CATS-форум :: Поговорим о кошках

Кошачий наполнитель (*)

Автор: Catty   07 Янв, Вт, 2003 15:29
Каким наполнителем для туалета Вы пользуетесь? Или пользовались и Вам или кошке не понравилось?
Дело в том что, моя кошка (ей 1,5 года) постоянно пользовалась Катсаном впитывающим. А он зараза в последнее время все дороже и дороже. У нас городе сейчас - 280 рублей, это уже как-то не очень по карману.
Вот я сейчас и размышляю, каким бы наполнителем его заменить, чтобы было по дешевле, но столь же эффективно (я имею в виду запах в квартире).
Автор: НаТаша   07 Янв, Вт, 2003 16:22
мы покупаем kitty friend древесный
получается на развес - по 30-35 рублей за килограмм...
а пользуемся так: у нас миска с сеточкой...на сетку насыпан этот наполнитель...котя писает - все льется под сетку...часть гранул распадается в мелкую труху-опилки и высыпается как через сито на дно котейкиного тубзика...оттуда все сливаю и смываю опилки...а сеточка все время с наполнителем (целыми гранулами), сухая и не пахнет...по мере надобности досыпаю наполнитель...котя доволен - есть в чем порыться...
Автор: Алиса   07 Янв, Вт, 2003 17:32
Пользуемся "Чистыми лапками". Обе кисы довольны
Автор: Kiara   07 Янв, Вт, 2003 19:53
Эх, а мы катсаном впитывающимся и пользуемся.
Автор: TorTik   07 Янв, Вт, 2003 19:58
У нас Барсик, Мурзик и т.д. - русские. Вполне устраивает!!!
Автор: Oca   07 Янв, Вт, 2003 21:47
У моих "Мяу" - пресованые древесные опилки. Российский.
Автор: Блаш   07 Янв, Вт, 2003 22:48
мы пользуемся Ever Clean. Правда он дорогой, в некоторых магазинах цена за 10 кг доходит до 600 руб. Мы заказываем его вместе с Хиллсом по 12 с чем-то долл. Так как у нас шесть крупных кошек, то расход значительный (2.5-3 коробки в месяц) и я решила попробовать что-то проще. После нескольких экспериментов пришла к выводу- от добра добра не ищут. Можно купить более дешевый, возможно он даже не будет пахнуть, но расход в любом случае превысит Ever Clean. Это не реклама, это личный опыт
Автор: Rabbit   08 Янв, Ср, 2003 05:59
Я тоже перепробовала массу наполнителей и способов и пришла к такому же - на сеточке наполнитель (копаться нам надо обязательно) - сейчас использую "кот-комфорт", но и деревянные комочки тоже нравятся, а когда котя сходит на горшок - лоточек обмываю (сеточку с наполнителем не мою) а если есть комочки - лопаточкой в унитаз. Расход наполнителя СУЩЕСТВЕННО сократился потому что он и не пачкается почти, запаха нет - все счастливы
Автор: Belka   08 Янв, Ср, 2003 10:57
Мы тоже использовали Kitty Frend и Catsan раньше, но была проблема следующего характера. Котька копает, копает, копает, а иногда еще и прыгает там, в результате вокруг лотка все было в наполнителе. Запаха не было, но наполнитель растаскивался по всей квартире. Сейчас используем Fresh Step - эффект тот же, что и у Catsan, но он тяжелее и кот не растаскивает наполнитель по квартире.
Автор: Nanaka-curl   08 Янв, Ср, 2003 17:01
Я (точнее мои коти) использую Ever Clean, но вот на последнем Канине купила Felicia (посоветовали). В принципе они одинаковые и по качеству и по цене. Очень много положительных отзывов слышала об древесном наполнителе, но пока не рискую: привыкла к комкующимся.
Автор: Curl   10 Янв, Пт, 2003 11:34
А я в своем большом питомнике перепробовала ВСЕ!

2 года сидела на Кот-Комфорт. Потом он стал хуже качеством и пошли перебои в поставках (я беру с завода по 30 пакетов в месяц). Песок стал более крупных, увеличился расходи он стал пылить...

Перепробовали потом ВСЕ подряд. ЭверКлин жрут маленькие котята... Цементирует их изнутри, что нерадостно. Опилки разносятся персами... Фреш Степ начинает вонять елочками на второй день после употребления... Кэтсан не оправдывает пропорцию цена-расход...

Из наших мне ОЧЕНЬ понравился Пуссикет (цементирующий) и Мурзик (гелевый). Но я не смогла договориться о регулярных поставках в питомник, а бегать по магазинам в поисках - не для моего случая...

Очень нравится Фелиция. Стандарт, Вайт бетонит, Ультра. Расход как у ЭверКлин, но дешевле и котята его не вопринимают за сухой корм... Опять же всегда можно заказать с фирмы...

Для сравнения. На одинаковый срок хватает коробки (10 кг) Эверклина за 550 рублей и 2 коробок (по 5 кг) Фелиции Ультра за 225х2=450. Для большого питомника это - ощутимо...
Автор: Buzina   10 Янв, Пт, 2003 12:09
Мы в восторге от древесных "Чистых лапок", еще посоветовали древесный "Tact", большие мешки, но в продаже не видела.
Автор: Dinka   10 Янв, Пт, 2003 12:10
Отличный впитывающий наполнитель. Меняю большой лоток на двух кошек раз в 2 недели. Начинает пахнуть только в последний день.
Автор: Ирина   10 Янв, Пт, 2003 13:26
Мы раньше тоже пользовались кэтсаном, а как-то раз зашли в зоомагазин и нам продавец посоветовал "Пушок". Мы были от него в восторге! Цена-в пять раз меньше! Результат- по-моему, даже лучший.
Так что очень и очень рекомендую. Единственная проблема может быть в том, что его довольно трудно найти.
Если вы из Москвы, то мы покупали его на 1-ой Владимировской, метро шоссе Энтузиастов.
Попробуйте-не пожалеете!
Автор: Nanaka-curl   10 Янв, Пт, 2003 14:34
Санечка, по-мойму это не проблема. Единственное, покупать его в магазинах не выгодно. Вот я и живу от выставки к выставке.
Автор: Fleur   10 Янв, Пт, 2003 15:07
Buzina, мы пользуемся как раз Tact. Он продается в Марквете на Ленинградке, и я его еще заказываю по телефону с доставкой, там немного подешевле; могу вам дать номер, если интересует. Он бывает по 5 л и большие мешки по-моему по 16 и 32 литра.
Нам он очень нравится.
Автор: Catty   12 Янв, Вс, 2003 14:50
Большое спасибо всем. Прочитала Ваши сообщения, составила список. Теперь осталось сходить с ним в зоомагазин (он у нас в городе один) и посмотреть, что из всего этого у нас есть.
Не подскажите ли, как правильнее перевести ее на другой наполнитель. Постепеннно новый подмешивать со старым или можно сразу же новый засыпать?
Автор: Nanaka-curl   20 Янв, Пн, 2003 16:44
Беру свои слова об Felicia назад. Заметила, что появился запах в квартире, так что купила 2 коробки "зеленого" EverCleanа. Кстати, теперь его сложнее найти на полках магазинов: изменился дизайн коробки...
Автор: Belle   21 Янв, Вт, 2003 06:23
мы тоже попробовали практически все существующие наполнители... и вот уже почти полтора года пользуемся Фреш Степ.... порадовал отечественный силикогелевый Мурзик, правда расфасовка там маленькая....
Автор: catling   21 Янв, Вт, 2003 11:18
У нас тот с выбором потяжелее. А насчет запахов я вообще не знаю. Каждый вечер все мокрое убираю и все. И досыпаю свежий.
Автор: Neko   21 Янв, Вт, 2003 15:40
А мы пользуемся "Зооником" дешево и очень кошке нравится. Всего 60 рублей и все.
Автор: Snezhik   06 Авг, Ср, 2003 17:50
catling писал(а):
У нас тот с выбором потяжелее. А насчет запахов я вообще не знаю. Каждый вечер все мокрое убираю и все. И досыпаю свежий.


А наш такое ощущение, что прыгает в этих комках или слишком активно загребает... по свеженькому Поэтому комки есть (мы их убираем), но он умудряется кой-какие комки разбивать еще во влажном состоянии - так что все равно через несколько дней остается легкое "амбре" Хоть и пользуемся домиком-туалетом
Автор: Мышка   09 Авг, Сб, 2003 14:07
Belle писал(а):
мы тоже попробовали практически все существующие наполнители... и вот уже почти полтора года пользуемся Фреш Степ....


А Fresh Step это прессованные опилки или песок?
Мы сейчас пользуемся Ketty Frend, в принципе очень довольны,запаха нет вообще,в отличии от комкующего песка (пользовались раньше Ever Clean) перестала заметать после каждого похода в туалет.Да и все отходы кидаю прямо в унитаз,очень удобно Единственное что бы хотелось ,это что бы гранулы были чуть побольше,так как купили своим недавно домик-туалет,а там уже есть сеточка на которую высыпается наполнитель и все гранулы превращающиеся в опилки просто высыпаются в поддон
А гранулы хотелось бы крупнее потому что сеточка немного крупновата,и небольшая часть гранул всё же просыпается через
неё
Автор: Gavana   09 Авг, Сб, 2003 14:10
Rabbit писал(а):
Я тоже перепробовала массу наполнителей и способов и пришла к такому же - на сеточке наполнитель (копаться нам надо обязательно) - сейчас использую "кот-комфорт", но и деревянные комочки тоже нравятся, а когда котя сходит на горшок - лоточек обмываю (сеточку с наполнителем не мою) а если есть комочки - лопаточкой в унитаз. Расход наполнителя СУЩЕСТВЕННО сократился потому что он и не пачкается почти, запаха нет - все счастливы

ВЕЗЁ-Ё-ЁТ!!!!!!!!! Напиши мне поподробнее, пли-и-изь.
Автор: Васька   09 Авг, Сб, 2003 17:09
а мы писаем.....сюда -->
Автор: Аники   18 Авг, Пн, 2003 13:21
Здравствуйте! Обращаюсь к Fleur Скиньте мне на мыло пожалуйста телефон, по которому вы заказываете наполнитель Tact .
Автор: Tati   11 Сен, Чт, 2003 15:56
Мы вот много чего перепробовали, и пока остановились на EverClean.
Предпочитаем с зелененькой полосой. Не дешево, но удобно, и расход меньше, так что в общем получается нормально.
Автор: Гость   06 Окт, Пн, 2003 18:32
наполнитель это хорошо . а как приучить кота к унитазу?
Автор: Gavana   06 Окт, Пн, 2003 19:45
CEРГЕЙ писал(а):
наполнитель это хорошо . а как приучить кота к унитазу?

Как приучить кошку пользоваться унитазом

Инструкция:

Для, того чтобы научить кошку пользоваться унитазом, надо поставить туалетную ванночку рядом с ним и периодически подкладывать под ванночку немного газет, чтобы кошка постепенно привыкала к тому, что ее туалетик стоит не на полу.

Обязательно следите, чтобы "подставка" из газет была надежно устойчивой. Если она вдруг рассыплется в самый ответственный момент, то все ваши последующие усилия могут оказаться напрасными.

Как только вы увидели, что кошка освоилась и безбоязненно пользуется ванночкой, подложите очередную партию газет.

Когда туалетная ванночка будет на одной высоте с унитазом, передвиньте ее на унитаз и надежно, жестко закрепите, чтобы она не качалась и не смещалась.

Убедитесь, что кошка привыкла к новому месту, ловко забирается и не боится. Теперь можно приступать к следующему этапу обучения.

Уберите кошачий туалетик. Отсутствие привычного запаха и емкости может смутить кошку, поэтому липкой лентой или пластырем прикрепите поперек унитаза широкую полоску любого гибкого пластика, можно даже полоску плотного полиэтилена (полоска должна слегка провисать) и на нее поставьте небольшую плоскую посуднику с привычным наполнителем. Опустите сиденье унитаза. Когда кошка запрыгнет па сиденье и не найдет своей ванночки, то знакомый запах наполнителя поможет ей правильно сориентироваться в новой ситуации.

После каждого использования полоска и наполнитель заменяются.

Наконец вы убедились, что кошка уверенно пользуется новым туалетом, настало время убрать и полоску с наполнителем.

Время обучения для каждого животного индивидуально, но в основном кошки "осваивают" унитаз за три недели.

Иногда кошка настолько сообразительна, что сама начинает пользоваться унитазом или ей достаточно "намекнуть", положив в раковину лист бумаги с наполнителем, которым она постоянно пользуется.
Автор: Ша Нуар   06 Окт, Пн, 2003 21:38
Gavana писал(а):


Время обучения для каждого животного индивидуально, но в основном кошки "осваивают" унитаз за три недели.

Иногда кошка настолько сообразительна, что сама начинает пользоваться унитазом


Вопрос на засыпку: как научить кошку спускать за собой воду? Это не совсем бред, приходилось видеть такого кота и наблюдать "процесс", но никто специально его не учил, сам такой сообразительный, да и конструкция сантехники, видать, удобная...
А то ведь негигиенично получается! Может, лучше уж пусть в свой "туалет" ходит?
Автор: Compa   10 Окт, Пт, 2003 10:35
Сначала купил котенку Катсан. Ничего плохого, в принципе, сказать о нем не могу - хороший, качественный наполнитель, но (не знаю, минус ли это) размер гранул у него не слишком большой, хоть они и тяжелые, следствие - наполнитель постоянно наблюдается в радиусе 1,5 м. от лотка. При этом все-же чувствуется слабый запах последствий осуществления туалета.
Через неделю купил Барсик (синий пакет такой, кому интересно - прочитаю, скажу точнее, какой именно). Очень доволен. При большой разнице в цене (Катсан - 300 р., Барсик - 50 р.) отзывы даже лучше, чем о Катсане. Гранулы крупные, запаха нет вообще, за кошкиными лапками по комнате не разносится. Так что рекомендую ! )
Автор: Alenka Ivanova   20 Окт, Пн, 2003 23:28
Все-таки возращаюсь к теме наполнителей. Нашей Фиче почти 4 месяца. В нам попала в возрасте 2,5 месяцев уже приученная к лотку.
Для нее сразу же был куплен наполнитель, к которому она привыкла - "Барсик" (альпийская свежесть). А лоточек с решеткой. Впечатлений была масса
1. "Барсик" неплохо впитывает и запах появляется только через 1,5 - 2 недели.
2. Твердые отходы "откапываются" лопаточкой и быстренько выбрасываются в унитаз. Причем наполнитель их совсем немного облепляет, по сравнению с другим наполнителем, о котором расскажу ниже, что снижает расход.
3. Когда кошка "копает" маленькие частички, которые были в наполнителе или образовались в результате ее деятельности просыпаются под решетку, что создает отличный впитывающий слой для жидкости.
4. Ни с чем не сравнимый кайф для Фичи "покопаться" и не испачкать ни лапы, ни хвост, ни пол.

