CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

вакцина PureVax
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
frosia
Любитель


Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 708
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Ср, 2009 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK писал(а):
frosia писал(а):
это все сказки ленивых заводчиков, которые не хотят делать своим котятам лишнюю прививку.

Мдя Недоумение ... А других вариантов нет?

У меня - не-е Подмигивание Какие могут быть варианты, если прививаем от вирусов. И чем это вирус бешенства "хуже" других Недоумение Вопрос В Квадрикате компонент вакцины бешества вообще в одном флаконе с другими. Каким образом вакцина влияет на формирование зубов, объясните уж тогда Вопрос Этим очень собачники любят "лапшевать" Очень счастлив
Рабизин я своим делаю после ревакцинации, т.е. ровно в 12 недель. Если речь вести о Трикэте и Рабиесе, то их вообще можно колоть одновременно, соотвественно в 11 недель. Естественно, надо помнить, что любая вакцинация делается только абсолютно здоровому животному!
_________________
To NEVER tell a human that
The world is really ruled by CATS!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Ср, 2009 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

frosia писал(а):
Какие могут быть варианты, если прививаем от вирусов. И чем это вирус бешенства "хуже" других Недоумение Вопрос

Да хотя бы тем, у домашнего, "комнатного" котёнка риск заражения бешенством "равен нулю" (в отличие от других болезней). И, если известно, что котёнок не покинет пределы города (и будет жить в квартире, а не на свободном выгуле) - нафиг нужна эта ранняя прививка (от бешенства).

frosia писал(а):
Каким образом вакцина влияет на формирование зубов, объясните уж тогда Вопрос

Это Вы у меня спрашиваете Недоумение ?
frosia писал(а):
Этим очень собачники любят "лапшевать" Очень счастлив

Да ладно, кошатники тоже этим "грешат": http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=11048#11048
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Ср, 2009 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылку не читала, поэтому простите если случится баян.
Моя версия про можно-нельзя вакцинировать во время смены зубов. 20 лет назад на курсах по собаководству нам объясняли так: чума дает коричневую кариесную полосу на зубах. Поскольку вакцина живая, то щен может заполучить эту полосу, если делать ее в период роста новых зубов. Вывод: категорически запрещено проводить вакцинацию живой вакциной щенкам во время смены зубов во избежание появления коричневой полосы на зубах, которая на всю оставшуюся жизнь будет являться причиной дисквалификации собаки. ИМХО вывод сократился до слов: нельзя прививать во время смены зубов.
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Reineke
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Ср, 2009 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсин, спасибо, очень интересная мысль. Наши веты вполне могли трансполировать рекомендации щенкам на котят.
А я терялась в догадках. Улыбка
_________________
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем,
Постоянны мягкие мурчащие коты
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
frosia
Любитель


Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 708
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Ср, 2009 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK писал(а):
frosia писал(а):
Какие могут быть варианты, если прививаем от вирусов. И чем это вирус бешенства "хуже" других Недоумение Вопрос

Да хотя бы тем, у домашнего, "комнатного" котёнка риск заражения бешенством "равен нулю" (в отличие от других болезней). И, если известно, что котёнок не покинет пределы города (и будет жить в квартире, а не на свободном выгуле) - нафиг нужна эта ранняя прививка (от бешенства).

frosia писал(а):
Каким образом вакцина влияет на формирование зубов, объясните уж тогда Вопрос

Это Вы у меня спрашиваете Недоумение ?
frosia писал(а):
Этим очень собачники любят "лапшевать" Очень счастлив

Да ладно, кошатники тоже этим "грешат": http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=11048#11048

Ранняя прививка от бешенства нужна именно тем кошкам, которых планируют выставлять уже в котятах или вывозить - тут, по-моему, все понятно. Кроме того, мне спокойнее продавать любого котенка привитого от бешенства и не жалеть на это дело некоторое количество денег даже если риск заражения равен 0 Смущение
По поводу осложнений от вакцинации в период смены зубов могу сказать только, что скорее всего это связано со снижением иммунитета как такового и о каких то коричневых полосках на зубах говорить просто смешно, тем более, что современные вакцины по своему воздействию гораздо мягче тех, что были 20 лет назад!
http://merial.ru/pet_owners/products_20.asp
_________________
To NEVER tell a human that
The world is really ruled by CATS!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vatson
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 52
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Ср, 2009 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот два мнения ветов одной клиники:
1. Котея в 4,5 мес. повезли прививать знакомые - вет, услышав о возрасте, прививку делать категорически отказалась, мотивировав отказ снижением иммунитета при смене зубов. Знакомых отправили домой, сказали приехать месяцев в семь.
2. Уже нашего кота в 3,5 мес. (насколько я понимаю смена зубов в этом возрасте также возможна) повезли на прием (усы у нас повыпадали). Обмолвилась при вете, что кот не привит. "Так в чем дело?" - она у меня спрашивает. Да, говорю, сейчас, наверное, не надо, зубки меняются, да и глистогонили больше месяца назад.... Она надо мной посмеялась, хотите, говорит, прививку сделаем, а по поводу зубов - это щенков прививать не рекомендуют, а котам без разницы.
Вот и понимай их как хочешь, а ведь ветклиника одна и та же!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kuzjatv
Любитель


Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 81
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО делать или не делть прививки решаете вы, но вот напрмер у нас смена зубов началась в 5-5,5 мес идет весьма ощютимо для коти, я бы ему в таком остоянии не стала делать прививки, т.к. это доп нагрузка, а вот после бы сделала, если до смены зубов не успела по каким то причинам. По поводу глистогонки... я по неопытности проглистогонила котю и повезла на прививку... но унас нашли клеща... лечили,потом отит...лечили, в общей сложности месяц.... потом ставили прививку, ему было уже 4 мес. Если вы не видите в кале паразитов, если состояние нормальное апетит, внешний вид, настроение и т.п то ИМХО прививку можно сделать и через месяц после глистогонки. Главное чтоб с другими животными (чужими, уличными) не контактировал в это время (до прививки), ну и минимальная гигиена после вашего прихода с улицы (обувь, руки).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

frosia писал(а):
... По поводу осложнений от вакцинации в период смены зубов могу сказать только, что скорее всего это связано со снижением иммунитета как такового и о каких то коричневых полосках на зубах говорить просто смешно...
Может мое предположение и смешное, но Ваш вариант объяснения расхожего мифа (или не мифа) вообще предполагает, что у щенков иммунитет снижается, а у котят нет Недоумение

Vatson писал(а):
Вот два мнения ветов одной клиники:
.... Она надо мной посмеялась, хотите, говорит, прививку сделаем, а по поводу зубов - это щенков прививать не рекомендуют, а котам без разницы.


По поводу глистов в какашках: Вы их увидите, когда их уже много будет и они из всех щелей попрут, а в небольших количествах при периодических изгнаниях Вы их не увидите.
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vatson
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 52
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По поводу глистов в какашках: Вы их увидите, когда их уже много будет и они из всех щелей попрут


По поводу глистов абсолютно согласна!!! Возмущает-то меня как раз безответственное отношение ветов к нашей живности!!!! Мы даже какахи привезли на анализ (на всякий случай - усы выпадают, мало ли какие анализы нужны будут Конфуз ), а нам сказали, что в этом нет необходимости!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009