CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Пром.корм или натура?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Князева Анастасия
Любитель


Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 11
Откуда: г.Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пн, 2004 03:16    Заголовок сообщения: Пром.корм или натура? Ответить с цитатой

Добавлено модератором

Данная тема сохранена как образец баталий, происходящих в свое время на форуме между сторонниками сухих кормов и натуры...

В настоящий момент это просто информация без размышления..О том, как было.

Мнения - любые, ваши в том числе - имеют тенденцию меняться со временем, с накоплением опыта и знаний.

Так что - знакомьтесь. Просто информация. Есть что дабавить по существу - добавьте


Простите, но давно хочу высказать, да всё не получается... Уже перечитала весь форум по поводу кормления/кастрации/стерилизации котов/кошек и вот хочется в конце концов поставить все точки над «и» по поводу споров о натуральной пище и сухом корме, о здоровых кошачьих инстинктах и кастрации/стерилизации. Пусть на меня обидятся, пусть меня закидают тапками, табуретками и клавиатурами…, пусть меня выкинут с этого форума, НО я хочу сказать….
Просто тащусь, когда люди говорят что в прошлом веке не кормили сушкой и консервами, и вообще в прошлом веке кошки питались МЯСОМ и здоровой НАТУРАЛЬНОЙ ПИЩЕЙ, в прошлом веке котов не кастрировали и не стерилизовали, в прошлом веке кошки жили сами по себе и были здоровы и нормально размножались …НО в прошлом веке (я не имею ввиду конец 20-го века) извините не было такого технического прогресса, в прошлом веке кошки в основном питались и размножались сами по себе… Не понимаю как можно сейчас связывать со словом ПРИРОДА нынешних кошек? АХ, они ХИЩНИКИ ?!?! Давайте ловить кошкам экологически чистых мышей и мелкое зверьё и птиц в лесу, будем удить рыбу на берегу чистого пруда! Пусть наши кошки не нежатся на диванах, а тусуются в максимально приближенных природных условиях! Ну как можно связывать НАШИХ кошек и тех что жили раньше в замках, в громадных домах, в садах и просто лесах? Натуральный корм? В природе кошки выкапывают всякие овощи и их едят? В природе кошки охотятся на коров и свиней?
Говядина и свинина – это супер натурально, когда эту животину обкалывают всякой фигнёй для увеличения мышечной массы! А куры… да анологично! Я НЕ ПОНИМАЮ, когда люди КРИЧАТ, что не кормите сухим, а кормите натуралкой. Естественно, когда-то в ПРИРОДЕ кто-то варил кошка кашки, тушил овощи, ошпаривал мяско, ну чтоб животные нормально питались! Кто-то добавлял им в пищу сыр, масло, витамины! Кто-то отлавливал в природе всех кошек и делал им уколы, чтобы вдруг не заболели!
ПРОСТИТЕ, я ничего не имею против тех, кто кормит натуралкой! Если кошка ест, то это её дело. Но не надо говорить что сушка – это плохо. Кастрации/стерилизация – это плохо! Да! Я кормлю кошку сушкой и она у меня ест консервы! Моя киса закапывает мясо и говорит фи крупам и овощам. Моя киса выглядит прекрасно, у неё замечательная шерсть, здоровый сон и котёночья игривость! В ОБЩЕМ….. если говорить о ПРИРОДЕ, то.....
Я ПРИЗЫВАЮ выпустить наших кошек на природу в леса, чтобы они вели здоровый образ жизни, питались нормальной дичью, размножались как положено в природе! И тогда ВСЕ будут счастливы! И кошки, что поменяли мягкие диваны, кровати, тёплые квартиры на здоровые дикие условия с нормальным питанием, которое положено животному, будут плодится и размножаться, как положенно. И мы тоже будем счастлива, так как дали нашим любимцам возможность жить по законам ПРИРОДЫ, мы выпустим наших животных, чтобы они жили нормально, питались нормально, размножались нормально.