У нашей знакомой котенок 6-ти месячный (на тот момент) отказался ходить в "деревянный" наполнитель "Котенок" - это такие "бревнышки" из опилок (?) Ну не выбрасыват же - она решила его подарить нам в честь такого праздника - появления в нашей жизни Фичи
Фича отреагировала на новый наполнитель, как и всякий порядочный котенок - понюхала, попробовала на зуб, поигралась Вводили мы ей его постепенно - добавляли к существующему наполнителю по чуть-чуть, чтобы привыкла.
Впечатления не очень
1. Запах практически не впитывает
2. Твердые отходы убирать приходилось выбрасывая очень много наполнителя - она же копает => пачкается очень много "бревнышек"
3. Закопать толком у Фичи не получалось (особенно первое время пока не появились эти ужасные опилки)
4. Через некоторое время (то ли от того, что кошка копает, то ли от влаги) часть "бревнышек" превращается в мелкие-мелкие опилки, которые
а. наблюдаются по всей квартире
б. прилипают к лапам
в. закапывать неудобно
5. Не знаю почему, но с этим наполнителем у Фичи пару раз случились маленькие "неприятности". Один раз, сходив "по-большому", Фича закапывая свои "дела" испачкала не только все стеночки лотка, но и все свои лапы. В другой раз, она случайно, простите за столько интимные подробности , выкинула свои "дела" за пределы лоточка. И как результат - наполнитель по всему туалету, а пол пришлось отмыввать в марлевой повязке. Видели бы вы наше солнышко, когда мы вернулись домой. Она была такая расстроенная...
6. Через 1 неделю уже начал чуствоваться запах кошачьего туалета, хотя с "Барсиком" такого не наблюдалось.

Мучались мы 1,5 недели. Мы это - я, муж и наша любимая Фича.
Сегодня решили - всё, хватит мучаться самим и мучать кошку. Пошли в наш любимый ларек покупать "Барсик", но как назло его не было. Решили купить "Зооник" и не пожалели
Видели бы вы восторг кошки, когда мы ей заменили наполнитель Сначала она решила проверить - а что же это за "зверь" - запах же другой. Попробовала лапой копнуть - понравилось... Еще копнула - еще больше понравилось. И тут же, давай копать, копать, копать.. Мы, простите, из туалета выйти не успели, как она тут же, при нас сходила "по-большому", тщательно все закопала не испачкав при этом лапки и стенки лотка, и с радостным мяуканьем понеслась на кухню кушать . Я тут же, не долго думая, убрала совочком все это "безобразие". Не успела я помыть руки, как Фича снова воспользовалась лотком - уже "по-маленькому".
Радости и восторга у кошки было часа на 3, еле успокоили. Она прыгала, охотилась на все что движется или плохо лежит
Автор: KS   28 Окт, Вт, 2003 15:50
Люди кто пользуется EverClean? Хочется посоветоваться по таким аспектам:
1. Может ли наполнитель попадать в дыхательные пути кошки и вызывать чихание/кашель т.е. - аллергическая реакция или как инородное тело?
2. Как реагируют кошки на наполнитель запахом, например в Ever clean мы пользуемся Heavy Duty, а вот в Less Track гранулы покрупнее, но с ароматизатором, не скажет ли моя Сара - бе-е-е-е?
Автор: Ослик Иа   10 Дек, Ср, 2003 23:26
Одна поездка на речной берег и мои кошки вступили во владение центнером речного песка. Использованный песок ссыпался в полиэтиленовые пакеты и выбрасывался вместе с мусором. Недостаток в том, что песок был ВЕЗДЕ, впрочем на подобное жаловались все.

В настоящее время песок отменен, а в лотках на решетке лежат восьмушки от газет. При появлении твердых отходов из соседнего лотка воруется вторая бумажка, кладется на отходы и придавливается лапой. Затем в свое удовольствие скребется пол рядом с лотком. Затем счастливое животное носится по квартире.
Автор: Лягушонок   11 Дек, Чт, 2003 11:17
IA, а запах при этом какой стоит? Я просто слабо представляю трех кошек сикающих и какающих целый день (или целую ночь) в лоток... потом в туалет в противогазе заходить?
Раньше пробовала впитывающие, но при появление археологов пришлось поменять наполнитель на комкующийся... потому как через три дня при раскопках стоит вонь...
Но для кошек, которые не копают впитывающий наполнитель нормально. Пока у нас была только некопающая Шелси в противогазе мыли горшок раз в 2 недели, в остальное время запаха не было как бы низко к горшку не наклонялись
Автор: Rita K.   11 Дек, Чт, 2003 11:41
Для жителей Германии: Совершенно потрясающий наполнитель Extreme Classic. Лягушонок, вот здесь его можно заказать, и доставка будет бесплатной:
http://www.portacat.de/
Это канадский наполнитель. Все каки и писи он превращает в СУХИЕ камешки. Он впитывает 320 % своего объема. Им пользуются практически все немецкие заводчики. Его вообще не надо менять. Только досыпать.
Автор: Nata   11 Дек, Чт, 2003 14:00
Сейчас мы пользуемся "КАТСАНом" комкающим, очень нравится (всем), а насчет "ЗООНИК" и "ЦАП-ЦАРАП", помойму очень плохой наполнитель, особенно для котёнка, они много писают и приходится менять его каждый день, у нас было так и сейчас приехала к сестре, у них 2-х месячный котёнок и стоит наполнитель "ЗООНИК", толку от него никокого.
Автор: налька   17 Дек, Ср, 2003 16:20
Мы уже полгода пользуемся довольно дешевым "Амиго" (8 литров 150 рублей). Насыпаю в лоток его много, после того, как им воспользуется кошка, весь убираю и насыпаю новый. Пробовала перевезти на Катсан, но кошки привыкли, что после каждого похода наполнитель меняется полностью. Даже если убрать комочки к использованному и немытому лотку не подойдут. Чистюли При таком раскладе пакета Катсана нам хватает на неделю, а это для меня сейчас дороговато. Так что перешли снова на Амиго. РАсклад - около 8 литров (пакет) в неделю.
Автор: Лягушонок   17 Дек, Ср, 2003 16:28
Рита, поздно ссылку увидела. Я заказывала на http://zooplus.de вместе с Хилсом. Доставка тоже бесплатной вышла.
Новым наполнителем еще не пользовались, у меня еще литров 20 старого
Автор: Olya   17 Дек, Ср, 2003 20:09
Я Максу в субботу новый тувалет купила.Наполнитель силиконовуй,наподобие влагопоглатителя в продуктах.Запаха никакого!Малые дела фильтруются через наполнитель,захватыващий часть запаха и стекает через сетку в поддон,куда кладется гелевая подстилка (как памперс).Расчет 2л наполнителя на месяц и 1 подстилка на неделю.Раньше у нас был обычный домик,испол'зовала различные наполнители(Макс не привередлив-ходил в любой),но только они не впитывали запах,приходилось тратится дополнительно на ароматзатор-спрей.Да еще Макс так загребал свои дела,что я пылесосила 2-3 раза на день,а в ванной весь пол был в раскисшем наполнителе.А сейчас-красота! Насобирал в совочек,потряс,наполнитель отвалился,делишки в унитаз и готово!А еще сегодня докупила ступеньку-сборник наполнителя(когда кот выходит после дел,пара-другая шариков лапам пристают,а ступенька неровная,с дырочками,все вовнутрь ссыпается.перевернул-и шарики опять там,где и долзгны быть).
Автор: Лягушонок   17 Дек, Ср, 2003 22:33
Не, гелевый не для археологов. У нас главное вырыть дыру в лотке. По 10 минут что-то роют, видимо им это по кайфу
Автор: Alenka Ivanova   18 Дек, Чт, 2003 15:56
Угу... Может подойти просто так покопаться - зачем вот только?
Автор: Em   21 Дек, Вс, 2003 13:56
Большей частью пользуемся Барсиком (так сказать, "крупного помола"). Впитываемость хорошая, запаха нет. Киса довольна.
Автор: Alenka Ivanova   21 Дек, Вс, 2003 22:39
Крупного говоришь... Так они вроде все крупного... А название точней не скажешь? А то у нас либо киса слишком много воды пъет, либо наполнитель плохо впитывает запах.
Автор: Em   22 Дек, Пн, 2003 21:42
Вытащила с балкона наполнитель и посмотрела - производитель Украина и называется "Барс" (а не Барсик) - они бывают разных номеров в зависимости от того мелкий или крупный, вот тот, что сейчас смотрю - написано "классик №9" - 1,5-2,5 мм, но обычно мы берем №5 - это около 4-5 мм, вот его я называю "крупного помола" и впитываемость у него получше, и кисе больше нравится
Автор: Riitta   25 Дек, Чт, 2003 12:25
Тут попробовала SepiCat. Очень хорошо. У меня туалет-домик и кошки-археологи. Только надо брать антибактериальный. Там гранулы крупнее (но не огромные) и мало "пылит". В Питере на дом бесплатно возит Иванко. 10-литровая упаковка - 155 руб. На моих троих немелких кошаков этого хватило на две заправки туалета, то есть на месяц. В доме не пахнет, совсем. А у меня кот некастрированный, то есть моча -"суперароматная".
Автор: Mashutka   26 Дек, Пт, 2003 16:28
Лягушонок писал(а):
Не, гелевый не для археологов. У нас главное вырыть дыру в лотке. По 10 минут что-то роют, видимо им это по кайфу


А чем же гелевый от других отличается? Почему в нем нельзя копаться? Наш его прекрасно зарывает. У российских ("Мурзик", "Мяу") гранулы мелкие, зато импортные ("Карли Перкато" например) крупные. Мы перепробовали все! наполнители (деревянные, "камушки", комкующийся, силикагелевый) и остановили свой выбор на силикагелевом. От него ни запаха, ни пыли. А самый неприятный, на мой взгляд, древесный.
Автор: Усатая   21 Янв, Ср, 2004 09:25
Неважно какой (для котёнка), главное - укопаться по самые уши! Когда весь наполнитель перерыт, копаются стенки "кабинки". Так что главное - чтоб впитал быстро и копался легко. Гелевый ФрешСтеп пока лучший для нас.
Автор: Макитра   21 Янв, Ср, 2004 12:53
я сейчас прикипела к "сепи кет" впитывающий. впитывает море, синие гранулы убивают запах. моя троица ходила в этот наполнитель 2 (!) недели. каолиновые я обычно убирала через день.
Автор: Kity&Katy   17 Мар, Ср, 2004 21:01
Решила поменять наполнитель Питерцы, подскажите, как вы этот Sepi Cat добываете?
Автор: catling   22 Мар, Пн, 2004 17:45
Я в восторге от силикогелевого "Снежок". Хватает на месяц и стоит 45руб. До этого Мурзик брала, так упаковки на две недели хватало. Едим мы сушку, раньше РК, сейчас Игл Пак, впрочем какашки и прочее у нас никогда вонючими не были.
Автор: Jully   23 Мар, Вт, 2004 00:01
Кончился старый наполнитель, назывался "Сибирская кошка". Люди, подскажите, plz, где его в Питере можно найти?

И еще вопрос, может быть глупый - в доме появился котенок, который упорно отказывается ходить в предоставленный ему лоток. Ходит в другой, в комнате (поставлен на то место, где три дня подряд обнаруживалось все то, что должно было быть в лотке в туалете). Но в его лоток кто-то ходит - либо он, либо взрослый кот, живущий уже давно и имеющий свой вполне посещаемый горшок. Может ли котенок ходить в два горшка разом? Может ли его пугать соседство другого лотка? Может ли он сходить в лоток, где до него отметился кот? (котенок - кошка, 4 мес., не знаю важно ли это). Ну и самое главное, можно ли его приучить ходить в лоток в туалете, или шансов никаких?
Автор: Lea   23 Мар, Вт, 2004 12:47
Пусть ходит в любой лоток. Главное, чтобы в лоток. У нас, когда появилась вторая кошка, они друг к другу в лотки ходили, потом стали ходить в одни, а последнее время, то в один лоток, то в другой.
Автор: Bastet   11 Июн, Пт, 2004 11:13
Тоже пользуюсь SEPICAT,в горшке ковыряюсь каждый день,но запах небольшой все же есть.Да и несмотря на высокие бортики-все равно девицы раскидывают. Тоже хочу заменить на другой.
Автор: ЕленаRD   19 Июл, Пн, 2004 15:53
Васька писал(а):
а мы писаем.....сюда -->

Уже на нескольких сайтах прочитала, что постоянное использование минеральных наполнителей провоцирует МКБ. Кто что-то знает по этому поводу? Какие древесные комкующие наполнители бывают? кроме того, что в цитате? Он-то хороший, но найти его трудно...
Автор: Женька   20 Июл, Вт, 2004 01:47
Ночь и я туго соображаю...минеральные наполнители- это, получается, все комкующиеся? Или как?
Автор: ЕленаRD   20 Июл, Вт, 2004 12:23
Выходит, что так...Многие заводчики канадов (по другим сайтам не лазила) в штатах рекомендуют отказаться от них...Когда кот роет, эти наполнители пылят. И он дышит этой пылью. Остатки , прилипшие к лапкам слизывает. Да и когда мешок высыпаешь в лоток тоже облако пыли поднимается...
Кэтс Бэст надо брать только Эко Плюс. Другие не комкуются. Его можно и в туалет бросать. Но я надеялась найти аналоги. Т.к. Кэтс Бэст не всегда есть.
Автор: Bastet   21 Июл, Ср, 2004 09:40
Вчера попробовали Lovely Cat ультра -комкующийся,так вот запаха никакого,правда подпыливает когда подсыпаешь.
Автор: GRIGS   30 Июл, Пт, 2004 07:18
Доброе утро! У меня два кота. После начала применения"Чистых лапок" у одного начался чиз с выделениями из носа. Второму - хотьбы-что. Может пыль от "Лапок" влияет? Посоветуйте менее пыльный наполнитель.
Спасибо.
Автор: Luisa   24 Авг, Вт, 2004 16:29
Em писал(а):
Большей частью пользуемся Барсиком (так сказать, "крупного помола"). Впитываемость хорошая, запаха нет. Киса довольна.


