CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Дачный отдых. Удовольствие и проблемы?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Мелиса
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 141
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Пн, 2009 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас ошейник со сладым пластиковым замком, чуть потянешь - растёгивается. Да и ещё он с резиновой вставкой, т.е. растягивается. Так чтто повесится невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Карабас
Любитель


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 1
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вс, 2009 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Felina писал(а):

Не сбежит. Улыбка Если кастрированный, то и вообще далеко не уйдет.

Как бы не так!!! Искали полдня однажды. Залег в канаве на противоположном конце поселка (~2км), жалобно еле слышно мяукал. Если кошку напугать, она ломится на всех парах, не разбирая дороги. Ошейник с номером телефона обязателен!
_________________
Ремонт, апгрейд - все зафигачим!
Синей изолентой... (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
АкунаМатата
Любитель


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 7
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже была счастлива, когда мой котейка прыгал на даче за бабочками, залазил на деревья, прыгал по грядкам. В городе он весь день спит, а на даче - просто преображается, гиппер активный звереныш )) Потом он стал выходить за территорию - не далеко, но тем не менее. Сначала переживали (с котами подерется, украдут), а со временем расслабились... только про собак не подумали бродячих - их на нашей улице не было никогда... У нас собака живет,с котиком нашим лучшие друзья - он и не знал, наверное, что их бояться надо.
Теперь Фельки нет, а я все время думаю, что если бы не повезла его на дачу - все было бы по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Felina
Любитель


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Сб, 2009 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собаки - это и есть самое страшное на даче. Поэтому никаких глухих ошейников, никаких шлеек надевать нельзя. Может зацепиться и... не убежать. По этой же причине нельзя оставлять кошек гулять по участку на привязи на шлейке, даже если они согласны. У моей знакомой так погиб кот от зубов соседского эрделя, который его буквально высмотрел.
У нас одну стаю отстреляли, вторая совершенно дикая. Приходит на участки по ночам и осенью-зимой. Ночью своих закрываем, с 1 сентября, когда все разъезжаются, увозим в город.
А если кота домашнего в первый раз привезли, то лучше его дома подержать денька три, чтобы привыкал постепенно. Они могут напугаться насмерть, могут на дерево сигануть, могут в шоке сидеть в укрытии долго, но обязательно придут домой, если живы.
Еще одна ужасная опасность - это дороги. Для тех, у кого дачи вблизи трасс, вольер обязателен, ИМО.
Весной и осенью начинается... Я быстро отворачиваюсь от раздавленных животных, когда еду по трассе. Печаль Печаль Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мелиса
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 141
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забор нужен хороший...тогда собака не проберётся к вам на участок, вообще лучше такой забор, чтобы и кошка не смогла выбраться с участка. Мы доделали свой, я очень довольна...можно не следить за кошкой, только на ночьи елси ухлжу с участка её домой загоняю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Felina
Любитель


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Сен, Пт, 2009 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кошки легко сигают с земли на 2 метра, захотят - и выше прыгнут.
Спасти может только сплошная кирпичная стена с фундаментом, высотой не меньше 3 м - и это при условии, что вблизи нее не будет расти ни одного куста или дерева по всему периметру. Очень счастлив Да еще ворота контролировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009