Вот, я это сказала! Можете пулять в меня ядовитые стрелы! Я готова!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пн, 2004 04:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глас трезвого человка в ночи...

да пофиг! Все равно упертые в свое ни на что не отреагируют...

Есть у меня в клубе (точнее была) одна дама... Так она при кадлой встрече, видя моих лоснящих котов спрашивала чем я кормлю ... Сухим Эдвансом (потом перешли на Хилс) и консервани Макс (потом перешли на Игл-пак)... Она не ВЕРИЛА! да лажно, не бреши, говорит, расскажи секрет, может кониной? Может витамины какие добавляешь!!!!????? Я уже бросаться на нее начала, ну что за тупизна, с сотого раза не доходит... А потом узнала, что она - ИЗ ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ, только натуралкой кормит... и сидит мечтает о такой кондиции, как у моих.. ну-ну... Мож потому ее неплохие кошки бестов не берут?
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пн, 2004 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не поняла,пардон Смущение Это что крик души кормящего сушкой? Очень счастлив Не вижу никаких проблем Шок Кормите чем считаете нужным и полезным для своих котей.У каждого своя голова на плечах и каждый решает за себя.Никто вашим котей заниматься не будет,вам с ним и возиться Очень счастлив Хоть он в прекрасной форме,хоть болеет.Отчего тогда такой надрыв? Очень грустно Вы кому-то что-то доказываете,а вас не слушают?
Ну и пусть их.Каждый заводчик выработал свой стиль ухода и выращивания животинок,а они у нас самы опытные люди.У кого-то сушка,у кого-то натуралка,кто смешанно кормит.Ну и что?В чем вы видите криминал,посылая всех в природу и приводя какие-то отчаянные аргументы.С чего так разволновались то? Шок Каждая ветеринарная школа имеет свои убеждения и их рекомендует другим,часто просто категорично.Но обосновать с научными выкладками,большим статистическим материалом не может никто.Я лично вижу полезность разговоров о кормах только в том чтобы предупредить неопытных кошководов о плюсах и минусах того или иного вида кормления.Предостеречь от плохих кормов,рассказать что для кошек вообще не рекомендуется.Но это мое личное мнение.
Зато я знаю другое:Я И ТОЛЬКО Я ОТВЕЧАЮ ЗА ЗДОРОВЬЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ И ПОТОМУ ТОЛЬКО Я МОГУ РЕШИТЬ КАК ЗА НИМИ УХАЖИВАТЬ И ЕСЛИ Я ОШИБЛАСЬ,ТО И РАСПЛАЧИВАТЬ МНЕ,А НЕ ССЫЛАТЬСЯ НА НЕПРАВИЛЬНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuksha
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 620
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пн, 2004 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, крик души.....!!!!!!
Мне иногда тоже завопить охота, но уже энтузиазм не тот Печаль
А вопли я понимаю почему. Никто из споронников питания проф-кормами не станет говорить, что натуралка это яд. А сторонники натурального питания себе позволяют утверждения, что готовые корма яд для кошек. Потому и хочется завопить иногда.
То же самое про кастрацию-стерилизацию.
Я всегда говорила, что ЭТО - плата за одомашнивание. Сами напортили кошкам, сами и отвечать должны, а не сваливать все на природу Удивление
_________________
Любая рыба хищная, когда другая рыба помещается ей в рот Cool


Последний раз редактировалось: Kuksha (17 Апр, Сб, 2004 08:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пн, 2004 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна со всеми предыдущими ораторами! Отлично!
Как убежденная сторонница кормления сухими профкормами.

