CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошку лихорадит, а температуры нет...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заснимите хотя бы часть приступа на видео мобильника, чтобы показать врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бастинда
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 126
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормальных врачей по эпилепсии у нас нет. можно показаться в Ветпомощи Ирине Григорьевне но она щас в отпуске.
Также похоже на недостаток витаминов и кальция. Попробуйте пока подавать их и сходите анализы сдайте
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sovest
Любитель


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 23
Откуда: ЮФО

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Сб, 2009 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кровь сдали - все в норме. Кошка неделю пила витамины Бреверс и КальцийДи. Дрожание практически исчезло.
Сегодня кошечка потекла...и ОПЯТЬ ПОЯВИЛАСЬ СИЛЬНАЯ ДРОЖЬ!
Что делать, не знаю!!! SOS...
Жалко смотреть, как она дрожит. А я не знаю, как ей помочь!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Вс, 2009 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sovest писал(а):
Кровь сдали - все в норме

Какой анализ Вы сдавали?Общий?Если "Да",то кроме него(а в Общем единственно полезная для Вашей ситуации информация-СОЭ и к-во лейкоцитов,чтобы исключить или подтвердить воспаление,ну,возможно ещё Нb в какой-то степени)необходим биохимический анализ крови.Особо важен уровень МОЧЕВИНЫ.
Вряд ли у кошки,питающейся нормальным сухим кормом, возможен дефицит кальция и вит.В. Мне кажется,надо искать причину в печени (нет ли гепатоэнцефалопатии).С эпилепсией кое-что тоже не очень "вяжется".
К каким-либо химическим в-вам кошка не имеет доступа?Из какой посуды ест?Не было ли травм?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sovest
Любитель


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 23
Откуда: ЮФО

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Вс, 2009 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V-Miucha - сдали оба анализа, вет сказала, что все в норме!
Контакта с химич. веществами нет, ест из керамической посуды, травм не было! Все появилось недели три назад, внезапно! Причем , врач предположила связи с гормональным фоном...я еще засомневалась. А кошка сегодня потекла! И вот это дрожание опять усилилось! Я позвонила врачу - она приехала, уколола гамавит, еще днем. Но каких то изменений в состоянии нет...что же делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Вс, 2009 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я перечислю ситуации,при которых бывают подобные симптомы,а насчёт анализов-верю только своим глазам.
Эпилепсия(но там немного по-другому),ишемия мозга(это вряд ли),Дефицит тиамина,кальция(это рассматривали),гепатоэнцефалопатия( врождённые проблемы с печенью,приводящие к накоплению в организме токсич. соединений,которые и вызывают эти симптомы),уремия (точно не ваш случай),снижение глюкозы в крови,отравления,в том числе свинцом(керамическая посуда "левого" производства,что на мой взгляд,актуальнее для воды и влажного корма),но обратить внимание нужно;воспалительные заболевания( инфекционные с вовлечением головного мозга),травмы(часто),новообразования.
Попробуйте заменить посуду,проследить,возможно,что-то провоцирует приступы,легонько обследовать кошку в состоянии покоя-прощупайте мягко всё,каждый см.тела,легонько разминая;то же-во время приступа.Возможно,найдёте какую-нибудь проблему.Часто кошки дрожат от неясной боли,наблюдала неоднократно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Вс, 2009 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sovest писал(а):
Кровь сдали - все в норме. Кошка неделю пила витамины Бреверс и КальцийДи. Дрожание практически исчезло.
Сегодня кошечка потекла...и ОПЯТЬ ПОЯВИЛАСЬ СИЛЬНАЯ ДРОЖЬ!
Что делать, не знаю!!! SOS...
Жалко смотреть, как она дрожит. А я не знаю, как ей помочь!

Неделя - это еще маленький срок. За это время необходимые вещества еще не накопились в организме, а течка - это дополнительная нагрузка. У нашего кота дрожь значительно уменьшилась тоже через неделю. Мне кажется, что надо продолжать давать витамины. Кошке можно дать что-нибудь успокоительное, например, "Кот Боюн", нам еще рекомендовали успокоительные капли "Фитэкс" (состав: валериана, пустырник, хмель, шлемник), но мы не давали, т.к. кот дрожал не сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Вс, 2009 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T_Anja,Ваш котик был на натуральном питании,или на готовом корме?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CATS
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 493
Откуда: Украина, г.Киев

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Вс, 2009 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если при приступе будет реакция на укол внутримышечный
глюконата кальция+ подкожно мешалка-дюфалайт+физ.раствор+глюкоза
то это недостаток Кальция

но то что я написала - ваш вет делать должен
Цитата:
плющит конкретно!

кого как плющит и когда, не обязательно при лактации,
малышню до года тоже
_________________
"Единственное назначение врача заключается в быстром, возможно,
легком и надежном исцелении." Ганеман С
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mama-KISS
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 169
Откуда: Украина, г. Херсон

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какую глистогонку давали как,когда? При течке возможно повышение или понижение сахара в крови,но не до тремора,недостаток кальция возможен,он тоже дает тремор,но.... Кстати,а порода какая?
_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009