Скажите, пожалуйста, на сколько времени его хватает? Спасибо.
Автор: Cat_Alisa   28 Авг, Сб, 2004 12:11
Чистые лапки
Автор: Tigrita   07 Окт, Чт, 2004 00:56
Скажите, а Катсан и Sanicat - это один и тот же наполнитель?
Автор: Vasiona   16 Окт, Сб, 2004 15:35
Цитата:
Скажите, а Катсан и Sanicat - это один и тот же наполнитель?

сильно сомневаюсь в этом

4 all

Действительно, стал беспокоить меня Катсан, использую не комкующийся...этот известняк ровным слоем покрывает все близлежащие поверхности...сложно представить, что от такого будет у кошки в легких...Комкующийся в туалет не выбросишь, всю трубу забьет глиной...наверное, он тоже пылит? Но разбрасывается он, определенно, лучше...

Селикогелевые, как я понимаю, не сильно впитывают, остаются влажными, да еще и запах синтетического ароматизатора...Но они привлекают больше всего! Может, есть какие-то хорошо впитывающие в этом классе?

Древесные...мм, мне кажется ( хотя я не пробовала) что они не удерживают запах...

Что же в итоге выбрать?
Автор: Shera   25 Окт, Пн, 2004 14:21
В доме три кошки. Пользуюсь "Чистыми лапками". Расход примерно 3-4 пачки в мес. Кошаки двольны. Запаха нет, если, конечно, не убирать раз в 2 дня.
Автор: polina_   28 Окт, Чт, 2004 02:15
Я пользуюсь древесным Odor Looker. Запах держит хорошо, не сильно разносится, к лапам почти не прилипает, коту нравится . Короче все было бы здорово, но не устраивает, что немного пылит (хотя и написано на коробке "99% dust free"), когда добавляешь Может есть все таки совсем непыльные наполнители ? Очень не хочется, чтобы котенок этим дышал.
Автор: Ша Нуар   08 Ноя, Пн, 2004 00:13
Vasiona писал(а):

Древесные...мм, мне кажется ( хотя я не пробовала) что они не удерживают запах...

Древесные гранулы насыпаю под решетку тонким слоем - запах действительно удерживают намного лучше, чем обычный впитывающий (пустые лотки с решеткой для немаленькой кошачей стаи ну никак не подходят ). А вот чтобы покопаться (или закопать ) - хм... не очень (мои выгребли из лотка и пытались гонять эти гранулы по всей квартире, "ловили" типа как жуков-тараканов )
Автор: Elise   09 Ноя, Вт, 2004 11:45
У нас был Фреш Степ впитывающий, отлично держал запах. Поменяла его через неделю и только потому, что как бы уже пора (запаха не было). Пачка кончилась, за неимением его в близлежащих зоомагах купила пачку впитывающего Катсана. Теперь ищу, кому бы его сбагрить ,противный, пахнет изначально чем-то нехорошим, химия, может... К тому же коша раскидала его по всей ванной.
Теперь Фреш Степ снова с нами
Автор: Noelle   16 Ноя, Вт, 2004 11:11
KS писал(а):
Люди кто пользуется EverClean? Хочется посоветоваться по таким аспектам:
1. Может ли наполнитель попадать в дыхательные пути кошки и вызывать чихание/кашель т.е. - аллергическая реакция или как инородное тело?
2. Как реагируют кошки на наполнитель запахом, например в Ever clean мы пользуемся Heavy Duty, а вот в Less Track гранулы покрупнее, но с ароматизатором, не скажет ли моя Сара - бе-е-е-е?



раньше все время пользовалась Ever Clean, не сказать чтобы была в вострорге, но это лучше всего остального, что я встречала. Недавно купила для эксперимента другой наполнитель, в канистре. Очень понравился, отличный, но...я недоглядела, и мои родные выкинули канистру, так что название я совершенно не запомнила, оно из двух слов, что-то длинное. Этикетка зеленая на канистре, вот всё что я запомнила.

1. Конечно может. На счет аллергии не думаю, но как инородное тело пыль от наполнителя вполне может раздражать дыхательные пути.
2. Мои нормально реагируют вполне. Heavy Duty нравится мне меньше чем Less Track. Хотя на самом деле этот ароматизатор по-моему чисто символический, одно название, думаю кошка его особо и не заметит.
Автор: Далекая радуга   17 Ноя, Ср, 2004 22:57
А мы используем "Барсик" для котят. Моя кися его обажает, пробовали ей древесные опилки, но ей не понравилось.
Автор: Olavur   18 Ноя, Чт, 2004 09:59
Я для своего котейки покупаю Ever Clean Fresh Guard (для нейтрализации сильных запахов - с зеленой полосой). Несмотря на мелкость гранул он немноо-о-ожко пылит, когда засыпаю в лоток. У меня, правда, кот не любитель копаться, поэтому никаких чиханий, кашля нет. И сам наполнитель практически не пахнет. Т.е. от лотка просто НИЧЕМ не пахнет. Только пару раз я застала запах наполнителя (несильный), когда Масяндр только-только туда написЯл, но этот запах быстро улетучивается.
Автор: Алексия   07 Дек, Вт, 2004 15:52
Я пробовала древесны Барсик, так моя котейка (2мес) отказалась на него писать, уж слишком большие брусочки. Пробовала "Мурзик" гелевый, у него страння реакция, когда мися туда писает, он начинает щелкать, от чего недоуменный ребенок выпрыгивает из лотка. Так что пока пользуюсь Кацаном впитывающим, кладу его под решетку, так как она еще глупая есть его начинает. Очень надеюсь, что подрастет и можно будет ее без решетки обслуживать.
А какие еще есть наполнители не комкующие хорошие?
Автор: Алексашка   08 Дек, Ср, 2004 16:16
У меня такие непривередливые кошаки что и в опилки ходить будут- и барсик был и катсан, но для 5 котов роскошь!!! поэтому покупаю мешок 20кг самого дешевого- на катсан по размеру похож только не гранулируеться и рады копать...
вот был у мен ябелый ангор так ему унитаз похоже золотой нужен был- не дай бог вовремя не уберешь! мимо...
Автор: Алиса Мелофон   09 Дек, Чт, 2004 15:52
посоветуйте, что-нибудь!!! пользуется EcoCat древесным, все просто супер! единственное, что разбрасывает она его вокруг туалета так, что просто страшно становится! Что можете посоветовать в этом случае?
Бортики у кюветы немаленькие совсем...
Автор: Lea   09 Дек, Чт, 2004 16:26
туалет-домиком
Автор: Элисонька   11 Дек, Сб, 2004 14:17
Нам с Мурушкой,да и Рыськом нравился "Кузя",силико-гель
Автор: Ша Нуар   11 Дек, Сб, 2004 22:19
Алиса Мелофон писал(а):
пользуется EcoCat древесным, все просто супер! единственное, что разбрасывает она его вокруг туалета так, что просто страшно становится!

Уже писала, кажись: лоток с сеткой, древесные гранулы - под сетку
Автор: Swaldi   19 Янв, Ср, 2005 18:44
Вначале я пользовалась только Fresh Step. Он хорошо впитывает и никакого запаха. Теперь я смешиваю Fresh Step И Kitty Friend exra. Первый с ароматизатором,а второй лучше впитывает и не такой пыльный. Получается и лучше и экономичнее.
Автор: Swaldi   21 Янв, Пт, 2005 15:09
Lusky Cat неплохой комкующийся наполнитель, я пробовала. Но Ever Clean лучше.
Автор: Персик   03 Фев, Чт, 2005 18:19
1. Очень всеё ж волнует вопрос аллергенов
2. Также возможный переход на "взрослые" наполнители (есть ли разница?)
Котейка девочка перся никак не хочет проблем
Автор: mmixer   05 Фев, Сб, 2005 11:33
А мои не пользуются напонителем вообще
Они как только нагадят , мы сразу убираем.

Он как вообще, обязателен
Автор: LO   17 Фев, Чт, 2005 16:17
посоветуйте пожалуйста, какой напонитель больше всего соответствует? нужно чтобы был приятен для наступания, шуршал и был чистый- оставался сухим (днем дома никого нет, сраз выкинуть не получится)

ситюяция такая - котенок 5,5 мес., есть туалет "домик" там древесн. МЯУ, сверху лист газетки, стоит комнате.Но ходим мы туда не каждый раз, а иногда предпочитаем мягкие диванчики. Вообщето котён знает что такое туалет ,иногда сам им пользуется, а если его туда посадить - делает своё дело, потом пулей вылетает из горшка, не закапывает, на влажные опилки ступает брезгливо, и потому как писает на газетку, то наступает ещё и в неуспевшую впитаться лужицу...

Лоток с сеткой и газеткой здесь ему не приглянулся, стоит рядом. А у заводчицы котен ходил именно в такойлоток и "без конфузов" .
У меня есть ещё старший кот, у него 2 лотка в туалете - сетка-под сеткой древесн. наполнитель чистые лапки - всегда ходит только в отведённое место.
И ещё . можно ли приучить чтобы мелкий тоже ходил в туалет в "старшие лотки"? Или это предмет индивидуального пользования?

Есть ли что нибудь из наполителей нам подходящее? уже замучилась стирать одеялки....
Автор: Karlushka   17 Фев, Чт, 2005 18:47
Попробуйте Не древесный наполнитель. Наверное, без отдушки пока лучше. Кэтсан, например, неплохой, ИМХО.
Автор: LO   18 Фев, Пт, 2005 13:11
купила такт - вроде помельче и шуршит, так котён описал его прямо в пакете в упаковке - посмотрю как будет в лотке...
спасибо, если не устроит , попробую и кетсан....
Автор: Ша Нуар   19 Фев, Сб, 2005 23:50
LO писал(а):
можно ли приучить чтобы мелкий тоже ходил в туалет в "старшие лотки"? Или это предмет индивидуального пользования?

Наши всегда "обезьянничают" у старших и очень быстро привыкают к лотку.
LO, поосторожнее с газеткой - а то ваш котен может потом любую газету воспринимать как "туалетную" (знаем, "научены горьким опытом" )
Автор: DASCHA   27 Фев, Вс, 2005 18:21
Лягушонок писал(а):
IA, а запах при этом какой стоит? Я просто слабо представляю трех кошек сикающих и какающих целый день (или целую ночь) в лоток... потом в туалет в противогазе заходить?
Раньше пробовала впитывающие, но при появление археологов пришлось поменять наполнитель на комкующийся... потому как через три дня при раскопках стоит вонь...
Но для кошек, которые не копают впитывающий наполнитель нормально. Пока у нас была только некопающая Шелси в противогазе мыли горшок раз в 2 недели, в остальное время запаха не было как бы низко к горшку не наклонялись


Точно-точно, от газет так воняет! Просто непередаваемое удовольствие! Особенно, когда киса сходит ночью.
Автор: Zlatic   21 Мар, Пн, 2005 19:28
Пользовали раньше Catsan, потом перешли на Fresh Step и на нем остались. Намного лучше!
Нет запаха, расход экономичнее, и меньше "разбрасывания"
Автор: Швепс   29 Мар, Вт, 2005 14:19
Мы когда котенка притащили домой, нам соседи дали немного своего наполнителя Барсик (для взрослых кошек). Котенок в него прекрасно ходил. Потом мы купили наполнитель Барсик для котят, он очень мелкий. Может для котят помельче и лучше, но наш котенок это не оценил. И мы теперь кричим караул. Наверно пачку до конца не израсходуем, отдадим соседям. А этому маленькому привереде купим что-то другое.

Простите за отступление. Подскажите, пожалуйста. Мы маленького котенка приучаем к лоточку в комнате пока. А как и когда потом лоточек перенести в туалет или под ванную? А то ну совсем не хочется, чтобы он стоял и в последствии в комнате. Сейчас нет возможности поставить в туалет. Во-первых котенок очень мелкий даже для нашей маленькой квартиры. А во-вторых, боимся, что его там бабушка ненароком придавит со слепу...
Автор: KS   29 Мар, Вт, 2005 16:22
Что у нас нового в мире наполнителей?

