожие предвестники? Мелкая дрожь была? Самый главный вопрос - где найти компетентного вета! Это самое сложное.
T_Anja- вот именно так и у моей девочки! Она совершенно нормально себя ведет, кушает и т.д. , (ну может потише стала)...А только стоит прилечь или присесть...тут же мелкая дрожь. Причем, с утра меньше, а к вечеру сильнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вс, 2009 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем кормите кошечку? Дефицит витаминов возможен, как думаете?
В свое время у моего карликового пуделька была эпилепсия. я дрожи не помню, началось с нарушения координации, а потом характерные приступы, все сильнее........
_________________
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек. (Карел Чапек)

По мере возможности соблюдаю нейтралитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sovest
Любитель


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 23
Откуда: ЮФО

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вс, 2009 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам огромное за советы. Анализы обязательно сдадим. Но уже утешает, что у кого-то такое было...Недостаток витаминов можно восполнить! А эпилепсия - это страшно...
Странно, ведь вроде бы кош питается сбалансированным кормом...Но уже дала Бреверсовские витамины 8в1. Сколько давать - курсом месяц? Спасибо Вам еще раз.
Бастинда, может подскажете, к какому вету в Краснодаре обращались со своей девочкой? Основная масса совершенно равнодушна к проблемам...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вс, 2009 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sovest писал(а):
T_Anja- вот именно так и у моей девочки! Она совершенно нормально себя ведет, кушает и т.д. , (ну может потише стала)...А только стоит прилечь или присесть...тут же мелкая дрожь. Причем, с утра меньше, а к вечеру сильнее...

Похоже на то, что было у нашего кота. Если кошка на натуральном питании, а витаминов и кальция в рацион не добавляете, то вероятность такого расклада увеличивается. Пробуйте давать витамины, хуже не будет. Я об этих симптомах в одной переводной книге про кошек прочитала, а когда пришла в ветаптеку за витаминами, меня первым делом спросили о том, какие у кота ппроблемы - с шерстью и кожей или неврологические. Значит продавщица тоже знала, что такое возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CATS
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 493
Откуда: Украина, г.Киев

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вс, 2009 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как вариант недостаток кальция,
какая температура тела?
какие еще есть клинические проявления?
_________________
"Единственное назначение врача заключается в быстром, возможно,
легком и надежном исцелении." Ганеман С
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sovest
Любитель


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 23
Откуда: ЮФО

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вс, 2009 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кормлю - Роял Канином, не на натуралке!
Клинических признаков больше никаких! Шерсть отличная - в жару все линяли, она совершенно НЕТ! Глаза, зубы, уши, стул -все в норме.
Упитанная девочка.
Когда был сильный озноб меряли температуру, была 38,2. На следующий день меряли, тоже 38,3.
Я предположила недостаток кальция, но ветеринар сказала, что обычно это бывает после родов недостаток кальчия вызывает судороги...Но не дрожь в конечностях. Там, она сказала плющит конкретно!
Очень переживаю. Буду давать витамины. Может быть и Кальций Ди Бреверсовский подавать?
Такая кошка - не могла нарадоваться! И вот такое...прямо плакать хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009