CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ремонт как состояние души...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76, 77, 78  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Marjanka
Любитель


Зарегистрирован: 19.10.2003
Сообщения: 654
Откуда: Рига-Москва

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Ср, 2009 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю! тиккурила просто весЧ! Отлично!
У меня сейчас ремонт происходит в режиме экспресс Cool Дала мастерам 5 дней что бы навели блеск на кухне, завтра срок,но из за того что стены нифига не сохнут придется дать еще 2 бонусных дня. Cool
_________________
- еврейский форум - Вы задали вопрос - и вам ответили вопросом
- американский форум - Вы задали вопрос - и Вам ответили все, но по-разному
- российский форум - Вы задали вопрос - ... и Вам рассказывают какой Вы идиот...
_______________
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Ср, 2009 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже вопрос про окрашивание. А по металлу какие есть краски хорошие? Речь идет о возможном окрашивании светильника для детской.
_________________
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек. (Карел Чапек)

По мере возможности соблюдаю нейтралитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кот Офей
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 950
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Ср, 2009 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос не только в краске, вопрос еще в грунте под нее.
Баллонные неплохие, но грунтовать обязательно надо.
(Я бы перед грунтовкой еще старую краску снял или минимум зашкурил
мелкой наждачкой.)
_________________
Я — ангел.
Только вот курю.
Я — из курящей разновидности.
Е. Евтушенко
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Marjanka
Любитель


Зарегистрирован: 19.10.2003
Сообщения: 654
Откуда: Рига-Москва

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Ср, 2009 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите туже Тиккурилу Подмигивание
Люди,человеки мой мозг на грани взрыва Недоумение Кто нибудь ставил стеклянный фартук на кухню? Где его можно заказать?
_________________
- еврейский форум - Вы задали вопрос - и вам ответили вопросом
- американский форум - Вы задали вопрос - и Вам ответили все, но по-разному
- российский форум - Вы задали вопрос - ... и Вам рассказывают какой Вы идиот...
_______________
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Ср, 2009 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Буду иметь в виду.
_________________
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек. (Карел Чапек)

По мере возможности соблюдаю нейтралитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vasyatka
Любитель


Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 473
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Ср, 2009 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Szima писал(а):
У меня тоже вопрос про окрашивание. А по металлу какие есть краски хорошие? Речь идет о возможном окрашивании светильника для детской.
Та же Тиккурила. Краска по металлу называется Миранол.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasyatka писал(а):
По-моему, лучше тиккуриловской "империи" (специально по дереву краска) пока ничего не придумали. А колер подберете какой душе угодно.

Краска-то для дерева, только ложиться она будет не на чистое дерево, а на уже чем-то покрытое. Все-равно краску "по дереву" брать? У меня родители приперли на дачу старый полированный буфет, этакий гроб почти черного цвета, годов наверное 70-х. Слой лака толстый-толстый. Единственное, чего мне удалось добиться, так это разрешения выкрасить его в любой цвет. Это возможно? Так чтобы не очень стремно было, чтоб без потеков и последующего облезания.
Еще вопрос: колер для всей Тиккурилы одинаковый или для краски по дереву один колер, для краски по металлу другой и тд?
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasyatka писал(а):
Szima писал(а):
У меня тоже вопрос про окрашивание. А по металлу какие есть краски хорошие? Речь идет о возможном окрашивании светильника для детской.
Та же Тиккурила. Краска по металлу называется Миранол.
Я бы баллон спрей посоветовала. Я так уже сделала Конфуз И горшки цветочные в этой комнате сделала такого же цвета, и рамки для постеров. Я не грунтовала. Просто обезжирила по возможности - помыла с фейри под краном как следует и высушила хорошо. А как надо было грунтовать под баллонную краску?
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирэне
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marjanka писал(а):
Посмотрите туже Тиккурилу Подмигивание
Люди,человеки мой мозг на грани взрыва Недоумение Кто нибудь ставил стеклянный фартук на кухню? Где его можно заказать?


В любой стекольной мастерской. Например на Нагорной. На Нахим съездите, там много их сидит.
_________________
"Что за чудо кошка-зверь..."
(С.Я. Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasyatka
Любитель


Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 473
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсин писал(а):
Краска-то для дерева, только ложиться она будет не на чистое дерево, а на уже чем-то покрытое. Все-равно краску "по дереву" брать? У меня родители приперли на дачу старый полированный буфет, этакий гроб почти черного цвета, годов наверное 70-х. Слой лака толстый-толстый. Единственное, чего мне удалось добиться, так это разрешения выкрасить его в любой цвет. Это возможно? Так чтобы не очень стремно было, чтоб без потеков и последующего облезания.
Еще вопрос: колер для всей Тиккурилы одинаковый или для краски по дереву один колер, для краски по металлу другой и тд?
Боюсь Вас разочаровать, но скорее всего покрасить какой-либо краской (латексной или алкидной - именно такие у Тиккурилы) предварительно покрытый лаком сервант не удастся - краска, даже та, у которой высокая укрывистость, просто будет с лака скатываться. Вот если Вы сможете этот лак счистить - что нереально - или капитально зашкурить - а работа эта адова, вручную не получится, только шлифовальной машиной - вот тогда можно будет красить. Но работа очень тяжелая и трудоемкая. Стоит ли овчинка выделки?
У Тиккурилы есть каталог цветов "Краски для мебели", каталог для стен и т.д. Зайдите на их сайт, там лучше меня все расскажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 75 из 78
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009