Мы вот уже 1.5 года пользуемся Ever Clean оранжевым. Хотя длинной шерсти у нас нету, но рассыпается он под энергичными экскаваторными лапами куда как меньше, чем остальные. Вместе с тем иногда я думаю о том, чтобы перейти на древесные гранулы. В Пинчере мне этого делать категорически не советовали. Говорят - будете разочарованы. А что скажут пользователи древесных гранул? стоит ли попробовать или всё же от добра добра...?
Автор: Швепс   29 Мар, Вт, 2005 17:00
Про древесные гранулы хочу сказать вот что. Я использовала Амиго древесный. Когда гранулы намокают, то превращаются в очень мелкие опилки, потом высыхает и получается чуть ли не пыль. Естественно легко разносится из лоточка по всей квартире. Поэтому я считаю, что для нас это точно не подходит. Хотя кто знает, может кто-то намного лучше относится к древесным, чем к каким-то другим.
Автор: М-Тата   01 Апр, Пт, 2005 12:07
Купили Фреш Степ. Запах держит хорошо, но по полу собирать его замучаешься. Вся квартира в нем. Мои на своих12 лапах его так здорово разностят. Хотели попробовать Ever Clean но не знали какой лучше.
KS а как Ever Clean оранжевый держит запах?
Автор: KS   04 Апр, Пн, 2005 12:26
Запаха нет. Абсолютно. Кошка у меня многопьющая, подвижная и часто-пИсающая.
Автор: М-Тата   04 Апр, Пн, 2005 13:19
Спасибо!
Автор: Маргарита K   06 Апр, Ср, 2005 16:54
я очень довольна древесным наполнителем, использую такт, запах древесных опилок, очень экономный, на двух кошек хватает на два месяца, cтоит в марквете 135 руб, а на лапхах разноситься любой наполнитель, этот хотя бы не скрипит под ногами
Автор: Kira   19 Апр, Вт, 2005 22:51
перепробовали многое что, кроме всего древесного... роет у нас хорошо, а собирать по всей квартире неохота. остановились на Ever Clean для роющих, очень довольны
Автор: platina   20 Апр, Ср, 2005 11:38
Цитата:
котенка приучаем к лоточку в комнате пока. А как и когда потом лоточек перенести в туалет или под ванную? А то ну совсем не хочется, чтобы он стоял и в последствии в комнате.


Я тоже своего котю сначала приучала ходить в лоток в комнате ( но он тогда практически ижил там - по всей квартире гулять не пускали, как раз для того, чтобы он всегда знал, где лоток). Пришло время - котенок подрос и ходил "по делишкам" только в лоток - двери открылись, а лоток перенсся в прихожую - когда котенок его нашел и несколько раз сделал там свои делишки, лоток в 2 приема стал двигаться к туалету - и, наконец, оказался там. Перемещение заняло примерно 2 дня.
Автор: Soaring   25 Апр, Пн, 2005 14:07
Говорят, что древесные наполнители могут привести к проблемам с дыхательной системой у кошек, правда ли это ?

Какие ещё варианты существуют, чтобы гранулы были покрупнее ? "Катсан" мой нещадно и не по божески жрёт
Автор: Swaldi   25 Апр, Пн, 2005 18:37
Soaring писал(а):
Говорят, что древесные наполнители могут привести к проблемам с дыхательной системой у кошек, правда ли это ?

Какие ещё варианты существуют, чтобы гранулы были покрупнее ? "Катсан" мой нещадно и не по божески жрёт


Покрупнее гранулы у впитывающих наполнителей(Fresh step,Kitty friend exra)/А жрать кот точно не будет силиконовый наполнитель,так как он не имеет подобного мелового запаха и крупный(Fresh Step silica gel)
Автор: Swaldi   25 Апр, Пн, 2005 18:38
Soaring писал(а):
Говорят, что древесные наполнители могут привести к проблемам с дыхательной системой у кошек, правда ли это ?

Какие ещё варианты существуют, чтобы гранулы были покрупнее ? "Катсан" мой нещадно и не по божески жрёт


Покрупнее гранулы у впитывающих наполнителей(Fresh step,Kitty friend exra)/А жрать кот точно не будет силиконовый наполнитель,так как он не имеет подобного мелового запаха и крупный(Fresh Step silica gel)
Автор: Аля   27 Апр, Ср, 2005 16:51
Блаш писал(а):
мы пользуемся Ever Clean. Правда он дорогой, в некоторых магазинах цена за 10 кг доходит до 600 руб. Мы заказываем его вместе с Хиллсом по 12 с чем-то долл. Так как у нас шесть крупных кошек, то расход значительный (2.5-3 коробки в месяц) и я решила попробовать что-то проще. После нескольких экспериментов пришла к выводу- от добра добра не ищут. Можно купить более дешевый, возможно он даже не будет пахнуть, но расход в любом случае превысит Ever Clean. Это не реклама, это личный опыт




Абсолютно согласна. перепробовала все что можно. У меня 4 не кастрированых кота и спасаемся только EVER CLEAN. Но он дорогой. У меня со скидкой получается 465,3 руб за 10 кг. Коробки хватает на месяц.
Автор: KittyFly   28 Апр, Чт, 2005 13:16
Swaldi
Моя кошара пытается есть именно селикогелевый
Находит крупные гранулы на полу (выгребает при закапывании) и пытается жевать
Так что вернусь скорее всего к Фрешстепу.
Автор: Swaldi   28 Апр, Чт, 2005 13:33
KittyFly писал(а):
Swaldi
Моя кошара пытается есть именно селикогелевый
Находит крупные гранулы на полу (выгребает при закапывании) и пытается жевать
Так что вернусь скорее всего к Фрешстепу.


Автор: MaksSavchuk   28 Апр, Чт, 2005 14:36
А мой аристократ не ходит в лоток даже если слой наполнителя слишком тонок
Последнее время усиленно пытаемся приучить к унитазу, перемещение лотка абсолютно не волнует, находит в любом месте и на любой высоте, но при убирании лотка ходил весь день и орал, но так и не пописал\погадил. Как только вернули на место, уселся со счастливым видом и навалил кучу.

Попытки насыпать наполнителя по стенкам унитаза ни к чему не приводят. Он там "подтаивает", кот радостно пачкает в этом лапы и гоцает по квартире...
Все это очень печально, так как стал довольно сильно пахнуть, убираем все сразу же, но запах очень стоек и из наполнителей у нас только комкующиеся, которые запах не устраняют абсолютно.
Автор: SusLik   20 Июл, Ср, 2005 13:03
Мы пользуемся "Зооником"
запаха нет + лапки чистые = котя доволен и мы рады
Автор: Arni   20 Июл, Ср, 2005 13:54
Странно, что ни кто не использует Pi-Pi-Bent http://www.bentonit.ru
У нас в Уфе в каждом магазине есть, цена около 100р за 5кг. Хорошо комкуется и совершенно нет пыли. На сайте пишут, что вроде как, если коты сожрут - даже польза
Автор: monika   20 Июл, Ср, 2005 21:24
А я до сих пор использую наполнитель ÖkoPlus Cat's Best http://www.jrs.de/jrs/uk/tierhyg/cboekp.htm
Кошу взяли 4-го июня и до сих пор только половину использовали. Не спорю, что и другие экономны, но что мне нравится, так то, что Буськин горшёк стоит в туалете и этот наполнитель можно в унитаз смывать - не надо с пакетиками носиться по хате или с совочками итд итп...
Автор: KittyFly   22 Июл, Пт, 2005 12:31
monika
Я буквально на днях видела этот наполнитель...
Но т.к. ничего про него не слышала, то и собственно не заинтресовалась.
А у вас впитывающий или комкующийся?
Автор: Милая   22 Июл, Пт, 2005 14:12
А мы подсели на Cat Box и пока (с пару месяцев) довольны, причем я вчера видела, его разновидности: Для крупных и пушистых, а так же для Котят. Кстати в содержаннии, сказано: Бетонит с содержанием монтмориллонита не менее 80%. 5,3 л стоит 255 р.
Автор: Gavana   22 Июл, Пт, 2005 16:11
А мы уже год покупаем Пушок. Комкующийся. 100 кг - 1500 рублей. Четыре раза по пол сахарных мешка. Доставка бесплатно. На вид как "Чистые лапки". Довооольны, слов нет!
Автор: monika   23 Июл, Сб, 2005 14:54
KittyFly писал(а):
monika
Я буквально на днях видела этот наполнитель...
Но т.к. ничего про него не слышала, то и собственно не заинтресовалась.
А у вас впитывающий или комкующийся?

Комкующийся - он вроде экономнее... Первый раз засыпал в лоток, а потом тока комочки выбираешь совочком (совочек-решёточка, чтоб незадействованные частички просеить) и если мало наполнителя, то досыпаешь... Он ОЧЕНЬ хорошо комкуется, прям на глазах видно, как наполнитель разбухает при соприкосновении с мочёй (я как начинаю комочки вытаскивать из лоточка, Буська тут как тут и ей непременно надо сходить )
Автор: Swaldi   25 Июл, Пн, 2005 18:15
monika писал(а):
Комкующийся - он вроде экономнее

Моника,он экономичнее когда одна или две кошки,а когда много,то нет.Прикинь-как 5 и более кошек пописают и покакают и сразу почти весь наполнительи выгребаешь комочками.Поэтому если кошек больше 3-4.то впитывающий всё таки экономичнее Проверено
Автор: KittyFly   26 Июл, Вт, 2005 08:55
Присоединяюсь
Даже когда две кошки + они дома большую часть одни - это не только менее выгодно, но и больше проблем Лично для меня впитывающий более удобен.
Вчера купила Амиго в красной пачке - вроде о нем хорошо отзывались. Что ж попробуем....
Автор: Мария П.   26 Июл, Вт, 2005 13:49
KittyFly От Амиго в красной пачке у нас все лапки были розовые. Потом все это слизывалось. Уж не знаю полезно ли?
Мне пока очень нравится "Чистые лапки" древесный. 12 литров берет, запах держит. Учитывая численность писающего населения в 10 голов получается выгодно.
Автор: monika   29 Июл, Пт, 2005 20:31
Swaldi Спасибо, приму на заметку! Всё таки хорошо на форуме, всега присоветуют
Автор: ольяло   01 Авг, Пн, 2005 14:03
Мы раньше использовали комкующийся Catsan, а потом перешли на комкующийся "Пушок". Очень довольны! Менять его не собираемся.
Автор: nipitiri   06 Сен, Вт, 2005 15:18
Мы пользуемся наполнителем, но почему-то все ранво очень сильный запах
Я уже устала мыть котин туалет каждый день
Наполнитель у нас Kitty Friend Extra, туалет - лоток с сеточкой, наполнитель сыплю под сеточку в лоток.
К вечеру запах убойный, что я делаю не так
Автор: Swaldi   06 Сен, Вт, 2005 17:49
nipitiri Ещё бы у вас не пахло Вы просто не умеете пользоваться наполнителем...Ведь на упаковке есть инструкция по применению.
Во-первых...Лоток должен быть под наполнитель,то есть с высокими бортиками. а не с сеткой
Во-вторых, наполнитель насыпается не так как Вам хочется,а определённая высота,в среднем "для работы" наполнителя его слой должен быть от 5 см.

Наполнитель у вас приличный....я им тоже пользуюсь,но на запах не жалуюсь
Автор: nipitiri   06 Сен, Вт, 2005 19:36
Swaldi Век живи - век учись! )
Инструкции нету, в том и проблема.
А сколько см должны быть бортики? Он у нас не привыкший копать, бывают ли лотки с высокими бортиками, но с сеткой?
И как этот наполнитель "работать" должен, просто впитывать или "комковаться"?
Я совсем профан в этих делах
Автор: Swaldi   07 Сен, Ср, 2005 10:49
nipitiri Инструкция на упаковке наполнителя находится
Покупаете лоток для наполнителя,без сетки,высота бортов у таких от 10 см,можно купить и крытый био туалет.
ЗАЧЕМ вам сетка Да не нужна она вовсе....

Наполнитель этот впитывающий.то есть он не образует комков,но для эффективной впитываемости и нужно соблюдать определённый слой насыпки,то есть наполнитель нужно насыпать слоем от 4-5 см.
Автор: nipitiri   08 Сен, Чт, 2005 00:03
Swaldi Инструкции нет! Чесслово! Так только всякие крюкозяблики на непонятно каком языке, а на эстонском ничего
Насчет бортиков все поняла.
А почему сетка не нужна? Он же потащит весь наполнитель по квартире и в кровать (он спит тольков кровати)...
А крытый био чем лучше (простите профана )
Автор: Juliya   08 Сен, Чт, 2005 00:59
Во-первых, биотуалет-домик эстетичнее, во-вторых - меньше запаха (там специальные фильтры), в третьих - кошки любят уединенность. Ну и меньше наполнителя на полу. Потому что, если кошка сильно копает, то преградой служат стенки и даже дверца.
Автор: Милая   08 Сен, Чт, 2005 09:00
тут наверное от кошки зависит, у нас правде не домик, так вот из лотка коты не выходят, а выпрыгивают вверх и вперед, наполнитель остается в подушечках лап, поэтому он разносится везде-помогает только пылесос, и пыль с мебели страюсь вытирать чаще, так как после наполнителя крупные крошки остаются на полу и диване, а мелкая пыть на всем остальном (красиво-на темно вишневой поверхности, светло-серые следы кошачьих лап )

а что делать? член семьи понимаешь
Автор: Swaldi   09 Сен, Пт, 2005 13:57
nipitiri писал(а):

Инструкции нет! Чесслово! Так только всякие крюкозяблики на непонятно каком языке, а на эстонском ничего
Насчет бортиков все поняла.
А почему сетка не нужна? Он же потащит весь наполнитель по квартире и в кровать (он спит тольков кровати)...
А крытый био чем лучше (простите профана )

Понятно У нас инструкция на русском
Сетка нужна для того,чтобы пардон кот в моче не стоял.
Поэтому и нужны более высокие бортики или вообще крытый туалет,чтобы наполнитель по возможности не разбрасывался кошкой .Конечно,немного наполнителя всё равно разносится,но большинство остаётся около лотка.Все мои кошкарики спят если хотят в моей кровати,но честно наполнителя я не нахожу у себя под боком
Автор: Arni   09 Сен, Пт, 2005 15:35
Черт, купился на рекламу Catsan. 10 кг в лотке через неделю уже довольно сильно воняло, а через 10 дней коты (2 штуки) уже брезговали туда ходить... Нормально, да, 280р на неделю....
Автор: nipitiri   09 Сен, Пт, 2005 23:53
Swaldi
Таки да, насыпала наполнителя сантиметров 5 и все равно сеточку сверху положила , уже второй день запаха нет!! Спасибо, что научили Бум приглядываться к биотуалету.
Автор: Эля   13 Сен, Вт, 2005 08:41
Милая писал(а):
Цитата:
А мы подсели на Cat Box и пока (с пару месяцев) довольны, причем я вчера видела, его разновидности: Для крупных и пушистых, а так же для Котят. Кстати в содержаннии, сказано: Бетонит с содержанием монтмориллонита не менее 80%. 5,3 л стоит 255 р.


