CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Гемолитические кишечные палочки.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
nail
Любитель


Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2
Откуда: Германия. Кассель

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 00:41    Заголовок сообщения: Гемолитические кишечные палочки. Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогие Форумчане.
У меня вопрос к знающим:
Живем в Германии, взяли котенка-красавицу персидского происхождения. Кошка оказалась больной. Постоянно чихает и сопливит, но температуры нет, кушает относительно хорошо, играется.

Ходили неоднократно к вет-врачу, сдали анализы (мазок из зева и носа) а так же провели тесты, чем эту пакость победить. А нашли у нас «гемолитические кишечные палочки».
Сразу назначили соответствующий «антибиотик» (Хлорамфеникол (Chloramphenicol)), а так же капли в глаза. Принимали мы это все в течении месяца , но по окончании приема вернулись снова к «разбитому корыту». Врач прокомментировал, что это хроническое и что сильный антибиотик дадут нам только после года. Дали нам раствор 0.9%-процентной поваренной соли, для промывания носа.

Сейчас уже кошке 8 месяцев. И вот теперь мы все в соплях, иногда с кровяными прожилками, и чихаем без остановки. Пару дней более-менее хорошо, пару дней совсем плохо. Раствор соли помогает не значительно.

Вопрос:
1.Чем можно промывать нос кошке продолжительное время? (Раствор фурацилина, марганец... ???)
2.Какие препараты помогают поднять иммунную систему и поможет ли это в данном случае?
3.С чем можно делать ингаляции кошке? (Шалфей , Эвкалипт....)
4.И что это за гадость такая, эти «палочки» и можно ли их победить?

Спасибо всем за отзыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у людей (детей) хронические состояния такого плана лечат Хлорофилиптом. Но не знаю как на это отреагируют кошки....и не вредно ли им.Если только разбавлять...или...не знаю. Но почитайте полную инфу о лекарстве- http://www.tiensmed.ru/news/hlorofilipt-wkti/

так же есть такая жидкость хлоргексидин-
http://www.tiensmed.ru/news/hrolgeksidin-wkti/

тоже внимательно все прочитайте.

Я бы врача вашего сменила...солью лечить в 21 веке Недоумение
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Узнайте где есть хорошая лаба, сделайте посев и определение спектра чувствительности к антибиотикам вашей бактерии, чтобы не травить кису антибиотиком зазря. Вдруг еще что высеется, кроме этой палочки.
2. С этими результатами чувствительности - к другому вету.
3. Для человека я бы посоветовала в нос порошок белого стрептоцида. Не берусь лдя кошки. Но тут еще нужна уверенность в чувствительности вашей бяки к оному.
4. А лизоцим не пробовали? Нормализацию кишечной микрофлоры? Бактериофаги? http://www.disbak.ru/php/content.php?id=1471
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sunbeam
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 332
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень сильные сомнения в правильности диагноза. Гемолизирующая палочка конечно распространенный условный патоген, но не типичен для слизистой носа и зева... А кол-во какое? Какие показатели общего анализа крови? Состояние иммуной системы?
Делали ли анализы на "банальные" респираторные инфекции: Микоплазма, хламидиоз, герпес (ринотрахеит).

PS У нас гемолизирующая кишечная палочка была обнаружена в высоком титре в анализе кала на дисбактериоз. Антибактериальных препаратов не применяли. Только пробиотики и корректировали питание.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BriCat01
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 105
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть это грибковое поражение носоглотки? Такое часто бывает у детей (у кошек - не знаю) и лечат все это бактериофагами, в т.ч. закапывая их в нос.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот такой совет в данном случае не пригодится?
Цитата:
Нос промывать диоксидином и закарывать мастиет-форте

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6214953#6214953
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009