CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поваренная книга форума (каталог рецептов на 1 стр.)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 66, 67, 68  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
YaninaS
Любитель


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Вс, 2009 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Rabbit"]
YaninaS писал(а):
а зачем воду добавляете?

Искала рецепты в инете. Во всех есть вода. 1,5-2 стакана. К тому же вишню накалывала, сок лучше выходил. По незнанию не сообразила, что вода+сок жидковато получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Marmusha
Любитель


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 121
Откуда: Mumbai, India

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-то знает, как можно сделать соленые или маринованные огурцы без закатывания? Мне для Индии... тут такое дело не продают Печаль Ну и соотвественно ни стеклянных банок, ни закаток с крышками нету.

Хочется именно не малосольных, а соленых или маринованых, чтоб винегретик сделать Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кот Офей
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 950
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, гляньте рецепт. Улыбка
Малосольные, но без банок. Улыбка
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6199897#6199897
_________________
Я — ангел.
Только вот курю.
Я — из курящей разновидности.
Е. Евтушенко
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут кабачок фаршировала смесью из риса, отвареного до полуготовности, мороженых опят, зелени и тертого сыра и сырого яйца (яйцо добавляем для того, что бы фарш не вываливался из кабачка.)
Кабачок чистим, выбираем мякоть, фаршируем смесью, обжприваем на сковородке, добавляем соль, специи, чуток сахара, пол-помидора, порезанного ломтиками, сметану и воду. Тушим под крышкой до готовности. Получилось безумно вкусно.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Одри
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 381
Откуда: Любимый город-зелёный город

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. не режется на порции до готовности? Конфуз так вот прям целиком и...
_________________
жизнь такова, какова она есть.и больше никакова!
******************************************
если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia писал(а):
Кабачок чистим, выбираем мякоть

Musia, а как (чем) это сделать Конфуз ? Кабачок должен иметь маленькие размеры (сколько в длину примерно) или это не обязательно?
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 05:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, с кабачка срезается как бы крышечка,( этой крышечкой потом отверстие закрываешь и тертым сыром обмазываешь -что бы не отвалилась) а потом я мякоть ложкой выскребаю. Мне кажеться, что из крупного это даже удобнее делать. В маленьком стенки поломать легче. Но можно и на порции порезть. Как бы такие такие тарталетки сделать. Тож мякоть вынуть и фарш положить. Кому как удобно. У меня по первости часть фарша вывалилась. ( яйцо не добавила)Но ничего, соус такой получился густой, вкусный Смех Смех Смех Съели.
Да, вот, ещё. Мама у меня с таким фаршем слоеный пирог испекла. Тож, говорит, вкусно получилось. Особенно с бульоном. Я на выходных попробовать собираюсь. Потом отпишусь.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня увидела по ТВ рецепт необычного салата-из вьетнамской кухни. Ингредиенты немудреные( кроме всяких труднопроизносимых вьетнамских специй) и без них очень очень вкусно-я уже попробовала.
Итак-мякоть грейпфрута разбирается на мелкие кусочки, добавляется порезанный соломкой жирный бекон, отварные креветки, порезанная кинза. Соль, перец. Ничем не заправляется так как грейпфрут очень сочный сам по себе. Подается в кожице грейпфрута как в салатнике. К салату подаются какие то штуки-на чипсы похожи. В общем нямка получилась.
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Marmusha
Любитель


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 121
Откуда: Mumbai, India

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот Офей писал(а):
Вот, гляньте рецепт. Улыбка
Малосольные, но без банок. Улыбка
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6199897#6199897


Но мне хочется именно кислых или соленых - не малосольных... Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
galchonokk
Любитель


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marmusha, все просто. делаете малосольные огурцы и оставляете в рассоле их просто надольше. прИчем уже в холодильнике можно. и все никаких крышек - будут лежать в холодильнике пока не съедите. крышки и банки - это не для того, чтоб огурцы стали солеными,а чтолб они хранились всю зиму. так что солите по-любому рецепту, 1-2 дня в клмнате (только если как у вас 30 градусов - тогда ночку наверное), а потмо в холодильник. досолятся там)

по сути процесс соления - это заливание продукта сильно-сильно соленой водой и бросание туда любимых вами специй, ну чеснок, укроп, перчик...

Привет Бомбею, и Шиваистским пещерам особенно, очень люблю я их)). как там у вас сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 67 из 68
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009