Я тоже перепробывала много наполнителей (комкующихся, мне так они больше нравятся,котам кстати тоже ) и остановилась на Cat Box. Очень хороший наполнитель и главное дешевый. Я так поняла это наполнитель московского производства и нас есть фирма , которая им торгует, я беру сразу 15 кг. и стоит мне это всего 390 р., хватает для моих двоих месяца на 2, 2 с половиной - супер, дешево и сердито!!!! Кстати, не было возможности купить этот наполнитель, пришлось пару раз пользоваться Зооником(к которому раньше не было никаких претензий)... разочаровалась.. даже то, что я убираю часто (т.к. комкующийся).. все равно запах есть.. потом это сплошная глина...
Вообщем я рекомендую Cat Box.
Автор: CATS - Julietta   19 Сен, Пн, 2005 17:44
Я вообще не очень люблю кошачии наполнители, да и моя киска не очень, да и ото вредни (сообщчет мне об это золотистпми лужатцами ) ходить не хочет из за него в туалет,и мне не очень приятно убирать это все камочки и т.д. а у нее шерстка дланная и прилепает все
Автор: Таня.   19 Сен, Пн, 2005 18:09
А этот Cat Box типа Чистые Лапки или все таки хуже?
Автор: Эля   20 Сен, Вт, 2005 15:16
Таня. писал(а):
Цитата:
А этот Cat Box типа Чистые Лапки или все таки хуже?


Мне кажется он не лучше и не хуже, просто нужно попробывать самим раз использовать и решить подходит он вам и вашему животному или нет
Автор: KittyFly   17 Окт, Пн, 2005 14:35
Можно вопрос? Отчасти и к Эле и к тем у кого 2 и боле котов.
Насколько реально использовать комкующий наполнитель? Да, днем нас дома никого нет, т.е реально я убираю кошачий туалет 2 раза в день - утром и вечером.
Экономично ли это или все таки мороки больше убирать комочки и кучки?

Кот взрослеет, запах стал быстрее появляться
Автор: Arni   18 Окт, Вт, 2005 07:16
KittyFly
Кошачих - двое. Использую комкующийся наполнитель Pi-Pi Bent. В неделю уходит 5кг, т.е. 85 - 95 руб. Убираю всякий раз, когда сам захожу в туалет. Запаха нет совершенно, комкуется очень хорошо.
Автор: KittyFly   18 Окт, Вт, 2005 11:44
Arni И у вас тоже шоколадный брит
Собственно, меня этот пи-пи-бент и заинтересовал...Попробую наверное.
Автор: Arni   18 Окт, Вт, 2005 12:59
KittyFly писал(а):
Arni И у вас тоже шоколадный брит
Собственно, меня этот пи-пи-бент и заинтересовал...Попробую наверное.


Да На фото он еще маленький, а сейчас - один в один как у вас Обожает рыться в лотке, поэтому, засыпаю сразу 10кг наполнителя.
Автор: Милая   18 Окт, Вт, 2005 15:09
KittyFly
ну вариантов-то кроме как комкующегося по экономичности и удобности нет, так как впитывающий мне не нравится и котам моим то же, хотя на силикогель я заглядываюсь уже давно.
убираем то же 2 раза в день, утром и вечером, просто сам лоток достаточно глубокий и слой наполнителя около 4-5 см.
запаха нет
иногда, я "изменяю" CAT BOX, на EVER CLEANE и все
наши метания с наполнителем закончились.
Автор: KittyFly   19 Окт, Ср, 2005 07:55
Да нет, по удобности как раз к впитывающему у меня претензий нет - каки совочком выкинул, остальное перемешал и все
Сомнения были в том что пока нас дом нет, кошки писают, все это в комочки певращаются, и вот в процессе дальнейшего копания эти комочки как - не рассыпаются, не раскидываются, неудобств кисам не причиняют? Одна кошь - понятно, а вот двое - как? Со впитывающим я даже не знаю, сколько раз они за день писают

Селикогель я брала пару раз, но в последний - чего он мне не понравился, уже через 10 дней запах появился, ИМХО - дорого это получается.

Arni Я в Мы и наших кошках отметила вашего Амадеуса А когда прочла, что он от Филимона Softcat Красотуля.
Ну моя предвзятость к шоколадам понятна
Автор: KittyFly   25 Окт, Вт, 2005 09:35
Отмечаюсь.
Был куплен Pi-Pi-Bent, который в мешке - там 4 кг кажется...Практически полностью ушел в наш туалет (домиком). Прошло 6 дней и его уже надо менять....
С тем учетом, что меня не было 1,5 дня дома (в больнице была), а муж забыл убрать ...
Вообщем - комкующий я больше не куплю. Однозначно. Дня нас не подошел совершенно по всем показателям.
Автор: таньчик   04 Ноя, Пт, 2005 13:39
Я стала пользоваится древесным и сыплю его под решётку,но мне это всё не нравится,та как киса то и дело ходит закапывать,значит пахнет?Может намокший наполнитель надо убирать сразу или перемешивать?Или лучше сыпать на решётку,А вчера вдруг написала на диван,что то её не устраивает.
Автор: Swaldi   04 Ноя, Пт, 2005 13:51
Засанный древесный,пардон,убирают сразу.Вот в этом и есть самое больше неудобство
Автор: Белк@   04 Ноя, Пт, 2005 13:56
а у нас в наполнитель не ходит...с детсва непонятно почему привыкла к газетам...вот и убирает каждый раз
Автор: monika   04 Ноя, Пт, 2005 16:50
А мне всё таки нравится на древеснои основе (но не опилки прессованные) комкующийся наполнитель. Во-первых, его расход намного меньше, т.к. он не такои тяжёлый как на глинянои основе. Во-вторых, он не пыльный, что немаловажно с аспекта здоровья наших любимцев. Ну и в-третьих, его можно смывать в унитаз, а не бегать с пакетиками. Так же, хочется отметить, что сам он без запаха и помнится совсем недавно закончился у меня этот на древесном волокне наполнитель и я достала из закромов на глиняной основе (или на бетоните, или на чём ещё...) - от самого наполнителя запах не ахти, да когда ещё и кошечка туда сходит - хоть умирай... А ведь раньше не обращала на это внимания, а после древесного сразу разница почувствовалась...
http://www.catsbest.de/cb/indexp.htm Супер Он очень экономичный, т.к. при сокосновении с мочёй разбухает раза в 1,5! Eдинственныи минус - из-за лёгости гранул он довольно таки "растаскиваемыи" на лапках
Автор: Volna   23 Ноя, Ср, 2005 22:27
Да, граждане, не думала, что полезу в эту тему... Хочу поругаться, и найти новый наполнитель. ГОД писали во Фреш Степ гелевый, всё было прекрасно. Крупный, к лапам почти не приставал, не пахло. Три дня назад купила новую пачку, насыпаю - гранулы стали меньше (сразу и не заметила), а у кота передние лапы третий день голубоватые, под цвет наполнителя. Что за фигня?... Смотрю пачку -ну, точно!!! Нью! "Улучшена впитываемость запаха в 5 раз!" А заодно ухудшена цветостойкость... И зачем, спрашивается?! Только найдешь что-нибудь подходящее, так его сразу "улучшают"! Беда, да и только...
Автор: softcat   24 Ноя, Чт, 2005 07:24
Я из-за этого отказалась от наших селикагелей - Снежка и Мурзика. Очень устраивала цена, но совершенно невозможно было предсказать что в этот раз будет в пакете. Я за два года даже научилась это содержимое классифицировать. Три вида - первый крупные ровные прозрачные гранулы, второй мелкие желтоватые, а третий ни то ни се.
Отлично впитывал и долго держал первый, а остальные по мере ухудшения. И никогда из-за этого я не знала на сколько его хватит.
Автор: Emir   24 Ноя, Чт, 2005 23:26
А я последний раз брала Фреш степ обычный и почему то он очень плохо запах держал.А я тоже порадовалась,что нормальный наполнитель нашла .Кстати,тоже начинала с Мурзика,довольна была как танк,а потом стал попадаться плохой (запах полохо держал),ну а про пыльное облако я вообще молчу.Сейчас пользую Мурзик Найси+дезодрант для кошачьих туалетов Arm&Hammer.Пока только в начале испытаний,поэтому ничего сказать не могу,единственно дорого получается,буду другие варианты пробовать.Ах да,еще Мурзик по всей квартире катается .
Автор: softcat   24 Ноя, Чт, 2005 23:38
Чтобы не катался надо перед туалетом ставить дополнительный лоток.
Автор: KS   25 Ноя, Пт, 2005 23:48
Открыли для себя Felicia bentonite white. Честно сказать, Ever Clean - самый лучший из комкующихся. Но Фелиция - в два раза дешевле. расход практически тот же, цвет - белый, запаха нет. в общем - нашли, где можно съэкономить. Сара одобрила. Продолжаем в том же духе.
Автор: Julyetta   26 Ноя, Сб, 2005 02:23
Мы пробовали и комкующийся наполнитель и силигагель. Предпочтение отдали последнимю, так как комкующийся котейка разносит на лапах по всей квартире (как будто строительные работы производил ) А силигагельи в использовании попроще и не прилипает к лапкам.
Автор: Inside   29 Ноя, Вт, 2005 10:31
Я покупаю Чистые лапки комкующийся. Кошке пофиг, а мне хорошо - ни запаха и убирать просто.
Автор: Shephard   01 Дек, Чт, 2005 16:54
как пользоваться силиконогелевым наполнителем ? купил для кошки dry pearls в магазине стоил 270 рублей за 4 кг сказали самый хороший сделал как написано насыпал в лоток там написано что через месяц менять но уже на 3 ий день запах пошел =( надо ли удолять описанные гранулы?
Автор: softcat   01 Дек, Чт, 2005 17:35
Shephard писал(а):
как пользоваться силиконогелевым наполнителем ? купил для кошки dry pearls в магазине стоил 270 рублей за 4 кг сказали самый хороший сделал как написано насыпал в лоток там написано что через месяц менять но уже на 3 ий день запах пошел =( надо ли удолять описанные гранулы?

Ну и вопрос. Если хотите нюхать - не удаляйте!!
Не знаю, может вы очень тонкий слой насыпали? нужно толщиной 2 см, не меньше. И по мере заполнения совочком удалять каки, а сам наполнитель при такой засыпке должен не менее недели держать.
Автор: Shephard   01 Дек, Чт, 2005 22:17
я насыпал лоток до краёв =) сегодня сходил в магазин прикупил наполнитель Fresh Step ща всё по уму сделаю надесь запаха не будет и кошарик доволен будет.
Автор: le   02 Дек, Пт, 2005 11:01
Пользовалась Фреш Степом комкующимся с кедровыми опилками. Очень даже хорош.
Потом попробовала Эвер Клин для длинношерстных, потому что к куну моему всё-таки прилипало на штаны - тоже довольна.

НО! По совету Belka (спасибо, дорогая ) купила силикагель WC for cats и подмешала в свой комкующийся. Результат превзошёл ожидания! Теперь я поняла, что значит запаха нет вообще , хотя и до этого в доме не пахло, но в туалете, особенно сразу после...можно было учуять. Теперь - просто супер И смешанное расходуется как-то экономнее. Вообщем, я ужасно довольна таким экспериментом.
Автор: Ok_   08 Янв, Вс, 2006 21:28
А не подскажете-ли из чего можно сделать наполнитель самому?

2 взрослые кошки, у каждой отдельная коробочка, ходят по-маленькому по 5 раз в день каждая, приходится мыть с белизной, чтоб не было запаха. Ночью, когда не убираем, постоянно ковыряют у своих коробок (дорожку прибили к полу, обои не успеваем клеить, даже расковыряли цементную стену когтищами). Если есть наполнитель - все прекрасно, спрячут свои дела и успокаиваются

Но! В наших зоомагазинах наполнители от 300р. за пакет (ок. 5-10кг). Не напасешься. Как-то был дешевый, какие-то серые комочки, похож на цемент, но быстро пропал из продажи. Так вот, можно ли придумать что-то самому? Вариант с песком, бумагой не подходит - на 1 раз.
Автор: softcat   08 Янв, Вс, 2006 22:02
Песок прокаливать надо, в нем насекомых полно.
Если есть лесопилка рядом с домом можно договориться чтобы вам опилки отдавали.
Автор: homyachok   12 Янв, Чт, 2006 14:44
Добрый день!
два дня назад у меня появился котенок
я так и не поняла, где должен быть наполнитель для туалета? под или на сеточке лоточка?
Автор: Karlushka   12 Янв, Чт, 2006 15:57
Есть несколько вариантов: под сеточкой, вообще без сеточки или без наполнителя. Сыпать наполнитель на сетку не имеет смысла.
Автор: Ok_   14 Янв, Сб, 2006 07:39
Лучше под сеточку, котята часто едят наполнитель Если не едят, то сеточка вообще не нужна (проще убирать)
Автор: Catherine   19 Янв, Чт, 2006 17:15
Pussy Cat синий
Автор: Elenve   19 Янв, Чт, 2006 18:03
Пользовалась Фреш Степ силикогелем - запаха не было вообще... Единственное хрустел на полу в туалете (в небольшом количестве, но все равно неприятно).
А тут случайно купила в Ашане WC for Cats - мне гораздо больше нравится, запах держит вроде так же, но при этом гораздо крупнее - меньше рассыпается и гораздо лучше смотрится...
В общем, посмотрю на сколько его хватит, и если это будет сравнимо с Фреш Степом, то лучше оставлю WC..
Автор: Юлианка   25 Янв, Ср, 2006 00:40
Пользуюсь нашими наполнителями, только предпочитаю древесные или болотерс, они прекрасно впитывают запах и из лотка надо выкидывать только каки и менять полностью лоток надо не так часто: Зооником, Барсиком, Самсоном. И цена у них приемлемая до 70 рублей и впитываемость 5-8 литров.
Автор: хеллен   02 Фев, Чт, 2006 17:38
Юлианка писал(а):
Пользуюсь нашими наполнителями, только предпочитаю древесные или болотерс, они прекрасно впитывают запах и из лотка надо выкидывать только каки и менять полностью лоток надо не так часто: Зооником, Барсиком, Самсоном. И цена у них приемлемая до 70 рублей и впитываемость 5-8 литров.


