CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошки друзей и друзья кошек
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 151, 152, 153, 154, 155, 156  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140, 145, 150, 155
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ira
Любитель


Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1184
Откуда: astrachan

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Ср, 2009 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем шарлотка и хороша - можно экспериментировать. Вот только с грушами мне не понравилось.
Вчера опробовала новый рецепт - сердце с кабачками. Вкуснотаааа! В одном промахнулась, надо было сердце сначаоа слегка проварить, а потом обжаривать, а я доверилась рецепту и получилось немного жестковато. Все равно съели Смех Отлично!
_________________
В мозгу моем гуляет важно
Красивый, кроткий, сильный кот
И, торжествуя свой приход,
Мурлычет нежно и протяжно.
(Ш.Бодлер)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Ср, 2009 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ira писал(а):
Чем шарлотка и хороша - можно экспериментировать. Вот только с грушами мне не понравилось.
Вчера опробовала новый рецепт - сердце с кабачками. Вкуснотаааа! В одном промахнулась, надо было сердце сначаоа слегка проварить, а потом обжаривать, а я доверилась рецепту и получилось немного жестковато. Все равно съели Смех Отлично!

Груши для шарлотки я покупала кислые, такие есть просто так невозможно, бэээ. А в шарлотку пошли Недоумение
Новым рецептом сердца с кабачками поделишься Вопрос Конфуз
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ira
Любитель


Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1184
Откуда: astrachan

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Ср, 2009 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой вкус груши для шарлотки все-же грубоваты. А рецептик вот: берешь сердце (граммов 700), обрабатываешь (удалить жир, пленки, жилки) и варишь до полуготовности БЕЗ СОЛИ. Бульончик отставляешь для дальнейшего употребления, а сердце пежешь тонкими длинными кусочками и быстро обжариваешь опять же без соли и специй. Откладываешь в сторонку. Луковицу среднего размера режешь полукольцами и жаришь до золотистого цвета. Тоже в сторонку. Кабачок (лучше 2-3 молоденьких, чтобы без семечек) чистишь, режешь кружочками так в сантиметр толщиной. Обжаривашь с двух сторон до румяной корочки. БЕЗ СОЛИ!!! Потом в форму для запекания кладешь слоями сердце, лук, кабачки. Ну, сколько слоев получится зависит от ширины посуды. Затем берешь бульон, отливаешь примерно полтора стакана, солишь его , чтобы был чуть солонее,чем нужно на твой вкус (я сыпала полторы чайных ложки соли), можешь добавить бульонный кубику или любимую приправу, если хочешь - чеснок, выливаешь в форму, накрываешь ее плотненько фольгой и в духовку! На полную мощность. Где-то через час бульон должен почти полностью выкипеть. Достаешь форму из духовки, перемешиваешь содержимое и раскладываешь по тарелкам. Подготовка после того как сварится сердце занимает минут 30, если жарить кабачки и мясо одновременно на двух сковородках. И мне кажется, что так можно готовить вообще любое мясо. Но не птицу. ИМХО Смех
_________________
В мозгу моем гуляет важно
Красивый, кроткий, сильный кот
И, торжествуя свой приход,
Мурлычет нежно и протяжно.
(Ш.Бодлер)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Ср, 2009 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, спасибо Поцелуй
Рецепт сердца с кабачками уже распечатала Улыбка Буду теперь творить Подмигивание
Главное и дёшево, и сердито Отлично!
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Ср, 2009 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ira писал(а):
Женя, Алла, мама уже была на послеоперационной консультации?

Была. Видит уже лучше, разрешили смотреть телевизор. Читать пока не может.
Ира, с покупкой!

Сейчас пишу на местный сайт в раздел "Советская торговля и быт" про фарфор. Мисси решила принять активное участие, оттащить никак не могла. Так в кадр и попала Улыбка

_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Masya
Любитель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1637
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, я очень рада за маму Очень счастлив Ира, спасибо за идею шарлотки с абрикосами и корицей, надо попробовать, пока антоновки еще нету Поцелуй
_________________
"Как же без котов? Всё не так же тогда выходит!..."
(Котик Турецкий, из Интернета)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как вороны опять разорались Ухохочешься! Мозгишек маловато, вот и представляют себя потерпевшими от кошек. Навыдумывали себе страхов и орут во всё воронье горло Смех
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEI писал(а):
Ой, как вороны опять разорались Ухохочешься! Мозгишек маловато, вот и представляют себя потерпевшими от кошек. Навыдумывали себе страхов и орут во всё воронье горло Смех

Нет, Лен. Это они надеются кошек довести до бешенства - ворона птица ну очень умная, просто так орать не станет Подмигивание
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет, Лен. Это они надеются кошек довести до бешенства - ворона птица ну очень умная, просто так орать не станет Подмигивание

Ириш, неее, не поведутся кохи на их инсинуации Подмигивание Кохи вовсе не глупее птиц, сидят и наблюдают за спектаклем. Если б у кошек была такая мимика, как у людей, то смеялись бы в голос над тщетными попытками бестолковых птиц Смех
Телевизора не надо, комедия прямо по носом Ухохочешься!
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ira
Любитель


Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1184
Откуда: astrachan

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, тут агентурная разведка донесла Конфуз , что ты была на концерте Хора Турецкого. Поделись впечатлениями, а то я от них в бааааальшом восторге, но не смогла побывать весной на их концерте у нас в Астрахани. И вопрос - говорят, что их диски продаются ТОЛЬКО на концертах (Великая музыка - исключение). Была продажа нового альбома?
_________________
В мозгу моем гуляет важно
Красивый, кроткий, сильный кот
И, торжествуя свой приход,
Мурлычет нежно и протяжно.
(Ш.Бодлер)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 152 из 156
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009