А когда я читаю выкладки меню из десяти пунктов, которое на полном серьезе люди составляют чтоб кошку накормить, сколько времени они у плиты и кухонного стола стоят чтоб сие произведение кулинарного искусства произвести на свет - мне только одно на ум приходит:
"эту бы энергию - да в мирных целях" Подмигивание Очень счастлив
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пн, 2004 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милые дамы, посмотрим, что вы скажете, когда ваши кошки на сухих кормах ТАКИЕ реакции выдадут, что у ветеринаров глаза на лоб полезут (Всего лишь нехватка витаминов на натуралке и тусклая шерсть при этом ТАКИМ благом покажутся... ) Если не выдают, прекрасно - запас здоровья значится есть, да и адаптационные возможности организма не миф .... Сразу оговорюсь - консервы я не обсуждаю. Там свои минусы и плюсы. Хотя .... система БАРФ не в России возникла... Как всегда - отстаем на 10 лет от всего мира...
Статистики пока маловато по сушке в России накопили (не мгновенной - ну шерсть через две недели блестит-лоснится, массу набирает и пр.), а длительной - как и какие системные (и не только...) заболевания себя проявляют в кошачьем мире, как это коррелирует с кормлением ну и т.д. Такие вещи проверяются годами, если не десятилетиями...

А принципиальных дураков везде хватает...Ну и с формулировками закидоны... Я бы сейчас сказала - "Не профессиональные готовые корма яд для кошек", а "СУХИЕ профессиональные корма не физиологичны для кошек. " Да, несомненно, если для племенной работы отбирать кошек, чья "химия организма"(простите, нагло взяла термин у Н.Бехтеревой) приспособилась к питанию СУХИМ кормом, мож что и получится не плохое для кошачьего здоровья через пару-тройку десятилетий... (существуют же племена таурегов, в конце то концов...) Но отбор то осуществляется по экстерьеру...

Ну и последнее... Неужели вы, выступая столь безапеляционно, считаете, что получили по кормам всю информацию , которую можно вообще в жизни получить, и ваши наблюдения и выводы не претерпят изменения через 5-10-15 лет и не будут соответственным образом скорректированы?
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kleo
Любитель


Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 137
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пн, 2004 12:03    Заголовок сообщения: Re: ПРОСТО ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ О..... Ответить с цитатой

Я и курицу даю, и консервы, сушка стоит всегда, мясо тоже, но редко. Ребёнок сам выбирает, что ему есть, а что нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пн, 2004 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana, не сочтите за труд, подскажите:
1. Через какое время после начала кормления сухим профкормом ждать ТАКИХ реакций , которые
Цитата:
выдадут, что у ветеринаров глаза на лоб полезут (Всего лишь нехватка витаминов на натуралке и тусклая шерсть при этом ТАКИМ благом покажутся... )

2. Сколько лет постоянного кормления сухим проф-кормом можно считать достаточной проверкой его пригодности?
3. Какое количество животных, питающихся несколько лет только сухим проф-кормом с Вашей точки зрения будет достаточным, чтобы сказать, что сухой проф-корм - достойная еда, а не яд?

Очень надеюсь на столь же подробный ответ по всем пунктам.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чучик
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 540
Откуда: В.Новгород

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пн, 2004 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя писал(а):
Я И ТОЛЬКО Я ОТВЕЧАЮ ЗА ЗДОРОВЬЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ И ПОТОМУ ТОЛЬКО Я МОГУ РЕШИТЬ КАК ЗА НИМИ УХАЖИВАТЬ И ЕСЛИ Я ОШИБЛАСЬ,ТО И РАСПЛАЧИВАТЬ МНЕ,А НЕ ССЫЛАТЬСЯ НА НЕПРАВИЛЬНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ.

Расплачиваться-то кошке Печаль Печаль Печаль
А тема - Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пн, 2004 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чучик писал(а):
Расплачиваться-то кошке Печаль Печаль Печаль
А тема - Отлично!

Вы не правы,расплачиваться будем обе в одинаковой степени,только кошка не понимая и страдая физически,а я все осознавая и потому не менее мучительно.
А чем собственно кормежка людей и животных в подходе к этой проблеме сильно разняться?То что для одного благо,для другого будет ядом.Все мы разные и животные тоже.А вы заметили что я не агитирую никого за тот вид питания,который использую сама для своих котей?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009