Полностью согласна с Юлианкой. Только покупаю "барсик".

Пробовала фреш степ комкающийся, так кошка была вся серая (так как любит копать), чихала (пыль поднимается от наполнителя), да и наполнитель растаскивала по всей квартире. Да и запах был неприятный. Удобно только тем, что расход маленький.
Автор: Челси   18 Фев, Сб, 2006 11:16
Сибирская Кошка и BUDDY. 1-ый хорош для котят, а 2-ой для взрослых кошек и котов.
P.S. это для длинно- и полудлинно-шерстных кошек.
Автор: ольяло   26 Фев, Вс, 2006 17:08
У моего кота присутствуют астматические проявления и на различную пыль, в том числе и от наполнителя он реагирует очнь чутко. Вместе с тем он не признает никакие наполнители кроме комкующихся. Сначала мы использовали "Пушок" и были довольны, но потом его качество сильно упало (во всеком случае в тех местах, где мы его покупали), он стал хуже комковаться и очень пылить, что незамедлило сказаться на самочувствие моего кота. Мы опять пустилсь в поиски подходящего наполнителя и остановились на наполнителе под названием Cat Box maxi (для крупных и пушистых кошек).
Вот некоторая информация об этом наполнителе:
наполнитель «Cat Box» выпускается из гранул трех видов:



Baby - идеален для котят. Самая мелкая фракция с размером гранул не более 0,5 мм, не травмирует нежную кожу лапок домашнего питомца, сделана с упором на повышенную экономичность.
Midi - универсальный, подходит для всех. Для впервые покупающих наполнитель потребителей помогает определиться с предпочтительным в дальнейшем размером фракции.
Maxi - для крупных и пушистых животных. За счет укрупненного размера гранул он менее пристает к шерсти и лапам животных, а также работает не только как комкующийся, но и как впитывающий наполнитель.
Преимущества этого продукта:
- Супер-абсорбирующие свойства
- Нетоксичен для людей и животных
- Не вызывает аллергии, не пылит
- Гранулы отсортированы таким образом, чтобы не застревать в лапках питомца
- Не прилипает к шерсти
- Обеспечивает мгновенное поглощение жидкости, образуя трудноразбиваемый комочек
- Защита от запаха и бактерий
- Универсален для всех типов лотков
- Не причинит вреда при случайном употреблении внутрь
- Выгодное соотношение «цена-качество»
- Значительная экономия ежемесячного бюджета по сравнению с аналогичными наполнителями
- Впитываемость 1:4.
На данный момент Cat Box устраивает нас на 100 %. Если кому интересно, то стоимость коробки весом 5,3 кг в розничной торговле 238-252руб.
Автор: самбука   27 Мар, Пн, 2006 17:04
Моему котику все равно куда писать. Он свои делишки делает в любой наполнитель. Покупала раньше КАТСАН, потом поняла, что можно обойтись дешевле ПУСИКЕТОМ. Древесный не понравился, запах появился быстро, чаще надо менять. А вот из цеолита мне очень понравился: хватает на долго, запаха нет, по квартире на шерсти не разноситься. Котику тоже он очень понравился - очень любит полежать в чистом наполнителе А вот у сестры другие поблемы. Её котик писает в любой наполнитель, но только один раз. Второй раз он туда уже не пойдет. а большие делишки справляет только в наполнитель из глинозема. А если его нет - то идет к двери и накладывает там кучку.
Автор: Bonny   26 Апр, Ср, 2006 16:04
Arni писал(а):
Странно, что ни кто не использует Pi-Pi-Bent http://www.bentonit.ru
У нас в Уфе в каждом магазине есть, цена около 100р за 5кг. Хорошо комкуется и совершенно нет пыли. На сайте пишут, что вроде как, если коты сожрут - даже польза

Мы используем! Пробовали почти ВСЁ, но комкуется и стоит недорого именно этот. Пыли нет, запаха нет, комки не разваливаются даже при интенсивном копании.
Автор: Bonny   26 Апр, Ср, 2006 16:11
Arni писал(а):
KittyFly
Кошачих - двое. Использую комкующийся наполнитель Pi-Pi Bent. В неделю уходит 5кг, т.е. 85 - 95 руб. Убираю всякий раз, когда сам захожу в туалет. Запаха нет совершенно, комкуется очень хорошо.

Сколько-сколько уходит??? У меня на двоих ровно 2 пачки по 5 кг в МЕСЯЦ.
Автор: sova   07 Май, Вс, 2006 03:07
Москвичи, подскажите ,где прикупить Ever Clean комкующийся
с пересылкой?Очень понравился. Была на выставке в Москве
прикупила по случаю(мой "Барс" закончился).
Автор: Ulisska   24 Май, Ср, 2006 06:59
У меня вся жизнь в котах. Но раньше в союзе проблем не был - коши ходили на горшок в читсый лоточек для фотографий и никогда никакого песка мы не использовали.
тут у буржуев мериканских другой подход и я решила не выпендриваться со своими совецкими привычками-лоточками. покупаю песок, который слипается в комочки. вроде все нормально было, 3 кота не жаловались. а тут вычитала, что очень вредно, они могут облизать песчинки, которые потом в животике разбухнут и кот может умереть. теоретически , конечно, понятно. а вот практически - песок вроде не приклеивается к лапам-попам корниша-рекса и дворянки, так что они его не слизывают. перса я мою регулярно.
и все-таки сомнения меня гложут - может, сменить на какой другой?
спасибо за совет.
Автор: Милая   24 Май, Ср, 2006 11:40
Это вредно для котят, когда они еще маленькие и тянут в рот всякие не съедобные вещи. Вот им комкующийся наполнитель (тот , который слипается) потивопоказан.
Ну и взрослым кошкам/котам, если они его едят планомерно, такой наполнитель не подходит. Но вот есть ли такие взрослые?
Автор: MS   25 Май, Чт, 2006 14:35
Скажите, пожалуйста, а Зооник комкующийся вреден для кошек?
Если да, то чем. И лучше ли Пипи Бент, чем Зооник?
Спасибо.
Автор: Душечка   03 Окт, Вт, 2006 21:04
А обычные древесные опилки подходят в качестве наполнителя? Не древесный прессованый наполнитель а именно опилки универсального пользования.
Автор: Лисюткина Юлия   03 Окт, Вт, 2006 21:49
У меня все кошки ходят в лоток без наполнителя и никаих проблем
Автор: Niti   03 Окт, Вт, 2006 22:25
Лисюткина Юлия писал(а):
У меня все кошки ходят в лоток без наполнителя и никаих проблем


Бедненькая. Это сколько ж вы убираетесь А не бывает у вас такого чтобы вас долго дома небыло? Что тогда? Терпят? Или лотков в 2 раза больше ставите? Как выходите из положения?
Меня этот вопрос интересует потому, что у свекрови как раз киска приученна к пустому лотку. А убирать ей за ней вовремя трудно. Не уберет - вонь. Киска гадит иногда. Вот думаю перевести на напонитель, как своих. Но не знаю понравится ли киске.
Автор: Кунка   05 Окт, Чт, 2006 00:09
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь из москвичей слышал о наполнителе древесном, называется CATS BEST??? И где его можно купить в Москве?
Автор: Лисюткина Юлия   05 Окт, Чт, 2006 21:36
Niti писал(а):
Лисюткина Юлия писал(а):
У меня все кошки ходят в лоток без наполнителя и никаих проблем


Бедненькая. Это сколько ж вы убираетесь А не бывает у вас такого чтобы вас долго дома небыло? Что тогда? Терпят? Или лотков в 2 раза больше ставите? Как выходите из положения?
Меня этот вопрос интересует потому, что у свекрови как раз киска приученна к пустому лотку. А убирать ей за ней вовремя трудно. Не уберет - вонь. Киска гадит иногда. Вот думаю перевести на напонитель, как своих. Но не знаю понравится ли киске.

У меня несколько кошек и 4 лотка,мне легче у нас дома почти всегда кто-то есть.А когда нас нет,они также ходят спокойно в лотки,даже если уже в него сходили.
Автор: Ollenka   20 Окт, Пт, 2006 14:22
А я просто хочу посоветоваться. 2 недели назад приобрела котенка.Он писает исключительно в пустой лоточек без наполнителя, а гадит рядом. Вот я и хочу спросить, что лучше - поставить второй пустой лоток для больших дел или все же купить большой лоток с загнутыми краями и наполнитель?
Автор: Tash   20 Окт, Пт, 2006 19:24
Ollenka писал(а):
А я просто хочу посоветоваться. 2 недели назад приобрела котенка.Он писает исключительно в пустой лоточек без наполнителя, а гадит рядом. Вот я и хочу спросить, что лучше - поставить второй пустой лоток для больших дел или все же купить большой лоток с загнутыми краями и наполнитель?


Конечно, лучше купить наполнитель, тогда он будет и писать и какать в один лоток Главное первый раз проследить, а дальше приучится!
Автор: Niti   21 Окт, Сб, 2006 12:40
Лисюткина Юлия!
Тогда я молчу. У вас совершенно уникальные кошки. И видимо совсем не пахнут. Никогда о таком (повторном использовании "несвежего" пустого лотка) не слышала.
Удачи!
Автор: РТЮ   21 Окт, Сб, 2006 13:47
Подскажите, где можно купить ароманаполнитель для киски в Москве?
А еще где-то про какие-то салфетки писали, что это и где можно посмотреть.
Хочу посоветовать тем, у кого малыши попробовать кетбокс для маленьких, очень хороший наполнитель (песочек, комкующийся, очень экономичный)!
Попробовали катсан, но он нам не понравился...
Автор: Niti   21 Окт, Сб, 2006 17:17
РТЮ писал(а):
Подскажите, где можно купить ароманаполнитель для киски в Москве?
А еще где-то про какие-то салфетки писали, что это и где можно посмотреть.
Хочу посоветовать тем, у кого малыши попробовать кетбокс для маленьких, очень хороший наполнитель (песочек, комкующийся, очень экономичный)!
Попробовали катсан, но он нам не понравился...


А это как - ароманаполнитель? Если вы емеете ввиду наполнитель с отдушкой, то их сейчас много. Если вам нравиться мелкий и комкующийся - попробуйте новый Фреш-степ с кедром.
Он очень мелкий и сильно пахнет. Нам он не подойдет (моим чем крупнее тем лучше) но если вас именно "песочек" устраивает, вам должен понравиться. Видела у знакомых, вроде бы говорят, что хоро ший.
Он почти везде сейчас появился.
Автор: Ollenka   23 Окт, Пн, 2006 08:34
я купила своему котенку катсан комкующийся. Мне понравился, запаха нет вообще - это самое главное, котенок тоже с огромным удовольствием туда бегает.Но дороговат конечно.А есть что нибудь с аналогичным качеством, но подешевле? Главное, чтобы не было запаха.
Автор: РТЮ   23 Окт, Пн, 2006 11:17
Попробуем, спасибо
Автор: Лисюткина Юлия   23 Окт, Пн, 2006 22:59
Niti писал(а):
Лисюткина Юлия!
Тогда я молчу. У вас совершенно уникальные кошки. И видимо совсем не пахнут. Никогда о таком (повторном использовании "несвежего" пустого лотка) не слышала.
Удачи!

Почему,пахнут Просто мы все быстренько убираем и пользуемся освежителем.Удачи и вам!
Автор: m_spring   28 Окт, Сб, 2006 20:50
Моему котенку Fresh Step понравился, копал и все остальные дела вершил с удовольствием, а вот у меня аллергия на него.
Автор: fabiana   03 Ноя, Пт, 2006 19:45
Masha 16 писал(а):
А кто-нибудь пользуется селикагелевымнаполнителем "Снежок"?


Masha 16, еще раз повторяю свое предложение - не спрашивайте в архиве "просто так", ленясь просмотреть информацию. Мол мне все скажут. Просмотрите сначала саму тему. В ней и о Снежке тоже есть. Там многое УЖЕ написано.
Так что "кто нибудь пользуется" точно.

Как посмотреть проще всего многостраничную тему.
Заходите на самую первую страницу, нажимаете кнопку в правом верхнем углу Версия для печати - и вам вся информация на одном листе.. Ничего листать не налдо = только курсором вниз тему прокручивать. Очень удобно.

