CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Проблема с зубами.челюсть вылезла вперед.перекус?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
FO
Любитель


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 104
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Чт, 2009 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tаtmir вы меня обнадежили.может и мы чего нибудь получим.я сегодня отдала последнего котенка от своей другой британки так эта моя шотландка ищет ходит и зовет.заботливая такая тетя.уж а попы как облизывала им в детстве.Улыбкабез котят стало пусто дома и тоскливо, сижу сопли жуюПечальПечальПечаль
_________________
Женщина как кошка.Ты только думаешь что владеешь ею.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tatmir
Любитель


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Пт, 2009 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FO писал(а):
Tаtmir вы меня обнадежили.может и мы чего нибудь получим.я сегодня отдала последнего котенка от своей другой британки так эта моя шотландка ищет ходит и зовет.заботливая такая тетя.уж а попы как облизывала им в детстве.Улыбкабез котят стало пусто дома и тоскливо, сижу сопли жуюПечальПечальПечаль

Главное в любящие руки отдать! У меня последнего забрали позавчера... Так за эти 2 дня написали уже о 3-х проблемах: ночью не спит, кусает ноги, вылезающие из-под одеяла, утром мурлыкает в ухо. Пишут: "КАК БЫТЬ? ЧТО ДЕЛАТЬ?" Предложила вернуть деньги и забрать обратно, а казались адекватными Печаль
Так что сходите к судье во взрослом классе, если получите оценку, подыскивайте партнера и пробуйте Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bonny
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1331
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Пт, 2009 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatmir писал(а):
У меня есть кош-страйт с перекусом 1,5 мм. Но Ch. закрыли. Повязали... 4 котенка. Перекуса нет ни у одного. Даже "тяжелого подбородка" нет. Получается, что не всегда этот признак вылезает наружу?

А зубы у этих котят уже сменились?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FO
Любитель


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 104
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идем через месяц на выставку с нашим перекусом.нам будет 8 месяцев.спрошу у эксперта советов и мнение.
Тут еще отдавала котенка друзьям с недокусом говорю сразу им котенок не очень так и так.прошел месяц сейчас 4.пришла в гости во рту у котенка все отлично и бегает такой хороший плюшевый пацан! Очень порадовалась.
_________________
Женщина как кошка.Ты только думаешь что владеешь ею.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Вт, 2009 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatmir писал(а):
У меня есть кош-страйт с перекусом 1,5 мм. Но Ch. закрыли. Повязали... 4 котенка. Перекуса нет ни у одного. Даже "тяжелого подбородка" нет. Получается, что не всегда этот признак вылезает наружу?


мы вязали кошку у которой был сильный перекус, у ее мамы был даже не просто перекус, а ковш(хотя в родословной перрсов нет, только фолды, и бри). Родились котята 3 шт. у одного после года сформировался прямой прикус, который немного в резцах дал перекус в дальнейшем. 2 мм. Клыки сомкнуты, без щелей. Он дает детей с хорошим прикусом, если вязать на родословные без близких персо-экзотских кровей. С перекусом- если близко персо-экзоты. Его сын, без перекуса тоже уже вяжется и дает детей без перекусов. У всех представителей этой линии сильные подбородки и короткие носы. Ибо другие в нашей породе нежелательны. Так что отлеживание этой линии показало, что от перекусов даже очень сильных можно избавиться путем грамотных вязок и отбора.
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FO
Любитель


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 104
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нам пошел 9 месяц. выставка через 2 недели, перекуса почти нет. спереди его вообще почти не видно даже ( я минуты 2 во рту ковырялась) а сбоку видно что край верхних зубов слегка заступает за нижние. проблема теперь другая, уши привстали =( эх и все не так, зато спит со мной под мышкой, в туалет за мной сидит ждет, и вообще вечно разговаривает и не отлипает ни на шаг, и от мужчин (кроме мужа) прячется. Недоумение
_________________
Женщина как кошка.Ты только думаешь что владеешь ею.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olga.nik
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 15
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Пн, 2009 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно еще вопрос в тему? А кошки с дефектом прикуса допускаются к разведению, если в остальном недостатков нет? И стоит ли вообще ходить на выставку? Что ожидать от экспертов?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мати
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 209
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Пн, 2009 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olga.nik писал(а):
А можно еще вопрос в тему? А кошки с дефектом прикуса допускаются к разведению, если в остальном недостатков нет? И стоит ли вообще ходить на выставку? Что ожидать от экспертов?


Форум переехал ! http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=66808
_________________
Без дела жить трудно, но мы не боимся трудностей...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 5 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009