Или еще проще - пользуйтесь поиском - задаете форум Содержание ( а не все имеющиеся) - и опцию показывать результаты в виде сообщений. В графе поиска пишите Снежок (не наполнитель снежок - а именно снежок. Максимально сокращаете поисковую зону).
И будет вам счастье .
Автор: Yela   09 Ноя, Чт, 2006 16:48
почти все поголовно пишут, что древесный наполнитель - фигня на постном масле.. и совершенно напрасно, они может и бывают разными, но тот который мы используем ("сосновый бор" называется, производится в Тюмени) устраивает очень даже. Есть минус - после маленьких делишек гранулы разбухают, увеличиваются в размерах и превращаются в обыкновенные опилки, которые прилипают к лапкам и выносятся из горшка. Но все они остаются в радиусе 20-30см от лотка. Раз в день подмести или пропылесосить - не проблема. Запаха НИКАКОГО. ВООБЩЕ. Какашки конечно приходится ежедневно убирать - потому что легкий запах от них есть (Лапка закапывает их старательно и глубоко, приходится уподобляться котенку и тоже там рыться, на звук брякающих об стенки лотка гранул прибегает котейка и начинает ревниво загребать наполнитель к себе видимо боится что заберу). Пакета (7 литров 110р.) хватает на 3 недели, меняю 3 раза в неделю и то потому, что он из горшка вываливаться начинает из-за того, что в объеме увеличивается.
Автор: Yela   09 Ноя, Чт, 2006 16:53
упс,опечатка вышла не 3 раза в неделю, а 2
Автор: Ali$a   01 Дек, Пт, 2006 16:36
Около трех месяцев тестировали наполнитель Brava люкс , крупные селикагелиевые гранулы ( не прилипают к лапкам, не разносятся по квартире),прекрасно удерживают запах,достаточно экономичен в использовании. Рекомендую данный наполнитель для кошек старателей-копателей и кошек с мохнатыми лапками !
Автор: ИринаЛ   08 Дек, Пт, 2006 11:25
А мы пользуемся наполнителем "Чистые лапки", комкующимся. Очень нравится, запах хорошо поглощает. Сейчас расстраиваюсь, второй месяц не могу купить его. Приходится искать замену. Мне в магазине посоветовали "Сибирскую кошку". Неплохо, но пылит сильно. Как-то для эксперимента купила "Зооник" - все-таки дешевле. Не понравился (мне, а не кошке ): впитывает хорошо, но запах остается.
Автор: Brassica   11 Дек, Пн, 2006 11:38
Мои киси любят Fresh Step , а мне он перестал нравится, очень испортился, плохо впитывает, не держит запах, мелкий стал , на него много жалоб в магазин, пыталась сменить наполнитель на AMIGO древесный, но как-то все прошло неудачно, чобы немучить не себя, не кись вернулись к прежнему, только приходиться пользоваться порошковым дездорантом для наполнителей
Автор: VEGA   27 Дек, Ср, 2006 18:32
мы пока блотексом пользуемся
Автор: Tanagra   28 Дек, Чт, 2006 15:59
А мы перешли на Мурзик Цеолайт - по цене-качеству на котостадо очень даже хорошо выходит!
И запахов нет вообще! + его можно в унитаз сплавлять без риска, что все налипнет на трубу
Автор: Ali$a   15 Янв, Пн, 2007 20:58
Поместила фотки в разделе -Подведем итог "Лучший наполнитель" http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=1129&postdays=0&postorder=asc&start=110
Мы нашли то что нужно-это Брава Люкс!
Автор: РТЮ   21 Янв, Вс, 2007 21:24
Испытываем Барсик Альпийская свежесть. Насыпали, как полагается, 2-3 см. Ходим туда уже неделю (каки, конечно, убираем)-запаха НИКАКОГО!!! У меня уже руки чешутся поменять наполнитель, а что менять, если запаха, вообще, нет, он быстро высыхает и усё...Такое может быть???
Автор: Karamel   23 Янв, Вт, 2007 22:30
А я пользуюсь ФРЕШ СТЕП впитывающий. Мне больше всех нравиться. Много что перепробывала.
Автор: Niti   28 Янв, Вс, 2007 01:54
И чем я уже только не пользовалась (в смысле мои коты конечно), а уж писала уже сколько. Но все никак успокоиться не могу.
Нужного мне наполнителя в магазине небыло поэтому пришлось купить чистые лапки комкующийся.
+ разносится меньше (по сравнению с Эвер Клин например),так как гранулы коричневые, а не серые их меньше видно если все же растаскивают немного.
- не очень хорошо держит запах, вернее очень недолго. Несмотря на уборку комков через неделю все равно запах из лотка вполне ощутим. Пропитывается запахом весь остальной наполнитель.
Комки рассыпаются, что очень осложняет уборку.
В целом не самый плохой, но больше видимо не куплю.
Автор: zimno   03 Фев, Сб, 2007 16:44
А у нас последнее время пользуется успехом Фреш Степ впитывающий - в комплекте с горшком-домиком просто идеал - дешево, не пахнет, и хватает очень надолго.
Автор: Сью   17 Апр, Вт, 2007 15:52
Здравствуйте! Я раньше никогда не пользовалась наполнителем для кошачьего туалета. А тут взяли уже взрослую кошку, и она уже приучена была к нему. Мне сказали название, но я его забыла. Запомнила только, что это белые камушки. В зоомагазине обнаружила, что наполнителей оказывается очень много разновидностей. Подскажите, пожалуйста, чем принципиально отличаются дорогие наполнители от дешевых? Может, дорогие более экономно расходуются или у них есть еще какие-то определенные достоинства? Пока я попробовала только 2 вида дешевых, комкующихся: Buddy и Pussy-Cat.
Автор: Niti   17 Апр, Вт, 2007 17:50
Конечно, как правило дорогой наполнитель как это ни странно
экономичнее дешевого и лучше удерживает запах. Много раз в этом убеждалась. Но...иногда хвалят и дешевый наполнитель. Много хорошего например слышала о "Мурзике" цеолайт. Говорят запах удерживает хорошо,а цена более чем либеральная.
Сама все же не особо экономлю на этом деле. Но Мурзик ради интереса попробую.
Автор: Tally   17 Апр, Вт, 2007 22:15
Наш котик в питомнике пользовался фреш степом, но я решила попробовать что-нибудь еще. Итог:
1. фреш степа 3,2 кг нам хватило на 2 недели, мне все казалось что его запах перемешивается с запахом кошачих делишек, все время хотелось все выкинуть.
2. Барсик стандарт. Стоит в 3 раза дешевле, хватило тоже на две недели. Очень пылит, чихаем вместе с котенком, кремовые лапки стали серыми.
2. Селикогель WC после пописов становится желтый и воняет ужасно, выкинула всю пачку через 3 дня, не знаю как можно им пользоваться месяц?
3. WC комкующийся - большой плюс- не пылит совсем, но при отдирании комков от стенок лотка сломался совок
4. Еще купила на выставке какого то Котяру, тоже комкующийся, отдирается уже лучше, к нему в принципе притензий нет.

Скоро будем пробовать Чистые лапки
Автор: Сью   20 Апр, Пт, 2007 11:28
Большое спасибо за подробные ответы! А WC - это прямо название такое? Те, которыми я пользуюсь сейчас очень пылят. И кошка вся пахнет пылью, хотя без конца вылизывается. Я за кошкой убираю сразу, так что от стенок, надеюсь, отдирать не придется.
Автор: Saulele   20 Апр, Пт, 2007 11:43
Зооник 2 кг - древесный хватает почти на месяц - запаха вообще нет. Пахнет опилками, опилки остаются на коврике под лотком, тое сть по всей квартире не разносится, если только сами не потопчимся и не разнесем. Зарывает с удовольствием. Меняю раз в неделю.

catsan впитывающий запах не держал, хватило 2 кг меньше чем на 2 недели, приходилось мыть лоток почти каждый день, по коридору просто летал.
Автор: Tally   20 Апр, Пт, 2007 14:16
Называется что то типа "clozet for cat", та жа фирма что и "WC селикогель", выпускает компания Клинвет, в Ашане 56 руб 4 кг. Не пылит совсем, но после намокания как кисель становится, а если застынет (нас дома нет с утра до вечера), то отдирается с большим трудом.
Автор: Сью   20 Апр, Пт, 2007 15:40
Да, интересно куда этот кисель тогда сливать, если убирать сразу. Еще вопрос - есть ли разница в наполнителях для пушистых и короткошерстных кошек?
Автор: Аня   21 Апр, Сб, 2007 12:53
Мы пользуемся лотками!!!
Автор: Сью   22 Апр, Вс, 2007 17:25
Ну, понятно, что лотками. Не на пол же я наполнитель насыпаю. Видела у нас в зоомагазине WC комкующийся, только у нас 4 кг стоит 80 руб. Зооник вообще не нашла. Купила Мурзик цеолайт (4кг за 59 руб.), но еще не попробовала.
Автор: Tally   28 Апр, Сб, 2007 19:17
В общем, из всего, что мы пробовали, мне понравились Чистые лапки, хватает надолго, комкуется хорошо, ни к чему не прилипает и особо не пахнет
Автор: Natusa   02 Май, Ср, 2007 06:33
До недавнего времени я была в восторге от Мурзика селикагелевого. Мне одной засыпки хватало на неделю, всего пакета - на месяц. Но последний раз в паккете присутствовали коричневые прозрачные гранулы. Они сразу после намыкания начинали плохо пахнуть и кошка больше не ходила, только закапывала. Вот теперь ищу ему альтернативу.

А как пользоваться древесными наполнителями? Насыпать по горстке и каждый рас мыть лоток, или его тоже насыпаешь слоем и меняешь раз в неделю? Никогда не пробовала
Автор: Flamy   02 Май, Ср, 2007 06:51
Natusa писал(а):
А как пользоваться древесными наполнителями? Насыпать по горстке и каждый рас мыть лоток, или его тоже насыпаешь слоем и меняешь раз в неделю? Никогда не пробовала


я пользуюсь древесными прессованными гранулами. Насыпаю немного, чтоб слегка дно прикрывало. А после первой-второй "пописки" гранулы зассыпаются в порошёк. Запах держит перкрасно. Но опилки на лапах разносятся, правда недалеко Меняю раз в неделю или даже реже. Ну а лопаточной каждый день прохожусь.
Автор: Saulele   02 Май, Ср, 2007 15:22
Flamy писал(а):
я пользуюсь древесными прессованными гранулами. Насыпаю немного, чтоб слегка дно прикрывало. А после первой-второй "пописки" гранулы зассыпаются в порошёк. Запах держит перкрасно. Но опилки на лапах разносятся, правда недалеко Меняю раз в неделю или даже реже. Ну а лопаточной каждый день прохожусь.


Вот я тоже так же, только я см. на 2 засыпаю гранул, а моя землеройка их выбрасывает за борт, видимо, пора лоток менять, на лоток для взрослых.
Автор: Vivid Grey   03 Май, Чт, 2007 09:24
Arni писал(а):
Странно, что ни кто не использует Pi-Pi-Bent http://www.bentonit.ru

купила такой вместо древесного (домашние жаловались, что воняет), но и Pi-Pi-Bent больше чем на 2 дня оставить невозможно. Может проблема уже не в наполнителе, а некастрированном коте?
Автор: Saulele   03 Май, Чт, 2007 13:24
Vivid Grey писал(а):
купила такой вместо древесного (домашние жаловались, что воняет), но и Pi-Pi-Bent больше чем на 2 дня оставить невозможно. Может проблема уже не в наполнителе, а некастрированном коте?


У нас древесный наполнитель меняю раз в неделю-полторы и никакого запаха, только после больших дел, но быстро проходит. Но у меня кошечка. Так что может все-таки проблема кот некастрированный.?!
Автор: Veteras   06 Май, Вс, 2007 17:38
Мы CatBox для котят пользуемся. Довольны. Запаха нет. На лапах не разноситься. Экономичный. Есть мысль прикупить на стандартные 5,3 кг, а побольше. Но не знаю где.....
Автор: Natusa   10 Май, Чт, 2007 08:46
Делюсь впечатлениями. Купила в первый раз своей кошаке древесный наполнитель. Кошь долго ходила, нюхала его, копала. Накрыла его решеткой. Мамзель долго кобенилась, но все же сходила на решетку. И на этом все. Потом весь вечер она ходила в туалет и закапывала его.Видимо запах опилок ей не нравится.
А мне вот он, наоборот, больше понравился, чем камешки. Вот сегодня утром пришлось опять насыпать впитывающий наполнитель. Ни в какую не желала идти в лоток, ходила рядом и мяукала. Как мне переубедить зверя?
Автор: Saulele   10 Май, Чт, 2007 09:14
Natusa писал(а):
Вот сегодня утром пришлось опять насыпать впитывающий наполнитель. Ни в какую не желала идти в лоток, ходила рядом и мяукала. Как мне переубедить зверя?


А вы попробуйте смешивать их. По началу 80/20, а потом снижая количество камешков и увеличивая количество древесного.
Автор: Галина@Блюма   04 Июн, Пн, 2007 16:37
Пользуюсь Эвер Клин Лесс Трек. Нравится. В месяц уходит 10 кг.Но кошка одна и часто писает, а я целый день на работе. От комков очищаю трижды в день. Честно говоря, не уверена, что мне бы подошел один туалет(он у нас домиком), если бы было больше кошек.
Автор: catic   14 Июн, Чт, 2007 18:09
Цитата:
Видела у нас в зоомагазине WC комкующийся, только у нас 4 кг стоит 80 руб.

Селикогель этой фирмы еще ничего, а вот комкующийся просто отвратительный. Его можно только молотком от лотка отскребать
Пользовалась Cat Box, но он испортился. Вонь цементная меня просто доканал. Недавно купила наполнитель фирмы Nature Miracle и он меня порадовал, очень даже. Раньше, совсем давно, пользовались древестными, но пришлось с них уйти, т.к. когда в них кот-производитель писал, то вонь стояла на всю квартиру. А в этом наполнителе зернышки комкуются и легко убираются, как обычный комкующийся наполнитель! Только в копеечку для большого питомника приличную влетает
Автор: Grechanka   23 Июн, Сб, 2007 14:11
Мы пользовались "Мяу". Много мусора от него, а в остальном очень довольны. Хватало на долго. Сейчас этот наполнитель исчез куда-то, давно в продаже нет. Теперь покупаем "Пуси-кэт". Этот как-то быстрее улетучивается.
Автор: Verisha   28 Июн, Чт, 2007 21:57
сейчас пользуемся PI-PI-Bent (комкующийся) = лоток убираю 2 раза в неделю - запаха никакого! комки не рассыпаются. на лапки не приклеивается. используем уже полгода.
Автор: eurofold   01 Авг, Ср, 2007 20:12
Verisha писал(а):
сейчас пользуемся PI-PI-Bent (комкующийся) = лоток убираю 2 раза в неделю - запаха никакого! комки не рассыпаются. на лапки не приклеивается. используем уже полгода.

Вот объясните мне как у Вас не воняет от этого наполнителя, у нас в квартире аж глаза щипало от него , такой ужас был.....
Автор: Tanagra   02 Авг, Чт, 2007 16:23
eurofold писал(а):
Verisha писал(а):
сейчас пользуемся PI-PI-Bent (комкующийся) = лоток убираю 2 раза в неделю - запаха никакого! комки не рассыпаются. на лапки не приклеивается. используем уже полгода.

Вот объясните мне как у Вас не воняет от этого наполнителя, у нас в квартире аж глаза щипало от него , такой ужас был.....


Может зависеть как от пола, так и от возраста животного. В частности, молоденькая кошечка и самец-кот в полном расцвете сил - несравнимы по запаху, как правило
Автор: eurofold   03 Авг, Пт, 2007 22:10
Tanagra писал(а):
eurofold писал(а):
Verisha писал(а):
сейчас пользуемся PI-PI-Bent (комкующийся) = лоток убираю 2 раза в неделю - запаха никакого! комки не рассыпаются. на лапки не приклеивается. используем уже полгода.

Вот объясните мне как у Вас не воняет от этого наполнителя, у нас в квартире аж глаза щипало от него , такой ужас был.....


Может зависеть как от пола, так и от возраста животного. В частности, молоденькая кошечка и самец-кот в полном расцвете сил - несравнимы по запаху, как правило


Да у нас две взрослые кошки и 3 котенка, двое из них котики......, сейчас древесный использую - нормально, а до этого был комкующийся (не было другого в магазине, пришлось купить), так мы прям вешались!!!!!!
Автор: Lacerie   07 Авг, Вт, 2007 11:46
Мы пользовались силикогелевым фреш степом, но очень уж небюджетно получается, большого пакета 3,6 кг (600 руб) нам хватает на неделю - на 2 смены в 1 туалет для двух котов. На форуме прочитала, что людям хватает на месяц, мне приходилось полностью менять его через 3-4 дня, за это время он полностью промокает и котики просто отказываются в него ходить.
Вчера купила Котяру - наш силикогелевый, посмотрим, насколько его хватит.
Про Ever Clean - могу сказать - наполнитель хороший, но очень уж мелкий, растаскивается на лапах по всей квартире, приходится пылесосить каждый день, и это очень раздражает.
Вообще, предел моих мечтаний - это комкоющйся наполнитель, но с крупными гранулами, как Фреш Степ. Коллеги, порекомендуйте, есть ли такие?
Автор: C&K   16 Авг, Чт, 2007 12:54
Пока был один кот вполне устраивал впитывающий Джонни кэт или Кэтс прайд. Теперь котов двое, расход наполнителя - огромный, раз в день- полная замена двух лотков. Попробовала комкующийся Кэтс прайд - ужас, лучше бы песка за бесплатно насыпала . Кэтсаны и Фреш стэп мне не понравились, остальные (древесный и гелевый) не понравились старшему коту Теперь ломаю голову с чем бы еще поэксперементировать - надоело таскать наполнитель мешками. А еще они у меня любят представлять себя экскаваторами Половина наполнителя выгребается на пол
Автор: Lacerie   17 Авг, Пт, 2007 09:39
А мы попробовали Котяру, в целом мне он понравился гораздо больше, чем фреш степ. По текстуре - крупные белые шарики, впитывают хорошо. Хватило двоим хвостам на неделю. Но к сожалению, придя в магазин за новым пакетом его не обнаружила, поэтому решила продолжить эксперимент - купила комкоющийся Pi-Pi-Bent на основе бетонита. В целом неплохо - гранулы крупнее, чем у Ever Clean, на лапах не разносится, запах удерживает при ежедневной чистке. Пользуемся уже неделю, менять нужно будет через пару дней. Из недостатков - как и все наполнители на основе бетонита трудно отскребаются от дна туалета. Цена - 150 руб, поэтому при замене 1 раз в неделю получается вполне приемлемый вариант. Вдвойне приятно, что и котяра и pi-pi-bent производятся у нас, т.к. наконец наши смогли сделать что-то достойное.
Автор: Vt   17 Авг, Пт, 2007 17:02
То-о-онкий намек владелицам зоомагазина
Ну типа я ни к кому персонально не обращаюсь

Девочки, в Питере у Биосферы в ассортименте появился наполнитель Extreme Classic. Нам тоже ну очень его хочется, не планируете завозить?
Автор: Sultanka   18 Авг, Сб, 2007 13:43
Lacerie писал(а):
А мы попробовали Котяру, в целом мне он понравился гораздо больше, чем фреш степ. По текстуре - крупные белые шарики, впитывают хорошо. Хватило двоим хвостам на неделю. Но к сожалению, придя в магазин за новым пакетом его не обнаружила, поэтому решила продолжить эксперимент - купила комкоющийся Pi-Pi-Bent на основе бетонита. В целом неплохо - гранулы крупнее, чем у Ever Clean, на лапах не разносится, запах удерживает при ежедневной чистке. Пользуемся уже неделю, менять нужно будет через пару дней. Из недостатков - как и все наполнители на основе бетонита трудно отскребаются от дна туалета. Цена - 150 руб, поэтому при замене 1 раз в неделю получается вполне приемлемый вариант. Вдвойне приятно, что и котяра и pi-pi-bent производятся у нас, т.к. наконец наши смогли сделать что-то достойное.


Lacerie писал(а):
Из недостатков - как и все наполнители на основе бетонита трудно отскребаются от дна туалета.


А с этой проблемой все просто - надо слой Pi Pi Bent сыпать немного потолще и все - образуются круглые комочки, которые потом легко удаляются. И целиком лоток я никогда не меняю, просто удаляю один раз вечером все пописы и какахи, немного досыпаю и все дела...

Что касается цены, то 150 руб.(за 5кг.?) - это дорого. Я покупаю в инет магазине 175руб. 10 кг. пакет. Минимальный заказ, чтобы доставка была бесплатной 1000руб. - ну так это меня не смущает - беру сразу на 3 месяца вперед. В розницу в магазине никогда не покупаю. Сейчас нашла фасовку по 15 кг., получится еще немного дешевле.
Автор: Климатис   06 Сен, Чт, 2007 07:22
Появился котенок, и нам порекомендовали наполнитель (комкающийся) CAT BOX (кет бокс). Подскажите, пожалуйста, как он в использовании. Может, есть опыт? Поделитесь.
Автор: Solange_Malfoy   26 Сен, Ср, 2007 12:53
Vt писал(а):
Девочки, в Питере у Биосферы в ассортименте появился наполнитель Extreme Classic. Нам тоже ну очень его хочется, не планируете завозить?

а что это за наполнитель?

я про древесные наполнители хотела уточнить
они вообще отличаются друг от друга? ведь это вроде пресованные опилки просто и как они запах держат, если там нету всяких впитывающих частичек
Автор: Vt   26 Сен, Ср, 2007 17:08
Solange_Malfoy писал(а):
а что это за наполнитель?

Например туточки написано:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=84302&highlight=extreme+classic#84302
Автор: Solange_Malfoy   26 Сен, Ср, 2007 17:52
Цитата:
Это канадский наполнитель. Все каки и писи он превращает в СУХИЕ камешки. Он впитывает 320 % своего объема. Им пользуются практически все немецкие заводчики. Его вообще не надо менять. Только досыпать.

огооооооо
еще по прайсу ихнему посмотрела - дешевый такой, даж не верится
Автор: Kisss   05 Окт, Пт, 2007 03:09
Пользуюсь Кацаном, но после того как подросли и цены на него, и мое кошкостадо - стало невыгодно. Да и пылит он сильно. Экзотка покопаться как следует любит, а потом чихать начинает и глаза тереть.

Хочу попробовать Пи-пи Бент, в интернет-магазине обнаружилось 2 разновидности - обычный и Классик. В чем разница между ними? И каким из них вы пользовались?

А Dr. Alder's Light Cat кто-нибудь пробовал? Немецкий, по цене недорогой, только что он из себя представляет - непонятно.
Автор: AMOK   24 Окт, Ср, 2007 15:06
Возможно, эта информация окажется полезной для тех, у кого много кошек в доме (или владельцам питомников): я на днях выяснила, что можно заказывать наполнители "Мурзик", "Снежок" (силикагель и цеолайт) непосредственно на фирме, которая их производит.
Пакет (25 кг) - 500 рублей. Заказ от 4-х пакетов, доставка бесплатная.

У них появился ещё новый наполнитель «Найси - Премиум», который выпускается из высокосортного силикагеля и по своим качествам превосходит многие импортные наполнители. Обладает феноменальной способностью к поглощению влаги и запахов.
Пакет (25 кг) - 1000 рублей.
Информация о нём здесь: http://www.vettorg.net/magazines/6/2006/46/147/

ООО «ЭКОСОФТ», 140000 ,Московская обл., г. Люберцы, ул. Красная, д. 1: Тел./факс:(495)558-81-42;557-09-12; 8-903-755-58-42
www.ekosoft1.narod.ru e-mail:ekosoft1@yandex.ru
Автор: Амура   24 Окт, Ср, 2007 19:03
А мы пользуемся комкующимся наполнителем Pi-Pi-Bent. Нам очень нра... Два раза в день убираю комочки, а покаки стараюсь убирать по горячим следам. Запаха вообще нет никакого. Главное вовремя подсыпать до нужного уровня, чтобы ко дну не прилипло. У нас две коши, пакета 5кг. хватает на неделю. А на пол просыпают немного, у меня на этот случай савочек с щёткой всегда рядом. Они могут по идее много разносить по квартире на лапах в том случае, если с мокрыми лапами лезут в горшок, например сначала в мокрой ванной походят, а потом по делам вдруг приспичит.
Автор: Solange_Malfoy   25 Окт, Чт, 2007 17:13
сначала покупала Чистюлю для котят, но не наш, а украинский, тк малявку свою на украине подобрала
мне в принципе понравился, он комковался нормально, и не пах, если убирать вовремя
потом купили катсан, он хорошо держит запах, но его надо использовать "до упора", тк не комковался, если менять, то весь лоток
и мне не понравился запах стройки от самого наполнителя
потом пользовались Барсиком антибактериальным, там смесь древесного и еще какого-то
вообще не нравится, и не убрать толком, тк не комкуется и запах не держит
сейчас купила этот экстрим классик и чистюлю древесный
тк боюсь пыли от наполнителя, то решила, что под сеточку насыплю этот впитывающий, а на сетку - древесный, чтобы кошка копалась в опилках, а не в пыли
Автор: Tanagra   25 Окт, Чт, 2007 18:57
AMOK писал(а):
Возможно, эта информация окажется полезной для тех, у кого много кошек в доме (или владельцам питомников): я на днях выяснила, что можно заказывать наполнители "Мурзик", "Снежок" (силикагель и цеолайт) непосредственно на фирме, которая их производит.
Пакет (25 кг) - 500 рублей. Заказ от 4-х пакетов, доставка бесплатная.


Только одна поправка - мешки у них не по 25, а по 30 кг (если, конечно, они меня не обманывали все это время )
+ мне они привозили по 2 мешка, доставка бесплатно.

И у них есть один ааааааагромный минус - доставка как придется. Типа, рядом поехали - позвонили. В итоге, с момента заказа до доставки может пройти до 1,5 недель, при этом, не факт, что вы еще дома окажетесь...
Автор: Julz Maksi   08 Дек, Сб, 2007 23:30
Привет всем!
Мы собираемся забрать котенка домой в эти выходные. Подскажите, пожалуйста, какой лучше наполнитель купить?
Говорят, что хороший наполнитель "Фреш Степ". Я сегодня посмотрела, но как-то в нем засомневалась. Он был двух видов. Один видимо гелевый, другой комкующийся.
Я просто не решилась его купить потому, что подумала, что он может быть вредным для котенка. Правда ли это?
Вместо этого купила "Чистые лапки" древесный, открыла его дома, но он оказался какой-то слишком крупный. Мне кажется, что для маленького котенка не подходит.
Посоветуйте, нам пожалуйста
Автор: Chat-qui-peche   09 Дек, Вс, 2007 17:25
у меня котята росли на фреш степе, очень хорошо. чистые лапки древесный - тоже им пользовалась, минус один: разносится по дому на лапках кошки.
Автор: Julz Maksi   09 Дек, Вс, 2007 17:50
Chat-qui-peche писал(а):
у меня котята росли на фреш степе, очень хорошо. чистые лапки древесный - тоже им пользовалась, минус один: разносится по дому на лапках кошки.

А на каком именно они росли? На мелком гелевом или который более купный и белый с синими крапинками?
Автор: Мурзилка   11 Дек, Вт, 2007 13:46
Фреш Степ (обычный, не силикагель) исчез из продажи в Мск А мы к нему привыкли уже... Чем его можно заменить? Подскажите, пожалуйста.
Автор: Natali_   19 Мар, Ср, 2008 15:19
А мы в начале пользовались Catsan'ом, но он слишком неэкономичен по цене. Сейчас пользуемся комкующимся наполнителем Pi-Pi-Bent.
вот таким [/img]
Автор: Yanina13   15 Май, Чт, 2008 17:19
Ну нашла где еще можно задать вопрос.. Купила своему коту фреш степ комкующийся. Неделю нарадоваться не могла.. А сегодня углядела на одной лапке прилипшее к шерсти довольное большое количество этого наполнителя. Оторвать не удается- прилип и скомковался намертво.. У меня кун, между лапками пучки шерсти.. Что делать? Вырезать жалко-у нас скоро выставка, а отколупать не удается. Боюсь, а вдруг слопает?
Автор: Julz Maksi   17 Май, Сб, 2008 22:47
Yanina13, я могу сказать, что "Фреш Степ" действительно хороший наполнитель! Я тоже пробовала сначала комкующийся и на глинянной основе.
Но я бы посоветовала "Фреш Степ" все-таки селикогелевый! Купила однажды и так и остановилась на нем! Использую его и проблем не знаю. Очень удобный! Абсолютно нет запаха! Удобно убирать!
Мне с моим уже взрослым котом хватает на месяц
Автор: Jenti   17 Июн, Вт, 2008 19:53
а мы попробовали Пуси-кэт--жуть, сразу весь мокрый становится, внизу в пыль рассыпается--котёнок, который любит рыть до дна , разрывает эту вонючую пыль
в туалет-домик через два дня нос невозможно засунуть--запах не мочи, но тоже неприятный...
сейчас купили на пробу Кискин Плезир селикогелевый, насыпали одному котёнку, а он колючий для лапок оказался, котёнку пришлось идти в туалет другого котёнка, где был насыпан вонючий Пуси-кэт...
чувствую, начинаются мои мытарства в поисках наполнителя(
старший кот на решёточку ходит без наполнителя, вот уж где нет проблем, водичкой промыл и нет забот

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru